Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный Z98 с возможностью 2 этажа, в Днепре

shneider_vova

Рекомендовані повідомлення

Ну да. Но там конечно, совсем другой ценник будет. Думаю, 45-50 тыс. За эти деньги можно 2 металлопласта поставить. Просто есть пока возможность

 

А в чем преимущества металла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем преимущества металла?

 

Смотря с чем сравнивать. Если с пластиком, то внешний вид и меньшая площадь остекления, лучшая (немного теплозащита), большая жесткость (нигде сквозить не будет). Если с деревом, то долговечность и износостойкость

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в цене должен получится соизмерим с Fenestra
Владимир, а почему не Fenestra, если Хорманн сравниваете с фенестровской дверью?

 

Там же показали образцы лофтовых бетонных светильников, которые делает киевская контора

Вы учитываете момент, что бетонные светильники будут давать направленный свет? В своё время топталась возле "бетона", кажется от Eglo, точнее не помню, их столько было пересмотрено:crazy:, отказалась из-за малой отдачи освещённости ( о спальне речь не веду).

 

3) Поехал-послушал вытяжку Fabiano с технологией Silence+. Реально тише, думаю, +-на уровне тихой кухни от Vilpe.

Переслушала я вытяжек немало. И Fabiano тоже слушала, правда про Silence+ ничего сказать не могу, но для меня лидером стали вытяжки Falmek с периметральным всасыванием. Хотя планировалось вильповский вентилятор для тихой кухни. Они у меня есть, решили их использовать на вытяжную вентиляцию в ванной-туалете-кладовке и зоне гостиной-кухни. Если при высоте потолка под 5 метров его не слышно, иногда вспоминаем о том, что он включен, только выйдя во двор:D, то в ванной-туалете шум от него вполне сравним с шумом моей вытяжки. Я не могу сказать, что при высоте потолка 2.80м, я не слышу шума втягиваемого воздуха; этот шум, как мягкое ненавязчивое шелестение. Возможно, что это специфика устройства моей вентиляции.

 

А у Kludi увидел такую новинку... "запал".

Когда-то давно, я "запала" на их краны. Надо отдать должное их умению привлечь дизайном и цена в 600-700 долларов за кран не остановила. Но в одном из кранов потребовалась замена картдриджа, его стоимость - это больно. С тех пор прохожу мимо Клуди и ничего не ёкает внутри. Это так. информация к размышлению.

 

Нужна нам кровать, ... И вся красивая симметрия по розеткам летит к чертям. Поэтому мысль пошла в сторону кроватей с интегрированными тумбочками.

Можно найти выход, рассмотрев покупку отдельно изголовья и отдельно каркаса кровати. Заказываете изголовье кровати нужного размера и отдельно покупаете каркас кровати. Матрас выбираете, какой больше понравится.

И напоследок. Владимир, извините, что в вашей теме. Всё таки, отвечу вот на это.

 

Для Вас будет сильно обидно если я скажу что Ваше сообщение я даже не читал на момент написания текста?

Нет, не обидно, потому что люди, которые врут и делают это глупо, вызывают не обиду, а смех. Когда не читают, не появляется подобных оборотов речи:

прям как сильно что можно обойтись одной спиралью.

Как-то я устала не реагировать на чьи-то глупости и враньё.

Владимир, ещё раз извините.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, а почему не Fenestra, если Хорманн сравниваете с фенестровской дверью?

мне кажется, дерево в любом виде требует обслуживания. мне кажется, что стальная дверь будет менее проблемной в эксплуатации

 

Добавлено через 45 секунд

Вы учитываете момент, что бетонные светильники будут давать направленный свет? В своё время топталась возле "бетона", кажется от Eglo, точнее не помню, их столько было пересмотрено, отказалась из-за малой отдачи освещённости ( о спальне речь не веду).

да, речь идет или о бра (сомнительно), или о подсветке рабочей поверхности на кухне - то, что будет висеть непосредственно над столешницей.

