Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ремонт не разборных блоков электроники

перчило

Рекомендовані повідомлення

Рад Вас приветствовать ! Я большой поклонник и любитель экспериментов в области силовой электроники.Завершил инженерные исследования блока возбуждения электрогенератора. Снята и проанализирована печатная и принципиальная схемы.Унылое зрелище ! Взамен китайской ублюдочной платки, разработал свою надежную и простую.Готов выложить документацию, если будет интерес.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Унылое зрелище ! Взамен китайской ублюдочной платки

 

интересное умозаключение, а на чем оно основано? на каких наработках?

 

 

разработал свою надежную и простую.Готов выложить документацию, если будет интерес.

 

есть готовый образец, а лучше пять, для установки на действующие генераторы и тестирования?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рад Вас приветствовать !

Мы тоже рады Тебя приветствовать, о странник! )

 

Я большой поклонник и любитель экспериментов в области силовой электроники.

Сколько лет уже поклоняетесь сему божеству? Или только начинающий адепт? ))

 

Завершил инженерные исследования блока возбуждения электрогенератора.

О, странник, ты был на горе и получил ответы на свои вопросы. И даже может быть начертал на своих скрижалях какие цифры и схемы.

 

Взамен китайской ублюдочной платки, разработал свою надежную и простую.

Так яви же истину миру и не сокрой правду от ходящих во тьме невежества. Разрушь власть КУПов над нашим разумом и просвети.

 

Готов выложить документацию, если будет интерес.

Не томи да не томим будешь! ))

 

а если серьезно, то че там у тебя чел? реально чего интересного нарыл?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю для начала штатную схему регулятора возбуждения генераторов электростанций.

1711467087_2.thumb.jpg.9ad66afcf175b647ffaac90817f617c7.jpg

328412731_3.thumb.jpg.42b698008ef7caf1789e6dcbdae3bb7f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю для начала штатную схему регулятора возбуждения генераторов электростанций.
Схема крайне не надежна и чрезмерно сложна ! Использованы CMD и SOT (микро элементы ) опрометчиво в таких условиях ! Формирование сигнала ШИМ посредством ОУ в таком месте неразумно. В блоке отсутствуют , для удешевления , элементы защиты от перенапряжений. Шлиц регулятора почему-то обращен во внутрь електромашины. При разрущении щеток , или кратковременных разрывов ,особенно в цепи возбуждения , регулятор выходит из строя ! В своей схеме я постарался учесть эти недостатки. Дайте знать , кому интересна эта тема.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схема крайне не надежна и чрезмерно сложна ! Использованы CMD и SOT (микро элементы ) опрометчиво в таких условиях ! Формирование сигнала ШИМ посредством ОУ в таком месте неразумно. В блоке отсутствуют , для удешевления , элементы защиты от перенапряжений. Шлиц регулятора почему-то обращен во внутрь електромашины. При разрущении щеток , или кратковременных разрывов ,особенно в цепи возбуждения , регулятор выходит из строя ! В своей схеме я постарался учесть эти недостатки. Дайте знать , кому интересна эта тема.

 

за проделанную работу конечно спасибо.

 

но этак крайне не надежная схема работает в сотнях тысяч экземплярах, Вам не кажется что как-то весьма не корректно Ваше высказывание?Ж-)

 

И по поводу Вашей разработки. Это отлично, но в виде схемы оно никому не нужно. У нас пол Украины готовы толкать идеи и рисовать схемы, а реализовывать некому. Абсурд.

 

Давайте готовое устройство, протестим. Если будет все гуд, обеспечим ему сбыт.

 

Сидеть паять никто из ремонтников не будет, за это не заплатят. А рядовому обывателю, способному спаять - ну может 3-5 человек на Украину найдется благодарных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использованы CMD и SOT (микро элементы ) опрометчиво в таких условиях !

Что за CMD? И почему вы считаете, что это "микро элементы"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал вопросы по существу прозвучат , например как лучше тестить данные устройства, замечания по недостаточности отображения чего-то на схемах, а вместо этого комерчкско-торгашевскме заметки. Общеисвестные абревиатуры мини резюков и транзисторов зачем-то требуется раскрыть.

Ну да ладно, свою схему все таки выкладываю. Межете наклепать блоков и айда бизнес делать, я не против ! Сразу должен огорчить,я в пустые дискуссии, в диванный треп, не вступаю, нет времени. Извините я да же не заметил, что портал украинский .

