Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор этажа.

Sergei_

Рекомендовані повідомлення

Созрел для покупки в новострое, выбор пал на "Малахит" по Сурикова 3. Прошу совета опытных, какой этаж предпочтительнее для большого города и кто, что слышал о застройщике?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Созрел для покупки в новострое, выбор пал на "Малахит" по Сурикова 3. Прошу совета опытных, какой этаж предпочтительнее для большого города и кто, что слышал о застройщике?

 

А какая там цена за 1м2? А то я в нете не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая там цена за 1м2? А то я в нете не нашел.
Пока нет, но ориентироваться нужно на стойку на ул.Островского, это рядом и думаю цена будет в том же диапазоне. В отделе продаж выставляться начнут апрель-май.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Созрел для покупки в новострое, выбор пал на "Малахит" по Сурикова 3. Прошу совета опытных, какой этаж предпочтительнее для большого города и кто, что слышал о застройщике?

 

Живу на 3 этаже, вполне устраивает, скажу точно , что не купил бы на первых двух,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу на 3 этаже, вполне устраивает, скажу точно , что не купил бы на первых двух,
Для пожилых людей второй может оказаться лучше третьего. Но первый и последний явно самые худшие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в таких домах выгоднее жить на верхних этажах - реальнее в лифт попасть и из окон небо видно.ну или до четвёртого чтобы пешком ходить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в таких домах выгоднее жить на верхних этажах - реальнее в лифт попасть и из окон небо видно.ну или до четвёртого чтобы пешком ходить.

 

Согласен, вот живу на 3, постоянно хожу пешком. Удобно, полезно, не слишком высоко и не низко, главно что бы смотреть из окна было куда, а не в соседний дом:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главно что бы смотреть из окна было куда, а не в соседний дом

застройка плотная, вид из окна только в соседние дома. А пешком на старости, даже на 3 ходить не буду, на лифте ездить буду. Склоняюсь к 7-9

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня просто неплохой вид из окна, так что готов и в старости ходить на 3 этаж, из последних сил)) Как говорила моя бабушка, жить на таких этажах опасно, вдруг пожар, и бежать не куда)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

застройка плотная, вид из окна только в соседние дома. А пешком на старости, даже на 3 ходить не буду, на лифте ездить буду. Склоняюсь к 7-9

 

В таких домах лифт сначала едет на самый верхний вызывающий этаж,потом останавливается на спуске в низ , посчитайте количество лифтов в подьезде , пасажировместимость каждого лифта, скорость спуска с последнего этажа и количество квартир на этаже, потом представьте время необходимое для спуска всех людей проживающих на верхних этажах и сделайте выводы.Кстати у меня знакомая живёт в 25 этажном доме, когда едем в низ люди в лифт помещаются до 22 этажа, на остальных этажах только печально смотрят в набитый лифт.

 

Добавлено через 1 минуту

У меня просто неплохой вид из окна, так что готов и в старости ходить на 3 этаж, из последних сил)) Как говорила моя бабушка, жить на таких этажах опасно, вдруг пожар, и бежать не куда)

 

У меня родителям за 60 , они когда по лестнице кудато идут нормально как раз до третьего и доходят.Когда рванул газ в Харькове, люди погибли от того что с 14 этажа прыгнули , а не от пожара , вот и думай потом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня родителям за 60 , они когда по лестнице кудато идут нормально как раз до третьего и доходят.Когда рванул газ в Харькове, люди погибли от того что с 14 этажа прыгнули , а не от пожара , вот и думай потом.

Самым оптимальным с точки зрения разума считается второй этаж.

А с точки зрения предпочтений любой с 1 по 48-й. У каждого свои вкусы)

Хотя если окна выходят на оживлённую дорогу, то тут второй этаж уже плохо катит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самым оптимальным с точки зрения разума считается второй этаж.

А с точки зрения предпочтений любой с 1 по 48-й. У каждого свои вкусы)

Хотя если окна выходят на оживлённую дорогу, то тут второй этаж уже плохо катит.