 

Добавлено через 2 минуты

Переслушала я вытяжек немало. И Fabiano тоже слушала, правда про Silence+ ничего сказать не могу, но для меня лидером стали вытяжки Falmek с периметральным всасыванием.

Falmek тоже хотел послушать, но не сложилось. Я запросил счет на самую простую островную от Falmek, но она 31 тыс, плюс поставка в октябре. А Fabiano 18? и на складе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, дерево в любом виде требует обслуживания. мне кажется, что стальная дверь будет менее проблемной в эксплуатации

Две входные . Одна самая простая базовая модель Финестры, вторая термо дверь со стеклами и наворотами по замку (Каски). Финестровская под свесом дома, больше метра; дверь Каски под крышей террасы. Финестре 7 лет, Каски меньше. Всё обслуживание- убрать пыль и грязь. Использую для этого средство для мытья окон:D. Две внутренние Финестры протираю спреем для дерева и всё. Рассказываю об этом не для переубеждения, а информации ради. На Хорманн тоже смотрела, но остановилась на Финестре, выбор не принёс разочарований.

 

или о подсветке рабочей поверхности на кухне - то, что будет висеть непосредственно над столешницей.

На кухне исповедую принцип, что мало света не бывает. Кроме светодиодной ленты, есть участок кухни, где над столешницей висит настенное бра на шарнирной ноге, искала долго, но нашла со стеклянным колпаком. Главное, чтобы вы не пожалели потом о своём выборе. Для меня бетонные светильники совершенно интерьерная вещь, не несущая практической нагрузки. Всё ИМХО.

 

Falmek тоже хотел послушать, но не сложилось. Я запросил счет на самую простую островную от Falmek, но она 31 тыс, плюс поставка в октябре. А Fabiano 18? и на складе.

Как ни странно, самые дешёвые Фалмеки оказались в киевском Эпицентре на Богатырской. Не знаю, есть ли они сейчас там, но на момент моего поиска, там был шоу-рум фалмековских вытяжек. Цена приятно отличалась от всего, что было в инете, так ещё и звонок в Одессу на какой-то склад, решил вопрос быстрой доставки, буквально через пару дней вытяжка была куплена. И да, островные вытяжки у Фалмека дешёвыми не назовёшь. Но из собственного опыта эксплуатации понимаю, что за их вытяжки денег не жалко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И никто не обижается- не оскорбляется, даже тот, в чей адрес полилось. А с поливающим продолжают мило щебетать. И я, считающая, что рукоприкладство -это последний аргумент в споре, начала бы именно с этого- молча в "дыню", да так, чтобы челюсти зубами в глотку завернулись. Есть вещи, через которые нельзя переступать и делать вид, что тебя это не касается. Если являешься участником того сообщества и никак не реагируешь, значит нивелируешь себя до уровня этой "дыни".

 

Понимаете, Алла, та самая тема довольно таки интересна с точки зрения изучения психологических норм поведения других людей и проверки насколько тебе хватит толерантности и терпимости.

 

Мы все живем в обществе, нас окружают совершенно непохожие люди с разным мнением, характером, привычками, ассоциациями… От всех непонятных и ненравящихся не спрячешься и в морду каждому давать кулаков не хватит :D По роду своей деятельности мне приходилось, да и сейчас приходится сталкиваться с разными случаями и общаться со многими людьми. Так уж устроено, что чаще всего, человек слышит только себя и считает правильным только свое мнение, но к счастью есть и другие люди, готовые обсуждать, принимать чужую точку зрения, анализировать, уступать в нужный момент.

 

Я тут недавно одному форумчанину порекомендовала посмотреть российский фильм про Марьинку «Донбасс. Окраина.». Если отбросить рюску пропаганду :bad:, то довольно правдиво показаны те отношения которые складывались у нас в тот страшный год. Т.е. в одном подвале оказывались и сторонники рюского мира, и проукраински настроенные, и сепары и потерявшиеся наши воины. Мы все вместе выживали тогда, точно так же зарывали трупы и пытались спасти раненных, все равно кого - людей. Тогда без разницы было кто в кого верит и кого поддерживает, главное выжить и спасти как можно больше людей. Или мне с моей проукраинской позицией, имея оружие на руках, следовало всех инакомыслящих расстрелять? Все люди могут заблуждаться. А возможно мне кажется, что кто-то заблуждается, а на самом деле это я недопонимаю. Для этого нам и дана возможность общаться и находить компромиссы, а не делать скоропалительные выводы и назначать врагов.

