Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А как нынче по качеству техника Bosch?

Ford

Рекомендовані повідомлення

Присматривая технику в дом, наткнулся на удивительно низкие цены по производителю Bosch. Дома стиралка Сименс/Бош 14 лет пашет через день, только щетки менял. Раньше сегмент был по цене выше среднего, сейчас цены очень демократичные. Производят под Питером, комплектующие якобы из Турции везут. Может кто юзает и поделится как оно? В планах брать холодильник, духовой шкаф, поверхность, посудомойку и т.д. Бренд хороший, цена и страна произвдства как то настораживают. Кто юзает, что скажете?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присматривая технику в дом, наткнулся на удивительно низкие цены по производителю Bosch. Дома стиралка Сименс/Бош 14 лет пашет через день, только щетки менял. Раньше сегмент был по цене выше среднего, сейчас цены очень демократичные. Производят под Питером, комплектующие якобы из Турции везут. Может кто юзает и поделится как оно? В планах брать холодильник, духовой шкаф, поверхность, посудомойку и т.д. Бренд хороший, цена и страна произвдства как то настораживают. Кто юзает, что скажете?

 

Это как с автомобилем, марка не говорит о месте производства ..."Завод, производящий агрегатную сборку автомобилей Форд, присутствует сегодня на каждом континенте, ...:D

 

У меня холодильник бош, 7 лет, пиво охлаждает нормально. Но с таким же успехом ардо на квартире уже 20 лет справляется.

 

Так что дело везения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бренд хороший, цена и страна произвдства как то настораживают.

 

И не зря))

 

Я брал только немецкий Bosch. Правда, выбирать среди моделей не придется, т.к. в Германии производятся в основном топовые серии.

 

Добавлено через 1 минуту

Это как с автомобилем, марка не говорит о месте производства .

 

Ну, да. И сами немцы утверждают, что завод в Калининграде - лучший в Европе сборочный узел BMW. А по факту многие покупатели за свои бабки проклеивают салон новых "пятерок", потому что все скрипит и рипит :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присматривая технику в дом, наткнулся на удивительно низкие цены по производителю Bosch. Дома стиралка Сименс/Бош 14 лет пашет через день, только щетки менял. Раньше сегмент был по цене выше среднего, сейчас цены очень демократичные. Производят под Питером, комплектующие якобы из Турции везут. Может кто юзает и поделится как оно? В планах брать холодильник, духовой шкаф, поверхность, посудомойку и т.д. Бренд хороший, цена и страна произвдства как то настораживают. Кто юзает, что скажете?

 

Посудомийка Бош пропрацювала 10.5років згоріла плата керування.Купили ноау теж Бош юзаєм 2тижні-політ нормальний.Добавилось кілька приємних функцій.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно радив би не купувати.

Такий Bosch, як на мене, виготовляється для ринку екс-СРСР.

Гадаю, за ті гроші, що просять за цю техніку, можна знайти значно кращі варіанти.

Є Zanussi, Whirlpool, Electrolux, Gorenje, Candy, Samsung, LG... У куми нашої варочна поверхня - взагалі наша Liberty, турецької збірки, повний аналог Teka (той самий завод-виробник). Задоволена.

 

А холодильники Bosch нам поки що турецькі попадалися, російські - ні. Турецький би взяв, та у тих, що подешевше, незручний ящик для овочів.

Пралка Bosch турецької збірки - колись казали, що були нормальні. Ще є польські, та поляки виготовляли дешевші моделі.

Взагалі, турки, як на мене, досить якісно збирають техніку. Дивилися нещодавно Vestfrost (це турецька Vestel) - ніби пристойно все.

Дрібна техніка Bosch - в основному, Словенія.

 

І взагалі, не завжди варто вибирати все лише одного бренда. Навіщо, за наявності у техніки різних виробників (звісно ж, відомих) одних і тих самих характеристик, переплачувати за назву на корпусі? Ціна - якість, ось головний критерій вибору! Тому-то і виходить, що пралку ми купуємо від одного виробника, холодильник - від другого, плиту - від третього... І той самий комплект з варочної поверхні та духовки зазвичай збирається з моделей різних виробників.

Змінено користувачем Тарантино
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У BSH с техникой в последние годы похуже,к примеру уже нет и не будет стиральных машин работающих 10 лет (сам производитель закладывает 7 лет срок службы,хотя уже может меньше-надо глянуть) за такими стиралками уз наиболее доступных к Miele. Но даже несмотря на это техника BSH все еще очень хорошая техника с прекрасным качеством заложенных функций (если стирает то стирает хорошо,если моет посуду то просто великолепно по сравнению с другими и.т.д).

