Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Марка Гипсокартона

Днепр Владимир

Рекомендовані повідомлення

Господа коллеги подскажите пожалуйста из практического опыта какой марки предпочитаете Г.Картон? Я Уже лет 6 предпочитаю работать Rigips Как белым так и влагостойким.Если использую 6 ку то только с бумагой .Начинал с nida gips другого стандарта лист по ширине не 120 а 125 был.Лафарж тяжеловат и хрупок как по мне и на криволинейных поверхностях не очень.За Knauf я молчу .Хотелось бы выслушать ваше мнение!?С ув Владимир.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа коллеги подскажите пожалуйста из практического опыта какой марки предпочитаете Г.Картон? Я Уже лет 6 предпочитаю работать Rigips Как белым так и влагостойким.Если использую 6 ку то только с бумагой .Начинал с nida gips другого стандарта лист по ширине не 120 а 125 был.Лафарж тяжеловат и хрупок как по мне и на криволинейных поверхностях не очень.За Knauf я молчу .Хотелось бы выслушать ваше мнение!?С ув Владимир.

 

Помню когда-то мы возили итальянский Лафарж с тупой кромкой. Думаю Кнауф вполне нормальный материал. 125 мм у нас не делают, потому что палеты не стают в борт КамАЗа

 

А чем Кнауф не устраивает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені із Кнауфом краще працювати,а от Ригіпс,навпаки якийсь крихкий попадався... На вкус и цвет....Всім вдалого монтажу й багато роботи!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню когда-то мы возили итальянский Лафарж с тупой кромкой. Думаю Кнауф вполне нормальный материал. 125 мм у нас не делают, потому что палеты не стают в борт КамАЗа

 

А чем Кнауф не устраивает?

 

Было несколько случаев. После монтажа.....Один приведу.Смонтировали, прошпаклевали , Окрасили Сдали . Прошло пол года звонок- приезжаю Отслоилась бумага от самого гипса вместе с краской и шпаклёвкой как пупырышки( Пришлось заново весь корж.) . После этого не рискую. С Лафаржем тоже была ситуация....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было несколько случаев. После монтажа.....Один приведу.Смонтировали, прошпаклевали , Окрасили Сдали . Прошло пол года звонок- приезжаю Отслоилась бумага от самого гипса вместе с краской и шпаклёвкой как пупырышки( Пришлось заново весь корж.) . После этого не рискую. С Лафаржем тоже была ситуация....

 

Какой был Лафарж? Украинский?

 

Когда был случай с Кнауфом? В каком году?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой был Лафарж? Украинский?

 

Когда был случай с Кнауфом? В каком году?

 

Лафарж ....Не могу сказать точно .А с Кнауфом лет 6-7 назад.Пришел к выводу На перерабатываемых заводах многое зависит от качества месторождения гипса!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені із Кнауфом краще працювати,а от Ригіпс,навпаки якийсь крихкий попадався... На вкус и цвет....Всім вдалого монтажу й багато роботи!!!

 

Я ж не спорю хотелось побольше собрать инфы именно от людей которые работают руками а не продавцы!Спасибо !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе,картон весь нормальный,но с Кнауфом у меня тоже пару раз траблы были с пузырями.Причём вздувались они сразу после шпаклёвки,пока она ещё влажная была.Но это не проблема,вырезал и перетянул бо быстрому,и всё.Последний раз было в том году,но бывает настолько редко,что на это даже внимания не обращаю.

А на счёт жёсткий или мягкий,то,мне кажеться,это больше зависит от условий на складе:иногда очень пересушенный приходит,а иногда совсем мокрый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а какой 6 кой работаете -с Бумагой или без(если приходится гнуть в радиус 300мм к примеру?)Я резать на лапшу не люблю -потому как сам и малярю .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а какой 6 кой работаете -с Бумагой или без(если приходится гнуть в радиус 300мм к примеру?)Я резать на лапшу не люблю -потому как сам и малярю .

 

Ну вот, самый обычный кнауф потолочный,размочили и в перед.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

DSC00596.thumb.JPG.2294aa6fffce0d64afaf11173024be66.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а какой 6 кой работаете -с Бумагой или без(если приходится гнуть в радиус 300мм к примеру?)Я резать на лапшу не люблю -потому как сам и малярю .

Здравствуйте, интересный потолок, а как Вы крепили гипс по радиусу на большом радиусе с внутреней стороны? я тоже вот занимаюсь монтажом, впринцепи есть пару вариантов, но хотелось бы Ваш услышать? заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, интересный потолок, а как Вы крепили гипс по радиусу на большом радиусе с внутреней стороны? я тоже вот занимаюсь монтажом, впринцепи есть пару вариантов, но хотелось бы Ваш услышать? заранее спасибо

 

Пимерно так там под куполом кровать круглая должна была стать- а в нише шторка которая бегает по кругу и окутывает эту кравать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было несколько случаев. После монтажа.....Один приведу.Смонтировали, прошпаклевали , Окрасили Сдали . Прошло пол года звонок- приезжаю Отслоилась бумага от самого гипса вместе с краской и шпаклёвкой как пупырышки( Пришлось заново весь корж.) . После этого не рискую. С Лафаржем тоже была ситуация....

ГКЛ был влажный или сверху подтопили......с кнауфом проблем не было и нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а какой 6 кой работаете -с Бумагой или без(если приходится гнуть в радиус 300мм к примеру?

 

Что с 6 миллиметровым никто не работает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас,в провинции,не продают его,так что мочим и гнём,мочим и гнём...:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас,в провинции,не продают его,так что мочим и гнём,мочим и гнём...:(

на сухую...можно еще вертикально подрезать с внутренней стороны и радиус выводить какой нужно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня попробовал Knauf Скажу остался опять недоволен на срезе с караснинкой какойто Єлектрик тоже каронкой дырки резал пару дырок запорол повыкрашиволось вокруг....странно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...