 

Нет людей ни на форуме, ни в жизни к кому я испытываю неприязнь. Бывают моменты недопонимания, но негативных эмоций ни к кому не испытываю. Вот и с Вами, Алла, вышло недопонимание по заборам. Не знаю почему Вы восприняли все так в штыки, но я тогда действительно просто написала свое видение отношений с соседями и совсем не пыталась прокомментировать чей-либо пост о заборах.

 

Владимир, извините что не в тему. Вот прям очень нужно было высказаться. Надеюсь на понимание.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете, Алла,

Ну раз уж вам "очень нужно" и "спасибо" Владимира даёт зелёный свет, то, понимаете Елена, если бы мне надо было оставить своё мнение о происходящем в той теме- "помойке", где вы учитесь толерантности, я бы так и сделала. Но я слишком брезглива и уважаю себя, а в моём окружении мужчины привыкли относиться с уважением к женщинам, поэтому моё присутствие там недопустимо. И обсуждать с вами мотивы моих высказываний я не намерена ни в этой теме, ни в какой- либо другой. У вас есть право " ну очень нужно высказаться", а у меня есть право реагировать так, как я посчитаю нужным. Я не терплю женских разборок и просто игнорирую их. В таких случаях мне безразлично кто и какими эмоциями брызгает в мою сторону. Точка.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точка.

 

Я Вас понимаю с одной стороны. В моем окружении тоже принято уважать собеседника и по максимуму стараться не задеть его чувств.

Но вот эта моя прямолинейнось и правдолюбство очень мешают в жизни, или помогают не знаю.

Алла, Вы очень интересный человек и собеседник, только почему-то очень часто воспринимаете все в штыки и надумываете то, чего и не предполагалось. Резкоть ваших текстов тому подтверждение.

Просто знайте, что с моей стороны нет и небыло никакого негатива в отношении Вас. Точка ;):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прогресс по стройке идет помедленнее, чем улетают деньги с кармана :-) Но тем не менее есть чем похвастаться и о чем посоветоваться.

 

Сначала о кухне. Поскольку в соседней теме подняли вопрос по кромкам, покажу. Ранее я выкладывал вроде файл со спецификацией, там на фасадах везде лазерная кромка 2 мм, в остальных местах 0.8 на ПУР клее.

Вот так это выглядит (фасады белого цвета):

IMG_20190725_121441.thumb.jpg.5f04217e7abc48212c9dc7116bb7d9ac.jpg

IMG_20190725_121449.thumb.jpg.fb692e2c43bbabf24c006fd8405c8f96.jpg

IMG_20190725_121508.thumb.jpg.c9e903cf03a1cf56f84587258ff684db.jpg

 

Общие виды и всякое разное:

IMG_20190725_120731.thumb.jpg.bca54f33419d8c01804c13618c656372.jpg

IMG_20190725_120738.thumb.jpg.d712736e982ffc53f1f6b28eed10d93a.jpg

IMG_20190725_121411.thumb.jpg.5a1f842299904c6409f25b5c52be6ffc.jpg

IMG_20190725_121417.thumb.jpg.aba047b9026fbfe97b7dd3d2c57d3deb.jpg

IMG_20190725_121421.thumb.jpg.f25ecf32f1ff80be308d9ef7edfe31c0.jpg

 

задняя стенка из ДСП 10 мм:

IMG_20190725_121523.thumb.jpg.52074ecd3c6f29c9d49a3b2af24e4ba4.jpg

 

 

Мебель от острова стоит в проектном положении, остальная мебель сдвинется влево на ширину холодильника, и последний модуль слева уйдет в угол, а справа от него влезет посудомойка. В последний момент, когда детали были уже в доме, переиграли цвет стены на тот, что в ящиках - серый графит, S6500-N. Как будет в собранном виде, пока не пойму, должно быть интересно. в случае чего - всегда можно перекрасить. На ширину фартука 400 мм слева и справа от окна не красили.

