Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор твердотопливного котла

228

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток!

 

Попросили меня выбрать котел который будет обогревать помещение за щет сжигания древесины!!! Иными словами нет возможности подключить газ!

 

Попросили не дорогой и качественный в раене 4000к грн+-, и на 16кВт. Обогреваемая площадь не известна!

 

В этом я полный 0, по этому решил обратится на этот форум!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попросили не дорогой и качественный в раене 4000к грн+-, и на 16кВт. ...

 

А нету такого, слишком мал бюджет. Разве что б/у искать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А есть такой

zapal.com.ua/boilers/solid/mayak-solid/majak-aot-16.html

 

интересно, почему у котла который позиционируется как угольный боковая загрузка? Это подразумевается, что топливо загружать придется лопатой?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это подразумевается, что топливо загружать придется лопатой?

 

.............также можно топить и дровами (довольно мелкими)...........(цит)

Я думаю на Ваш вопрос охотно ответит производитель:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А есть такой

zapal.com.ua/boilers/solid/mayak-solid/majak-aot-16.html

Кстати, недавно смотрел его на сайте НЛ

www.nl.ua/ru/santehnika/teplotehnika/kotly/kotel_tverdotoplivnyi_mayak_aot_16.html

 

У меня тоже проблема с подключением к частной газовой трубе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

 

Попросили меня выбрать котел который будет обогревать помещение за щет сжигания древесины!!! Иными словами нет возможности подключить газ!

 

Попросили не дорогой и качественный в раене 4000к грн+-, и на 16кВт. Обогреваемая площадь не известна!

 

В этом я полный 0, по этому решил обратится на этот форум!

 

А площадь, которая отопительная, то какая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будите ставить этот котёл(маяк АОТ-16)могу дать полную консультацию по его эксплуатации.Топил им весь прошлый сезон дровами,а когда t° ушла в минус,антрацитом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будите ставить этот котёл

 

По ходу "товарисч" на многие сайты по на писывал, и теперь подзабыл куда заходил и где регился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топил им весь прошлый сезон дровами,а когда t° ушла в минус,антрацитом.

так расскажите как его загружать антрацитом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вам разница куда товарищь понаписывал?Я чё на сайт муриков попал?Мне интерестно я для себя выбираю здесь информайию и читаю сообщения,в чём я уверен тем и могу подилится.Кстати загружается просто.....савком!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения!То я напутал и принял в свой огород.Подумал за что на меня напали?Мурики-это блатные с уголовным слэнгом.Ещё раз извените!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будите ставить этот котёл(маяк АОТ-16)могу дать полную консультацию по его эксплуатации.Топил им весь прошлый сезон дровами,а когда t° ушла в минус,антрацитом.

На какую продолжительность времени хватало закладки антрацита? При какой средней температуре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По длительности горения не беспокойтесь!Камера сгорания там глубокая главное топить углём фракции не мение 30-50мл что б можно было засыпать почти под самый край низа загр.дверки и уголь не затухал из за того,что сквозь него плохо циркулирует воздух.Можно и мелким ант.но больше половины топки загружать не рекамендую т.к может не продуть весь слой угля.У меня при ул.t°-5-10 разовой загрузки в ~25кг горел 12ч и отапливал 180кв 16-и кв Маяк держа в доме+22 и на выходе 65° вода.При t°-20-25 загружал 30кг и поднимал до t°75 и горел мин 10час.Если Маяк будит с запасом то минимум 14часов горение будет это100%.Дом утеплён!Минусы в нём есть но это не сильно страшно за эти деньги!

 

Добавлено через 4 минуты

Не правильно сформулировал.Камера сгорания не глубокая,а высокая!Сейчас вышли новые Маяки в них камера высотой до 26см,а в старом исполнении Маяка помоему до 40см высота загрузки.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще есть котлы на ТТ топливе до 4000,00 грн

teplo.kliver.ua/kotly-bitovie

12.jpg.b8792fa329bb9240a9f1dbe4033c2839.jpg

Змінено користувачем Viorel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viorel,а в этих помоему потдувало в смысле шибер помоему отсутствует и регулировка только в ручном режиме.Я в Маяком тоже топил без терморегулятора но я думаю вещь эта нужная.Я в итоге свой Маяк не давно продал за пол цены на второй день как вышло обьявление и взял Виадрус с запасом.Кливера конечно по дизайну подтянули и дверки с уплотнителем поставили но функционалка у них послабей чем у Маяка да и у Харьковского завода опыта побольше будет в плане производства и расчёта продуктивной способности котлов.Но это только сугубо моё мнение!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но функционалка у них послабей чем у Маяка да и у Харьковского завода опыта побольше будет в плане производства и расчёта продуктивной способности котлов.

 

Вот это круто сказано! Радует, что хоть что-то в нашем Гондурасе радует людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вобще Viorel Вам лучше по технической части прокансультироваться с Сергеем 31, если конечно достучитесь.Помоему в его диалогах с форумчанами проскакивала информация об установках им этих котлов.Там Вы получите правильную и квалифицированую информацию!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по технической части прокансультироваться с Сергеем 31, если конечно достучитесь.

Достучаться просто. Вот только иногда, вечерами, не хочется слышать о котлах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну извиняюсь тогда Сергей за поздний визит!У меня работа просто где ночь с днём перепутана.:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там Вы получите правильную и квалифицированую информацию!

Спасибо за совет. Может обращусь к Сергею в следующем году, пока собираю бабки.

Меня волнует вопрос: не засрет ли дым от ТТ котла металлочерепицу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...