Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ввод в эксплуатацию. Опыт по Бориспольскому району

lapunder

Рекомендовані повідомлення

Итак, делюсь опытом. Дом 2008 года постройки, т.е. упрощенная схема не для нас. Место ввода - Бориспольский район. Изначально был строительный паспорт (получен в 2008 году). ГАСК в известность о начале строительства не ставился. Тогда это не требовалось. Летом 2009 сделал технический паспорт на дом (БТИ). Грянули изменения в порядок ввода дома в эксплуатацию. Решил вводить. Получил "висновки на проект будівництва" от Архитектуры, СЭС, пожарного надзора. Дальше озвучили "циферы" за авторский и технический надзор, подрядчика и ГАСК.:( Решил что это уже слишком. Не буду вводить. Но в этом году таки продолжил. Опять правила поменялись. Стало проще. Товарищи убедили продолжать. Если че - поможем. Сделали тех. надзор плюс подрядчика. Пошел в ГАСК. Инспектор по области - приятная личность. Выслушала, просмотрела бумаги. Набрала уведомление о начале строительства. Зарегистрировала его. Подготовила акты на ввод в эксплуатацию (4 штуки) и отправила ставить подписи. Мол идите сейчас, приемный день у всех и все подписи получите. Был удивлен и решил попробовать. Начал с самого сложного (я так думал). Пошел к пожарникам. Попросили показать ген. план, строительный паспорт и выводы на проект. Через 2 минуты подпись и печать в акте уже есть. Таже картина в СЭС. :D Остальные печати в акт вообще не проблема.

Опять в ГАСК. Оплата квитанции за выдачу сертификата, копия проекта (некоторые страницы), копия лицензии подрядчика, копия акта на землю, подписанные акты ввода в эксплуатацию.

И через месяц сертификат. Дальше сельсовет и БТИ.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, делюсь опытом. Дом 2008 года постройки, т.е. упрощенная схема не для нас. Место ввода - Бориспольский район. Изначально был строительный паспорт (получен в 2008 году). ГАСК в известность о начале строительства не ставился. Тогда это не требовалось. Летом 2009 сделал технический паспорт на дом (БТИ). Грянули изменения в порядок ввода дома в эксплуатацию. Решил вводить. Получил "висновки на проект будівництва" от Архитектуры, СЭС, пожарного надзора. Дальше озвучили "циферы" за авторский и технический надзор, подрядчика и ГАСК.:( Решил что это уже слишком. Не буду вводить. Но в этом году таки продолжил. Опять правила поменялись. Стало проще. Товарищи убедили продолжать. Если че - поможем. Сделали тех. надзор плюс подрядчика. Пошел в ГАСК. Инспектор по области - приятная личность. Выслушала, просмотрела бумаги. Набрала уведомление о начале строительства. Зарегистрировала его. Подготовила акты на ввод в эксплуатацию (4 штуки) и отправила ставить подписи. Мол идите сейчас, приемный день у всех и все подписи получите. Был удивлен и решил попробовать. Начал с самого сложного (я так думал). Пошел к пожарникам. Попросили показать ген. план, строительный паспорт и выводы на проект. Через 2 минуты подпись и печать в акте уже есть. Таже картина в СЭС. :D Остальные печати в акт вообще не проблема.

Опять в ГАСК. Оплата квитанции за выдачу сертификата, копия проекта (некоторые страницы), копия лицензии подрядчика, копия акта на землю, подписанные акты ввода в эксплуатацию.

И через месяц сертификат. Дальше сельсовет и БТИ.

 

Какая площадь дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желаю Вам так же безхолопотно получить сертификат и ввести дом. Можно вопрос? Что такое

 

выводы на проект.

?

Не помню у себя в документации такого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желаю Вам так же безхолопотно получить сертификат и ввести дом. Можно вопрос? Что такое

 

 

?

Не помню у себя в документации такого...

 

В стройпаспорте у Вас должны лежать висновки от всех - пожарников, СЭС и архитектора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стройпаспорте у Вас должны лежать висновки от всех - пожарников, СЭС и архитектора.

 

А-а! Да, такое есть. Только не отдельные высновки, а на какой-то странице Стройпаспорта печати и подписи с "Погоджено" от них всех.

Спасибо за подсказку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А-а! Да, такое есть. Только не отдельные высновки, а на какой-то странице Стройпаспорта печати и подписи с "Погоджено" от них всех.

Спасибо за подсказку.

 

Нет. Это не все. Там отдельные бумаги. По паре страниц от каждой орнганизации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to lapunder

Была вчера в нашем Бориспольском ГАСКе, после того, как получила техпаспорт в БТИ. Отправили в отдел архитектуры при облисполкоме получать заключения по проекту. Вы такое проходили?