 

Разные шняшки:

вытяжка Fabiano Cylindra Isola Silence+

IMG_20190725_121536.thumb.jpg.fb06968fae62e428c989e492be431bd8.jpg

 

раковина Sanit Maxi в топочную. Пластик приятный, матовый. С размером, кажется, перестарался, но место там есть:

IMG_20190725_121903.thumb.jpg.b84fec2a46cf541446765152655320f2.jpg

 

Начали устанавливать смесители (Kludi, в белом цвете). Вот раковина в ванной (Kludi Balance):

IMG_20190725_120357.thumb.jpg.de17752c764b8ee81ae4760b27d0d04d.jpg

IMG_20190725_120404.thumb.jpg.e91ec90d4e85ea20f9b4cb22bf810ede.jpg

 

Душевая ниша (начало монтажа Kludi Discovery):

IMG_20190725_120522.thumb.jpg.aad051a398aa0ec9f2348a5025e556e0.jpg

IMG_20190725_120531.thumb.jpg.b2c5d1094d41a92dd8548a3369ceeda0.jpg

IMG_20190725_120537.thumb.jpg.b8a726a8dabcedfd3f6152e9600486b6.jpg

 

Специально сфотографировал, чтобы было видно размер латунных элементов. Вот это тот случай, когда понимаешь, за что заплатил. В комплекте пара перчаток:

IMG_20190725_120603.thumb.jpg.3e83d34fc48bc23f71404c35a5c1e2dc.jpg

 

Общий вид (это еще процесс, а не результат :):

IMG_20190725_120556.thumb.jpg.3002c0af35288e90a25f3018cd871756.jpg

 

 

Заканчивается обвязка котельной:

IMG_20190725_120626.thumb.jpg.315c4c6a70b9702d2d0359f8ddd7db7a.jpg

IMG_20190725_120641.thumb.jpg.10e78f305baf1d8fa3a125f33686eb5b.jpg

 

Заказал розетки/выключатели (Gira E3), в начале недели получу, и поставим.

 

Привезли духовку и микроволновку серые. С духовкой проблема - внутри скол по эмали (я бы сказал - даже непрокрас) и треснутая декоративная накладка на ручку. И если накладку можно перевернуть или поменять, то подкрашивать духовку с пиролитической очисткой - пока желания нет. Поставщику сообщил, жду решения. С учетом "серости" - пока нет 100% уверенности, что заменят.

IMG_20190725_120924.thumb.jpg.ac3094a5cdc8e18d24115fc882a881bf.jpg

IMG_20190725_120938.thumb.jpg.1336c220c876b3899345217defc21d4c.jpg

IMG_20190725_120942.thumb.jpg.e0fb98d27229fed993548b8849b82651.jpg

  • Лайк 23
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец получил вчера готовый проект. Не уверен, что он совсем таки готовый (с точки зрения того, что там уже есть все, что нужно для подрядчиков), но пока так. Выкладываю, прошу прокомментировать с точки зрения подбора растений (реально/ не реально, замерзнет/засохнет/будет жить). Автоматический полив будет (наверное, стоимости еще не понимаю). Стоимости озеленения пока тоже не понимаю. Ранее озвучивалась цифра в 10 куе, я начал искать по интернету цифры уже по конкретному перечню растений, и с учетом нужного количества что то мне кажется, что 10 - это совсем не предел :o

 

Приложил отдельно весь проект в pdf и конкретные листы с озеленением в картинках

Binder1.pdf

Screenshot_175.thumb.png.fda1b4d8d6a40822a6decad8748f35e3.png

Screenshot_176.thumb.png.327d19c233c364eef44af00e776572d1.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

