Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Женская стройка дома из газобетона без помощников

Сарочка

Рекомендовані повідомлення

Вы уникальный человек! Таких единицы, как победителей Олимпиады. Я руками пол циклевала месяц в одной комнате и то чуствовала себя космонавтом :) а тут дом...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К моменту отделки застройщики попадают в две крайности

1. Деньги кончились и поэтому отделка будет все самое акционное и временное

2. Немного выдохнув от общестроя и накопив финансовую прослойку для питания бюджета отделки ,начинается этап- а пусть будут вот здесь «золотые унитазы»

Даже не знаю, но мне кажется ,я начинаю сваливаться во вторую категорию:)

Итак, не унитаз, но раковина.

Не золотой, но блестит не хуже.

Тадам! Раковина на кухню

94E2DDA0-2908-4B40-A543-8D9EC23875BC.thumb.jpeg.7714f14d0df683db46c6a4ef089b3b52.jpeg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это была конечно же шутка.

На самом деле это раковина сделана из бабушкиного таза для варенья. Напомню задумку и главную идею дома- много старых и реставрированных вещей вписанных в современные реалии.

Датирование этого таза мне произвести не удалось, предполагаю, что это 50-е годы прошлого века. Таз использовался бережно, явных выбоин и повреждений не было изначально.

Мастер привёл его в порядок сделал разуклонку и отверстие для слива. Так же приварил оголовок сифона из латуни собственного производства.

Сейчас он блестит до безобразия, безобразие скоро покроется патиной и станет того вида, что мне нужен.

Собственно два фото до и после апгрейда

D250B365-5BE0-4CF2-8A1A-443BD7EB3EA8.thumb.jpeg.16194c28e402c927103cbcd11603dcc8.jpeg

27F99972-3C2A-4272-98E3-DBC54B4514F2.thumb.jpeg.01b516aa0241187ea27f92841645bbc5.jpeg

  • Лайк 37
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья. Интересуют двери межкомнатные скрытого монтажа. Идея скрыть вход в кладовку. Есть у кого опыт использования?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, наконец то я победила маленький участок с кучей отверстий. Учитывая, что раскладка плитки не позволяла сделать красиво отверстия под розетки и трубы внутри плитки, по центру,а циркуль -насадка отказывается на краю плитки вырезать часть круглого отверстия. Просто ломает плитку. А уж про два отверстия в одной плитке вообще молчу Пришлось подолбаться вручную. Сначала вымерить и не ошибиться. Потом нарисовать и надсечь глазурь. Использовала дремель для этого. Потом .... кусачками сидеть и аккуратно, буквально по миллиметру скусывать плитку. Вот это номер скажу вам. А все потому, что наверное надо сначала плитку, потом делать розетки. Ну или знать точно размер плитки, во время монтажа электрики. Но кто ж так вперёд заглядывает то...

E2650C62-8306-447E-82A9-D84F92B3EFE0.thumb.jpeg.b82e75793b17113e006ed5e2211e8436.jpeg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А все потому, что наверное надо сначала плитку, потом делать розетки.

 

так а алмазная коронка разве делает сколы? Тем более что сколы там не критичны - все равно чашкой закроется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а алмазная коронка разве делает сколы? Тем более что сколы там не критичны - все равно чашкой закроется

 

:) Если бы она у меня была.... Я поехала в магазин и мне нужна была черепашка и коронки . Немного приофигела от цен, купила только алмазную черепашку- я ей много пользуюсь- углы и их ничем больше не сделаешь. А вот для отверстий купила циркуль. Это было ошибкой. Но я ж в очередной раз решила- да сколько там тех отверстий, возьму подешевле, все равно больше никогда не пригодится. А вот когда дошла до них ,вспомнила свой неуместный энтузиазм и желание добавить « сэкономленную» сумму на кран который стоил гораздо дороже, чем планировала. Теперь у меня нет коронки, есть кран. И есть место для тройной розетки... я уже готовлюсь заранее морально. А все от того они у меня есть, что торчит у меня кабель 3 фазы. Оказался не нужным. Большую плиту не буду им подключать. И вообще пришла к выводу, что 5 конфорок не нужно мне. А кабель то есть, надо его применить.

В общем женские заморочки.:) Сегодня сделаем, завтра думается, может лучше убрать как было...

