Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внешняя штукатурка газоблока

gospel

Рекомендовані повідомлення

А куда исчез Baumit MVR Uni, почему его почти нет в продаже?

Мне поставщик отгружает, жалуется только как тяжело с бюрократами из Баумита работать. И только кратно палетам (54 мешка). Смеси приходят с очень свежими датами, т.е. вполне возможно Баумит отгружает "с колес" под заказ. Товар сезонный все-таки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне поставщик отгружает, жалуется только как тяжело с бюрократами из Баумита работать. И только кратно палетам (54 мешка). Смеси приходят с очень свежими датами, т.е. вполне возможно Баумит отгружает "с колес" под заказ. Товар сезонный все-таки.

 

Вот мне где-то 60 надо будет) 6 поищу в рознице)

Можно контакт, пожалуйста? В личку, наверное, правильнее?

 

А как Вы работаете с mvr uni - с сеткой или без?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне где-то 60 надо будет) 6 поищу в рознице)

Можно контакт, пожалуйста? В личку, наверное, правильнее?

 

А как Вы работаете с mvr uni - с сеткой или без?

 

официальные представители отгружают любое количество, срок до недели. Все контакты есть на сайте. Сходу можно получить 15% скидки от прайса. Если поискать, то и 25

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне где-то 60 надо будет) 6 поищу в рознице)

Можно контакт, пожалуйста? В личку, наверное, правильнее?

 

А как Вы работаете с mvr uni - с сеткой или без?

Лучше найдите официального представителя в вашем регионе. Я пока делаю внутреннюю штукатурку. Сетку использую по мануалу: только в местах стыковки стен из разного материала (в моем случае газоблок (внешние стены)/кирпич (внутренние стены). Там где попадается тяжелый бетон (перемычки и т.д.) поверхность грунтуем бетонконтактом. Газоблок и кирпич просто смачиваем перед нанесением.

 

По внешней штукатурке тоже пока сетку использовать не планирую, мне кажется что инструкции по использованию вполне можно доверять. Тем более, что внешние стены полностью из газобетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там где попадается тяжелый бетон (перемычки и т.д.) поверхность грунтуем бетонконтактом. Газоблок и кирпич просто смачиваем перед нанесением.

 

А чем штукатурите?

Простите, увидел mvr uni. Бетоконтакт под известково-цементную? Вроде бы набрызг положено )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем штукатурите?

Простите, увидел mvr uni. Бетоконтакт под известково-цементную? Вроде бы набрызг положено )

 

Мне главный технолог Баумит Украина лично посоветовал бетонпрамер (у них так бетонконтакт называется) на монолитные участки именно под эту штукатурку. Смесь для набрызга в их техкарте рекомендуется на кирпич. Но он опять же сказал, что для глиняного кирпича это излишество...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технолог такой технолог... :D Они там меняются как менеджеры, часто ни в зуб ногой. Бетоконтакт это клей с песком, надежную адгезию он дает только гипсовым смесям. По гладким поверхностям под ЦИ надежно работает только набрызг или плиточный клей под гребенку. На днях будем делать набрызг Баумит по керамоблоку, сделаю макросъемку выложу для сравнения со структурой бетоконтакта. А по глиняному кирпичу да, набрызг таки не нужен.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне главный технолог Баумит Украина лично посоветовал бетонпрамер (у них так бетонконтакт называется) на монолитные участки именно под эту штукатурку. Смесь для набрызга в их техкарте рекомендуется на кирпич. Но он опять же сказал, что для глиняного кирпича это излишество...

Ну вы раньше штукатурили. Почитал тех карту на МВР Уни, заказал уже практически пелету баумитовского набрызга (шпитц),

благо он недорогой, думал шикануть. Почитал вашу тему, естественно решил на всякий случай перепроверить, позвонил в тех поддержку Баумит. Те слово в слово повторили то же что и вам. Или технолог остался тот же или инструкцию лень/дорого поменять. В результате, решил им поверить, набрызг не использовал. Да ещё и их бетонконтакта по наличию не было, пришлось взять аналог от Церезита, у тех почему-то всегда всё есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Бетоконтакт это клей с песком, надежную адгезию он дает только гипсовым смесям. По гладким поверхностям под ЦИ надежно работает только набрызг или плиточный клей под гребенку. ...

 

Спорить не буду, но что является мерилом надёжности? Я финишную отделку по штукатурке делал через год. Разумеется прошёлся всё посмотрел и молоточком простучал.:D Я дотошный... Штукатурка на бетонных поверхностях вела себя так же замечательно как на всех иных. Значит всё работает...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расброс цен очень большой, недавно мониторил, оптимально получается - 120 грн. за м.кв.

есть контакты плюс минус по таким ценам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть контакты плюс минус по таким ценам?

 

Я спрашивал у строителей, которые работают в моём посёлке - у соседей и у соседей соседей) Заодно и рекомендации можно получить.

 

Напишите в личку где Вы находитесь я поспрашиваю у них же.

