Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Восстановление старого дома

Prapovednik

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем!

 

Хочу купить дом старой постройки (1956 года), без фундамента. Дом просевший немного, внутри полы поведены по стенам. Вроде есть в паре мест небольшие подтеки. Размеры: 10х5,76 + предбанник: 3,8х2,21

Интересует стоимость следующих работ:

1. Поднять стены и залить фундамент

2. Починить или перезастелить пол, скорее всего положить осмоленные листы ДСП.

3. Возможно переделать и перекрыть крышу

После этого

4. Изнутри зашить стены гипсокартоном или деревянной вагонкой (пока не знаю)

5. Снаружи - сайдинг или ещё что-то..

6. Очистить колодец

7. Сделать септик, проложить канализацию в сарай (там будет организован туалет и котельная)

8. Скважина, либо установить насос в колодец и добавить гидроаккумуятор на 50 или 100 литров

 

Дом находится в 30 км от Киева, возле Макарова.

Предложения прошу выкладывать здесь, либо писать в личку, ибо есть несколько подобных тем, но нигде нет цен на работы.

Бюджет ограничен, поэтому данные работы буду оценивать с точки зрения - стоит-ли вообще покупать этот дом и стоит-ли игра свеч?

fasad.thumb.JPG.9c30103ae7b031a3627264b5e24ead75.JPG

backside.thumb.JPG.29fab9bfb51889c198c62c2ce50b1e08.JPG

backside2.thumb.JPG.f6d2bc3e07e5635d58ff161af4ddbe78.JPG

backside3.thumb.JPG.993409ca98054862042c5084b0b77200.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит покупать Вам этот дом!!! Так-ка все работы и материал Вам обойдутся тыщ в 25 у.е. как минимум:(!!!

Это мое ИМХО, исходя из практики!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит покупать Вам этот дом!!! Так-ка все работы и материал Вам обойдутся тыщ в 25 у.е. как минимум:(!!!

Это мое ИМХО, исходя из практики!!!

Спасибо за информацию.

Мне говорили, что поднять и поставить на фундамент этот дом будет стоить не больше 12 000 гривен с материалами, крышу перестелить тоже около 10-15 000 гривен, и, так как он из дерева, то пару балок заменить, и получится полноценный домик для жилья на ближайшие 5-10 лет, пока на том участке себе не построим полноценный домик :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там тільки почни його піднімати, посипеться усе. Це Вам сказав той хто не робив такого. Влітку подібний будиночок облаштував для форумчанки під дачу з усіма зручностями. Так тільки робота на 63 тис. грн.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Восстанавливать старый дом, находящийся в таком состоянии, как Вы описали, занятие очень дорогое, поверьте на слово мнению форумчан. Если привлекает сладкая цена земельного участка, находящегося близко от Киева, тогда убирайте оттуда этот строительный мусор и начинайте строить новый.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило .всегда переделать или перестроить старый дом на новый . с моего опыта и опыта многих форумчан намного дороже .чем строить такой же дом .даже и лучше. Потому что, как начнешь делать, то одно то другое , итак потянет одно за другим. тем более, за такие деньги можно купить намного лучше дом в том р-не.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам себе прихорашивал старый домик как то до сносного состояния -выкинул кучу мертвых американских президентов на это. И пожалел потом об этом, тем более как вы на временное жилье.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем откликнувшимся!

 

Мнения разделились на полярные - от: "Да, за 25 000 гривень можно поднять фундамент и перестелить крышу" в личке, до "не стоит связываться с этим домом!".

Суть в том, что дом находится по Житомирской трассе, от трассы село в 1 км. Мне до работы ехать 50 км, 50 минут, проверяли уже:вечером в 19:00 выехали с работы, в 19:50 были под домом, с утра в 6:50 выезжали оттуда и были на месте в 7:55 (пробки).

Плюсы - участок с широкой стороны смотрит на дорогу второстепенную, что является плюсом - можно отрезать по 8 и 10 соток и старый дом вместе с участком потом продать, а на другой части выстроить потихоньку дом и будет широкий фасад в 60 метров с шириной участка в 15 метров.

С другой стороны в данном селе есть участок в 20 соток с домом под снос, но уже проведенным электричеством - на старом доме висит счетчик. Как сказал хозяин - если снести старый и построить новый на той-же или чуть-чуть больше площади - можно ничего не регистрировать, а на вопросы проверяющих сказать, что облагородил старый дом. Глупо, но говорит, так многие делают :) Стоимость всего: 7000 долларей. Но там с двух сторон соседи, а ширина участка в 12 метров с длиной в 165. Узковато и ничего ты с ним не сделаешь.