64801259_494.thumb.jpg.b015c85e7e1145208d9e6b6d46d819d0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вместо этого комерчкско-торгашевскме заметки

Межете наклепать блоков и айда бизнес делать, я не против

Извините я да же не заметил, что портал украинский .

Да ладно, чего обижаться-то? Приоткрою карты - г-н Dalet занимается ремонтом китайских генераторов уже много лет, сам не раз обращался к нему за помощью. Кому как не ему знать насколько востребованным будет новое изделие и как быстро окупятся вложения в разработку промышленного образца, тестирование и производство серии...

Границ для бизнеса нет - если будет нормальный регулятор за разумную цену, привезём хоть с Кот-д'Ивуара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу должен огорчить,я в пустые дискуссии, в диванный треп, не вступаю, нет времени.

 

А у многих нет времени на пайку, и без того работы хватает.

 

За схему спасибо, но боюсь, без конечного продукта эти труды бессмысленны. Хотя может потомкам пригодятся.

 

 

 

Извините я да же не заметил, что портал украинский .

 

А Вы откудова будете, сударь?

 

Может принимаете заказы на разработку схем? А то есть несколько идей насущных для реализации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вместо этого комерчкско-торгашевскме заметки

обозвать SMD как CMD и назвать их микро элементами, как минимум говорит о незнании терминологии. Верю, что сидели, пыхтели над какой-то разработкой, верю, что получили какой-то (+/- неважно) результат. Никто этого не оценит до тех пор, пока не будет готов полноценный продукт. Я бы порекомендовал выложить ваш труд на каком-то инженерном ресурсе, где вам грамотно укажут на преимущества и недостатки вашей схемы, подскажут дальнейшие действия. А здесь брызгать слюной и доказывать что ты гений не совсем разумно. Хотя, дай бог, кто-то оценит ваш труд, хотя и под свой страх и риск. С гениями и непризнанными кулибиными общаться ох как трудно )))

 

там это, пословица есть, где поспешишь рифмуется с насмешишь, а в итоге шиш тоже подходит))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы неправильно поняли . Я практик и подпись свою приучился ставить неспроста, неся ответственность. Схема была срочно разработана для ремонта испепеленной 5.8 кВт б.эл станции. Помимо схемных курьезов, познакомился ,в процессе перемотки статора, еще и с ужасами китайской укладки обмоток.Монтаж моей схемы регулятора навесной,с последующей заливкой , в штатном корпусе. Разработки, которыми я занимаюсь 40 с лишним лет, конечно же более серьезные и не бытовые. Хотелось бы в качестве взаимности , увидеть принципиальные схему (ы) всей эл .станции.Как наиболее распространенной-однофазной. Не понятно , как выглядит схема зарядки стартерного аккума, автомобильное реле я там усмотрел,мостовую сборку в тандеме с крепеньким диодом.Поленился разбираться ползая на карачках. Для знакомства со схемотехникой вспомагательной части, думаю, достаточно одной модели. А скорее всего, Вам не нужны схемы, как я понял, ведь Ваш жизненный девиз- незнание выше знания , о ужас !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не нужны схемы, как я понял, ведь Ваш жизненный девиз- незнание выше знания , о ужас !

 

а еще мы младенцев едим

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы неправильно поняли .

откуда Вы, странный человек, и кто Вас прислал к нам? )

 

Вам же подсказали что делать - макет, видео какое выложите, проведите испытания. И сбавьте обороты, никто Вас обижать тут не собирается. А хорошая доля юмора всегда должна присутствовать. Согласны? А нет, так идите тудой кудой пришли и за ваш интерес к нашему бандеровскому форуму таки забудьте )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
А скорее всего, Вам не нужны схемы, как я понял

иногда ремонтируется сразу создавая свою, я например часто схему не рисую, а рисую печатную плату, через 3-5 дней с производства забираю несколько готовых пп.

Так что схема - относительная проблема.

Ну и в первых постах у вас больше пафоса, чем схема оказалась на самом деле, подумаешь - шим из компьютерного блока вставить в генератор.. какбы и ничего особенного, я думал и правда чтото эдакое.

Китайцы просто любят на рассыпухе делать, так им дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...