Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

о чём не скажет кошелёк?

yurij33

Рекомендовані повідомлення

О чем не скажет кошелёк.?

Пришла пора принимать решения и конвертировать свои практические знания полученные в за период работы с 1995 по 2000 год отделочником и теоретические которые были отданы мне ОГАСА на факультете гидротехники, в мечту которая называется:

СВОЙ ДОМ

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

ну и собственно (ссылка устарела) на сайт

 

Дом как мне так и жене пришелся по вкусу....

И первый вопрос который начал чесать наш с женой мозг:

И сколько эти "рюшики" стоят и вложимся ли мы в 60 тысяч долларов.

 

Проведя небольшой опрос архитекторов и конструкторов на вопрос:

Сколько будет стоить полный проект такого дома, БЕЗ БАСЕЙНОВ.

Были получены ответы:

2500 - 8000 долл.....

после чего я понял что надо сильно, сильно все считать.

 

И так пани и панове... выкладывайте свои мысли по поводу сего проекта, выделенной суммы, материалов, технологий .... а так же прочие и не очень светлые мысли.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую использовать для стен газобетон 400мм

Окна металопластик с трехкамерным пакетом.

крыша металочерепица

полы в гостинной половая доска ( но хочеца теплый пол водянной)

Участок сейчас подбираю 5 соток ( в принципе по этому и искал проект для узкого участка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший проект внешне привлекателен. Скажем - не типичный.

60 тыщ не хватит, не хватит для того чтоб дом соответствовал внешне картинке выше. Камин, деревянная обшивка, витраж с раздвижными дверями на террасу, терраса, три сан узла повышают стоимость "коробки"

Проект хороший, но:

- кухня "купейная" ...

- три сан. узла, вроде как один санузел нужен для "руки помыть при входе", другой - хозяйский при спальне, третий - на втором этаже "детско-гостевой", НО это же все-таки много.

- к тому же входной тамбур-прихожая (9,1) не отделяет малый туалет зимой от холода наружного, и о комфорте в нем говорить не придется.

- планировка имеет мелкие "закутки" по полметра, по метру, при площади чуть более 100 м2, я думаю это лишнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший проект внешне привлекателен. Скажем - не типичный.

60 тыщ не хватит, не хватит для того чтоб дом соответствовал внешне картинке выше. Камин, деревянная обшивка, витраж с раздвижными дверями на террасу, терраса, три сан узла повышают стоимость "коробки"

Проект хороший, но:

- кухня "купейная" ...

- три сан. узла, вроде как один санузел нужен для "руки помыть при входе", другой - хозяйский при спальне, третий - на втором этаже "детско-гостевой", НО это же все-таки много.

- к тому же входной тамбур-прихожая (9,1) не отделяет малый туалет зимой от холода наружного, и о комфорте в нем говорить не придется.

- планировка имеет мелкие "закутки" по полметра, по метру, при площади чуть более 100 м2, я думаю это лишнее.

в принципе согласен.

Но вот окна каг бы не витражные... думаю обычный металопластик поставить. примерно прикинул выходит 100 долл за метр квадратный по оконной части.

По поводу санузлов думаю что нужно на первом этаже что бы была душевая и отдельно туалет... на втором ванную точно не буду ставить душа и туалета вполне достаточно....и на втором этаже один сан узел делать думаю надо, ибо наша "взрослая" комната на первом этаже, втрой этаж пусть малый под своё царство забирает.

А вот кухня совмщенная с гостиной мне по кайфу. Что я, что жена любим готовить и болтать...когда друзья в доме то в этот процесс я подключаю всех, ибо все равно все на кухне тусим.

 

А что сан узел сильно влияет на ценообразование ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в принципе согласен.

Но вот окна каг бы не витражные... думаю обычный металопластик поставить. примерно прикинул выходит 100 долл за метр квадратный по оконной части.

По поводу санузлов думаю что нужно на первом этаже что бы была душевая и отдельно туалет... на втором ванную точно не буду ставить душа и туалета вполне достаточно....и на втором этаже один сан узел делать думаю надо, ибо наша "взрослая" комната на первом этаже, втрой этаж пусть малый под своё царство забирает.

А вот кухня совмщенная с гостиной мне по кайфу. Что я, что жена любим готовить и болтать...когда друзья в доме то в этот процесс я подключаю всех, ибо все равно все на кухне тусим.

 

А что сан узел сильно влияет на ценообразование ?

 

Не всякий профиль для мп окон подойдет для заполнения проема 5х2,5м (а это уже витраж, т.е очень большое окно с дверьми) да еще с раздвижными дверьми. Аккуратней с выбором.