РS Немножко осилила электрику. Так сказать только прикоснулась. В общем я теперь могу поменять розетки сама. Перемонтировать подрозетники ещё могу. Что в некоторых местах и сделано, там где уровень был утопленный подрозетников или я в очередной раз решила добавить розеток « пока не поздно».

Теперь эту тройную розетку тоже думаю самой сделать:flag1:. Чем в общем то горжусь безмерно, потому как электрика для меня это что- то страшное.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И есть место для тройной розетки... я уже готовлюсь заранее морально.

 

А вот это как раз гораздо проще одинарной - потому что выпиливается болгаркой с алмазным диском по керамике,

правда есть нюансик. Если бы вы брали рамки Legrand Valena Allure то они имеют скругление и спецальный хитрый профиль,

и там вот эти прямоугольные отверстия, выпиляные болгаркой, для подрозетников не подходят - видно края реза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот это как раз гораздо проще одинарной - потому что выпиливается болгаркой с алмазным диском по керамике

 

О, спасибо!. Такой диск у меня есть. У меня Unica Schneider , там места для манёвра предостаточно, около 1 см с каждого края может быть закрыто суппортом и ещё немножко может скрыться рамкой. В моем случае неровности все уходили под суппорт, рамкой не разу не закрывала «следы преступлений»

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не предусмотрели закладные для наручников, и отлив "к себе" у окна ванной комнаты ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Если бы она у меня была.... Я поехала в магазин и мне нужна была черепашка и коронки . Немного приофигела от цен, купила только алмазную черепашку- я ей много пользуюсь- углы и их ничем больше не сделаешь. А вот для отверстий купила циркуль....

 

То что вы называете циркулем годится только для отверстий внутри керамической плитки. Можно сделать отверстие и между двумя плитками, если положить их рядом. А вот для керамогранита этот девайс вовсе не годен. Я тоже зажал на алмазную коронку. Купил коронку с вольфрамовым напылением аж за 200грн. Продавец честно предупредил, что покрытия хватит на 3-5 отверстий. Мне как бы больше и не нужно было. Режет не быстро, но без сколов и прочих неприятностей. После этого вырезал ей окружности в фанере, затем опять в керамограните. В общей сложности наверное с десяток отверстий вырезал. Так что для не профи очень даже годный вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не предусмотрели закладные для наручников, и отлив "к себе" у окна ванной комнаты ...

 

А эээээ... наручников? Ванной комнаты? Отлив куда? Это точно сюда пост?

 

Добавлено через 1 минуту

То что вы называете циркулем годится только для отверстий внутри керамической плитки. Можно сделать отверстие и между двумя плитками, если положить их рядом. А вот для керамогранита этот девайс вовсе не годен. Я тоже зажал на алмазную коронку. Купил коронку с вольфрамовым напылением аж за 200грн. Продавец честно предупредил, что покрытия хватит на 3-5 отверстий. Мне как бы больше и не нужно было. Режет не быстро, но без сколов и прочих неприятностей. После этого вырезал ей окружности в фанере, затем опять в керамограните. В общей сложности наверное с десяток отверстий вырезал. Так что для не профи очень даже годный вариант.

Спасибо, очень полезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос скорее к женской части читателей. Но если замечания будут от мужчин послушаю с удовольствием.

В общем фото ниже. Выполнено все как задумано . Но есть одно но... Мне кажется балки смотрятся громоздко. Тоесть они реально массивные. Возникает ощущение перегруженности потолка. Возможно это мое замыленное восприятие ибо меня эти балки уже реально достали. Чтоб вы понимали, это 5! Оттенок краски... и все что - то не то. Решение не гармоничное и не вяжется в единую картину. Помогите свежим взглядом понять что не так.

E95F11BE-3913-4E72-B511-B3361DBBDF51.thumb.jpeg.de6f1e044c4f948845ff90d252d3298f.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос скорее к женской части читателей. Но если замечания будут от мужчин послушаю с удовольствием.

В общем фото ниже. Выполнено все как задумано . Но есть одно но... Мне кажется балки смотрятся громоздко. Тоесть они реально массивные. Возникает ощущение перегруженности потолка. Возможно это мое замыленное восприятие ибо меня эти балки уже реально достали. Чтоб вы понимали, это 5! Оттенок краски... и все что - то не то. Решение не гармоничное и не вяжется в единую картину. Помогите свежим взглядом понять что не так.