 

Добавлено через 38 секунд

Технолог такой технолог... :D

 

Технолог - это менеджер, который прочел тех.карту. Следующая ступень.

 

Добавлено через 8 минут

На днях будем делать набрызг Баумит по керамоблоку

 

Сергей, а Вы сетку на фасад из ГБ под баумит мвр уни закладываете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Технолог - это менеджер, который прочел тех.карту. Следующая ступень...

 

 

...Сергей, а Вы сетку на фасад из ГБ под баумит мвр уни закладываете?

 

В отличие от технолога, о котором Вы так уничижительно отзываетесь, сами техкарту не одолели...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, а Вы сетку на фасад из ГБ под баумит мвр уни закладываете?

 

И закладываем и не закладываем. Это всегда решает заказчик. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В отличие от технолога, о котором Вы так уничижительно отзываетесь, сами техкарту не одолели...

 

Одолели, но больше доверяем практикам.

 

Если эта штукатурная смесь немного более эластична чем обычная цементная, это не значит, что можно обойтись без сетки, потому что деформация кладки может быть больше, чем рассчитано для этой смеси.

 

Было здесь обсуждение отслоения штукатурки и выводах технологов из баумита, что, видимо, стену смочили специальной химической водой, которая не даёт штукатурке держаться)

 

Это ж не технологам наблюдать микротрещины по углам оконных проёмов, например. У них причина для этого найдется.

 

Спросил у технолога - WTF? Он предположил два момента - солнце и ветер.

Не все же рады таким простым и логичным объяснениям.

 

А вот выше писали, что технолог из церезита растворяет штукатурные сетки в штукатурных смесях. И как о них отзываться?

 

Аэрок предупреждает:

"Ошибки, ведущие к трещинам: ... отсутствие армирования отделочных слоев ..."

Змінено користувачем mulberry
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста такой вопрос по отделке газоблока. Можно ли в этом году отштукатурить а в следующем наносить декоративную штукатурку с покраской?

Предварительно думал по газоблоку наносить СТ24 с сеткой, дальше грунтовку, а в следующем году уже декоративную штукатурку и покраску, там можно делать или лучше все сразу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одолели...

 

Это ж не технологам наблюдать микротрещины по углам оконных проёмов, например. ...

 

Точно одолели?:D

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно одолели?:D

 

 

 

i.piccy.info/i9/9fcbe637075f52f46ea336d0bbae56ad/1534353253/147725/1169054/1_800.jpg' alt='1_800.jpg'>i.gif[/img]

 

 

 

 

Я не все свои цитаты помню досконально разумеется, поэтому не знаю к чему относилась эта фраза. И ответить увы не смогу...

 

В современной техкарте нет требования армировать углы проемов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В современной техкарте нет требования армировать углы проемов

 

Не знал что техкарту изменили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знал что техкарту изменили...

 

Я спросил у гипсовиков - никто не армирует углы проемов. В этой техкарте тоже нет. Я тоже (правда, внутри) буду без армирования делать. Но мне кажется, ты тоже внутри углы не армировал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Но мне кажется, ты тоже внутри углы не армировал

 

Армировал конечно. Я вообще предписания техкарт стараюсь более-менее соблюдать...

i.gif[/img]

 

 

i.gif[/img]

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 55 секунд

Я спросил у гипсовиков - никто не армирует углы проемов.

 

У меня внутри ГБ оштукатурен гипсом, сетку закладывали только на углы.

И на некоторых оконных проёмах есть микротрещины по диагонали.

Надо будет стеклохолст клеить.

 

Добавлено через 2 минуты

Можно ли в этом году отштукатурить а в следующем наносить декоративную штукатурку с покраской?

 

Если покрыть грунт-краской, то можно и через года 3 декорировать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... И на чем там вся сетка держится?

 

:D Знал что профи увидит тонкости. У меня ведь не было группы товарищей в плёночных накидках. Работал сам, без станции, медленно. Пробовал вставлять сетку по ходу нанесения смеси. Не успевал... Далее выработал алгоритм. Прикручивал сетку саморезами, наносил на часть её смесь, вытаскивал саморезы и поднимал сетку шпателем в толщу смести. Тоже нелегко было, но успевал более-менее.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там все просто делается, Виктор ) Наносится смесь на место установки сетки, соколом равномерно размазывается и в нее укладывается сетка, опять проходим соколом или шпателем. Все, сетка оказалась в слое смеси. А если смесь наносить поверх сетки, то площадь контакта смеси со стеной уменьшается по проекции нитей сетки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там все просто делается, Виктор ) Наносится смесь на место установки сетки, соколом равномерно размазывается и в нее укладывается сетка, опять проходим соколом или шпателем. Все, сетка оказалась в слое смеси. А если смесь наносить поверх сетки, то площадь контакта смеси уменьшается по проекции нитей сетки.

 

Да то что просто это понятно. Но физически не успевал - смесь густела. Медленно я работаю...Сетку от стены отрывал практически всю и старался смесь под неё загнать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...