 

Кухня хоть и "купейная" но пока не для тусовок на ней - тесновато 7,4 всего. Уберите стенку между кухней и столовой - и получите столик для чаепития.

 

А сан узлы таки влияют на ценообразование: отделка, инженерия и сами приборы стоят не мало, по сравнению с обычной комнатой, да и на этапе строительства вентканалов больше выкладывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не всякий профиль для мп окон подойдет для заполнения проема 5х2,5м (а это уже витраж, т.е очень большое окно с дверьми) да еще с раздвижными дверьми. Аккуратней с выбором.

окей денкс...

тогда этот узел перестрою таким образом:

150523106_.png.bb578eed27d1cc65c31933a9c9a86962.png

Пологаю это должно удешевить стоимость окон в этом узле.

Полагаю что вполне пропишутся стандартные оконные и дверные профили?

 

Кухня хоть и "купейная" но пока не для тусовок на ней - тесновато 7,4 всего. Уберите стенку между кухней и столовой - и получите столик для чаепития.

Ну в общем то я понимаю для себя, что кухня видня с любого места гостиной. А основная проблема кухни это не то, что все вместе готовят, а то когда все вместе сидят в 9ти метрах в "чешке"... т.е если жена чтото готовит то не обязательно находится рядом с ней можно смело развалившись на диване или сидя за обеденным столом общаться на разные около эротические и не только темы.

 

А сан узлы таки влияют на ценообразование: отделка, инженерия и сами приборы стоят не мало, по сравнению с обычной комнатой, да и на этапе строительства вентканалов больше выкладывать.

В этом проекте меня и прельстило что сан узлы (те которые действительно нужны) и кухня находятся рядом или друг над другом. Т.е. разводки труб для горячей, холодной воды и канальи по всему дому не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в общем если проект покупать то проблем меньше а так на да переводить на рабочие чертежи все перемерить посмотреть. Проект мне нравится, интересный вот чуток решил его смоделировать дабы посмотреть что не так в нем. Ну во первых лестница, нету вентиляционных шахт на да просчитывать ну в общем хватает.

Q_01.thumb.jpg.6571a2c733e3c9ba7290800d5112ea70.jpg

Q_02.jpg.be960ed8b07d8bcca99d5f753642a978.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в общем.............в общем хватает.

Вот агромааднейший респект и уважуха за такие вот моделирования....

Я вот пока понял шо кампьютер это не только фамилия:)

Лестницу однозначно надо делать без перестенка между маршами что бы светлая была и туалает с душевой один оставлять вместо второго нужно топочную делать. Думаю что нужно двухконтурный котел повешать ну и на пилетах, брикетах и еще чем то поставить котел.

Меня больше вопрос занимает в этом проекте, какой узел самый трудоемкий будет (нужно будет стороннею силу привлечь)..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Меня больше вопрос занимает в этом проекте, какой узел самый трудоемкий будет (нужно будет стороннею силу привлечь)..

 

узел, в смысле на чертеже? Вы проект сами, наверное, хотите сделать? Или вопрос относится уже к стройке, реализации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

узел, в смысле на чертеже? Вы проект сами, наверное, хотите сделать? Или вопрос относится уже к стройке, реализации.

Нет проект только пусть профи делает, просто со мной в "соавторстве". Ибо если нужно какие-то узлы переделать с целью удешевления или улучшение то мне же нужно заранее об этом предупредить конструктора.

Вопрос об реализации с повестки дня не снимается потому как для принятия решения нужно все обсудить, выслушать критику, внести доработки и изменения ну и просчитать все

И УЖЕ НА ЭТОМ ОСНОВАНИИ принимать решение строить или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to yurij33, поздравляю у Вас отличный вкус :beer:

Дом внешне очень нравится, оригинально, стильно, особенно большое остекление и бассейн, а бы назвал стиль - аля Лос-Анджелес, тут живет нарко-барон :)

 

Планировку критиковать не буду, придраться не к чему. А вот самый трудоёмкий этап, я считаю, по личному опыту, это будет наружная отделка, особенно то, что выше ватерлинии в 3 метра. Насчёт стоимости, по моим очччень грубым подсчётам можно вложиться под ключ в 514,439 гривен 37 копеек :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одной из комнат на втором этаже всего одно узкое окно, не маловато ли?

извините что встряла, я дилетант ни на что не претендую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень много туалетных комнат,переделайте ту что 6,2 под гардеробную,жена будет счастлива:)(все равно нечего надеть,но зато будет куда сложить),да ,и окошки на втором этаже сделайте побольше,а так супер,красивый проект.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О-о-о-о! Как я Вас понимаю, я при виде этого чешского сайта полгода облизывалась:), все смотрела-выбирала и удивлялась, почему никто им не заитересовался (сайт у нас же на форуме был приведен).