Если использовать коричневый светлее - тот тон, что в рисунке на плитке - получится более гармонично картинка вцелом. Возможно даже самая светлая часть цветка - желтоватая (ну насколько мне по фото видно). Типа цвет светлого дерева. Вообще можно сделать балки синие в цвет бордюра плитки :) А какой цвет пола?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос скорее к женской части читателей. Но если замечания будут от мужчин послушаю с удовольствием.

В общем фото ниже. Выполнено все как задумано . Но есть одно но... Мне кажется балки смотрятся громоздко. Тоесть они реально массивные. Возникает ощущение перегруженности потолка. Возможно это мое замыленное восприятие ибо меня эти балки уже реально достали. Чтоб вы понимали, это 5! Оттенок краски... и все что - то не то. Решение не гармоничное и не вяжется в единую картину. Помогите свежим взглядом понять что не так.

 

 

Очень темные балки вышли. Режет глаз перепад. И однотонность балок.

Я бы играл через брашировку с разными оттенками, чтобы вытянуть структуру дерева.

1009ac3aff5732dcdf433bfba95097d9.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если использовать коричневый светлее - тот тон, что в рисунке на плитке - получится более гармонично картинка вцелом. Возможно даже самая светлая часть цветка - желтоватая (ну насколько мне по фото видно). Типа цвет светлого дерева. Вообще можно сделать балки синие в цвет бордюра плитки :) А какой цвет пола?

Пробовала делать цвет пола- терракотовый, имитация обожженной глины . Получилось, плохо- такое ощущение, что дерево покрасили суриком. Не подошло. Пробовала под орех-связать с фасадами кухни. Получилось что попало, совсем инородно. Не думала про синие балки. Но даст ли перекраска воздушность? Синий цвет плинтусов это кобальт. Достаточно активный цвет. Может получиться все тоже самое, только синее...

 

Добавлено через 4 минуты

Очень темные балки вышли. Режет глаз перепад. И однотонность балок.

Я бы играл через брашировку с разными оттенками, чтобы вытянуть структуру дерева.

1009ac3aff5732dcdf433bfba95097d9.jpg

Согласна, поэтому в ступоре. Точно не брашировка- не той красоты дерево, чтоб показывать его красоты. Однородность скрывает неоднородность срощенной балки.

Рассматриваю только вариант через раскрашивание балок. Или сменить цвет или что то ещё, чего я пока не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовала делать цвет пола- терракотовый, имитация обожженной глины . Получилось, плохо- такое ощущение, что дерево покрасили суриком. Не подошло. Пробовала под орех-связать с фасадами кухни. Получилось что попало, совсем инородно. Не думала про синие балки. Но даст ли перекраска воздушность? Синий цвет плинтусов это кобальт. Достаточно активный цвет. Может получиться все тоже самое, только синее...

 

Добавлено через 4 минуты

 

Согласна, поэтому в ступоре. Точно не брашировка- не той красоты дерево, чтоб показывать его красоты. Однородность скрывает неоднородность срощенной балки.

Рассматриваю только вариант через раскрашивание балок. Или сменить цвет или что то ещё, чего я пока не знаю.

Возможно, если не получается обыграть фактуру дерева, а цвета давят - сделать балки тоже белыми? А контраст на потолке добавить светильником? Балки в цвете как бы дробят потолок на части, особенно темный цвет это подчеркивает. Синий цвет плинтусов (на мой вкус) великолепен :)

Тоесть или цвет играет на потолке или форма. Форма уже есть. Возможно цвет тут вообще лишний.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сарочка, не вижу всей картинки ванной. Основной цвет плитки белый, если правильно помню(понимаю)? И как много плитки с декором? В любом случае, если я понимаю вашу идею с ванной, то балки делала бы в цвет потолка- белыми. Если белого покажется много, акценты в виде полотенец-аксессуаров- мебели дополнят картинку. Даже цвет натурального дерева( видна балка) будет перегрузом. На мой скромный взгляд- плитка с декором и есть главный акцент в ванной комнате. Остальное вторично и должно не отвлекать, а подчёркивать выдержанность стиля. Я за белые балки и общий белый фон. Синий цвет в декоре перекликается с мебелью-светильниками-аксессуарами-рамой зеркала-текстилем.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сарочка, не вижу всей картинки ванной. Основной цвет плитки белый, если правильно помню(понимаю)? И как много плитки с декором? В любом случае, если я понимаю вашу идею с ванной, то балки делала бы в цвет потолка- белыми. Если белого покажется много, акценты в виде полотенец-аксессуаров- мебели дополнят картинку. Даже цвет натурального дерева( видна балка) будет перегрузом. На мой скромный взгляд- плитка с декором и есть главный акцент в ванной комнате. Остальное вторично и должно не отвлекать, а подчёркивать выдержанность стиля. Я за белые балки и общий белый фон. Синий цвет в декоре перекликается с мебелью-светильниками-аксессуарами-рамой зеркала-текстилем.