масштабно:beer:

по растениям подбор хороший, растения устойчивые, по цветовой гамме мне очень понравилось...если позволите что смутило ( я о этом раньше писала)

Фрагменты 1 и 6, они создаются только из злаков, как Вы сказали "островки"...так вот эти островки просыпаются очень поздно конец апреля-май и Вы будете видеть некрасивые пучки травы на шебневой отсыпке ...пусть дополнят многолетниками, мелколуковичными

по магнолии, не знаю как у Вас, у нас магнолия объедается оленкой волохатой на раз:( и вместо роскошных цветов Вы наблюдаете потрепанные тряпочки...может быть Ваш регион это минует, тогда класс

так и еще, фрагмент 8...по цвету мне очень нравится, но

используется большое количество луковичных, как они будут высаживаться ? если массив, то после отцветания эти пятна нужно накрыть...предложите Вашему дизайнеру добавить монарду гибридную, сорт Beauty of Cobham ...в этом фрагменте также после отцветания нужно будет стричь шалфей и котовник ( для повторного цветения), но это не страшно

этот то, что мне упало в глаз сразу...если что-то еще увижу напишу

ПС Ваш диз школу шифровок не заканчивал:)

Удачи !!!

0207420.thumb.jpg.19be79a82077f8a62d3a0ad23a0d9f05.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Специально сфотографировал, чтобы было видно размер латунных элементов. Вот это тот случай, когда понимаешь, за что заплатил. ...

 

Латунные детали по фото не впечатляют. Чтобы впечатлило нужно их в руках подержать. Когда держишь смеситель массивней брендового коллектора в полной сборке и видишь насколько добротно всё изготовлено, только тогда в голове начинает рушиться стройная картинка, созданная форумскими сантехниками и продаванами, о триумфальном параде по планете продукции от Грое и Хансгрое. Про Клуди они обычно пишут что-то вроде - да есть такой китайский бренд более-менее приличный. Наверняка многие видели как выглядят эксцентрики для установки настенных смесителей. У того настенного что с фото они выглядят вот так:

 

 

i.piccy.info/i9/707c545207e6bbdf630ec33ca8bb66fc/1564079141/78477/1169054/IMG_20190723_124310_800.jpg' alt='IMG_20190723_124310_800.jpg'>i.gif[/img]

 

 

Смеситель кстати закрепляется не только на эсцентриках, но и двумя шпильками 8мм в стену... Для крепления смесителя раковины с фото выше в наборе идёт внешне бронзовая шпилька. Хотя наверное всё же латунная. Иначе производители совсем извращенцы. Правда она коротковатая для раковины и двух слоёв фанеры. Останется ТС как сувенир. Смеситель пришлось закрепить на обрезок обычной шпильки нужной длины. Для снятия/монтажа всех аэраторов идут в наборе пластиковые ключи. Их бы не потерять. Ничем иным не открутить... На удивление даже установочные краны от Клуди внешне очень добротные и толково изготовлены. Хотя я терпеть не могу установочные краны и себе вместо них установил шаровые.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хансгрое и грое (ну уже не всегда) получается купить существенно скорее, проще и дешевле клуди, которое нифига не китайское и никогда им не было.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привезли духовку и микроволновку серые. С духовкой проблема - внутри скол по эмали (я бы сказал - даже непрокрас) и треснутая декоративная накладка на ручку. И если накладку можно перевернуть или поменять, то подкрашивать духовку с пиролитической очисткой - пока желания нет. Поставщику сообщил, жду решения. С учетом "серости" - пока нет 100% уверенности, что заменят.

Вова, наложкой получали ? Не поверяли при получении ?

Шо сказал магазин ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вова, наложкой получали ? Не поверяли при получении ?

Шо сказал магазин ?

 

наложкой, но я не вскрывал упаковку на НП, снаружи осмотрел. Тупанул.

 

Магазин сказал, дословно:

 

йомайоо;((

попробую розібратись

 

и со вчерашнего дня молчит :-)

 

Добавлено через 1 минуту

Хансгрое и грое (ну уже не всегда) получается купить существенно скорее, проще и дешевле клуди, которое нифига не китайское и никогда им не было.

