Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

утеплитель для крыши ISOVER

yuliya

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к тем, кто воспользовался этим утеплителем для крыши. Довольны ли Вы своим выбором? В связи со страшным дефицитом на утеплители, единственный, который у нас получается приобрести - это ISOVER. Но слышала, что в нем все-таки могут завестись мышки, вопреки уверениям продавцов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к тем, кто воспользовался этим утеплителем для крыши. Довольны ли Вы своим выбором? В связи со страшным дефицитом на утеплители, единственный, который у нас получается приобрести - это ISOVER. Но слышала, что в нем все-таки могут завестись мышки, вопреки уверениям продавцов.

В роквуле мышки тоже заводятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В роквуле мышки тоже заводятся.

В Вашем роквуле завелись мышки или Вы только слышали о таком случае? А как этому противостоять?

Меня качества утеплителя ISOVER интересуют во всех отношениях, не только "мышеживучесть". Делитесь информацией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кошку заведите, а лучше пять и кормите не чаще чем раз в неделю. :lol:

Кошка есть. Советуемое Вами обращение с ней невозможно - священное животное. :!: Ау-у-у, кошатники на форуме есть?

(А то только собачники хвастаются).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас есть кошка. Была квартирная. Сейчас живет в частном доме. Сама научилась ловить мышей, крыс, воробьев. Приносит этот трофей домой. Трофей не ест, только играется. Жена говорит, что кошка после переезда в дом стала самым счастливым членом семьи. Постоянно выходит на улицу, даже в плохую погоду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, мнение, что наличие кошки в доме автоматически устраняет возможность появления там мышей - ошибочное. у моих родителей на даче тоже есть кошка, и тоже ловит мышей. В доме ловит... А те с завидным постоянством, из года в год, как только похолодает лезут в тепло. Просто приходится в этот период, до морозов вылавливать 5-6 штук мышеловками ну и кошка помогает :) .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна, кошка не панацея от мышей. У моего дедушки 2-х этажный дом с ж/б перекрытиями. Полы деревянные. Мышей при постоянном наличии котов в доме - тьма, особенно в холодное время года. И как- то под деревянный пол моей комнаты забралась мышь (Иван, расскажите, как кошку туда засунуть, а тем более под крышу?) и решила там испустить дух. Вонь смертельная в комнате стояла недели две, зайти было невозможно, пока трупчик не мумифицировался.

Ну это о кошках-мышках.

А про сам ISOVER никто ничего не расскажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну какие кошки. Если утеплитель лежит между гипсокартонным потолком и мансардной крышей кошка там не пролезет, только змеи. Выпускаете на ночь парочку и спите спокойно. В эпицентре такие продаются, так и называются ИЗОВЕерные змеи. А если серьзно, то вредители могут лазить везде. И муравьи и тараканы и мыши итд итп Я бы не заморачивался по этому поводу. Берите ISOVER и не мучайтесь. То же качество, менее раскрученный бренд и цена поменьше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ау-у-у, кошатники на форуме есть?

(А то только собачники хвастаются).

Есть-есть, следим зорко за правами кошек :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эпицентре такие продаются, так и называются ИЗОВЕерные змеи.

:lol: :lol: :lol:

Берите ISOVER и не мучайтесь. То же качество, менее раскрученный бренд и цена поменьше.

cпасибо за ответ, беру ISOVER и сплю спокойно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я тоже с Броваров (б-р Независимости), но строимся в Княжичах, на исторической родине.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница между Роквулом и Изовером в том, что Роквул-это минералловатная плита или маты, а зависимости от плотности, а Изовер - это стекловата. Материал и технологии различные. Стекловата грешит меньшим сроком эксплуатации, чем минеральная вата, потому и стоит дешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в прошлом доме у соседа кошка была, так мыши её за хвост кусали, жрали у неё в тарелке, чуть ли не подсрачники ей давали. :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в прошлом доме у соседа кошка была, так мыши её за хвост кусали, жрали у неё в тарелке, чуть ли не подсрачники ей давали. :lol:

а кошку звали Леопольдом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе существенной разницы между стекло и минватой нет.

Кое где пишут, что стекловата со временем разрушается, таким образом мелчайшие частицы стекловолокна попадают в воздух, затем в легкие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кошка есть. Советуемое Вами обращение с ней невозможно - священное животное. :!: Ау-у-у, кошатники на форуме есть?

(А то только собачники хвастаются).

 

Есть - я.

- два кота - кот и кошка - американский экзот колорПоинт (Он) - и просто экзот мраморный (Она) - оба экстрималы :wink:

 

а воще это флейм наз-ся - и я его поддержал - виноват.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие еще утеплители для крыши?

Стекловата - Isover, Ursa

Мин.вата - Rockwool, Raroc

Другие - пеноизол и др.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каковы сроки эксплуатации стекло- и минеральной ваты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срок службы утеплителя из стекловаты равняется сроку службы здания. Что касается Isover то это лучший утеплитель из стекловолокна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срок службы утеплителя из стекловаты равняется сроку службы здания. Что касается Isover то это лучший утеплитель из стекловолокна.

Какого здания? Кирпичного, каркасного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каковы сроки эксплуатации стекло- и минеральной ваты?

Я встречал разные цифры у продавцов 30, 40, 50, 70, 100

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...