Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу сделать Печь-Камин.

trik

Рекомендовані повідомлення

Подскажите плиз где купить такие дверки в Киеве? Спасибо!!

 

Уважаемый ОИК 4, вижу вы использовали в печке стальную дверку со стеклом, я тоже хочу поставить себе такую (стальную) в камин (кирпичная камино-печь) в силу привлекательности ее цены. Эти дверки продаются в магазине как дверки к стальным печам Енисей, Волга и т.д, вот я и терзаюсь как она будет себя чуствовать в кирпичной печи и надолго ли ее хватит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие дверци можно купить в речвокзале или на фидере магазины находятся в Корчеватом ул.Краснознаменная 42 или на Осокорках по дороге на Вишеньки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие дверци можно купить в речвокзале или на фидере магазины находятся в Корчеватом ул.Краснознаменная 42 или на Осокорках по дороге на Вишеньки.

 

Спасибо!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
вот и отец сказал что да можно , дымоход один , разнос приборов друг от друга вдоль стены с разных сторон до 2х метров ( камин и варочная ) .

Как вариант можно сделать эти приборы смежными - т.е. в кухню выходит плита варочная и от нее идет обогрев, в зал -камин...все это в один канал диаметром от 150мм. Восновном такие варианты люди просят сделать на дачах, чтобы приехал осенью, сначала затопил камин и пошло тепло, а потом растопил печь и пока она нагревается можно было получить "быстрое" лучистое тепло от камина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте форумчане! Летом заложу фундамент дома. конечно же планирую камин в гостинной. Подскажите пожалуйста. кроме основания под камин нужно ли еще что-нибудь предусмотреть? Может трубу какую от приточной вентиляции подвести или еще что? Спецы посоветуйте! Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте форумчане! Летом заложу фундамент дома. конечно же планирую камин в гостинной. Подскажите пожалуйста. кроме основания под камин нужно ли еще что-нибудь предусмотреть? Может трубу какую от приточной вентиляции подвести или еще что? Спецы посоветуйте! Спасибо!

Значит если планируете камин - нужно предусмотреть сразу монолитный фундамент, далее предусмотреть дымовой канал в стене, желательно чтобы стена была не внешняя, сечение канала от 120 х250 (т.е. в кирпич), или как вариант можно загильзовать канал трубами двух-трех слойными. А так же если хотите встроить камин , чтоб он занимал как можно меньше места - нишу в стене - это оптимальный вариант, тогда камин может быть как полностью встроен за подлицо, так и выступать на кирпич из плосокости стены

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за ответ! Значит как я понял на стадии строительства цокольного этажа нужно только основание под печь-камин? Вот рисунок подвала, высота предполагается 2,2м. И как же соорудить такой постамент? Может на стойках из труб или какие возможны варианты? Неужели монолит прийдется изготовить бетонный?

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за ответ! Значит как я понял на стадии строительства цокольного этажа нужно только основание под печь-камин? Вот рисунок подвала, высота предполагается 2,2м. И как же соорудить такой постамент? Может на стойках из труб или какие возможны варианты? Неужели монолит прийдется изготовить бетонный?

 

(ссылка устарела)

выводите монолит,сначала выложив кирпичем периметр по кругу,а потом образовавшийся колодец залейте любым бетоном с применением максимально бута и битого кирпича.Быстро и дешево.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выводите монолит,сначала выложив кирпичем периметр по кругу,а потом образовавшийся колодец залейте любым бетоном с применением максимально бута и битого кирпича.Быстро и дешево.:)

 

Спасибо большое! Ну да, простое разумное решение, с камнем проблем нет. просто завались!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое! Ну да, простое разумное решение, с камнем проблем нет. просто завались!

как вариант-засыпка песком и трамбованием....самое главное чтобы фундамент был непроседаемым, а там - вам виднее...ведб на самом деле нагрузка на него будет сугубо статическая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласитесь,бетон все же более "непроседаемый" чем песок, даже утрамбованный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Всем большое спасибо! Пожалуй остановлюсь на варианте с бутобетоном. С автором темы схожие планы относительно камина-печь на кухню, камин в гостинную.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Всем большое спасибо! Пожалуй остановлюсь на варианте с бутобетоном. С автором темы схожие планы относительно камина-печь на кухню, камин в гостинную.

А как вариант не рассматривали смежные приборы? Кухне - варочно-отопительную печь, в гостинке - камин. Так же можно от отопительной печи обогреть второй этаж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, отопление планируется водяное через теплообменник твердотопливного котла длительного горения. На кухне эл.плита, а печь как аварийный вариант. Камин же просто для души.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, отопление планируется водяное через теплообменник твердотопливного котла длительного горения. На кухне эл.плита, а печь как аварийный вариант. Камин же просто для души.

ну если так - то я бы вам советовал традиционный камин, с живым огнем по вашему дизайну. Хотя - на вкус и цвет - все фломастеры разные :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если так - то я бы вам советовал традиционный камин, с живым огнем по вашему дизайну. Хотя - на вкус и цвет - все фломастеры разные :)

 

Всем привет! Просто, раз возможен такой вариант, то в одну трубу предпочтительней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Просто, раз возможен такой вариант, то в одну трубу предпочтительней.

в данном случае самое главное чтобы не было перехлеста, т.е. чтобы приборы не душили друг друга. Необходимо предусмотреть рассечку, думаю сантиметров 70-80 хватит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимо предусмотреть рассечку, думаю сантиметров 70-80 хватит

 

 

 

Сам агрегат строить конечно приглашу специалистов, дело это очень серьёзное. Мне самое главное произвести необходимые работы на стадии закладки фундамента, коим планирую заняться в этом отпуске. Чтобы потом в подвале не городить и не долбить. Благодарю за консультацию!

 

Если можно "на пальцах". что такое "рассечка"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если можно "на пальцах". что такое "рассечка"?

"специалисты"будут знать:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"специалисты"будут знать:)

Рассечка - это когда в один дымовой канал входят 2 печных прибора, не на одном уровне, чтобы они не задавливали создающуюся тягу друг друга. Один выше, другой ниже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Всем привет, и я со своим самоваром. Тоже хочу тепло и красоту. У нас в доме осталась печь обычная дровянная, до нового года топились дровами, а потом перешли на електроотопление. Но топиться електрикой - удовольствие дорогое, проведение газа не предвидеться в ближайшее время. То сами понимаете, закрались тараканы в голове переделать нашу печурку, и переделать так, чтобы можно было продолжать отапливать батареями, проведенными для електрокотла, внешний вид был похож на камин, наблюдать за огнем через красивую дверцу. Муж имеет представление, как это все осуществить, но пока нет времени заводить канитель, а я пытаюсь найти в просторах интернета - как все это будет выглядеть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...