А насчет Лас-Вегаса - не согласна, просто современная архитектура, но непривычная.

Извините, это не тот сайт, который я имела в виду. Увы, искала-искала, а исчезла вся тема -может, сторожилы помнят- человек выложил подборку сайтов с проектами по странам. Так там был чешский сайт (кстати, на русском - тоже) и в вышеприведенном стиле было до десятка домов: Марс, Юпитер и т.д.

Змінено користувачем Ирида
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насчет Лас-Вегаса - не согласна, просто современная архитектура, но непривычная.

Для Лас-Вегаса она, поверьте, вполне привычная ;)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Украдено тут (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне почему то очень сильно и переглянулся, модель построил полностью теперь дело за малым посчитать сколько чего уйдет. Сделаю я проектик на этот домик авось кто то и купит. А назову я его Madonna - HungUP

под этот клип очень хорошо моделить домик получается особенно когда вертишь 3D модель :D

Madonna_HungUP_1.thumb.jpg.8cc2dbbd6de9d1bd509b39428533df26.jpg

Madonna_HungUP_2.thumb.jpg.5cf17c621bba0ce50765e5ea6c6a3f44.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оффтопик///а в какой программе Madonna - HungUP рисовалась не подскажите?/// конец оффтопика
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дает он мне покоя, захотелось мне узнать сколько потребуется GB на первый этаж и меня понесло :D даже перекрытие положил, ну в общем смотрите сами.

Размер блока 300x200x600

1рис. цельные блоки

2рис. с подрезкой то есть куски.

1767123341_Madonna_HungUP_.thumb.jpg.3041650e1f3d0c4c337fa0400e4ec96d.jpg

248677041_Madonna_HungUP__2.thumb.jpg.0b3550dd38257c85e3330193e3d656db.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос, вот как бы я несведущий человек, никогда не видел проекта, и тут вижу разложенные блоки и еще в 3д. Может ли у меня при соответствующих комментариях возникнуть мнение, что это и есть проект?

 

и еще вопрос - мостики холода выделил красным, нереально длинную, как для газобетона перемычку - зеленым. Как предполагаете решать эти моменты?

1970723984_MADONN2.thumb.JPG.6559c51178d7eaee5bda4a73df33ae73.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дает он мне покоя, захотелось мне узнать сколько потребуется GB на первый этаж и меня понесло :D даже перекрытие положил, ну в общем смотрите сами.

Размер блока 300x200x600

1рис. цельные блоки

2рис. с подрезкой то есть куски.

 

толщина стены в 200мм-300мм. А не тонка ли стена. По нормам стены в 300 мм из ГБ D600 достаточно едва для пром. зданий (цехов) с температурным режимом +10С. А несущая способность? тут же два этажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to yurij33, поздравляю у Вас ...... тут живет нарко-барон :)

Хм .. наркобарон,..но наверное очень скромный тогда я барон)))))))

....... А вот самый трудоёмкий этап, я считаю, по личному опыту, это будет наружная отделка, особенно то, что выше ватерлинии в 3 метра.

Да ну может быть как по мне то наружная отделка деревом наиболее простой этап. Все же обработать газобетон пропиткой дабы защитить от влаги, а сверху уложить из лиственницы стеновую фасадную доску (пропитанную от влаги) как для меня проще, все же обычный вентилируемый фасад.

Насчёт стоимости, по моим оччень грубым подсчётам можно вложиться под ключ в 514,439 гривен 37 копеек :)
Вот именно стоимость проекта меня и беспокоит.... ибо нет у меня запаса за который каждый кто строился говорит:

- ... посчитай и умножь на ДВА (ТРИ,.......). Никак в толк взять не могу зачем считать точно заплатить за это, а потом еще и умножать.?

 

а как вышла грубая "сумма" 514 439,37 коп.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одной из комнат на втором этаже всего одно узкое окно, не маловато ли?

извините что встряла, я дилетант ни на что не претендую.

ну для газобетонна это решаемый вопрос. в принципе думаю что с окнами можно играться и в процессе стройки ибо не очень это сильно повлияет на цену строительства, а может даже и удешевить в случае если буду заказывать оконные блоки и окна стандартного размера (чешка, харьковка...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проект классный. в 60 куе влезет имхо, но без бассейна.
ну басейн для меня вопрос решаемый вырываю котлован под какой нибудь стандартный китайский "унитаз" долл за 600 )))))))) и всего делов...

А вот что такое и что входит в "60 куе влезет, имхо" очень интересно ?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...