Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с запчастью к котлу HERMANN.

Tojiyasik

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте ув. форумчане! Слезно прошу Вас, где найти вентиль наполнения воды, для Supermicra 23Е-28Е. Начал сопливить, выкрутил, посмотрев, что не смогу ничего сделать начал закручивать и свернул на нем резьбу:(, до этого нирузу не работал с латунью, нерасчитал! Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте ув. форумчане! Слезно прошу Вас, где найти вентиль наполнения воды, для Supermicra 23Е-28Е. Начал сопливить, выкрутил, посмотрев, что не смогу ничего сделать начал закручивать и свернул на нем резьбу:(, до этого нирузу не работал с латунью, нерасчитал! Спасибо!

 

0-800-500-64-30

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проще поставить заглушку а воду добавлять отдельно установленным вентилем за 10 грн.

Туда же и фильтр поставь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но они только по сервису, продажей запчастей не занимаются!

 

ну вот и вызовете их для установки этого крана....просто кроме краника думаю около 100 грн прийдется заплатить за приезд.....такая ужь политика у них

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проще поставить заглушку а воду добавлять отдельно установленным вентилем за 10 грн.

Туда же и фильтр поставь.

Вот только от токаря, сказал сделает, только пруток латунный надо найти! Как считаете из стали лучше не делать??? Всем спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считаю что делать самому вентили или ремонтировать не рационально. Я советовал старый вентиль заглушить и забыть а новый вварить не в котле а просто в системму.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели эта вся беготня стоит того, чтобы не заплатить 200 грн на счет Водной техники?...Не думаю что такая процедура будет дороже стоить....если не дешевле%)

 

 

Не понимаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели эта вся беготня стоит того, чтобы не заплатить 200 грн на счет Водной техники?...Не думаю что такая процедура будет дороже стоить....если не дешевле%)

 

 

Не понимаю...

 

Уже все сделано за 14 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tojiyasik, можешь в двух словах расказать как тебе нравится котёл?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tojiyasik, можешь в двух словах расказать как тебе нравится котёл?

 

не спрашивайте...Супермикры сняты с производства...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не спрашивайте...Супермикры сняты с производства...

 

 

знаю что сняты, но вот думаю над приобретением (возможно) следующей модели (Hermann Thesi E 23)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаю что сняты, но вот думаю над приобретением (возможно) следующей модели (Hermann Thesi E 23)

 

+1 А я думаю над Hermann Supermaster 28E. :beer:

Правда десь Теплотехнік зник і не відповідає на листи. :Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 А я думаю над Hermann Supermaster 28E. :beer:

Правда десь Теплотехнік зник і не відповідає на листи. :Bravo:

 

если на 28 квт, то это хороший выбор

но среди 24 квтников мне больше нравится Иммергаз майор с бойлером

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаю что сняты, но вот думаю над приобретением (возможно) следующей модели (Hermann Thesi E 23)

 

и правильно думаете...среди Эрманов мне она больше всего нравится по соотношению цена-качество.

И парень из моей бригады себе такую поставил....хороший котел

Да и вобще переставил Тазиков не 1 десяток...никто еще не кричал, что я ему гов...о продал

 

А сравнивать с супермикрой бесполезно..это абсолютно разные котлы..разве что имя эрманн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tojiyasik, можешь в двух словах расказать как тебе нравится котёл?

Ничего особенного за него сказать не могу, так как нет информации работы других, работает 5ть лет. Вот только сейчас начал привлекать к себе внимание, еще и начал аварийный клапан протекать и еще с какое-то ерунды сопливит. За это время котлу ничего не делали, даже профилактики!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего особенного за него сказать не могу, так как нет информации работы других, работает 5ть лет. Вот только сейчас начал привлекать к себе внимание, еще и начал аварийный клапан протекать и еще с какое-то ерунды сопливит. За это время котлу ничего не делали, даже профилактики!

 

через год-два потратите около 800 грн на замену внутренностей гидравлического трехходового клапана..для даной модели это нормально все равно как заменить резину у автомобиля....ну и опять на 5-6 лет свободны))

 

а клапан взрывной нужно почистить да и теплообменник уже точно нуждается в очистке если котел дымоходный, не затягивайте потому как если теплообменник забьется обгоревшей пылью то все тепло вместо прохождения сквозь ребра теплообменника и выхода в трубу будет не подетски греть внутренности котла....У моего друга эрманн простоял 6 лет , к нему даже никто не подходил....в итоге отгорел из-за температуры провод электрода контроля пламени и поплавилась крышка электрических контактов насоса...Официально через водную обслуживание обойдется в районе 400-500 грн....Если инженера водной словить неофицыалом, то в районе 300

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. За это время котлу ничего не делали, даже профилактики!

 

Зря вы так...котел-это такой же механизм как и автомобиль и он нуждается в периодичном обслуживании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря вы так...котел-это такой же механизм как и автомобиль и он нуждается в периодичном обслуживании.

 

Ну пользователи уверены в правиле - не мешай технике работать и она не подведет, отчасти оно так и есть... есть разные автослесари и разные сервисанты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну пользователи уверены в правиле - не мешай технике работать и она не подведет, отчасти оно так и есть... есть разные автослесари и разные сервисанты...

 

 

Судя по твоей подписи у тебя есть что сказать по поводу котла HERMANN THESI 23 E. Буду очень благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по твоей подписи у тебя есть что сказать по поводу котла HERMANN THESI 23 E. Буду очень благодарен.

 

 

 

кстати зайди вот на этот сайт

 

там у многих этот котел стоит, там много региональных сервисантов сидит , а заодно можешь помучать инженеров импортера, благо в будние дни очень оперативно они отвечают.

Ну свое мнение я уже высказал...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...