Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте наилучший вариант

R-Aleksandr

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте наилучший с точки зрения внешний вид+соотношение цена /качество вариант кровли для моего проекта (материал)

3333.thumb.JPG.bbfcfe07c74917f025938fc2caf36893.JPG

4444.thumb.JPG.aad951d1d3b9257da353cd1f57f9bc1c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте наилучший с точки зрения внешний вид+соотношение цена /качество вариант кровли для моего проекта (материал)

для начала :надо смотреть со всех сторон на дом, и конечно все зависит от материала из которого будет кровля. а так на глаз я думаю вам никто не скажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бгг :D

 

Для главного фасада все равно какая крыша - там ее не видно. Для заднего тоже все равно - там и фасада-то нету, к чему привязываться? Да хоть профнастилом укройте, всё без разницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Для главного фасада все равно какая крыша - там ее не видно. Для заднего тоже все равно - там и фасада-то нету, к чему привязываться

согласен.

 

в общем то кровля не очень ломаная по сему большого удорожания на комплектующих не предполагается. тут трудно сказать, какой вариант наилучший. покатит любой ИМХО, по вкусу.

 

замечание - чересчур куцые свесы.

 

R-Aleksandr, а вы к какой кровле склоняетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте наилучший с точки зрения внешний вид+соотношение цена /качество вариант кровли для моего проекта (материал)

 

а с какой стороны будет солнышко дом греть????

как долго снегу на крыше лежать то???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем откликнувшимся. Юг по фасаду, север, соответственно - задняя часть. Дом стоит на небольшом склоне (нижняя часть на юге, верхняя - север). Я выбираю между ондулином (имел небольшой опыт его эксплуатации) и металлочерепицей. Может быть есть более интересные варианты. Свесы по 50 см. Угол кровли 30 град

 

Даю еще виды

55.thumb.JPG.d2ebca4b0252cbd22a3d2b1761fdcbce.JPG

66.thumb.JPG.c7a15d822fef285ba02c2f3655957fba.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По соотношению цена качество для Вашего варианта однозначно металлочерепица. Что то поинтересней естественно дороже, если согласны люди будут предлагать. Только прошу не ондулин не портите кровлю
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте наилучший с точки зрения внешний вид+соотношение цена /качество вариант кровли для моего проекта (материал)

 

Оптимально только битумная черепица с обратными капельниками на косых фронтонах(для нормального водостока).Также битумка дожна быть со сплошным клеящим слоем,типа Катепал,в Вашем конкретно случае это важно.

Металлочерепица(и пр.черепицы)в этом случае будет иметь много отходов и сложность монтажа/изготовления/эксплуатации,в узле наклонных коньков/трубы в нижней части кровли(затекание),там необходимо поставить дублирующий внутренний конёк с загибом,по типу ендовы,что под МЧ,только наоборот.

Также замечание,как сказал АКРО,увеличьте карнизный свес,хотя бы спереди до 800 мм,что бы меньше косой дождь/ветер попадал на фасад.

П.С.Личное мнение моё такое,не самый хороший вариант кровли,тем более с таким углом.Идеал - двускатная кровля,четырёхскатная "пирамида" или конус,остальные варианты,ослабление конструктива в угоду дизайну.ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По соотношению цена качество для Вашего варианта однозначно металлочерепица. Что то поинтересней естественно дороже, если согласны люди будут предлагать. Только прошу не ондулин не портите кровлю

 

Кто может просчитать такую крышу в деньгах? Материалы, работа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оптимально только битумная черепица с обратными капельниками на косых фронтонах(для нормального водостока).Также битумка дожна быть со сплошным клеящим слоем,типа Катепал,в Вашем конкретно случае это важно.

Металлочерепица(и пр.черепицы)в этом случае будет иметь много отходов и сложность монтажа/изготовления/эксплуатации,в узле наклонных коньков в нижней части кровли(затекание).

Также замечание,как сказал АКРО,увеличьте карнизный свес,хотя бы спереди до 800 мм,что бы меньше косой дождь/ветер попадал на фасад.

 

Дайте ссылочку на цены и внешний вид, пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте Чертежи. Посчитать могут все. Где находится кровля (для работ)

 

По поводу Сложности и применения битумки. Не стоит нагружать человека какими-то ужасами, кровля простая и сложности для металочерепицы нет. По свесам: даже 80 см Вас не спасет т.к слишком большой уклон и высота. Стоит ли тогда их делать такими?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу Сложности и применения битумки. Не стоит нагружать человека какими-то ужасами, кровля простая и сложности для металочерепицы нет. По свесам: даже 80 см Вас не спасет т.к слишком большой уклон и высота. Стоит ли тогда их делать такими?

