Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гриль на террасе. Какой?

Yuri_Ivanchenko

Рекомендовані повідомлення

Собственно говоря, ввиду малой площади участка на этапе создания проекта было принято решение организовать гриль на террасе, дабы не тратить драгоценные квадратные метры лужайки с травкой на это дело.

И вот уже пора начинать думать как это сделать :)

Какие они вообще бывают? Что можно готовое приспособить под мои условия?

Или надо городить что-то эксклюзивное по конструкции?

Месторасположение гриля на картинке, ну и общая диспозиция тоже...

ЗЫ: этот же дымоход (отдельный канал разумеется) обслуживает камин в гостинной...

pic11.jpg.f7a1d2f64a8804fae04b4d9496454621.jpg

pic22.thumb.jpg.bbadf8cbf4bdbf03a6f238c2ab42149a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно говоря, ввиду малой площади участка на этапе создания проекта было принято решение организовать гриль на террасе, дабы не тратить драгоценные квадратные метры лужайки с травкой на это дело.

И вот уже пора начинать думать как это сделать :)

Какие они вообще бывают? Что можно готовое приспособить под мои условия?

Или надо городить что-то эксклюзивное по конструкции?

Месторасположение гриля на картинке, ну и общая диспозиция тоже...

ЗЫ: этот же дымоход (отдельный канал разумеется) обслуживает камин в гостинной...

Вы простите, но возник к Вам вопрос, чем у Вас дымоход облицован?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы простите, но возник к Вам вопрос, чем у Вас дымоход облицован?

 

Профнастил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрел, смотрел и не мог понять, где же он.... Ха, на первом этаже... Идея просто супер, а вот как реализовать... видел сложеные из кирпича открытые, типа камина, причем сделано было на терасе второго этажа. очень симпотично

вот только судя по дырке дымканала вы очень близки к окнам. как бы не попалвились. сколько между окнами расстояние? Может и не вписатся... Даже крпичный "мангал" за пару часов разогревается весьма ощютимо. можно заложить теплоизоляцию, но тогда еще и облицовка - а места не много.

Понимаю что для пригорода это кощюнственно, но может электро гриль с колпаком-вытяжкой? выиграш в том что включил, быстро пожарил а не палиш дрова пол часа что бы угли были.

 

Как я себе представляю, сам огонь должен быть ниже уровня окон наверное, а вот насчёт того что поплавится - это да :( хм вполне могут быть проблемы ёмаё... дымоход от окна отделяет 125 мм кирпича - это наверное очень мало? Нужны мнения по этому вопросу...

С другой стороны - у меня была мысль делать не "духовку", а просто, грубо говоря, "обычный" мангал, а сверху типа вытяжку над ним... В этом случае при отсутствии контакта между мангалом и стеной - с окнами должно быть всё ок :)

А что касается электричества - то я токо за, ибо комплект угля на погрилить стоит 10 грн, а за 10 грн можно столько киловат электричества жжечь шо ойойой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ехал сегодня в Гореничи, и увидел ваш домик, заезжал (ну и дорога) но не застал никого кроме одинокого ланоса...

Живьем места поболее, но все равно - маловато будет для очага.

Есть идея - передить ввод в дымоход повыше, под самое перекрытие, по перекрытию пустить коаксиальную турбы, отодвинув очаг от дома на 1/3 глубины терасы. Очер поставить по центру, над ним конус уловителя. вокруг очага нешировкая столешня... что то подобное в "особенностях охоты в зимний период" было у Кузьмича в беседке. кроме жара вам еще надо избежать дыма и копоти летящей в окна.

 

Да, это мысль!!! Интересно, таким кто-нить под ключ занимается?

 

Жаль что не застали меня на месте... Ну заезжайте, у меня метакса есть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно не понял что человек и хочет . Есть стационарные печки - барбекю , выкладывается из кирпича , много весит и много места . А есть простые металлические грили и барбекюшницы которые можно купить влюбом магазине за 100-200 гривен и ими пользоваться . В принципе прилично , и дыма мало . Посмотрите как мериканцы свои сосиськи жарят по этому принципу . Может вам не выдумывать и купить подобное и опробовать ? Если чисто на древесном угле жарить то дыма вообще кропаль .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если чисто на древесном угле жарить то дыма вообще кропаль .

Да это так, но в холодное время года(весна, зима, осень) уголь проблема разжеч.

Конечно как вариант в виде высокого камина на растоянии хотяб в пол кирпича от стены. Кстати в него и тены от электрогриля можно приспособить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это так, но в холодное время года(весна, зима, осень) уголь проблема разжеч.

 

Ээээээ ... ПОЧЕМУ ? Ноу проблем .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ээээээ ... ПОЧЕМУ ? Ноу проблем .

При наличии компресора под боком канечно ноу проблем.8-)

Кстати на прошлых выходных в метро свинины небыло:( ну кроме той что в вакумной упаковке и с месяцом хранения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
вот что в НЛ увиел. дороговато, но идея понятна...

 

А какую обязательную роль в мангале играет конусообразная труба над ним?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую обязательную роль в мангале играет конусообразная труба над ним?

 

совмещает функцию спутниковой антены .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При наличии компресора под боком канечно ноу проблем.8-)

 

вааще - ноу проблем . А как туристы на снегу распаливают ? И тоже ноу проблем если руки не из ж..ы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разжечь блин проблема - я только с рынка мясо по 50 грн, вот неприятность :lol:

 

 

:D пост на дворе

а разжечь угли зимой- раз плюнуть)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...