Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Архитекторы

марк-антоний

Рекомендовані повідомлення

Коллеги, поделитесь контактами нормальных архитекторов в Днепропетровске.

Заранее спс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мужики , скажу честно , потом за ними надо все перепроверять . copy & paste бездумное рулит .

 

по сути совет ,

 

1. покупаете на выставке журнал типа 800 проектов , 1200 проектов .

 

2. садитесь с женой , и внимательно , внимательно рассматриваете . почему с женой - поверьте крови у вас столько нет .

 

и вот когда вы поймете что вы хотите у вас будет 2 пути - нарисовать самому , или купить , или архитектор .

 

и открою секрет , когда вы просмотрите ВНИМАТЕЛЬНО первые 10 проектов и попытаетесь перерисовать 3 , то вы поймете 2 вещи а) все проекты схематически одинаковы б) в этих журналах они не в пропорции .

 

в первую очередь вы должны понять что вы хотите , из каких материалов , потому что счастья в материалах НЕТ , нет идеальных , и тут на форуме идет постоянное рубилово по этой теме .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мужики , скажу честно , потом за ними надо все перепроверять . copy & paste бездумное рулит .

 

по сути совет ,

 

1. покупаете на выставке журнал типа 800 проектов , 1200 проектов .

 

2. садитесь с женой , и внимательно , внимательно рассматриваете . почему с женой - поверьте крови у вас столько нет .

 

и вот когда вы поймете что вы хотите у вас будет 2 пути - нарисовать самому , или купить , или архитектор .

 

и открою секрет , когда вы просмотрите ВНИМАТЕЛЬНО первые 10 проектов и попытаетесь перерисовать 3 , то вы поймете 2 вещи а) все проекты схематически одинаковы б) в этих журналах они не в пропорции .

 

в первую очередь вы должны понять что вы хотите , из каких материалов , потому что счастья в материалах НЕТ , нет идеальных , и тут на форуме идет постоянное рубилово по этой теме .

Когдато давно я делал мебель на заказ. Приходишь к заказчику и он тебе говорит хочу так и так. Но ты знаешь по своему опыту, что вот это тут не делаеться, а это лучше сделать так иначе из этого витечет это. И человек в первый раз столкнувшись с этим врядли все сделает правильно. Вот я и хочу найти опытного человека, который сможет остеречь о заведомых ошибках.

Многие кричат кури форум. Не у всех есть время его курить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мужики , скажу честно , потом за ними надо все перепроверять . copy & paste бездумное рулит .

 

по сути совет ,

 

1. покупаете на выставке журнал типа 800 проектов , 1200 проектов .

 

2. садитесь с женой , и внимательно , внимательно рассматриваете . почему с женой - поверьте крови у вас столько нет .

 

и вот когда вы поймете что вы хотите у вас будет 2 пути - нарисовать самому , или купить , или архитектор .

 

и открою секрет , когда вы просмотрите ВНИМАТЕЛЬНО первые 10 проектов и попытаетесь перерисовать 3 , то вы поймете 2 вещи а) все проекты схематически одинаковы б) в этих журналах они не в пропорции .

 

в первую очередь вы должны понять что вы хотите , из каких материалов , потому что счастья в материалах НЕТ , нет идеальных , и тут на форуме идет постоянное рубилово по этой теме .

 

Все это понимаю и знаю (особенно про жену), но у меня сложный участок на склоне балки и мне надо проф расчет, под то что уже хотим.

 

Добавлено через 2 минуты

Когдато давно я делал мебель на заказ. Приходишь к заказчику и он тебе говорит хочу так и так. Но ты знаешь по своему опыту, что вот это тут не делаеться, а это лучше сделать так иначе из этого витечет это. И человек в первый раз столкнувшись с этим врядли все сделает правильно. Вот я и хочу найти опытного человека, который сможет остеречь о заведомых ошибках.

Многие кричат кури форум. Не у всех есть время его курить.