 

А как Вы организуете водосток при варианте с МЧ на отрицательных фронтонах внизу по бокам с таким углом???Желоб под углом поставите??

По поводу свесов ,возможно,Васян,Вы и правы,тут больше на внешний вид смотреть надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы организуете водосток при варианте с МЧ на отрицательных фронтонах внизу по бокам с таким углом???Желоб под углом поставите??

По поводу свесов ,возможно,Васян,Вы и правы,тут больше на внешний вид смотреть надо.

 

Поему бы и нет ? Тем более что в этой проекции зверь кажется страшнее чем будет в реале

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте Чертежи. Посчитать могут все. Где находится кровля (для работ)

 

По поводу Сложности и применения битумки. Не стоит нагружать человека какими-то ужасами, кровля простая и сложности для металочерепицы нет. По свесам: даже 80 см Вас не спасет т.к слишком большой уклон и высота. Стоит ли тогда их делать такими?

 

Объект в селе Барахты, Киевская область, Васильковский район. Пока есть только чистое поле :) Чертежи в процессе обсуждения, могу выложить только примитив, который есть :) Углы наклона кровли 30 градусов. Начинается кровля (сзади) на высоте второго этажа 1,8 м, и поднимается к "носу" на 5,93 метра. Разрезы делать не умею, сорри. Могу сбросить .acp файл (Аркон 2005+)

1290723383_17_.thumb.jpg.a02004f78b73e30b70636b3d86f1b4ed.jpg

1822254631_17_1.thumb.jpg.cb4a071f463427838846d5a7c32f9f2d.jpg

Змінено користувачем R-Aleksandr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объект в селе Барахты, Киевская область, Васильковский район. Пока есть только чистое поле :) Чертежи в процессе обсуждения, могу выложить только примитив, который есть :)

 

Коробки еще нет?:( Примитив хоть даст Вам представление о материалах и порядке цен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коробки еще нет?:( Примитив хоть даст Вам представление о материалах и порядке цен

 

Фундамент начинаем заливать весной. Просчитываю порядок затрат на все этапы строительства. Ищу исполнителей. Пока только все предварительно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за офтоп, но! R-Aleksandr, вы рендерите картинку в АКСОНОМЕТРИИ а надо в ПЕРСПЕКТИВЕ. Что за программа? сами делаете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за офтоп, но! R-Aleksandr, вы рендерите картинку в АКСОНОМЕТРИИ а надо в ПЕРСПЕКТИВЕ. Что за программа? сами делаете?

 

Работаю в Арконе аж 2 месяца :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за офтоп, но! R-Aleksandr, вы рендерите картинку в АКСОНОМЕТРИИ а надо в ПЕРСПЕКТИВЕ. Что за программа? сами делаете?

 

Если в курсе, подскажите, где это можно настроить... Программа Аркон 2005 +

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слегка изменил вид крыши. Профессионалы, есть два вопроса - стало намного сложнее и дороже?, это первый, второй - какой угол достаточен для такой крыши?

1241813451_12_13.thumb.jpg.40a0fb111d407e7ba02922bd103a35aa.jpg

409717299_12_15.thumb.jpg.b790a925c494b2b9e4b43b5cc3a37138.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слегка изменил вид крыши. Профессионалы, есть два вопроса - стало намного сложнее и дороже?, это первый, второй - какой угол достаточен для такой крыши?

 

Та же ж..,только большая,ещё ко всему и снеговой мешок за трубой,расположеной перпендикулярно скату,добавился:o

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку угол кровли более 22градусов можно использовать полимерпесчаную черепицу. В отличие от металочерепицы она меньше греется на солнце. Цена такая же как у металлочерепицы 82грн м2 с ультрафиолетовым стабилизатором. Отходов будет не больше чем металлочерепице. Свес действительно лучше увеличить до 800 иначе при косом дожде будет заливать фасад и окна. На подшивку лучше использовать белый сайдинг. На лобовую доску (та которая прибивается вертикально в конце стропил) металл. :)

Если планируете самостоятельно монтировать кровлю остановитесь на металлочерепице она проще в мотаже и прощает мелкие ошибки. Не забудьте про зазоры между гидробарьером и утеплителем, и гидробарьером и кровлей. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понятно после изменения крыши на что будут опираться прогоны(коньковые балки). Из чего собственно будут стены. И есть ли по верху армопояс.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понятно после изменения крыши на что будут опираться прогоны(коньковые балки). Из чего собственно будут стены. И есть ли по верху армопояс.:)

 

Периметр кирпич 38 см, несущие внутренние 25 см. Армопояс не планировал. Нужно? Я дилетант. Буду признателен за советы профессионала

531214902__12_.thumb.jpg.fcb08a2ae854005b0ae360dafa8bfa26.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...