 

К примеру стеклокерамика HiLight из Траунрейта (завод в Германии) очень и очень надежна, индукция тоже одна из самых надежных в своем классе. Духовые шкафы как Испанские так и Немецкой сборки очень хорошие в надежности,Турецкой чуть хуже (проблема с ручкой).По посудомойкам немецкой сборки все сейчас более менее нормально (ну то есть уже как год точно не идет на рынок ревизии с сгорающим теном),по польским еще статистики не накопилось, но к примеру по их базовой модели L47 вопросов не возникает,даже несмотря на удешевленной дно из полинокса. Есть конечно элементы которые уж явно указывают на то, что производитель начинает думать о "прогнозируемом выходе из строя" ,ставя к примеру не разборные баки (сначала только в бюджетные стиральные машины Турецкой сборки,но теперь даже и в некоторые топовые Немецкой),делая монтаж противовеса отвечающий за открытие/закрытие двери в посудомоечной машине в очень тонкий пластик,что в некоторых случаях ведет к перелому и.т.д

Есть конечно и просчеты где было видно что хотели как подешевле ,а вышло как всегда-пример стиральные машины первых партий питерской сборки (ревизии 01/02) где провисал лючек и клинил замок,или на холодильниках российской сборки (KGV,KSV,KGS) где продешевили на пластике и сначала растрескивались,а потом выламывались ручки открытия,они конечно сначала меняли ручки по гарантии на новые ревизии,но не всем это помогало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне техника Бош нравится, у меня дома холодильник Бош и стиралка, работает исправно, неполадок не было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне техника Бош нравится.

Лично мне тоже.Пять лет назад покупал кухонный комбайн и вытяжку на кухню.Жена любит печь так-что комбайн юзает постоянно для вымешивания теста и часто мясорубка работает.Уменя кухня студио так-что сами понимаете что вытяжка тоже не простаивает.Работает тихо тянет отлично ,на турбо конечно шумноватая,нотам тяга сумасшедшая.Н а вытяжке не экономил-оригинал Germany.

Так что мой большой палец- вверх!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня вытяжка встроенная в мебель кухонную не колпак.Работает тихо ,а куполовидные гудят дай Боже,сам колпак работает как усилитель звука.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня у родителей стиральная машинка Bosh проработала больше 12 лет, пока ремень привода барабана не полетел..я думаю-это о чем -то говорит-столько лет отработать! А у нас и вытяжка,пылесос и стиральная машинка Bosh..всего 3 года, после свадьбы покупали,практически все берем в он-лайн магазине, довольны и качеством и ценами и доставкой) поєтому ничего плохого про эту технику сказать не могу, главное брать ее в проверенных местах!полистайте,может и вам что-то понравится;) zakupka.com/t/pylesosy-elektroshvabry-8531/?display=list&filters=48143

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Androni Gavazzi, а что скажите по поводу:

 

Индукционная варочная поверхность - BOSCH PIB651N17E

Духовой шкаф - BOSCH HBG6730S1 или HBA63B225F

Посудомойка - Bosch SMV87TX01E

 

может есть какие-то "проблемные места" )

 

может порекомендуете аналоги с лучшим соотношением цена/функционал/качество других производителей ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Androni Gavazzi, а что скажите по поводу:

 

Индукционная варочная поверхность - BOSCH PIB651N17E

Духовой шкаф - BOSCH HBG6730S1 или HBA63B225F

Посудомойка - Bosch SMV87TX01E

 

может есть какие-то "проблемные места" )

 

может порекомендуете аналоги с лучшим соотношением цена/функционал/качество других производителей ?

Вам Бош не понравится. Купите советский холодильник "ЗИЛ" и стиралку "Малютка".

Это зеБест.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам Бош не понравится. Купите советский холодильник "ЗИЛ" и стиралку "Малютка".

Это зеБест.

 

это что было ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

странные комментарии... "у меня бош работает 5...10...15 лет".

 

 

но никто не пишет "у меня РОССИЙСКИЙ бош работает N лет".

 

ибо нет опыта.

 

 

я вижу следующие причины НЕ покупать такой бош:

 

1. дороговизна и редкость запчастей, как ни крути

2. сборка даже не китай, а хз где кривыми руками

3. нет статистики эксплуатации аппаратов такой сборки

4. сборка в рашке - ввиду нынешней ситуации - нафиг-нафиг

 

вообще, мне вполне достаточно последнего пункта

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Androni Gavazzi, а что скажите по поводу:

 

Индукционная варочная поверхность - BOSCH PIB651N17E

Духовой шкаф - BOSCH HBG6730S1 или HBA63B225F

Посудомойка - Bosch SMV87TX01E

 

может есть какие-то "проблемные места" )

 

может порекомендуете аналоги с лучшим соотношением цена/функционал/качество других производителей ?

 

у меня такая же индукция и вторая из Вашего списка духовка.

довольна, это если кратко :) выбирала долго и основательно, детально изучая функционал :) страна производитель - Польша

 

посудомойка чуть другая, работает хорошо.

 

пользуемся менее года, пока нареканий нет.

 

вытяжка тоже Бош, но там я не посмотрела площадь самой улавливающей поверхности, мне маловата оказалась. но зато красивая :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Bosch испокон веков считался качественным брендом и не слышал ни разу ничего, что бы опровергало эту легенду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на холодильниках российской сборки (KGV,KSV,KGS) где продешевили на пластике и сначала растрескивались,а потом выламывались ручки открытия,они конечно сначала меняли ручки по гарантии на новые ревизии,но не всем это помогало.

