Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в пол камня ракушечника еще 2 этажа?

Many70

Рекомендовані повідомлення

Привет форумчанам! Кто сталкивался с таким строительством? Может кто живет в таком доме? Дело в том, что подыскиваю себе участок в Симферополе в пригороде. И вот как то позвонил по объявлению а там меня ошарашили, мол дом частичо готов, можно проживать, стройка в пол камня ракушечника но еще не утеплен в добавок еще в два этажа. Я был удивлен, два этажа, пол ракушки? Вот и решил написать сюда, узнать мнение людей, может для крыма это нормально? Спасибо всем кто отпишется! :unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прожил в Крыму половину жизни, сейчас живу в Одессе и там и тут видел дома в полкамня. Но в основном раньше в советские времена, когда достать материал было сложно и на всем экономили. Сейчас для себя так строить не стал бы. Или обязательно заливал ж\б каркас, тогда можно и в полкамня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прожил в Крыму половину жизни, сейчас живу в Одессе и там и тут видел дома в полкамня. Но в основном раньше в советские времена, когда достать материал было сложно и на всем экономили. Сейчас для себя так строить не стал бы. Или обязательно заливал ж\б каркас, тогда можно и в полкамня.

 

Скажите Насколько можно доверять такому дому? Ну не валять же его, может возможно как то укрепить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слишком мало информации для ответа

1. есть ли колонны и монолитный пояс;

2. Какой фундамент;

3. Чем перекрыт первый этаж;

4. Какое качество ракушки.

Хотя в Крыму строят обычно дёшево и сердито(Это мнение по поводу частной застройки ЮБК).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жить то можно, думаю исправить сложно и дорого, если он уже построен. Цену разве попытаться сбить. Утеплить только нормально. Я ж писал много таких домов видел - ничего стоят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята я его еще не видел. Просто сейчас живу в другом городе, буду ехать в Симферополь обязательно посмотрю его, тогда только смогу дать более детальную информацию!

 

А если землетрясение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята я его еще не видел. Просто сейчас живу в другом городе, буду ехать в Симферополь обязательно посмотрю его, тогда только смогу дать более детальную информацию!

 

А если землетрясение?

а если цунами? Я жил в Крыму 1970г. толчки были, но они вызывали звон в сервантах и качание люстр, каких либо разрушений не помню, хотя строили сами знаете как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если цунами? Я жил в Крыму 1970г. толчки были, но они вызывали звон в сервантах и качание люстр, каких либо разрушений не помню, хотя строили сами знаете как.

 

 

c 70го многое поменялось. Симферополь сейчас в 8 баллах сейсмики. Все строения обязаны строиться исходя из этого. Тоесть железобетонный каркас, ну а там хоть бумажные стены. Так что если землетресение будет по максимуму, то ничего хорошего не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если перекрытия деревянные, а 2м этажом назвали мансарду, то почему бы и нет

 

Да, перекрытие деревянное. Но это меня не успокаивает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начнем с того, что ракушка ракушке рознь.

сейчас много не очень хорошой и для нее 20 см для несущих стен маловато будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начнем с того, что ракушка ракушке рознь.

сейчас много не очень хорошой и для нее 20 см для несущих стен маловато будет

 

+1

Действительно вся ракушка разная.

Себе строил из ракушки в 1 камень+ ж/б колоны + армопояс + 10см пенопласт (днепр всетаки).

Дом немного садится (как без этого, знаю, что так всегда, но хочется чтоб небыло), сейчас оглядываясь назад сделал бы еще 2-4 колонны добавочных (тут экономить нельзя, хотя это и деньги).

Мое мнение - полкамня ОЧЕНЬ ПЛОХО, нужно сразу смотреть в сторону "какой кровью исправить". Полкамня можно для гаража, бани, сарая ну или для дачи. Даже у нормальной плотности ракушки маловато для полноценного 2 этажа. Т.к. если это не чердак и там будут жить люди -то нужно учитывать вес пола (перекрытия), мебели, вещей, людей, крыши - и тут без бетонных колон не обойтись.

Еще один ньюансик: камень обманчив - очень часто самый ровный и красивый оказывается слабым, а дырявый и уродливый крепким. Понять где какой на стадии строительства очень сложно, а еще и проследить за рабочими во время кладки (чтоб слабый не клали хотябы в несущие стены) когда они пытаются подгонять его только по размерности.

У себя сейчас вижу, что партия камня (за которую переплатил на 20 коп/шт) который выглядел как "куколка" на машине в итоге оказалась самая слабая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...