Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу купить коттедж с плоской крышей! Хелп

icecola

Рекомендовані повідомлення

Хочу купить данный коттедж, подскажите плюси и минусы данного проекта.

 

А то, что водосточка с крыши выходит на стену, Вас не смущает?

Через пару лет на кирпиче появятся высолы. Еще через пару - кирпич начнет сыпаться

Большие окна дадут в комнаты много света и тепла летом, и много холода зимой.

Балкон - бесполезная вещь в частном доме, особенно без козырька и на южной стороне (летом там жарко, зимой - нечего туда выходить)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то, что водосточка с крыши выходит на стену, Вас не смущает?

Через пару лет на кирпиче появятся высолы. Еще через пару - кирпич начнет сыпаться

Большие окна дадут в комнаты много света и тепла летом, и много холода зимой.

Балкон - бесполезная вещь в частном доме, особенно без козырька и на южной стороне (летом там жарко, зимой - нечего туда выходить)

 

Меня смущает в нем крыша и окна ето верно. А что можно с трубой придумать? Насчет балкона тоже согласен, планировал его и подвал накрыть козырьком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балкон - бесполезная вещь в частном доме, особенно без козырька и на южной стороне (летом там жарко, зимой - нечего туда выходить)
Ну как жеж - а снег с него лопатой повыкидывать? ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровля не плоская, а односкатная. Что то за сливы непонятно. Или это продухи? Потек похоже с кирпича. Но из-за чего сказать сложно. Если риелтор уверяет, что не кровля, то он должен знать причину.

Что за окна? Какой пакет? На сколько качественно сделан монтаж?

Вижу есть газ и торчит труба от турбокотла.

Топили зимой? Какие платежки?

С балкона снег придется покидать.

Если делать козырек, то тут хорошо, как по мне, будет смотреться только со стекла.

С виду симпатичный, больше и сказать нечего - инфы нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу купить данный коттедж, подскажите плюси и минусы данного проекта.

 

Проект оценить трудно, т.к. на фото только фасад и участок.

 

Минусы лично для меня:

1. Это таунхаус.

2. Очень маленький участок

3. Гараж на заднем дворе

4. Бесполезный балкон, который в будущем только гемор принесет но при этом выходит на фасад и спокойно посидеть там вряд ли удасться.

 

Первые 3 пункта основополагающие из-за которых я бы даже не начинал смотреть планировку и пр. Вот представьте снежную зиму. Сколько нужно очистить дороги чтобы выехать из гаража за ворота участка ;) А куда этот снег деть если слева стена дома, справа забор, спереди гараж а сзади выезд с участка?

Где проводить время, сидеть на природе и детям гулять? На парковке возле гаража?

 

ЗЫ. Ну и проверить что так с разуклонкой и ливневкой чтобы знать куда уходит вода во время дождя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу купить данный коттедж, подскажите плюси и минусы данного проекта.

 

Имхо. Симпатично, но малофункционально. К минусам, которые перечислил eam, я бы еще добавил то, что это дуплекс, со всеми вытекающими. В таких домах сложно угадать с соседями. Даже если обе семьи адекватны, рано или поздно возникнет внутренний дискомфорт из-за всяких мелочей (машина не там стоит, кто-то курит, шашлыки жарит, дети кричат и т.д.).

Если все же решите покупать, то желательно, что бы не было общих коммуникаций, ну и лучше не с родственниками/друзьями.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо критику учел, таун купил, буду исправлять косячьки походу...

Закройте плиз тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...