 

Второй хреново, туда хорошо залазить по решёткам первого Ж-).Исторически в Киеве считались хозяйскими в доходных домах третьи этажи, или середина дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй хреново, туда хорошо залазить по решёткам первого

Такого никогда не происходит.

В слепую лазят на первые этажи.

А не в слепую на любой этаж через дверь.

 

Добавлено через 35 секунд

Исторически в Киеве считались хозяйскими в доходных домах третьи этажи, или середина дома.

Раньше элитными считались 1-2 этаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самым оптимальным с точки зрения разума считается второй этаж.

 

Поддержу, в свое время был выбор между 2, 8 и 9 этажами.

Выбрал второй.

За счет высокого первого - второй по высоте выше обычного)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такого никогда не происходит.

В слепую лазят на первые этажи.

А не в слепую на любой этаж через дверь.

Ваши слова да богу в уши, в моей пятиэтажке после серии краж на вторых этажах куда лезли по решотками первых и с козырьков над подьездами все окна и балконы на вторых этажах зарешотили.Одну квартиру которая в моём подьезде обнесли трижды и хозяева даже сигнализацию поставили.

Добавлено через 35 секунд

 

Раньше элитными считались 1-2 этаж.

 

До шести лет жил в бельетаже на нивках, нахрен такую элитность !Когда на четвёрнтый этаж переехал мне ещё лет 10 мерещилось что кто то за окнами ходит и заглядывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши слова да богу в уши, в моей пятиэтажке после серии краж на вторых этажах куда лезли по решотками первых и с козырьков над подьездами все окна и балконы на вторых этажах зарешотили.

И сразу третие этажи оказались в опасности)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сразу третие этажи оказались в опасности)

 

в опасности оказались пятые - туда удобно с крыши на балкон спрыгивать:)

Кстати если немного отойти от дома то человеку выше среднего хорошо видно что делается на втором этаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sergei_, Интергалбуд неплохо зарекомендовал себя на нашем западе и уже несколько лет хорошо себя рекомендует в Киеве.

Участки у них свои и документально правильно оформлены.

Это же относится и к проектам.

В начале своей деятельности в Киеве они через нас пытались найти партнеров для сотрудничества, потом в компанию зашли хорошие деньги и они стартовали самостоятельно.

По поводу этажей - берите средние или повыше. Хоть и тихо там вроде, но первые этажи комплекса - нежилые. Вид из окон, меньше загазованность, всякие насекомые высоко не летают))), шума намного меньше. Мы жили на 13, 22, сейчас на 17. Лифтов в таких комплексах достаточно для комфортного перемещения))

Опять же, при возможной продаже шанс продать квартиру в таком комплексе на 10-20 этаже гораздо выше, чем на 3 или 5.

На Григоренко разброс цен на одинаковые квартиры по этажности доходил до 10 тысяч в пользу высоких этажей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 чем выше, тем комфортнее, я жил на 4, 13 теперь 22. Воздух чище, вид краше. Всегда в лифте первый:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но это все пока лифты работают, а когда не работают?

Пока молодой и не работают, то еще ладно, а на старости лет уже проблема....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но это все пока лифты работают, а когда не работают?

А почему они должны не работать?

В таких комплексах своя обслуживающая организация или частный ЖЭК.

Коммуникации заведены таким образом, что пропадает желание не платить за услуги)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня от выше 3-го этажа голова кружится. На седьмом я даже на балкон не выйду. Интересно, как там мыть окна?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 200 гривен приходит смелая тетя и моет.

 

Видать я не такая смелая:)

Хорошо, а если там будут жить пожилые люди с пенсией 800 грн?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, а если там будут жить пожилые люди с пенсией 800 грн?

А как там будут жить пожилые ОДИНОКИЕ люди с такой пенсией?

Это новый жилой комплекс бизнес-класса.

Soyka, там первые этажи - нежилой фонд. Банки, магазины, офисы...

Не комфортно и шумно жить на первых 6 как минимум этажах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...