Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сигнализация в доме: ставить ли датчики на окна ?

Sharkan

Рекомендовані повідомлення

Я же не говорю, что вы просто не умеете устанавливать более продвинутые вещи, ставите что ...
я и программы писать умею, и железки продвинутые использую если нужно, и постоянно учусь новому, каждый день.

Но вам сообщаю - что герконы переживут еще нас с вами это точно. Так что на "прошлый век" не кивайте.

 

Добавлено через 2 минуты

В третьих тема как называется? Как купить что подешевле?

датчики на окнах - это в 99,99% - герконовые...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И последнее-ответьте на простой вопрос. Какие ступени защиты предусмотрены у герконов и можно ли их обмануть?

 

В шлейфе сигнализации после последнего геркона должен быть установлен конечный резистор сопротивления, иначе шлейф можно замкнуть открыть окно и станция не увидет никакого вмешательства в охрану.

 

Датчики движения можно обмануть, если двигаться прямо на датчик с не быстро он не сработает, если двигаться перпендикулярно "излучению", с очень маленькой скоростью, то тоже не сработает. В паспорте все написано. Есть минимальная скорость перемещения объекта при котором не будет сработки.

Любую систему можно обмануть, нет 100% защиты, собака и человек очень повышают уровень защиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Датчики движения можно обмануть, если двигаться прямо на датчик с не быстро он не сработает, если двигаться перпендикулярно "излучению", с очень маленькой скоростью, то тоже не сработает.

:) а вы пробовали или только паспорт читали? вы попробуйте - будете сильно удивлены.

 

 

Любую систему можно обмануть

нет, система которую поставил монтажник и сам не может ее обойти - самая надежная, 99,9..% надежности. а еще можно дублировать например, надежность в разы повысится, просто это дорого, и на это обычно никто не решается, ну зачем дачке надежность сейфа? отсюда и подобные разговоры о ненадежности. Всегда должен быть разумный подход.

Поэтому утверждение что нет 100% надежности - очень относительное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я и программы писать умею, и железки продвинутые использую если нужно, и постоянно учусь новому, каждый день.

Но вам сообщаю - что герконы переживут еще нас с вами это точно. Так что на "прошлый век" не кивайте.

 

Это слова. Переживут или нет мы можем только предпологать. И важно понимать, что массовость -не обязательный показчик лучшего решения.

 

Но мой вопрос был простой. Представим я заказчик, и спрашиваю вас как специалиста-можно ли геркон, даже идеально установленный (!), обмануть?

Задал я этот вопрос, а в ответ-герконы нас переживут..

Ответьте на вопрос, вы же людям советуете герконы..

 

Добавлено через 6 минут

В шлейфе сигнализации после последнего геркона должен быть установлен конечный резистор сопротивления, иначе шлейф можно замкнуть открыть окно и станция не увидет никакого вмешательства в охрану.

 

Датчики движения можно обмануть, если двигаться прямо на датчик с не быстро он не сработает, если двигаться перпендикулярно "излучению", с очень маленькой скоростью, то тоже не сработает. В паспорте все написано. Есть минимальная скорость перемещения объекта при котором не будет сработки.

Любую систему можно обмануть, нет 100% защиты, собака и человек очень повышают уровень защиты.

За резистор принимаю, это известно и правильно. Но это схема защиты только лишь от ОДНОГО из способа обмана. Есть способ, на который я например не знаю защиты..

 

Теперь вопрос. Есть задача-контроль проникновения через дверь/окна.

Есть геркон, который известно что обманывается. И есть датчик удара и наклона, который срабатывает при ударе или отклонения от оси (два режима работы). Знает кто работающий способ его блокировки? Нет?

Какой тогда тип датчика выбрать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть геркон, который известно что обманывается.

капец... вы хоть сколько герконов ставили и как? попарно ставили?

тоже будете с пеной доказывать что они магнитами "обманываются" ?

да вы хоть попробуйте, попрактикуйте, чтобы потом другому доказывать свою "теорию"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть способ, на который я например не знаю защиты..

