Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем загерметизировать щели?

Дядя Женя

Рекомендовані повідомлення

Начали собирать сруб. Бревна первого венца довольно длинные, почти 10м. Получились небольшие щели между гидроизоляцией фундамента и бревном. То ли бревно чуток крутануло, то ли не идеально ровный фундамент с перепадом 1-2 см на 10 метров.

Пол будет немного выше щелей, изнутри утеплю, не вопрос.

Вопрос как утеплить снаружи щель?

Думал купить тонкий лист ЭППС и порезать на тонкие ломтики которые засунуть между бревном и гидроизоляцией. Потом можно герметиком типа Перма Чинк или Реммерс снаружи замазать...

Как правильно не знаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали собирать сруб. Бревна первого венца довольно длинные, почти 10м. Получились небольшие щели между гидроизоляцией фундамента и бревном. То ли бревно чуток крутануло, то ли не идеально ровный фундамент с перепадом 1-2 см на 10 метров.

Пол будет немного выше щелей, изнутри утеплю, не вопрос.

Вопрос как утеплить снаружи щель?

Думал купить тонкий лист ЭППС и порезать на тонкие ломтики которые засунуть между бревном и гидроизоляцией. Потом можно герметиком типа Перма Чинк или Реммерс снаружи замазать...

Как правильно не знаю...

 

А если взять не ЭППС, а шнур энергофлекс у того же дистрибьютора перма чинка или же его аналог мож подешевле где есть. Кстати где Ваша ветка, а?;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если взять не ЭППС, а шнур энергофлекс у того же дистрибьютора перма чинка или же его аналог мож подешевле где есть. Кстати где Ваша ветка, а?;)

 

Вариант шнура между ЭППС и герметиком? Можно попробовать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати где Ваша ветка, а?;)

 

В процессе. Дом уже собрали. Бомба!:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запенивать нельзя, имхо...

Забить утеплителем типа льна и замазать перма-чинком, а лучше дополнительно обшить доской или в этом месте сделать отливы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запенивать нельзя, имхо...

Забить утеплителем типа льна и замазать перма-чинком, а лучше дополнительно обшить доской или в этом месте сделать отливы

 

Фундамент точно расчитан по размерам, что бы не было отливов, они мне жутко не нравятся. Бревна свисают над кромкой монолита где то на 7 см. 5см ушло на утеплитель (ЭППС 50мм) и 2см остается на песчаник для цоколя. Суть в том что бы заполнить крошечные щели между бревном и фундаментом.

 

А чего так против пены? Это же не между бревен щели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А чего так против пены? Это же не между бревен щели.

 

У нас тоже была небольшая щель между фундаментом и обвязочной доской. Около 1 см в одном углу дома. Тоже думала, как устранить, как всегда - в Интернет за справками. И нашла, что такой косячек МОЖНО устранить, используя пену. В других случах (между венцами, трещины в бревне) нельзя.

 

Цитата из сети:

 

Вопрос:

 

Сруб поставлен на фундамент ленточный, покрытый рубероидом. Но между нижними бревнами сруба и фундаментом по всему периметру имеются щели, особенно с торцов сруба, здесь ширина проема в кирпич. Вопрос - как мне заделать имеющиеся щели. Спасибо.

 

На вопрос отвечает технический директор ООО ТСК-Челябинск Якимова Людмила Николаевна:

 

Как нам кажется, в Вашем случае лучше всего швы запенить. Пена заполнит весь объем швов. Для уменьшения расхода пены можно швы сначала закрыть уплотнителем из вспененного полиэтилена (вилатерм, либо полосы из листового полиэтилена), а затем запенить. В дальнейшем фундамент можно утеплить экструдированным либо вспененным пенополистиролом и закрыть места стыков фундамента с нижними венцами сруба, чтобы устранить промерзание шва.

 

Я у себя запенила. Правда, закрою отливом, т.к. у меня периметр фундамента выступает за периметр дома.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
У нас тоже была небольшая щель между фундаментом и обвязочной доской. Около 1 см в одном углу дома. Тоже думала, как устранить, как всегда - в Интернет за справками. И нашла, что такой косячек МОЖНО устранить, используя пену. В других случах (между венцами, трещины в бревне) нельзя.

 

Цитата из сети:

 

Вопрос:

 

Сруб поставлен на фундамент ленточный, покрытый рубероидом. Но между нижними бревнами сруба и фундаментом по всему периметру имеются щели, особенно с торцов сруба, здесь ширина проема в кирпич. Вопрос - как мне заделать имеющиеся щели. Спасибо.

 

На вопрос отвечает технический директор ООО ТСК-Челябинск Якимова Людмила Николаевна:

 

Как нам кажется, в Вашем случае лучше всего швы запенить. Пена заполнит весь объем швов. Для уменьшения расхода пены можно швы сначала закрыть уплотнителем из вспененного полиэтилена (вилатерм, либо полосы из листового полиэтилена), а затем запенить. В дальнейшем фундамент можно утеплить экструдированным либо вспененным пенополистиролом и закрыть места стыков фундамента с нижними венцами сруба, чтобы устранить промерзание шва.

 

Я у себя запенила. Правда, закрою отливом, т.к. у меня периметр фундамента выступает за периметр дома.

 

Буквально недавно делали "ювелирную работу" - меняли нижний венец. Бревно просто сгнило. Неправильно был выведен "ноль". Положили три ряда рубероида и просмоленую ленту льна. Вроде все довольны..:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где связь?

 

Думаю просто нижний венец задохнулся и напитался влаги с фундамента и стяжки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю просто нижний венец задохнулся и напитался влаги с фундамента и стяжки.

 

а может просто это сосна была? в целях экономии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может просто это сосна была? в целях экономии?

 

Ну и что что сосна? Чем отличается первый венец от второго, пятого, десятого, если все сделано правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...