И еще вопрос - в каком виде подавали проект на согдасование? Судя по тому списку, что выдали в ГАСК, нужны генплан, паспорт фасада, пояснительная записка. У Вас кроме этого больше ничего не требовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to lapunder

Была вчера в нашем Бориспольском ГАСКе, после того, как получила техпаспорт в БТИ. Отправили в отдел архитектуры при облисполкоме получать заключения по проекту. Вы такое проходили?

И еще вопрос - в каком виде подавали проект на согдасование? Судя по тому списку, что выдали в ГАСК, нужны генплан, паспорт фасада, пояснительная записка. У Вас кроме этого больше ничего не требовали?

 

Это все из проекта. У меня была копия проекта и строительного паспорта. Разница в ген. плане из проекта и паспорта (на нем печати согласования). Вам в коммунальное предприятие АРКА. Возле Сельпо слева над аркой(которая является проходом) есть вывеска. Это в центре Борисполя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А-а! Да, такое есть. Только не отдельные высновки, а на какой-то странице Стройпаспорта печати и подписи с "Погоджено" от них всех.

Спасибо за подсказку.

 

Выше сообщение описывает каких бумаг у вас еще нет и где получать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все из проекта. У меня была копия проекта и строительного паспорта. Разница в ген. плане из проекта и паспорта (на нем печати согласования). Вам в коммунальное предприятие АРКА. Возле Сельпо слева над аркой(которая является проходом) есть вывеска. Это в центре Борисполя.

 

А чем, собственно, в КП "Арка" мне могут помочь? Как я понимаю, находится там, где раньше находитлся ГАСК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем, собственно, в КП "Арка" мне могут помочь? Как я понимаю, находится там, где раньше находитлся ГАСК.

 

Нет. АРКА - это контора которая выдает строительные паспорта. Там работают сотрудники архитектуры. Главный архитектор сидит отдельно от всех в здании гор.совета. Так что АРКА и даст вам "Висновок Про розгляд проекту житлового будівництва" от архитектуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главный архитектор сидит отдельно от всех в здании гор.совета. Так что АРКА и даст вам "Висновок Про розгляд проекту житлового будівництва" от архитектуры.

 

Все таки не поняла - к гл. архитектору идти нужно или сраз в "Арку". Может есть какие-то контактные тел. этой конторы - поделитесь, плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки не поняла - к гл. архитектору идти нужно или сраз в "Арку". Может есть какие-то контактные тел. этой конторы - поделитесь, плиз.

 

Вам в АРКУ. Есть телефон с бланка висновка - 04495 60992. Думаю их рабочий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки не поняла - к гл. архитектору идти нужно или сраз в "Арку". Может есть какие-то контактные тел. этой конторы - поделитесь, плиз.

 

Действительно, чего я про гл. архитектора вспомнил :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Итак, делюсь опытом. Дом 2008 года постройки, т.е. упрощенная схема не для нас. Место ввода - Бориспольский район. Изначально был строительный паспорт (получен в 2008 году). ГАСК в известность о начале строительства не ставился. Тогда это не требовалось. Летом 2009 сделал технический паспорт на дом (БТИ). Грянули изменения в (ссылка устарела). Решил вводить. Получил "висновки на проект будівництва" от Архитектуры, СЭС, пожарного надзора. Дальше озвучили "циферы" за авторский и технический надзор, подрядчика и ГАСК.:( Решил что это уже слишком. Не буду вводить. Но в этом году таки продолжил. Опять правила поменялись. Стало проще. Товарищи убедили продолжать. Если че - поможем. Сделали тех. надзор плюс подрядчика. Пошел в ГАСК. Инспектор по области - приятная личность. Выслушала, просмотрела бумаги. Набрала уведомление о начале строительства. Зарегистрировала его. Подготовила акты на ввод в эксплуатацию (4 штуки) и отправила ставить подписи. Мол идите сейчас, приемный день у всех и все подписи получите. Был удивлен и решил попробовать. Начал с самого сложного (я так думал). Пошел к пожарникам. Попросили показать ген. план, строительный паспорт и выводы на проект. Через 2 минуты подпись и печать в акте уже есть. Таже картина в СЭС. :D Остальные печати в акт вообще не проблема.

Опять в ГАСК. Оплата квитанции за выдачу сертификата, копия проекта (некоторые страницы), копия лицензии подрядчика, копия акта на землю, подписанные акты ввода в эксплуатацию.

И через месяц сертификат. Дальше сельсовет и БТИ.

 

А какими НПА сейчас регламентируется-то вся процедура ввода в экплуатацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
В стройпаспорте у Вас должны лежать висновки от всех - пожарников, СЭС и архитектора.

 

Я получил стройпаспорт в этом году в Борисполе. Сейчас посмотрел, нет в нем ничего, кроме печати архитектуры, да копий моего паспорта и проекта. Есть приписка, что технические условия инженерного обеспечения заказчик получает самостоятельно. Это оно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...