Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

аккумуляторы для автономных систем

link011

Рекомендовані повідомлення

Если быть точнее 50-80% или даже можна чуть меньше SOC 30-90%(но лучше конечно 50%).

Это данные не мои, а от.

electrek.co/2017/09/01/tesla-battery-expert-recommends-daily-battery-pack-charging/

У Теславодов уровень заряд-разряда это повод для холивара, начитался в свое время :) Model S в прошивке 8.0 рекомендует daily range 50-90, я так и пользую.

50-80 заряжал одно время но вернулся к рекомендуемым 50-90, машине не нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно, PowerWall по быстрому не получился)

---

А мне, вот, неясно. С какого бодуна от одной лишь платы Main BMS, должна зависеть безопасность эксплуатации кучи абсолютно независимых друг от друга блоков по девятнадцать миллионов джоулей каждый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

А мне, вот, неясно. С какого бодуна от одной лишь платы Main BMS, должна зависеть безопасность эксплуатации кучи абсолютно независимых друг от друга блоков по девятнадцать миллионов джоулей каждый.

Мы не знаем принципа работы платы БМС на блоке и смысла платы main bms, выяснить это я пока не могу. Возможно главная плата всего лишь занимается межблочной балансировкой а возможно от нее именно и зависит безопасность эксплуатации кучи абсолютно независимых друг от друга блоков по девятнадцать миллионов джоулей. Уточнить это нет возможности.

Есть только один блок и ЗУ на 24В, можем экспериментировать. Если он навернется-то минус 800 уй из кармана. Перспектива не радует откровенно говоря.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть только один блок и ЗУ на 24В, можем экспериментировать. Если он навернется-то минус 800 уй из кармана. Перспектива не радует откровенно говоря.

---

Если нельзя подобраться к нескольким отдельным ячейкам 18650 можно пойти, например, таким путём veola.com.ua/index.php/product/view/21/519.html

 

В противном случае, подключаем ЗУ или нагрузку и непосредственные замеры напряжения на отдельных элементах расскажут. О наличии встроенной в блок автономной балансировки, и, заодно, об одном известном коллекционере кирпичей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Если нельзя подобраться к нескольким отдельным ячейкам 18650 можно пойти, например, таким путём veola.com.ua/index.php/product/view/21/519.html

 

В противном случае, подключаем ЗУ или нагрузку и непосредственные замеры напряжения на отдельных элементах расскажут. О наличии встроенной в блок автономной балансировки, и, заодно, об одном известном коллекционере кирпичей.

 

Попробую в понедельник взять этот блок, хоть посмотрю на него :)

Отпишусь.

media3.ev-tv.me/TeslaModuleController.pdf

Вот америкосы их уже приспосабливают в солнечные системы, пишут, что управление платами БМС необходимо, тут же предлагают купить блок управления.

Цитата:

Without the controls and thermal management provided in the Tesla vehicle, these modules proved inherently unsafe and there were a number of vehicle fires and explosions as well as several dwellings burned to the ground.

Надо думать над БМС, нам еще fires and explosions нехватало для полного счастья.

Змінено користувачем Larsen_bmw
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишусь.

media3.ev-tv.me/TeslaModuleController.pdf

---

У вот этой вот гофрированной оранжевым цветом хрени (торчащей между "+" и "-"), для диагностики каждой ячейки не хватает нескольких сотен проводов. Поэтому то, что имеется в наличии, может видеть и регулировать только ток, который в данный момент времени течёт по данной цепи из 6 последовательных аккумуляторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Добрый вечер, подскажите какой аккумулятор выбрать для ибп для котла на 500 ватт. Интересует 50-100 Ампер.Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, подскажите какой аккумулятор выбрать для ибп для котла на 500 ватт. Интересует 50-100 Ампер.Спасибо.

 

В смысле какой - хороший

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информативно...

 

Представьте себе я тоже в легком замешательстве.

ИБП 500Вт - очень информативно , как на мой взгляд.

Да там только в Luxeon-е в зависимости от моделей я советую АЖМ или Гель , а на некоторые модели токо господь бог даст гарантию работы.

А есть еще Rucelf Logicpower Ritar ...список могу продолжать и добавлять.

А еще бюджет- могу посоветовать батарею на 100Ач за 150$ или за 500$.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Хорошая темка осталась в архивах ...

 

Вопросик: Видержат ли 8-10 лет експлоатации свинцовие авто-аккумулятори если у них поячейковая БМС-ка, которая держить напругу по ячейкам в диапазоне 1,9 - 2,3 вольт ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая темка осталась в архивах ...

 

Вопросик: Видержат ли 8-10 лет експлоатации свинцовие авто-аккумулятори если у них поячейковая БМС-ка, которая держить напругу по ячейкам в диапазоне 1,9 - 2,3 вольт ?

 

Я думаю чо если их 10 лет держать заряженными и не трогать то должны сдохнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая темка осталась в архивах ...

 

Вопросик: Видержат ли 8-10 лет експлоатации свинцовие авто-аккумулятори если у них поячейковая БМС-ка, которая держить напругу по ячейкам в диапазоне 1,9 - 2,3 вольт ?

 

Да, НО:

Лично я никогда не встречал АВТОМОБИЛЬНЫХ ячеек по 2В, только готовые сборки на 12/24в, но без доступа к отдельным ячейкам.

Тяговые свинцово-кислотные двухвольтовые ячейки выдержат, они для того и сделаны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эксплуатировать можно по разному, могут и за 3 года сдохнуть. Забудьте вы уже этот свинец, переходите на литий))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Забудьте вы уже этот свинец ...

