Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу собаку. Немецкую овчарку.

Yuri_Ivanchenko

Рекомендовані повідомлення

Хочу собаку. Немецкую овчарку.

До этого собак не было.

Вроде уже почитал немного - понял что всё это очень непросто, но всёравно хочу - нужно дом охранять как минимум....

 

У меня ребёнок 2.5 года, это наверное важно...

 

Собственно вопросы банальные - что? где? почём? куда бежать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По проф питомникам, увы, подсказать ничего очень конкретного не могу, но по собакам, которых можно посмотреть - вот:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=7946 (к детям полностью адекватен)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=7487 (надо уточнять по каждой собаке у Лили, я, увы, не знаю)

 

ну и вот такая мадам - щенок метис овчарки-лохмача, очааааровательная :-)

 

a3280386c9b924af265e8e0cb368.jpeg

 

93cdf64a72d91b5bba21500c5136.jpeg

 

c7322e19d1567831dce090811834.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хоть это и тяжело будет, но я хочу всётаки помоложе собачку....

А какой возраст дамы на фото? Что значит метис?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выбор Ваш :-)

даму на нижнем фото зовут Дашка и ей 2 месяца, быть может 2,5 месяца. Метис - это не чистокровка, хотя в случае Дашки все говорят, что она таки овчарка, хотя я вижу, что метис :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выбор Ваш :-)

даму на нижнем фото зовут Дашка и ей 2 месяца, быть может 2,5 месяца. Метис - это не чистокровка, хотя в случае Дашки все говорят, что она таки овчарка, хотя я вижу, что метис :-)

 

А какая у неё история?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 июня ее выкинули перекупщики под Птичкой, я забрала, вылечила (3 недели держала в клинике на стационаре), теперь пристраиваю. Вчера Дашка получила первую прививку. Веселая и жизнерадостная, ходит на пеленочку, скачет по квартире аки конык, уже здоровенькая и, кстати, квартиру охраняет лучше моей кавказской овчарки :-). Обожает котов, с моим Висой спит в обнимку :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такие овчарки, с геном лохматости :-), их и называют овчарка - лохмач. Вот у Дашки один из родителей и был таким - это четко видно. Визуально - она ОЧЕНЬ похожа на настоящего щенка овчарки, и вет сказал сначала, что она таки овчарка, но боюсь ввести в заблуждение людей - лучше назову метисом, дабы не было сюрпризов :-).

Понятно, что такая собака - не для розведения, а под стерилизацию в 8 мес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такие овчарки, с геном лохматости :-), их и называют овчарка - лохмач. Вот у Дашки один из родителей и был таким - это четко видно. Визуально - она ОЧЕНЬ похожа на настоящего щенка овчарки, и вет сказал сначала, что она таки овчарка, но боюсь ввести в заблуждение людей - лучше назову метисом, дабы не было сюрпризов :-).

Понятно, что такая собака - не для розведения, а под стерилизацию в 8 мес.

 

В Киеве буду через неделю, если щенок не найдёт своего хозяина - можете меня контактировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Собственно вопросы банальные - что? где? почём? куда бежать?

Бежать по профессиональным питомникам. А выбирать - душой :)

щенок выше - хороший вариант, если выставки и разведение не интересуют....очень милый :)

А если по питомникам...

то вот:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Ценовой диапазон породистой собаки (щенка) с родословной ФЦИ, от 300 до 1000 долларов, в зависимости от титулованности родителей, отсутствия наследственных заболеваний, проверок на отсутствие дисплазии тазобедренных и локтевых суставов, результатов сдач испытаний и прочих моментов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бежать по профессиональным питомникам. А выбирать - душой :)

щенок выше - хороший вариант, если выставки и разведение не интересуют....очень милый :)

А если по питомникам...

то вот:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Ценовой диапазон породистой собаки (щенка) с родословной ФЦИ, от 300 до 1000 долларов, в зависимости от титулованности родителей, отсутствия наследственных заболеваний, проверок на отсутствие дисплазии тазобедренных и локтевых суставов, результатов сдач испытаний и прочих моментов.

 

могу телефон своего заводчика дать, у нее как раз лохмастые овчарки есть :) З.Ы. Лайки все равно лучше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу телефон своего заводчика дать, у нее как раз лохмастые овчарки есть :) З.Ы. Лайки все равно лучше :)

 

Ничего подобного - кавказские овчарки - самые лучшие :D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего подобного - кавказские овчарки - самые лучшие :D:beer:

 

А зато лайчат никто не боится, от ;) А от добрейших кавказцев все шарахаются :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу телефон своего заводчика дать, у нее как раз лохмастые овчарки есть :) З.Ы. Лайки все равно лучше :)

 

лучше ДЛЯ чего? 8-) Лайка не охранная собака. Как компаньон - безусловно она тоже очень хороша, но при этом не стоит забывать что это все же не декорация и с ней надо охотиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл бежать по питомникам, если есть прекрасные собаки и много дешевле? И собаке помочь, и друга приобрести......