Про мебель это отдельная тема, но когда я мастеру-замерщику показываю что на кухне угол не 90 гр а развернут и прошу его замерять и включить в расчеты, он кивает и говорит что учел а потом привозят мебель которая на краю стены отваливается на 10 см, при тыканьи, он говорит что у вас стены неровные то зачем такой мастер? Змінено користувачем Пий
мат
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когдато давно я делал мебель на заказ. Приходишь к заказчику и он тебе говорит хочу так и так. Но ты знаешь по своему опыту, что вот это тут не делаеться, а это лучше сделать так иначе из этого витечет это. И человек в первый раз столкнувшись с этим врядли все сделает правильно. Вот я и хочу найти опытного человека, который сможет остеречь о заведомых ошибках.

Многие кричат кури форум. Не у всех есть время его курить.

 

Я просто призываю ПОНЯТЬ что вы хотите . Ньюансов масса , потом вылезти может боком .

 

сначала просмотрите кучу проектов , поймите какая идея вам нравиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перед зустріччю з Архітектором радила б почитати дві теми форума:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=11064 що б я ніколи не зробив ... і чому

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=126602 що б я обов"язково зробив у своєму будинку... чому.

 

Там зібрано лаконічно головне.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только закончили свой проект с архитектором, но до того как идти к архитектору-сами смотрели кучу проектов в инете, сами рисовали в Sweet Home 3D ([хоть примитивно по своим требованиям по площадям и набору помещений+ по расстановке мебели), а уже потом пришли к архитектору со своими требованиями и в итоге получили именно свой проект с доработкой
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только закончили свой проект с архитектором, но до того как идти к архитектору-сами смотрели кучу проектов в инете, сами рисовали в Sweet Home 3D ([хоть примитивно по своим требованиям по площадям и набору помещений+ по расстановке мебели), а уже потом пришли к архитектору со своими требованиями и в итоге получили именно свой проект с доработкой

 

Ну и как работа с архитектором?

все ли он учел?

контакты в студию!

 

Добавлено через 56 секунд

перед зустріччю з Архітектором радила б почитати дві теми форума:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=11064 що б я ніколи не зробив ... і чому

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=126602 що б я обов"язково зробив у своєму будинку... чому.

 

Там зібрано лаконічно головне.

 

СПС, все читал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, поделитесь контактами нормальных архитекторов в Днепропетровске.

Заранее спс.

 

Якщо є ще потрібність - звертайтесь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо є ще потрібність - звертайтесь.

 

есть потребность, так как по сути никто не ответил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо є ще потрібність - звертайтесь.

 

Только с предоплатой не торопитесь. Особенно ДОКСу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть потребность, так как по сути никто не ответил.

 

Да пожалуйста:

Дмитрий psk-dnepr... он же Bear 13

Александр 3d-project

ПЦБ-Проект... уже сам отозвался.

пс. звоните, выбирайте... в итоге всё-равно придёте к ДОКСу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только с предоплатой не торопитесь. Особенно ДОКСу

 

так. іноді не повертаю аванс...

особливо коли Замовник або не хоче співпрацювати або сам відмовляється або коли я виконав більше чим мені заплатили...

але це не стосується цій теми...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и как работа с архитектором?

все ли он учел?

контакты в студию!

нам понравилось, наши пожелания полностью учтены, но мы пришли с четкими требованиями и видением своего дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нам понравилось, наши пожелания полностью учтены, но мы пришли с четкими требованиями и видением своего дома

 

вот , без видения , понимания , осмысления - может быть жопа .

 

надо нарисовать один раз , потом второй , потом третий ...

 

или взять готовый с картинки что понравился по виду .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо є ще потрібність - звертайтесь.

 

наши наилучшии рекомендации. Докс стойко выдержал все наши издевательства в течении полугода в процессе мук создания проекта на фоне неопределенных и изменяющихся хотелок :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В особисті скину координати нашого архітектора.

В принципі - справився. Терпіння у нього - ангельське )) Бачення "нашого" будинку передав точно. В принципі - можу рекомендувати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...