Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплый пол + радиатор

gvm

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, есть дом первый этаж (гостиная, СУ, коридор) - теплый пол, остальные помещения первого этажа + 2-й этаж - радиаторы. В гостиной так же стоит один радиатор. Хочу сделать систему так что бы температура пола, всегда была комфортной, т.е. даже в сильные морозы теплый пол не вызывал отторжения :) В коридорах и санузле это без проблем, в гостиной в такие дни радиатор должен вытягивать не покрываемые полом потери.

 

Вопрос как совместить регулировку теплого пола с этим радиатором. Если ставить регулировку по воздуху, то пол будет кочегарить на полную. Мое виденье делать датчик теплого пола по темп. пола, а радиаторов по воздуху. Это живая система? можете порекомендовать какой-то конкретный регулятор?

Так же, какое ваше мнение про мейбис группу, которая для конденсатника и умеет обратку радиаторов отправляет в теплый пол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, есть дом первый этаж (гостиная, СУ, коридор) - теплый пол, остальные помещения первого этажа + 2-й этаж - радиаторы. В гостиной так же стоит один радиатор. Хочу сделать систему так что бы температура пола, всегда была комфортной, т.е. даже в сильные морозы теплый пол не вызывал отторжения :) В коридорах и санузле это без проблем, в гостиной в такие дни радиатор должен вытягивать не покрываемые полом потери.

 

Вопрос как совместить регулировку теплого пола с этим радиатором. Если ставить регулировку по воздуху, то пол будет кочегарить на полную. Мое виденье делать датчик теплого пола по темп. пола, а радиаторов по воздуху. Это живая система? можете порекомендовать какой-то конкретный регулятор?

Так же, какое ваше мнение про мейбис группу, которая для конденсатника и умеет обратку радиаторов отправляет в теплый пол?

 

Первый вариант-Один термостат ТП с датчиком в пол, второй термостат

на радиаторы по воздуху помещения.

Второй вариант-Термостат ТП с датчиком в пол, все радиаторы с

термоголовками.

Третий вариант-Термостат ТП с датчиком в пол, в настройках установить регулировку по воздуху с ограничением температуры пола(условно скажем +27) и радиаторы там где термостат без термоголовок а в других помещениях с термоголовками на радиаторах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, есть дом первый этаж (гостиная, СУ, коридор) - теплый пол, остальные помещения первого этажа + 2-й этаж - радиаторы. В гостиной так же стоит один радиатор. Хочу сделать систему так что бы температура пола, всегда была комфортной, т.е. даже в сильные морозы теплый пол не вызывал отторжения :) В коридорах и санузле это без проблем, в гостиной в такие дни радиатор должен вытягивать не покрываемые полом потери.

 

Вопрос как совместить регулировку теплого пола с этим радиатором. Если ставить регулировку по воздуху, то пол будет кочегарить на полную. Мое виденье делать датчик теплого пола по темп. пола, а радиаторов по воздуху. Это живая система? можете порекомендовать какой-то конкретный регулятор?

У Вас же есть смесительный узел (должен быть) просто прикрутите термоголовку на нем до комфортной температуры на поверхности (25-26°). На радиаторах термоголовки. Все, зачем еще отдельные термостаты и датчики для пола? Да, и обязательным условием "что бы всегда комфортно" есть постоянная работа пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...