Да що Ви так воодушевленно. В билие года работал техником в цифровой АТС. Ну, и там било акумуляторное хозяйство за которое отвечали мои колеги... АТС били разние по объему, но на одно напрежение 48 вольт .. АКБ состояли из акумов по 192 Ач... По изтечении 7лет, их браковали (вполне здоровими) изза требования в нормативних документах експлоатации АТС... Все акумуляторчики разсеялись по ближайшим селам... Судьбою не интересовался...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

hrpankov У Вас есть опыт жизни в автономном доме без госэлектричества? Я прожил 8 лет, так что могу из опыта ответить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эксплуатировать можно по разному, могут и за 3 года сдохнуть. Забудьте вы уже этот свинец, переходите на литий))

Будем откровенны, ушатать за 3 года двухвольтовые свинцовые ячейки не так просто как кажется.

С литием, к сожалению, тоже не всё так просто. И ушатать литий всяко проще чем свинец. Литий всё-таки нежнее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, Ваш опит ето ваш опит и ничего большего. Ваше акумуляторное хозяйство било из свинцово - кислотних авто-аккумуляторчиков?

У них били поячейковие БМС-ки ?

Напрежение на ячейках держали 1,9 - 2,3 вольт ?

Ячейки долго содержались в разряженном состоянии ?

 

Ваш опит ето ваш опит и ничего большего.

 

Добавлено через 1 минуту

И припомню що литий в семь раз дороже чем свинец...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая темка осталась в архивах ...

 

Вопросик: Видержат ли 8-10 лет експлоатации свинцовие авто-аккумулятори если у них поячейковая БМС-ка, которая держить напругу по ячейкам в диапазоне 1,9 - 2,3 вольт ?

Если автономка и заряжать до 2.3 вольта думаю за год сдохнут, для буфера может еще и пойдет, может и 10 лет если повезет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забываем что есть ноябрь декабрь, самых тяжелые дни для автономок, когда мрут акт. Когда нормального солнца нет неделю две и вот вдруг выходит солнышко на часок другой, панелей даже если много прёт кучу киловатт а свинец толком ничего за пару часов и принять не может. Надо десятками часов его жарить чтоб набить ёмкость. Литий же за пару часов полностью легко вернет заряд обратно. Вы просто не пользовались литий, поэтому не с чем сравнить. Я с 5кВт-ной сборки лития заряжал ещё и электроавто, высаживая по два раза на день и легко возвращал обратно. Б.у литий с электроавто уже вполне доступен и приравнивается к цене хорошего свинца. Зачем пользоваться запорожцем если есть интереснее авто))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так 10 лет? Или год ? Или всего три месяца?

правильные ответы все, а вот ваш вопрос не совсем. Как заряжать хотите рассказали, а вот как пользовать- нет. Темка о автономных системах, тогда правильнее с вашими исходными ответ 3 месяца - год.

Добавлю, у меня в знакомого поставил осенью 48В гель в автономке,- до лета не дожили. У кого , наоборот стартерные почему то годами работают. как повезет. Вам товарищ выше советует литий бу,- его решение для него правильное,- КПД высокое. У меня щелочь стоит,- то же доволен,- годами работает, раз в 4 месяца доливаю водички , раз в 5 лет ,- профилактика. До сих пор работает батарейка 64 года,- проверял емкость 95 процентов выдает. КПД компенсировал просто,- солнечных панелей добавил.

Так че решайте сами чо вам нравится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Тоже не могу найти золотую середину в вопросе выбора АКБ.

 

Вводные:

Есть автодом, требуется автономная энергосистема.

На данный момент подобрал себе две солнечных батареи Altek AKM(P)-170

Почему они? Идеально подходят по максимуму отдачи энергии с необходимой площади.

На данный момент готов зарезервировать периметр крыши 1600х1400 мм - как раз сюда и подходят эти две панельки по 170 ватт.

Если не будет хватать этого - возможно добавить еще одну панельку поперек того же номинала.

С панелей будут приходить провода на МППТ контроллер.

А дальше нужен АКБ порядка 170-200 А/ч.

Вот тут и главная загвоздка - не могу определиться с учетом собранной информации.

Три основных реальных претендента:

1. "Мокренький" обычный свинцовый стартерный АКБ.

2. AGM - тот же свинцовый с более чистым свинцом и "кармашками" из стекловолокна, в которых и будет находится электролит.

3. GEL - опять свинцовый, но электролит связан в "желе".

 

Мнения очень радикально разделились. Некоторые спецы солнечных систем, явно не левые, ругают новые технологии и призывают пользовать обычные АКБ. При этом указывают, что циклов разряда/заряда у более новых технологий таки больше, но они так же могут терять дистиллированную воду из электролита через несколько лет, а вот доведение плотности до нормы - это уже трэш - нужно резать лабиринтики, клапана системы, на глаз добавлять воду и нормально технологию уже не восстановишь.

Признают, что AGM хорошо ведут себя в источниках бесперебойного питания(у меня самого на котле Ritar достойно отслужил), но там режимы очень отличаются от использования в солнечных системах.

Для автодома больше рекомендуют тягловые гелевые, но не сильно их выделяют по отношению к обычным свинцовым.

Еще более новая и более дорогая технология - добавленный в пластины углерод - серия Карбон. Якобы, у этих максимальное число разрядов/зарядов по отношению к предыдущим технологиям, глубина разряда на уровне с гелевым. Он дороже гелевых подобного сегмента процентов на тридцать, обычных - раз в пять дороже. Но все это со слов продавцов - лиц заинтересованных.

Железо-фосфатные больших емкостей пока не рассматриваю в силу их дикой цены даже у китайцев, лепящих их в гаражах.

 

Итак, помогите выбрать оптимальный. Готов к высокой цене только при условии, что она себя оправдывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...