Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор облицовочного кирпича для забора

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте какой облицовочный кирпич брать на забор: столбы и цокольная часть. Чтоб он не рассыпался через пару лет. Я так понимаю надо выбирать клинкерный кирпич. Или керамический тоже норм ? Какой производитель лучше ?

 

Также было б полезно знать какой кирпич не стоит брать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем вопрос то? Кирпич на забор идет любой. Главное из си

 

Помню встречал отзывы про облицовочный кирпич, что крошится и отстреливает через несколько лет. Вот нехотелось бы такой купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню встречал отзывы про облицовочный кирпич, что крошится и отстреливает через несколько лет. Вот нехотелось бы такой купить.

 

Клинкерный от Керамея достойный вариант, а что бы кирпич (любой) не сыпался, гидроизоляция между лентой фундамента и цоколем наше все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваяю из керамейи. Куски, провалявшиеся зиму на улице, вышли их нее без изменений. У соседа забор, которому несколько лет, выложен тоже из керамейи (колонны), а заполнение из фагота. Стоит идеально на вид. У другого соседа керамика, не клинкер, но полный шов. Тоже стоит идеально.

По г/и снизу - не всегда нужно или возможно. Если цоколь из бута - то в ней нет необходимости. Если колонны заливаются бетоном с амитурой из фундамента, то нет мозможности её делать.

Зы: у керамейи было два варианта кирпича - с толстой стенкой и с тонкой. Естественно на забор лучше с толстой, особенно под пустошовку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зы: у керамейи было два варианта кирпича - с толстой стенкой и с тонкой. Естественно на забор лучше с толстой, особенно под пустошовку.

 

Не совсем понял что значит с толстой стенкой или тонкой. В смысле делать стенку в половину кирпича или в кирпич ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клинкерный от Керамея достойный вариант, а что бы кирпич (любой) не сыпался, гидроизоляция между лентой фундамента и цоколем наше все.

 

Потролю Вас нежно.

Я уже несколько лет хожу по Киеву.

Фоткаю типовые ляпы строителей.

Для того, чтобы "не быть голословным" в беседах.

Внизу на фото типичный кирпичный заборчик.

Обратите внимание откуда начал "сыпаться" кирпич.

IMG_20190524_112822.thumb.jpg.c0bf5cb2d18e2d02b3e6867c8efdcb76.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потролю Вас нежно.

Я уже несколько лет хожу по Киеву.

Фоткаю типовые ляпы строителей.

Для того, чтобы "не быть голословным" в беседах.

Внизу на фото типичный кирпичный заборчик.

Обратите внимание откуда начал "сыпаться" кирпич.

 

Этот троллинг не ко мне))). Защита сверху от затекания даже не оговаривается, имеет быть обязательно.

На фото, во-первых, бетонные хрени на верху пропускают воду между швами, а во-вторых, кирпич там далеко не клинкерный. Такое сплош и рядом, из дешевой рыбки, какая ушка?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял что значит с толстой стенкой или тонкой. В смысле делать стенку в половину кирпича или в кирпич ?

У него стенка внешняя (расстояние от наружного края до внутренних дырок) чуть толще. Производитель называет это пустотностью kerameya.com.ua/ru/product/diabaz

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот троллинг не ко мне))). Защита сверху от затекания даже не оговаривается, имеет быть обязательно.

На фото, во-первых, бетонные хрени на верху пропускают воду между швами, а во-вторых, кирпич там далеко не клинкерный. Такое сплош и рядом, из дешевой рыбки, какая ушка?:)

 

Затекание идет не сверху, а, как ни странно, сбоку.

В посте №7 видно как разрушен кирпичный столбик.

При этом крышка на нем не имеет швов.

А все потому, что и производители крышек и их инстоляторы не делают своего рода капельник.

На рисунке обведен красненьким.

1103399321_.thumb.jpg.b7660aa3218880ecc3544e76b20e1e70.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж начали разговор про крышки, то спрошу тут. Можно ли заканчивать верх цоколя забора как на картинке или обязательно кирпич чем то закрыть ? Не будет ли верхний слой кирпича разрушаться от влаги ?

 

 

 

 

attachment.php?attachmentid=664268&stc=1&d=1562683246

zabor_metall.thumb.jpg.a52baa791f08476cc1cdd18fee7354bb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если говорить о простом керамическом кирпиче, то это СТЕНОВОЙ материал. Предполагается, что он будет несерьезно смачиваться водой, так как дождь идет параллельно стене.Исключение - дождь с ветром.

 

Если говорить о кирпиче с реальным низким водопоглощением, то ,думаю, это возможно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если говорить о простом керамическом кирпиче, то это СТЕНОВОЙ материал. Предполагается, что он будет несерьезно смачиваться водой, так как дождь идет параллельно стене.Исключение - дождь с ветром.

 

Если говорить о кирпиче с реальным низким водопоглощением, то ,думаю, это возможно.

Хочу брать кликерный кирпич от керамеи с заявленым водопоглащением 5%. Можно его оставить без защиты ?

 

и второй вопрос, нужно ли добавлять в раствор какие-то пластификаторы ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу брать кликерный кирпич от керамеи с заявленым водопоглащением 5%. Можно его оставить без защиты ?

 

и второй вопрос, нужно ли добавлять в раствор какие-то пластификаторы ?

 

По кирпичу тут Вам скорее всего нужно опереться на отзывы застройщиков минимум с 3-летним опытом эксплуатации заборов и цоколей домов из клинкера определенного производителя.