Суть в том, что земля в том селе по 350-400 долларов сотка, то есть в моем случае я переплачиваю за старый дом (не брус, но из дерева построенный) - 10 000 долларов при том, что в нем уже есть: свет (5кВт), газ и отопление с колонкой газовой. Колодец мертв, надо чистить, удобства во дворе. Есть погреб капитальный, сухой; есть летняя кухня, сарай и хлев, где раньше жила корова.

Задним умом сам понимаю, что пока из старого сделаешь новье - потратишь денег в два новья, но хочется съехать с квартиры и экономить 550 долларов аренды, которые можно вкладывать в свое что-то :) Тут я банален до невозможности с моей целью для этого форума :)

Да, и денег у нас на все про все до 20 000 + ежемесячные вливания с учетом экономии на аренде и минус на бензин - около 500-700 долларов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнения разделились на полярные - от: "Да, за 25 000 гривень можно поднять фундамент и перестелить крышу" в личке, до "не стоит связываться с этим домом!".

Покупайте участок "тот что ближе серцу " и со светом и газом на участке. Снесите к ЧМ дом и постройте себе "каркасничек" в виде квартиры с двумя спальнями и кухней-студио(метров на 60-70) в 300-350 умерших президентов по скромному под ключ впишитесь. Можете предусмотреть сразу возможность достройки в будущем и второго этажа и комнат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем откликнувшимся!

 

Мнения разделились на полярные - от: "Да, за 25 000 гривень можно поднять фундамент и перестелить крышу" в личке, до "не стоит связываться с этим домом!".

Суть в том, что дом находится по Житомирской трассе, от трассы село в 1 км. Мне до работы ехать 50 км, 50 минут, проверяли уже:вечером в 19:00 выехали с работы, в 19:50 были под домом, с утра в 6:50 выезжали оттуда и были на месте в 7:55 (пробки).

Плюсы - участок с широкой стороны смотрит на дорогу второстепенную, что является плюсом - можно отрезать по 8 и 10 соток и старый дом вместе с участком потом продать, а на другой части выстроить потихоньку дом и будет широкий фасад в 60 метров с шириной участка в 15 метров.

С другой стороны в данном селе есть участок в 20 соток с домом под снос, но уже проведенным электричеством - на старом доме висит счетчик. Как сказал хозяин - если снести старый и построить новый на той-же или чуть-чуть больше площади - можно ничего не регистрировать, а на вопросы проверяющих сказать, что облагородил старый дом. Глупо, но говорит, так многие делают :) Стоимость всего: 7000 долларей. Но там с двух сторон соседи, а ширина участка в 12 метров с длиной в 165. Узковато и ничего ты с ним не сделаешь.

Суть в том, что земля в том селе по 350-400 долларов сотка, то есть в моем случае я переплачиваю за старый дом (не брус, но из дерева построенный) - 10 000 долларов при том, что в нем уже есть: свет (5кВт), газ и отопление с колонкой газовой. Колодец мертв, надо чистить, удобства во дворе. Есть погреб капитальный, сухой; есть летняя кухня, сарай и хлев, где раньше жила корова.

Задним умом сам понимаю, что пока из старого сделаешь новье - потратишь денег в два новья, но хочется съехать с квартиры и экономить 550 долларов аренды, которые можно вкладывать в свое что-то :) Тут я банален до невозможности с моей целью для этого форума :)

Да, и денег у нас на все про все до 20 000 + ежемесячные вливания с учетом экономии на аренде и минус на бензин - около 500-700 долларов.

Покупайте смело и бегите побыстрей от этой арендной платы. Ничего не бойтесь, потихонечку и з козеина можно пулю слепить. Домик старенький но зато свой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Житомирское направления это правильное направления, лично я живу с.Милая до работы м.Вокзальная 25км 7:15-7:55 рекорд 2:10 до работы и 1:40 с работы. Плохо ехать утром в будний день, остальное время нормально. Потеплеет все по вылазят будет сложнее доехать. Бензин 900-1100грн.

Считаю что 25км это много и ездить мне уже лень смотрю в сторону увольнение и заниматься другими делами.