 

ну по kludi тоже задержек никаких не было, цена, если не смотреть на беленькие смесители, тоже на уровне grohe.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наложкой, но я не вскрывал упаковку на НП, снаружи осмотрел. Тупанул.

 

Магазин сказал, дословно:

 

йомайоо;((

попробую розібратись

 

и со вчерашнего дня молчит :-)

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

ну по kludi тоже задержек никаких не было, цена, если не смотреть на беленькие смесители, тоже на уровне grohe.

 

Йомайо :)

Они, медленные , реально.. Мне на нп, не разрешили упаковку вскрывать. Я им звонил и они решали вопрос.. три дня :) пока все лежало на складе. НапИшите, как разрулят ситуацию.

 

По Клуди я тоже думал китайчата очередные :) полированные эксцентрики впечатлили, мягко говоря.. а где смесители брали, тут ?

Явки, пароли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Йомайо :)

Они, медленные , реально.. Мне на нп, не разрешили упаковку вскрывать. Я им звонил и они решали вопрос.. три дня :) пока все лежало на складе. НапИшите, как разрулят ситуацию.

 

По Клуди я тоже думал китайчата очередные :) полированные эксцентрики впечатлили, мягко говоря.. а где смесители брали, тут ?

Явки, пароли?

 

Валерий santechnik (как то так, тема есть на форуме). Все сантехническое брал у него

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Душевую систему почти закончили, надо определиться с местом подвеса ручного душа:

IMG_20190727_192238.thumb.jpg.cc2a22f2564a3538cea62b460122b159.jpg

 

IMG_20190727_192258.thumb.jpg.002c36ab33dd1bfcb3aebb839beac5a1.jpg

 

IMG_20190727_192305.thumb.jpg.4e220ab57e94fc6ecdef675e99ee0a59.jpg

 

Заменил электромеханические импульсные реле на электронные. Небо и земля. Теперь их не слышно :Bravo:

 

Закончили все распредки, сделали ДСУП в ванной.

Электрика в принципе закончена, осталась только установка чистовой электрофурнитура

 

По духовке продавец отморозился, так что буду на той неделе придавать ему известность :flag1:

И поищу сервисантов, может, кто то возьмётся за подкраски. Хотя, наверное, проще купить аэрозольной термостойкой краски и самому напшикать

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По духовке продавец отморозился, так ...Хотя, наверное, проще купить аэрозольной термостойкой краски и самому напшикать

С серой техникой всегда есть риск. Поэтому я, покупая серую технику, очень тщательно ищу отзывы по магазину. А бывает, что сами конкуренты выдают друг о друге такое, что сравнив с отзывами покупателей можно получить "картину мира". NEO-24, кажется, вы там покупали технику, обходила стороной, хоть в Польше есть такой магазин, но везут ли они через него, не скажу. Знаю, что магазины могут брать бракованную технику и продавать у нас по цене нормальной. Видимо, у вас такой случай. И что значит "отморозился"? Есть "общество прав защиты потребителя", есть сервисный центр от магазина. В таких случаях, звоните в этот сервисный центр, везёте им и они уже решают, что делать дальше- менять или ремонтировать. Пиролиз- это 500 градусов по Цельсию плюс у духовки покрытие не просто краской. Может, не спешить с такими решениями.

 

По поводу списка растений. Вас не озадачило, что нет бурного обсуждения? Я вам в прошлый раз давала развёрнутый ответ, с разбором картинок и ремарками по злаковым. Судя по окончательному варианту, вы не прислушались. Набор растений -:o, потому что я уже понимаю, что стоИт за красивой картинкой. Вы поймёте это через год-два. Вичи и плющ - не взаимозаменяемы, одно листопадное, второе-вечнозеленое, уже не говорю, что выглядят по-разному и ведут себя по-разному. Я вам говорю об этом из собственного опыта, оба растут у меня в тандеме. Скайрокеты(Блю Эроу) есть у меня и нравятся мне( но не Кириллу:D ), но не в качестве живой изгороди. Из всех хвойных на эту роль выбран не самый удачный вариант, я бы сказала, самый неудачный. И так, почти по каждому пункту, если не само растение, то его применение вызывает, мягко говоря, недоумение.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С серой техникой всегда есть риск.