Это кухня. Синий плинтус и верхний бордюр. Цветочки на фартуке и полосой бордюра сверху. Часть интенсивно- синего и немножко разноцветного фартука скроется двумя высокими шкафами по углам.

14353C53-BCA9-41B3-80CF-F85A638FD251.thumb.jpeg.04a3877389a714cc1584856517a269df.jpeg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это кухня.

Почему мне показалось, что речь идёт о ванной:D? Если кухня. тем более, голосую четырьмя руками и ногами за белые балки. А вы кухню какого цвета себе наметили? Но балки белые, в любом случае. Когда-то сама болела ими и при моей высоте потолка в 5метров в самой высокой точке, перебирала варианты и балок, и ферм. Потом отказалась в пользу гладкого наклонного потолка. О решении не жалею, но балки нравятся по-прежнему. И со временем поняла, что балки в одном цвете с потолком, воспринимаются единым целым, органичней что ли, нет нарочитости, словно это конструктив перекрытия(потолка), оставленный глазу. У меня в гостевом и в основном есть два места, где так и есть- фрагментарно балки наружу. Потолок зашит вагонкой, балки тоже обшили вагонкой и всё выкрашено в один цвет. Для себя считаю это правильным решением, от которого не устаю и не морщусь с мыслью, что вот, надо было по-другому...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но есть одно но... Мне кажется балки смотрятся громоздко. То есть они реально массивные. Возникает ощущение перегруженности потолка.

 

Не единожды вижу в интерьерах современных застройщиков "закос" под этностиль в виде балок. Иногда хочется спросить - зачем вам это надо?

Иногда доходит до абсурда - чел делает деревянное перекрытие, подшивает потолок, потом в стены вдалбывает балки. Натуральные, деревянные, с трещинами. Проще было облагородить балки перекрытия для этой цели и сделать частью интерьера.

 

У нас есть сельский дом постройки до 2 мировой. Хата мазанка, коих в Украине валом. Так вот там эти балки - конструктивный элемент и элемент интерьера скорее вынужденный, чем желанный. Если слово "интерьер" вообще применимо к этим постройкам.

Ладно, о вкусах не спорят, поэтому буду по существу.

Основной недостаток, кроме внешнего восприятия - паутина. Вертикальная плоскость балки и плоскость потолка образуют угол, где пауки любят устраивать сеть. Смахивать паутину приходится чаще чем на ровном потолке.

 

Касаемо конкретно Вашего случая. Темный элемент в таком узком помещении действительно будет давить. Тем более их слишком много. Приемлемо бы смотрелось всего три - две по краям и одна посередине, но тогда они должны быть перпендикулярно.

Темные балки на потолке неплохо смотрятся на больших площадях. Посмотрите интерьеры скандинавских стран. На форумхаусе барышня с ником то ли Ева Браун, то ли Ева Бланк вываливала такие картинки килотоннами.

Поэтому покрасьте их в один цвет с потолком - светлый. Если хочется сделать акцент именно на балке, опустите из балки пару светильников на длинном проводе. Балка выполнит роль конструкционного элемента и визуально будет смотреться гармоничнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала хочу выразить свое восхищение. Где-то там сильно выше были правы насчет влога, но возможно потом... когда-нибудь... это будет книга. По крайней мере читалась ветка как хорошая беллетристика - на одном дыхании. :)

 

По балкам. Мой совет простой и незамысловатый. Взять скотч, картон и краску. Перво-наперво проверить как будет все со шкафами. Для чего кусок картона или бумаги вырезать в размер, покрасить в цвет и приклеить скотчем. Если смотрится не органично, то уже небольшим куском бумаги, наклееным на балку решить в какой цвет ее красить... Можно сделать длинную полосу с выкрасками. Так получается нагляднее всего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не единожды вижу в интерьерах современных застройщиков "закос" под этностиль в виде балок. Иногда хочется спросить - зачем вам это надо?

