Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Счетчик горячей воды многотарифный ЛВ 4Т

Dimakiev

Рекомендовані повідомлення

а Аримед разрешен министерством регуляторной политики ?

А должен? Архимед имеет сертификат и допущен к учету расхода воды в Украине. Этого более чем достаточно. Впрочем как и все поделки ЛВ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу извинить за задержку с ответом, стар стал :oops:....

Каждый решеает как может, я, очевидно пошел по длинному пути:

1. Пригласил на установку фирму с лицензией;

2. По окончанию работ - Акт на установку, Акт на опломбирование, Копия лицензии на фирму....

Письмо -заявка (через центр обслуживания потребителей) на приемку и перерасчет со дня установки и ессественно опломбирование ими - КОПИИ АКТОВ И ЛИЦЕЗИИ и ПАСПОРТА СЧЕТЧИКА ПРИЛАГАЮ... !!!!!! Все по 630 постановлению КМУ !!! Через месяц пришли переопломбировали... а показания зачли с даты установки....

 

Добавлено через 4 минуты

Не берите "Архимед" не тот уровень и качество - впрочем Вам тратить Ваши деньги и самим решать... могу только посоветовать посоветоваться Сей есть новая модель ЛВ-4т (просто моноблок и

цена существенно ниже... мой (моего типа сей стоит порядка 1850 грн. а

этот на сайте 1400грн) и ребята проводят работу по

организации сервиса, поверки и замены питания в Киеве

 

vodomer.kiev.ua/mnogotarifnyj-schetchik-ucheta-goryachej-i-holodnoj-vody-s-datchikom-temperatury-lv-4t-kupit/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная у них модель ЛВ-4Т М1 моноблок. Только о ней никакой информации нету :( .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А должен? Архимед имеет сертификат и допущен к учету расхода воды в Украине. Этого более чем достаточно. Впрочем как и все поделки ЛВ.

 

вызову я работника киевенерго опломбировать установленный какой то , ну допустим Аримед

 

а он скажет Вашей модели счетчика нет вот здесь

www.ukrcsm.kiev.ua/index.php?option=com_gosreestr&next_page=118&gosreestr=&sitname=&sittype=&maker=&sitcode=00

 

и не опломбирют....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а он скажет Вашей модели счетчика нет вот здесь

Есть она там.

541988.jpg

Если бы не было - тогда конечно не опломбируют. Почему ж я и пишу - опломбируют любой СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ в Украине счетчик. А будучи сертифицированным он будет в списке Укрметртестстандарта. И отказать в его опломбировке не смогут. Я не агитирую за Архимед - но он сертифицирован и его опломбируют, если вы его себе поставите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я смотрю , ЛВ-4Т тоже сертифицирован....

А вы знаете почему в Харькове не любят Архимед? А потому что ЛВ-4Т производит... набрали воздуха... сели... набрались гордости... КП "Харьковские тепловые сети". Поэтому абсолютно естественно что Харьковские тепловые сети хотят видеть на стояках счетчики своего производства, а не сторонние продукты, чтобы деньги уходили налево. Но это было в далеком 2014 году. Сейчас их производит Харьковстандартметрология :) . Поэтому если бы счетчики не имели сертификации моему удивлению не было бы предела - самим же для своей же продукции не выдать сертификат???

Для киевлян просто счастье что Киевэнерго не производит еще счетчиков - а то бы мы не смогли установить ничего кроме их продукции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие документы требует Киевэнерго для постановки ЛВТ-4 на учет?

- Паспорт счетчика

- Акт по установке

- Договор на услугу по гарячему водоснабжению

 

что еще?

 

mastergaz.com.ua/mgcatalog/sk/lssk/ldfkesk

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Аримед разрешен министерством регуляторной политики ?

 

А такое министерство существует? Кто его возглавляет?

www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/officialcategory?cat_id=247077361

 

Архимед Киевэнерго мне опломбировало, устанавливал счетчик самостоятельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте !

 

помогите пожалуйста, подскажите :

 

сегодня поставили счетчик харьковского завода , и вдруг паспорт счетчика куда то делся.

 

можно ли как то его восстановить?

 

жена плачет, ребенок тоже, он маленький еще...

 

вроде бы говорит да, видел такую книжечку с синими печатями, а куда он

 

его дел- не может вспомнить, испугался и говорит, что не брал уже его...

 

что делать, помогите пожалуйста, жена места себе не находит, все ищет

 

ищет ищет, так его можно годами искать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
у меня счетчик ЛВ 4-Т.Зарегистрирован в киевэнерго Квитанции на оплату приходят с указанием температур, но через интернет не могу уплатить нет данных У меня только такая проблема?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
у меня счетчик ЛВ 4-Т.Зарегистрирован в киевэнерго Квитанции на оплату приходят с указанием температур

через какой промежуток времени Вам начали присылать нормальные квитанции ?

 

мы заключили договор с Киевенерго и поставили многотарифный счетчик горячей воды еще зимой- по сей день присылают фейковые квитанции старого образца- мы их в мусорку выбрасываем, полгода уже не платим за горячую воду.

 

Добавлено через 2 минуты

но через интернет не могу уплатить

а если платить через интернет, квитанции потом не будет на руках об оплате, верно ?

 

может не надо платить через интернет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Всем привет. Поставил счетчик ЛВ-4Т моноблок в декабре 2016го. Через Мастергаз.

Они счетчик покупали. Пришел мастер, установил, опломбировал (пломбой киевэнерго) и забрал весь пакет документов (через них все оформлял).

Договор с киевэнерго был готов через 2 месяца. Но квитанции не обновились спустя 4-5 месяцев.

После многих звонков в киевэнерго и нескольких посещений, пришлось продублировать все документы и посетить киевэнерго. И спустя 3 месяца, где-то в сентябре, пришла обновленная квитанция. По температуре. А до этого,киевэнерго уже слал квитанции по среднестатистическому, типа я не предоставлял данные с старых счетчиков.

 

В Киевэнерго заносите документы самостоятельно Чтоб потом не искать предыдущие отданные. Но не исключено, в вашем случае все будет путем.

В моем раене были очень длительные перебои с гар. водой, из 1400грн уплоченых за период январь-октябрь сэкономил 300грн. В моем случае, большая часть воды это 44-49 градусов. %70 наверное. % до 10 это >50.

Короче, если вода будет постоянно и не сильно горячая, может за 3-4 года выйду в 0. Да, счетчик стоил 1900 (на декабрь 2016го)

 

Выгодно, имхо, ставить тем у кого квартира высоко и вода успеет остыть пока до них дойдет. Менее выгодно на первых этажах.

 

Но это опять же, все очень индивидуально в каждом случае.

 

вот еще полистайте кому интересно, там давно трут тему счетчиков

forum.autoua.net/showflat.php?Cat=1&Number=4912189&page=-1&fpart=0&vc=1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

хотели снять показания , так лв4т моноблок показывает только заставку...

 

это поломка счетчика, или без напора воды ( горячую воду пару недель отклчили , до этого с горячего крана бежала холодная )

 

он не показывает показания ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотели снять показания , так лв4т моноблок показывает только заставку...

 

это поломка счетчика, или без напора воды ( горячую воду пару недель отклчили , до этого с горячего крана бежала холодная )

 

он не показывает показания ?

 

в расширенное меню (с градацией температур) можно войти удерживая кнопку нажатой более 3х сек. кажись. Просто так, нажимая кратковременно, только главное меню.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

сегодня пытались снять показания , так на долю секунды загорается экран и тухнет .

я так понял , что батарейка села и мне теперь нужно поверять счетчик и заодно батарейку в нем заменить.

 

Слетят ли показания счетчика ?

куда обращаться ?

 

кто то с таким сталкивался ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...