По питомникам есть смысл бежать (да и то - сначала почитать, посмотреть, проанализировать), если есть желание заниматься выставками, селекцией.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл бежать по питомникам, если есть прекрасные собаки и много дешевле? И собаке помочь, и друга приобрести......

По питомникам есть смысл бежать (да и то - сначала почитать, посмотреть, проанализировать), если есть желание заниматься выставками, селекцией.....

согласна с Вами полностью, я лишь акцентировала внимание что не стоит покупать собаку у людей которые просто делают на этом бизнес, на базаре, у "разведенцев" и т.д.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня был пес такой которого называют лохмачем.

причем на и отце не в матери сомниватся не приходилось , мать из нашего военного питомника, отец - подарок немецкогоненерала нашему.

Какя понял этоотдельный подвид псин - боковая ветвь породы немецкой овчарки у них 2 или 3 подшерстка длинная шерсть. зимой обожал купатся в море когда оно с коркой льда и рытся в снегу часами.

 

вот щас ищу похожего на него щенка, но не на сейчас а к зиме. или двух.

 

охранники из них замечательные. у меня было молчаливый , лаял редко просто подкрадывался или стоял полча у двери и ждал.

 

з.ы. Обожаю немцев, себе буду брать двух, скорее всего девочек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не подвид, а реакция на рецесивный ген :-), такой щенок может быть от обычных овчарок, в помете может быть один или парочка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в помете может быть один или парочка.

у нормальных родителей (у которых не было в роду лохмачей) не может быть таких щенков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня был пес такой которого называют лохмачем.

причем на и отце не в матери сомниватся не приходилось , мать из нашего военного питомника, отец - подарок немецкогоненерала нашему.

Какя понял этоотдельный подвид псин - боковая ветвь породы немецкой овчарки у них 2 или 3 подшерстка длинная шерсть. зимой обожал купатся в море когда оно с коркой льда и рытся в снегу часами.

вот щас ищу похожего на него щенка, но не на сейчас а к зиме. или двух.

 

охранники из них замечательные. у меня было молчаливый , лаял редко просто подкрадывался или стоял полча у двери и ждал.

 

з.ы. Обожаю немцев, себе буду брать двух, скорее всего девочек.

 

Лохмачи не поддерживаются кинологическими организациями именно из-за удлиненного и более мягкого волоса - такая шерсть быстрее намокает, соотвественно хуже сохраняет тепло и обечивают собаку теплообменом. Но внешне они, конечно, очень выигрывают).

 

У меня сейчас 4 слепыша от лохмачей). Но не думаю, что до зимы задержатся)))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы не сказал что мой пес мучался от того что ему холодно, скорее наоборот.

 

у моего пса был один минус - был канибалом - дворняг всех перебил в округе, правда сказалось наверно воспитание - его полуволк воспитывал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше ДЛЯ чего? 8-) Лайка не охранная собака. Как компаньон - безусловно она тоже очень хороша, но при этом не стоит забывать что это все же не декорация и с ней надо охотиться.

:shock: кто такое сказал???

Во первых, не все лайки таки охотники ;)

а во вторых - хитрее охранника и не бывает.

Из минусов - она сразу в горло кидается :(

А так умное хитрое и игручее создание :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock: кто такое сказал???

 

Во первых, не все лайки таки охотники ;)

а во вторых - хитрее охранника и не бывает.

Из минусов - она сразу в горло кидается :(

А так умное хитрое и игручее создание :D

Западно-сибирская лайка

Стандарт

Собака среднего и выше среднего роста, крепкого сухого типа конституции. Темперамент уравновешенный, подвижный, с хорошо развитой ориентировочной реакцией. Злобность по отношению к человеку не типична.

 

Вы чтобы по полям ездить - возьмете кабриолет или всеж джип?

Каждя порода имеет свое функциональное предназначение. Зачем изобретать велосипед?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Западно-сибирская лайка

Стандарт

Собака среднего и выше среднего роста, крепкого сухого типа конституции. Темперамент уравновешенный, подвижный, с хорошо развитой ориентировочной реакцией. Злобность по отношению к человеку не типична.

 

Вы чтобы по полям ездить - возьмете кабриолет или всеж джип?

Каждя порода имеет свое функциональное предназначение. Зачем изобретать велосипед?

 

ага :) Только мой - по боровой дичи, мишки и кабаны ;) Да, не злобный и игривый. Вот только когда решит, что угрожают хозяину... :) С овчаркой попроще справиться ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага :) Только мой - по боровой дичи, мишки и кабаны ;) Да, не злобный и игривый. Вот только когда решит, что угрожают хозяину... :) С овчаркой попроще справиться ;)

 

Ага.. вот так взял себе и решил! И сразу в горло!:lol: А хозяин в тюрьму...:o

Поэтому обучают собак охране! Чтоб "задержать и обезвредить" прошло с минимальным уроном для вора...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...