Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Радиаторы отопления для квартиры.Выбор.

greygrey

Рекомендовані повідомлення

Стал вопрос о выборе вида радиаторов отопления..

Так как,я не специалист,а форум еще неделю назад и не читал вовсе :) ,то решил,что лучший выбор это алюминий..оказывается все не так однозначно.

Теперь то я теоретически подкован,и понимаю ,что предпочтительнее для квартиры чугун или биметал.

Но это только технология,а есть еще множество производителей.

Что посоветуете?

как всегда хочется недорого,но очень хорошо. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да:) На центральное категорически не советую стальные панельные, а по производителям-я считаю дело вкуса, желания потратить определённое количество денег и немаловажный фактор-эстетический, так как не всем нравится дизайн чугуния.А вообщем то -хорошее дешёвым не бывает, выбор всё равно делать Вам. Змінено користувачем gerr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ужо всем писал, напишу еще раз: из доступного по цене и вменяемого по качеству биметалла у нас есть только Пресс и Алтермо...

 

Последний в связи с товарными остатками целесообразно сейчас искать в ритейловых сетях и брать пока не подорожало.

 

Из чугуна - полно производителей, но лично мой печальный опыт показывает, что все печально : он, скотина эдакая, имеет тенденцию к трещинам и лопанью в процессе эксплуатации. Причиной скорее всего есть безалаберность в транспортировке - бьют, бросают: вот и микротрещины, которые потом прогрессируют...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,я тоже склоняюсь к Алтермо..сегодня приценивался.. разброс цен на эту марку от 93 до 115 гр за секцию.

завтра поеду на рынок посмотрю что за цены там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для киева лучше большевицкие . они под нашу воду сделаны . а алюминий конечно дешевле на 15 гр. за секцию. но сибе я эту италию не ставилбы . так как ПН воды у нас выше чем разрешено в паспорте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для киева лучше большевицкие . они под нашу воду сделаны . ....

 

А причем здесь ph воды и как и какими технологиями именно большевитские батареи технологично приспособлены под "нашу" воду?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А причем здесь ph воды и как и какими технологиями именно большевитские батареи технологично приспособлены под "нашу" воду?

 

Андрей! Посмотрите вокруг! Вас какая реальность окружает? Слегка модернизировання сАвеЦкая. Следовательно, только большевистские батареи будут полностью соответствовать этой реальности :D

 

Смех-смехом, а что-то не очень много зарубежных проиводителей делают биметалл. Или я ошибаюсь?

Кстати, себе поставил медно-алюминиевые, в расчете на их бОльшую теплоотдачу при более низких температурах теплоносителя (теоретически, согласно данных производителя). Год прошел - полет нормальный, правда, и теплоноситель в нашем доме на удивление достаточно горяч (не мерял, но градусов 60-65 имеется).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разброс цен на эту марку от 93 до 115 гр за секцию.

завтра поеду на рынок посмотрю что за цены там.

 

Можете забрать по 97 грн секция по моей цене со склада в Киеве.Интересует-позвоните 066 356 61 27 Роман или напишите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смех-смехом, а что-то не очень много зарубежных проиводителей делают биметалл. Или я ошибаюсь?

 

Биметал импортный есть, я видел, но в свободной продаже, правда ваша, нет и не будет, так как цена на него, мягко сказать "не подъёмная", в районе 200 грн за секцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разброс цен на эту марку от 93 до 115 гр за секцию.

завтра поеду на рынок посмотрю что за цены там.

 

Можете забрать по 97 грн секция по моей цене со склада в Киеве.Интересует-позвоните 066 356 61 27 Роман или напишите.

 

На Алтермо?? Мне тоже местные диллеры называли такие цены, но в Эпицентре они значительно дешевле. Модель ЛРБ стоит 84 грн, Торино - 77 гривень.

Официальный сайт завода на прошлой неделе тоже изменил свои цены.

 

Радиатор РИО -10 (10 секций)930.9 791,27Радиатор ЛРБ-001-10 (10 секций)1051.4 893,69

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хз, пару дней назад форумчанин Dron брал их вроде по 70-80 грн в эпицентрах.

У них акция сейчас:

Новогодняя акция АЛТЕРМО 2010!

Беспрецедентная акция от АЛТЕРМО - только только с 1 по 31 января 2010 года цены на радиаторы снижены на 15%. Не упустите свой шанс.

АЛТЕРМО

Тепло на долгие годы!

 

15.01.2010

 

НаименованиеЦена* грн.,(шт)Радиатор РИО -10 (10 секций)930.9 791,27Радиатор ЛРБ-001-10 (10 секций)1051.4 893,69

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но кто мне объяснит, что это за стальные радиаторы Алтермо?

Сайт (www.altermo.biz) выглядит, так же как и биметаллически, но там стальные радиаторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но кто мне объяснит, что это за стальные радиаторы Алтермо?

Сайт ((ссылка устарела)) выглядит, так же как и биметаллически, но там стальные радиаторы.

 

Ага, все понятно. (ссылка устарела)

Назівают себя претендентами... :) Решили расширить асортимент.

А как по мне, то KORABO всем дает по стали фору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Биметал импортный есть, я видел, но в свободной продаже, правда ваша, нет и не будет, так как цена на него, мягко сказать "не подъёмная", в районе 200 грн за секцию.

 

В продаже есть, цена до Н.Г. была 150 грн/секц.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А причем здесь ph воды и как и какими технологиями именно большевитские батареи технологично приспособлены под "нашу" воду?

 

Наверное нашим металлом... :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
  • 3 роки потому...
из доступного по цене и вменяемого по качеству биметалла у нас есть только Пресс и Алтермо...

 

как сейчас обстоят дела из Алтермо, стоит брать в квартиру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как сейчас обстоят дела из Алтермо, стоит брать в квартиру?

Квартира понятие растяжимое.

На "хрущовку" и простой алюминимй 16"атмосферный" пойдёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продаже есть, цена до Н.Г. была 150 грн/секц.

У мамы в старой квартире меняли лет 7 назад советские чугунные радиаторы на итальянский биметалл Global Style 500/80 (santehpro.kiev.ua/index.php?page=radiatori_global_style), претензий нет, все работает отлично. На тот момент они стоили около 150грн за секцию, продавались ровно тем количеством секций, которое требовалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

тоже мучаюсь вопросом склоняюсь к GLOBAL STYLE что скажут спецы?

И еще вопросы:

1. Кран маевского где купить какой производитель лучше?

2. Терморегулятор батарея\стояк какой производитель лучше?

3. Краны шароподобные какой производитель лучше?

Исходные данные

Панелька чешка центральное отопление сейчас стоит старый советский чугун

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кран маевского где купить какой производитель лучше?

Не забывайте еще провести мониторинг креплений! Ибо вдруг неизвестной фирмы продадут, а это конфуз:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забывайте еще провести мониторинг креплений! Ибо вдруг неизвестной фирмы продадут, а это конфуз:D

Эмм... имхо крепления входят в стоимость установки... или крепления тоже надо покупать???

Так что на тему заданных вопросов предметный ответ будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...