 

А чем поможет защита прав потребителя если Вы приобретаете серый товар??? На него не распространяется гарантийный срок, да и наверное и этот же закон. Купили по сути контрабанду))

Другое дело если под видом легального устройства, Вас обманули и продали контрабас. Тогда думаю так. А так осознанный выбор в покупке контрабанды;):D Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от куда он знал, что это контрабанда?

 

В оферте что, так и написано - "мы продаем контрабанду, потому так дешево"?

 

Если есть все чеки и нет гарантийного талона - можно давить через права потребителей, но это муторно и скорее всего бумаг об оплате никаких нет. Что логично.

 

Добавлено через 3 минуты

Душевую систему почти закончили, надо определиться с местом подвеса ручного душа....ь

 

Душевая стойка шикарна :) Но мыть ее Вы умаетесь :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас три четверти магазинов торгуют серым товаром. Посмотрите на площадки Хотлайна, Магазилы и прочих. Они же не подпольно рекламируют свой товар и дают гарантию на год. Наверное, как-то должно и законом регулироваться. Позвонить в "Общество" и спросить, регулируют ли они взаимоотношения покупатель-продавец в подобном случае, не составит большого труда. Я не сталкивалась с подобным, хотя опыт покупок серой БТ насчитывает приличный стаж. Из последних покупок две СВЧ по 500 долларов каждая, духовка и холодильник, всё серый Вирпул. Когда у меня заглючила СВЧ, выдав какой-то режим просмотра, о котором ничего нет в инструкции, мой магазин не морозился. У них договор с официальным большим сервисным центром. Привезли микроволновку, они убрали этот режим и на этом всё. Если бы было что-то серьёзное, не подлежащее замене, поменяли бы на новую СВЧ- это объяснил мне сам магазин и подтвердил сервисный. И никаких мелких дефектов, как у Владимира, никогда не было. Но здесь, как повезёт. Можно под лупой распаковать и рассматривать товар в присутствии курьера, а дома обнаружить то, что прошло мимо глаз. Перекос дверцы, к примеру, чаще всего можно увидеть только при установке в шкаф.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня однозначный пападос, так как предоплата на карту, основная сумма наложкой с НП, гарантийный талон с печатью "интернет-магазина", не тов, не ЧП, а именно интернет магазин. Гарантия у них работает так - отправляешь за свой счёт им (на минуточку, нововолынск), они отвозят ее в Польшу, там сдают в сервисный центр. Если не гарантийный случай, то производят обратно и отправляют - опять за мой счёт. То есть можно ещё на пару тысяч попасть и по времени месяца полтора, и получить отказ в обслуживании, так как духовку явно кто то стукнул, или доказать, что это ты не олень- будет сложно. Выводы для себя сделал.

 

Я просто поспешил, когда предыдущий магазин отказался вести серый товар и вернул деньги. А я планировал 26.07 заканчивать монтаж кухни, и был вариант, что духовка по размерам не видела бы. Поэтому ее надо было как угодно привезти до этого числа. Вот я и привез :)

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Душевая стойка шикарна :) Но мыть ее Вы умаетесь :)

 

Возможно. Мне пока кажется, что на белом должны быть не видны разводы, по крайней мере, меньше, чем на хроме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вова, все таки им позвонил бы ещё раз.

 

Друг у них же брал холодильник, накрылся компрессор, он тут, по местному отвёз в офиц сервис. А они компенсировали стоимость.

 

Добавлено через 1 минуту

Душевая стойка шикарна :) Но мыть ее Вы умаетесь :)

А чего?

Мне кажется наоборот..на белом не будет ничего видно в отличии от хрома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...