По добавке в раствор. Да. ВоздухоВовлекающиеДобавки. Они же пластификаторы растворов. Они же заменители извести.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По добавке в раствор. Да. ВоздухоВовлекающиеДобавки. Они же пластификаторы растворов. Они же заменители извести.

 

Правильно ли я понимаю, что это Домолит-ТР ?

 

Есть ли еще что-то чтоб сделать черный раствор, аналог сажи ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли я понимаю, что это Домолит-ТР ?

 

Есть ли еще что-то чтоб сделать черный раствор, аналог сажи ?

Я клал пластивикатор sika, а подкрашивал пигментом для тротуарки (1кгрн/25кг)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли я понимаю, что это Домолит-ТР ?

 

Есть ли еще что-то чтоб сделать черный раствор, аналог сажи ?

 

1. Домолит или Домолит-ТР.

2. Любой минеральный черный пигмент. "Пигмент для бетона черный" для поиска в сети.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж начали разговор про крышки, то спрошу тут. Можно ли заканчивать верх цоколя забора как на картинке или обязательно кирпич чем то закрыть ? Не будет ли верхний слой кирпича разрушаться от влаги ?

 

Вот Вам (и не только) картинка непосредственно от Керамея, она, правда, отвечает на более широкие вопросы, но тем не менее, на главные для себя получите ответы - гидроизоляция, защита от затекания сверху...

image.thumb.jpg.00068de9a3c27ee2f314a73c30743209.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если говорить о простом керамическом кирпиче, то это СТЕНОВОЙ материал. Предполагается, что он будет несерьезно смачиваться водой, так как дождь идет параллельно стене.Исключение - дождь с ветром.

 

Если говорить о кирпиче с реальным низким водопоглощением, то ,думаю, это возможно.

 

Ох, Пропеллер, это что бы потом, как Чип и Дейл, прийти на помощь со своей химией, не забывая вспомнить рукожопость строителей? Ай, не хорошо, валить Вам лес при Иосифе Виссарионовиче за вредительство:)

image.jpg.559a0f811e3bfd9743d67ce9ad251061.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу брать кликерный кирпич от керамеи с заявленым водопоглащением 5%. Можно его оставить без защиты ?

 

и второй вопрос, нужно ли добавлять в раствор какие-то пластификаторы ?

 

Жидкое мыло (только не самое дешевое, а, например, пятилитровая баклажка из "Класса" аж за 200гр) придаст невиданные до селе свойства пластичности кладочному раствору:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жидкое мыло (только не самое дешевое, а, например, пятилитровая баклажка из "Класса" аж за 200гр) придаст невиданные до селе свойства пластичности кладочному раствору:)

 

Я надеюсь про мыло вы пошутили?

 

Добавлено через 6 минут

Посоветуйте какой облицовочный кирпич брать на забор: столбы и цокольная часть. Чтоб он не рассыпался через пару лет. Я так понимаю надо выбирать клинкерный кирпич. Или керамический тоже норм ? Какой производитель лучше ?

 

Также было б полезно знать какой кирпич не стоит брать.

 

Берите клинкер. Не пожалеете . накрыть сверху придётся однозначно если хотите продлить жизнь своему заботу. Керамику (некоторые) даже накрытие и полный шов не спасает.

Ещё хороший вариант ручная формовка ну тут уже цена.

Добавлять пластификатор в раствор придётся, если хотите качественую кладку.

Красители как правило выгорают через пару лет в растворе. Если это не готовая смесь, но найти качественую смесь для кладки проблема поэтому советую ложить на раствор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клинкер или гиперпрес, обычную керамику нельзя

Защитить от верхнего затекания обязательно

Про моющее не пошутили, 90% лицевой кладки на нем в Украине :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выше давал фото об опасности для кирпичной заборной стены сверху.

Это просто стена и над ней просто неправильная крыша.

Пост №7 в этой теме.

Как видим там кирпич начал сыпаться сверху.

Снизу все нормально.

Почему?

 

Теперь о второй опасности, которую показал в своем посте (№19). Скромный прораб.

Опасность снизу.

И она не от капиллярного подсоса по телу кирпича.

Того многострадального подсоса, который винит во всех грехах Скромный прораб.

Причина - брызги.

Я уже писал, что коллекционирую странные фото.

На первом фото утепленный пенопластом с последующей отделкой. Как видим утепление не касается "низу".

На втором фото вообще металлический вариант.

Первый и второй случай исключают капиллярку.

Оказывается смачивание просто отскоком воды от "отмостки" достаточно интенсивная штука.

 

Поэтому можно просто не давать воде "отражаться".

Для этого достаточно под забором сделать полосу шириной хотя бы 30 см из травы или сделать отсыпку той же ширины или больше мелким щебнем.

 

Все это поможет создать приятные условия жизни стене из кирпича.

 

315d4e.jpg

 

36-Tropinki-Otmostka-Poly-1-foto.jpg

 

9947e511d4fe68db3021f9a5e845166b.jpg

IMG_20181025_084236190.thumb.jpg.e42d00d7472b505d859cadf0be8f1101.jpg

IMG_20181025_084436156.thumb.jpg.16017e3a9dc84d1519c75f867e54b631.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я надеюсь про мыло вы пошутили?

 

Я похож на человека, который шутит???:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь о второй опасности, которую показал в своем посте (№19). Скромный прораб.

Опасность снизу.

И она не от капиллярного подсоса по телу кирпича.

Того многострадального подсоса, который винит во всех грехах Скромный прораб.

Устал... Устал, что либо здесь объяснять и доказывать, поэтому, еще раз, последний. Да имеющий уши - услышит, глаза - увидит...

image.thumb.jpg.6b24fc6e77e50de4ab854056debd8119.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...