Иногда доходит до абсурда - чел делает деревянное перекрытие, подшивает потолок, потом в стены вдалбывает балки. Натуральные, деревянные, с трещинами. Проще было облагородить балки перекрытия для этой цели и сделать частью интерьера.

 

У нас есть сельский дом постройки до 2 мировой. Хата мазанка, коих в Украине валом. Так вот там эти балки - конструктивный элемент и элемент интерьера скорее вынужденный, чем желанный. Если слово "интерьер" вообще применимо к этим постройкам.

Ладно, о вкусах не спорят, поэтому буду по существу.

Основной недостаток, кроме внешнего восприятия - паутина. Вертикальная плоскость балки и плоскость потолка образуют угол, где пауки любят устраивать сеть. Смахивать паутину приходится чаще чем на ровном потолке.

 

Касаемо конкретно Вашего случая. Темный элемент в таком узком помещении действительно будет давить. Тем более их слишком много. Приемлемо бы смотрелось всего три - две по краям и одна посередине, но тогда они должны быть перпендикулярно.

Темные балки на потолке неплохо смотрятся на больших площадях. Посмотрите интерьеры скандинавских стран. На форумхаусе барышня с ником то ли Ева Браун, то ли Ева Бланк вываливала такие картинки килотоннами.

Поэтому покрасьте их в один цвет с потолком - светлый. Если хочется сделать акцент именно на балке, опустите из балки пару светильников на длинном проводе. Балка выполнит роль конструкционного элемента и визуально будет смотреться гармоничнее.

Это и есть балки перекрытия. Они были 25 см высотой и просто грех было все 25 см забивать минватой.

Про паутину правда. Частенько приходится пылесосом пылесосить не только пол, но и потолок. В целом ,не чаще чем в углах квартиры и над карнизами штор,где точно так же паучки любили развесить свои паутины.

 

Добавлено через 3 минуты

Для начала хочу выразить свое восхищение. Где-то там сильно выше были правы насчет влога, но возможно потом... когда-нибудь... это будет книга. По крайней мере читалась ветка как хорошая беллетристика - на одном дыхании. :)

 

По балкам. Мой совет простой и незамысловатый. Взять скотч, картон и краску. Перво-наперво проверить как будет все со шкафами. Для чего кусок картона или бумаги вырезать в размер, покрасить в цвет и приклеить скотчем. Если смотрится не органично, то уже небольшим куском бумаги, наклееным на балку решить в какой цвет ее красить... Можно сделать длинную полосу с выкрасками. Так получается нагляднее всего.

 

Спасибо. А то я уже совсем отупела с этими красками. А внутренний голос, который мне всегда помогает, тупо спит и только в последний момент просыпается и орет- « Не то пальто!, не в цвет, ищи дальше.»

Давно со мной такого не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если красить балки в цвет потолка, смысл было их делать. Мне ближе вариант Позитива, они так гармонично должны сочетаться с узором на плитке.

 

Еще просится синий, но в данном случае будет перегруз. Лучше тогда синие светильники.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если красить балки в цвет потолка, смысл было их делать. Мне ближе вариант Позитива, они так гармонично должны сочетаться с узором на плитке.

 

Еще просится синий, но в данном случае будет перегруз. Лучше тогда синие светильники.

Белые балки тоже интересно смотрятся сами по себе.

Сейчас еще есть тенденция красить потолок и стены в один светлый цвет. Так стираются границы и добавляется воздушность помещению.

dizayner-ostavila-belye-oshtukaturennye-steny-i-derevyannye-balki-harakternye-sredizemnomorskomu.thumb.jpg.dfbcf5181a9a756db8343dd11b23ce64.jpg

balki-na-potolke-2.thumb.jpg.4b543ddbb16fefbff1c261fc8039d257.jpg

balki_na_potolke_8.jpg.b3bc264dd9fb31900c69a25be42386b5.jpg

potolki-s-balkami-8.jpg.a7d39a863a7447cccb7ed2db60c2d874.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...