 

у меня холодильник KGS 3822 IE испанской сборки, служит уже лет 15. Прекрасная техника, за исключением этих самых ручек. Растрескалось уже два комплекта. Подтверждаю . Так что проблема не только с рф сборкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странные комментарии... "у меня бош работает 5...10...15 лет".

 

 

но никто не пишет "у меня РОССИЙСКИЙ бош работает N лет".

 

ибо нет опыта.

 

 

я вижу следующие причины НЕ покупать такой бош:

 

1. дороговизна и редкость запчастей, как ни крути

2. сборка даже не китай, а хз где кривыми руками

3. нет статистики эксплуатации аппаратов такой сборки

4. сборка в рашке - ввиду нынешней ситуации - нафиг-нафиг

 

вообще, мне вполне достаточно последнего пункта

:DУ меня российская стиралка Бош отработала года три... Пришлось заменить, т.к. при выкручивании прыгала по ванной на метра три, подтекала непонятно откуда и, главное, издавала неприятный запах(где-то застаивалась вода...). Отдали на дачу. Когда покупали Lg вместо нее, продавец сказал, что между Россией и Китаем, выбирайте Китай, послушали, взяли, работает хорошо. Сейчас мне еще машинка понадобилась, а уже китайских нет lg, только Россия:) Взяли Вирпул европейской сборки... Принципиально российской сборки не возьму больше! Еще с холодильником интересная история при покупке произошла. Решили самсунг взять, я думала корейский лучше, а продавец посоветовал польской сборки, говорит, в корейских пластик с запахом, и чего-то там быстро из строя выходит... Взяли польской, нормально, нравится. А российской сборки lg холодильник с красивым дизайном, с типа, стеночкой под кожу, хоть и понравился визуально, но тоже из принципа не взяли!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
это как с Либхером, если из Германии - то норм техника, а с другой страны - что Самсунг купить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет 8 назад тоже загорелся бошем/сименсом, успел купить только холодильник, красивенький, в те времена со стеклянной дверькой мало кто делал, да и размер его был на 10см шире от стандартного, хорошо становился в отведенное для него место, ну а цена в 2к денег то такое, у нас же будет бош! . Привезли его , сказали что бы сутки отстоялся, потом включить, так и сделали, вроде бы включился. Но мне нужно было, что бы дверь открывалась в другую сторону, не долго думая поменял петли, только там не так как в большинстве холодильников меняется, а нужно сверлить пару отверстий в дверке, благо на пластике есть метки, подробная инструкция и заглушки. Это я к тому, что про возврат в 14 дней можно забыть). Так как в доме находились только днем и набегами, все было ок. Разочарование наступило когда остались переночевать, в холодильнике, что то жутко трещало. Ну сервис в боша рабатает на отлично( это серьезно), позвонили, описали проблему , сказали - завтра будет мастер. Думал, сейчас приедет, начнет спрашивать, кто дверь менял и тп и тд, нет, приехал, я так понял ,заменил шаговый двигатель который заслонками потока воздуха управляет, уехал. Перезвонили с сервиса, спросили, все ли хорошо, довольны ли мы обслуживанием и тд. Через пару дней снова остались на ночь, так как еще не было комнатных дверей, то на втором! этаже сильно напрягал переодический вой доносящийся с первого, вызвали снова мастера, пришлось ему возле него пару часов сидеть, так как холодильник работал нормально ( компрессор работал тихо) , но раз в пару часов он просто выл сукунд 15, было сказано, что это нормальная работа холодильника, тут я конечно пожалел, что в дверьках дырок на сверлил..... Двери в комнаты поставили, ночью не слышно, днем не заметно, так он 8лет еже и работает, пару раз в неделю я попадаю на этот вой, который мне напоминае , что бы я в сторону боша и не смотрел. Потому морозилка липхер, стиралку взяли самсунг, за 8 лет при стирке 2 раза в день, а на выходных 4-5, в этом году начала гудеть помпа, её цена аж ) 140гр оказалась. Вроде бы устраивает, если бы на работе не стоял самсунг рядом с милле, в милле понравилось то, что когда нужно было поставить сушилку, а места не было, то докупили крышку на стиралку вместо родной, и на стиралку сверху поставили сушилку(там пазики для ножек, что бы сушилка не упала), ну и автоматическая подача порошка и кондиционера прикалывает, но цена ппц. У знакомых посудомойки сименс работают 12 лет, в одной в прошлом году сгорел нагревательный тен(мыла 2-3раза в день) , загорелась ошибка, позвонили на сервис, сказали код ошибки, на следующий день за 30мин поменяли тен. В таком режиме работы за 11лет только один тен, это очень не плохо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня бош стиралка и посудомойка. Посудомойка отработала 10 лет и умерла, что неплохо на мой взгляд. Купил тоже бош на замену посудомойку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посчастливилось купить пылесос Бош в прошлом году, собранный в Германии. Работает без нареканий, пользуюсь через день и чаще. Цену не вспомню, помню, что недорого было. Дешевле конкурентов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...