 

Стоит посмотреть в сторону поближе Стоянка и округа да будет дороже но и ближе в два раза, нужно думать о перспективе. Макаров это очень далеко.

 

По поводу той хати какой фундамент че подымать Вы шутите? То труп, смысл есть реанимировать только если есть историческая ценность, только тронь затраты будут абсолютные а толку мало. Туда канистру бензина спалить а потом бульдозером сгрести и все. Продавцам сказать что 2т баксов за вывоз мусора, пускай опускают цену или забирают весь мусор.

В ремонт таких хат не лезть как бы дёшево он не казался, только под снос!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысла что то делать не вижу. Всегда было дороже сделать с старого, чем сделать новое. Если тронуть этот дом будет играть песня:"Мои финансы поют романсы". Лично мое мнение не стоит там бросать якорь. Как по мне лучше ближе и новое. Пусть будет маленькоее, но новое и ближе.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Спасибо всем откликнувшимся!

 

Мнения разделились на полярные - от: "Да, за 25 000 гривень можно поднять фундамент и перестелить крышу" в личке, до "не стоит связываться с этим домом!".

Суть в том, что дом находится по Житомирской трассе, от трассы село в 1 км. Мне до работы ехать 50 км, 50 минут, проверяли уже:вечером в 19:00 выехали с работы, в 19:50 были под домом, с утра в 6:50 выезжали оттуда и были на месте в 7:55 (пробки).

Плюсы - участок с широкой стороны смотрит на дорогу второстепенную, что является плюсом - можно отрезать по 8 и 10 соток и старый дом вместе с участком потом продать, а на другой части выстроить потихоньку дом и будет широкий фасад в 60 метров с шириной участка в 15 метров.

С другой стороны в данном селе есть участок в 20 соток с домом под снос, но уже проведенным электричеством - на старом доме висит счетчик. Как сказал хозяин - если снести старый и построить новый на той-же или чуть-чуть больше площади - можно ничего не регистрировать, а на вопросы проверяющих сказать, что облагородил старый дом. Глупо, но говорит, так многие делают :) Стоимость всего: 7000 долларей. Но там с двух сторон соседи, а ширина участка в 12 метров с длиной в 165. Узковато и ничего ты с ним не сделаешь.

Суть в том, что земля в том селе по 350-400 долларов сотка, то есть в моем случае я переплачиваю за старый дом (не брус, но из дерева построенный) - 10 000 долларов при том, что в нем уже есть: свет (5кВт), газ и отопление с колонкой газовой. Колодец мертв, надо чистить, удобства во дворе. Есть погреб капитальный, сухой; есть летняя кухня, сарай и хлев, где раньше жила корова.

Задним умом сам понимаю, что пока из старого сделаешь новье - потратишь денег в два новья, но хочется съехать с квартиры и экономить 550 долларов аренды, которые можно вкладывать в свое что-то :) Тут я банален до невозможности с моей целью для этого форума :)

Да, и денег у нас на все про все до 20 000 + ежемесячные вливания с учетом экономии на аренде и минус на бензин - около 500-700 долларов.

 

Думаю, что в личку о том что можно этот дом поднять пишут "потенциальные" подрядчики, в надежде снять заказ, но все кто в открытую высказался на форуме - против, это показательно, послушайте их совета. Этот дом, только под снос (он ни стоит ни рубля), оценивайте только землю и наличие коммуникаций.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что в личку о том что можно этот дом поднять пишут "потенциальные" подрядчики, в надежде снять заказ, но все кто в открытую высказался на форуме - против, это показательно, послушайте их совета. Этот дом, только под снос (он ни стоит ни рубля), оценивайте только землю и наличие коммуникаций.

Спасибо за Ваше мнение - оно пполностью отвечает моему :) от покупкии дома отказались - переубедили форумчане меня тооже :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию.

Мне говорили, что поднять и поставить на фундамент этот дом будет стоить не больше 12 000 гривен с материалами, крышу перестелить тоже около 10-15 000 гривен, и, так как он из дерева, то пару балок заменить, и получится полноценный домик для жилья на ближайшие 5-10 лет, пока на том участке себе не построим полноценный домик :)

 

Я бы на Вашем месте, построил бы на этом участке небольшое строение, которое на первых порах использовалось бы как жилье, а в дальнейшем, когда развернется капитальное строительство, эта постройка будет выступать в качестве хозблока. Просто все нужно спланировать заранее.

А реанимировать развалюху, по моему, смысла нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...