Что это за способ обмана геркона? Опишите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
капец... вы хоть сколько герконов ставили и как? попарно ставили?

тоже будете с пеной доказывать что они магнитами "обманываются" ?

да вы хоть попробуйте, попрактикуйте, чтобы потом другому доказывать свою "теорию"...

 

я ставил их сотни))) если не тысячи :o на самом деле если заморочиться можно на.... извините обмануть практически любой датчик)))

 

вот тот же геркон если задаться целью иметь время и частичный доступ на обьект то геркон можна обойти (нет не магнитом а чисто физическим доступом к нему родимому)))))

 

та же беда и с обычным датчиком объема можно тупо обойти датчик самым дурным способом а именно выставить перед собой кусок картона :lol: и о чудо он вас не видит хоть бегайте хоть прыгайте но картон держите между вами и датчиком и он вас не заметит :lol: поетому в основном используют комбинации как обьем + геркон и так далее или хитрую комутацию)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vladimir_zam, датчик обёєму обійти картоном? Правда? :)

А вы сами попробуйте микроволновой датчик обьема "обойти картоном".. (для начала погуглите что это и как он работает)

ну-ну.

А датчик инфракрасный который вы так называете: не имеет права называться датчиком обьема - по определению, у него другой принцип работы, он реагирует совсем не на обьем. Вы этому датчику льстите.

Вы же врача в поликлинике не называете - профессором?

 

Просто многие здесь путают теплое с мягким, отсюда все домыслы - "любой датчик можно обмануть".

Нельзя, не выйдет обмануть грамотно установленную систему, но такую в частный дом или квартиру - не ставят, ибо это не банк. И именно систему охраны - нельзя будет обмануть в итоге.

Так что спор что можно обмануть а что нет, какой датчик круче - в корне неверный.

Круче тот монтажник-специалист, кто и на герконах может достойную систему соорудить(понятно, что работ много и это не дешево выйдет), и крутизна датчиков здесь не при чем.

Радиодатчики к примеру были придуманы чтобы упростить работы монтажника, но они намного больше проигрывают проводным датчикам по надежности и удержания безопасности на должно уровне.

Но радиодатчики - да они КРУЧЕ обычных проводных, и т.д.

Вот и сами делайте дальнейшие выводы.

 

Добавлено через 9 минут

я ставил их сотни))) если не тысячи :

да хоть миллион, как рабочий упаковывающий эти самые датчики на заводе, выходит вы круче меня, а этот рабочий на заводе - КРУЧЕ НАС ОБОИХ, верно ? :lol:

а вообще прочитайте абзац выше, может тогда поймете.

 

Добавлено через 3 минуты

та же беда и с обычным датчиком объема можно тупо обойти датчик самым дурным способом а именно выставить перед собой кусок картона и о чудо он вас не видит хоть бегайте хоть прыгайте но картон держите между вами и датчиком и он вас не заметит

сколько радости.. а ведь достаточно поставить второй ИК датчик на стене напротив - и вы просто заманаетесь с теми картонками бегать, вот на эту сценку бы я поглядел и от души посмеялся с вас.

 

Добавлено через 3 минуты

вот тот же геркон если задаться целью иметь время и частичный доступ на обьект то геркон можна обойти (нет не магнитом а чисто физическим доступом к нему родимому)))))
Опять теплое с мягким...

это опять же называется по другому, и определение другое, называется "САБОТАЖ СИСТЕМЫ ОХРАНЫ". А антисаботаж вас учили как дОлжно делать при необходимости?

Вижу, что нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

капец... вы хоть сколько герконов ставили и как? попарно ставили?

тоже будете с пеной доказывать что они магнитами "обманываются" ?

да вы хоть попробуйте, попрактикуйте, чтобы потом другому доказывать свою "теорию"...

Попарно конечно вариант от магнита.

Но много попарно установленных герконов мы можем увидеть на объектах?

