Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Давайте поговорим о мебели

henko

Рекомендовані повідомлення

Прихожу к выводу что вопрос мебели должен решаться прежде всего с точки зрения экологической чистоты, поскольку жить хочется долго. А так как проконтролировать фабричное производство нет возможности, то соответственно и уверенности в безопасности покупаемого девайса быть не может.

 

От того хотелось бы свести к минимуму количество покупных вещей в том числе и в целях экономии.

 

Что-то в таком духе сделать своими руками не составляет на мой взгляд особого труда.

d221e0d7d65662a9d7b19acade6101a3.jpg

 

Еще проще обстоят дела с полочками и столешницами.

 

Шкафы-купе как мне кажется не имеют смысла при наличии гардеробных.

 

Да и если обратите внимание в современных интерьерах мебели не так уж и много. Самое сложное - кухня. Но почему бы не сделать своими руками из живого дерева 3 полочки на высотах 400, 900 и 1500, а ящечки, и шкафчики примастерить на них по вкусу, можно даже с отдельно купленными доводчиками так уж чтоб совсем бомбово в стиле кежуал, да и проблем со встраиванием техники в разы меньше - срез сосны или кедра куда как демократичнее мерксовского шпона.

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Покритикуйте направление такой мысли, пжл

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы хотите сделать такую мебель?

 

Скорее обсудить, как обычно, "сферического коня в вакууме".... Набить постов и сообщений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покритикуйте направление такой мысли, пжл

А зачем критиковать. Если есть желание, время, инструмент и умение - то просто великолепно. Главное, чтобы жена одобрила ))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы начните делать, и поэтапно тут пишите что да как ,получается или нет.:)

 

может кто-то уже пробовал - интересно с какими трудностями столкнулся?

есть у меня 3 мнения:

1-попробовать самому

2-нанять мебельщика и осуществить задачу под его чутким руководством

3-разместить заказ на мебельной фабрике по своим чертежам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может кто-то уже пробовал - интересно с какими трудностями столкнулся?

есть у меня 3 мнения:

1-попробовать самому

2-нанять мебельщика и осуществить задачу под его чутким руководством

3-разместить заказ на мебельной фабрике по своим чертежам

самая большая сложность встать с дивана найти молоток, гвозди, пилу, пару досок и жменю гвоздей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие очень именитые европейские и американские фирмы делают "очень простую" деревянную мебель. Она прекрасно смотрится, экологична, долговечна... стоит очень не дешево. Чтобы ее воссоздать дома, нужно на многое внимание обратить, иметь станочный парк (хоть минимальный), много желания и хороший вкус. Это удается лиш некоторым производствам, можно ли делать хорошую деревянную мебель дома, думаю можно, но далеко не каждому это удастся.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изготовление мебели - очень сложный процесс и я считаю, что лучше обратиться к специалистам. Конечно сделать самому дешевле, но последствия - какими они могут быть, неизвестно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или со стула, обычного без всяких примочек. я, между прочем хочу себе сделать похожий на этот www.meblikiev.com.ua/ . Посоветуйте с чего начинать?

 

Начните с замера и проекта:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или со стула, обычного без всяких примочек. я, между прочем хочу себе сделать похожий на этот www.meblikiev.com.ua/ . Посоветуйте с чего начинать?

В советской школе от Бреста и до Владивостока на уроке труда начинали с табуреток .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...