К тому же - в два раза большее кол-во данных датчиков необходимо купить, а потом оплатить установку двойного кол-ва.. Вместо того, чтобы установить 1 датчик удар и наклона..

За эстетическую сторону вопроса (по два датчика на каждой створке) я молчу.

И главное - герконы работают только при разрыве магнитного поля - т.е. при отделении одной части от другой. Но проникают через окна не только путём отжима. В таких случаях геркон будет молчать. Дублировать датчиком объёма- как бы вариант, но иногда его отключают (нахождение в помещении людей/животных), также он может банально быть неисправен/выведен из строя преднамеренно. Ставить ещё можно датчики разбития стекла - но есть нюансы по ним.

 

В итоге имеем классический прошловековый магнитоконтакт (геркон), которых необходимо устанавливать в двойном кол-ве, дублировать другими датчиками - вместо одного датчика удара...

 

И зачем вести беседу в хамовитом тоне, насчёт пены у рта и т.д. Нормально общаться грамотные специалисты умеют - или это способ поднять о себе мнение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но много попарно установленных герконов мы можем увидеть на объектах?

кто мешает это делать ленивому монтажнику???

ДСО ставит попарно, я даже эту тему обсуждать не хочу, точнее не тему, а криворуких монтажников, или нежелание клиента.

 

Добавлено через 51 секунду

Ставить ещё можно датчики разбития стекла - но есть нюансы по ним.

они практически нафик не нужны, если разобраться, вы сами пишите -ньюансы..

 

Добавлено через 1 минуту

Но проникают через окна не только путём отжима. В таких случаях геркон будет молчать.

99% - путем отжима, особенно если разбитие услышат соседи, или спящие в доме.

так что не выдумывайте статистику по ходу дела..

 

Добавлено через 7 минут

К тому же - в два раза большее кол-во данных датчиков необходимо купить, а потом оплатить установку двойного кол-ва..

это влияет на способность датчика к защите или влияет на жадность клиента или ленивость монтажника и неспособность его обьяснить клиенту?

Это раз.

Во вторых - в обычном доме избыточность системы сигнализации - абсолютно не нужна. И не нужно еще раз пытаться доказывать - что можно мол обойти и т.д..

Хранят ценности в доме и есть сейф - пусть ставят дополнительно датчиков и систему ик барьеров во дворе на ночь и держат дробовик на стене. Или сдают ценности на хранение в банк.

Вы тут в очередной раз пытаетесь доказать чтото - в чем сами уже запутались.

То герконы вам - отжившее свое, то еще чтото не так.

Я вам уже доказал - что герконы здесь НЕ ПРИ ЧЕМ.

 

Добавлено через 3 минуты

За эстетическую сторону вопроса (по два датчика на каждой створке) я молчу.

вижу.. вижу ято я таки был прав... вы эти герконы можно сказать вообще не ставили, а пытаетесь мне доказать... герконы прячутся между рамой окна и самим окном, там есть полно места в любой раме. (любой интересующийся может сверху открытого окна посмотреть на желоб...)Единственный минус - в раме делается отверстия для провода, но потом в отверстие пеной и все. не ставили вы их в достаточно количестве и разными способами, так что не имеете даже морального права ругать герконы и иже с ними, ставьте свои радиодатчики и дальше...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, можно сделать скрытый монтаж.

Но такой способ тоже приводит к увеличению стоимости.

Вдвое больше датчиков из-за борьбы с магнитным способ саботажа, больше объём работ из за двойного кол-ва, увеличение работ и их сложности при скрытом монтаже-всё это увеличение денег и времени, и в итоге датчики, которые даже не среагирует если окно разшибут ломом!

При этом не забываем-любое устройство имеет некую вероятность отказа. При увеличении масштаба системы увеличивается вероятность получить неработающем звено.

 

Вобщем я за герконы-если выбор сводиться ставить или нет хоть что-то. Если выбор геркон или датчик удара/наклона -пока я за второй вариант. Можно использовать два типа в комплексе.

Какие аргументы против таких датчиков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...