Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Правильное "Приєднання до електричних мереж"

Ответ

Опции темы
Старый 17.06.2015, 09:22   #41
SergKo
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 40
Поблагодарили 123 раз(а) в 60 сообщениях

УРА!!! Помогло!!! Позвонили с облэнерго и сказали, что таки есть у них недавно принятый на баланс ТП, и там есть мощности
Съездил и подал повторную заявку на стандартное подключение.
Всем спасибо за помощь!!
SergKo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо SergKo за это полезное сообщение:
tux_edo (07.07.2015), Yaroslavius (17.06.2015)
Старый 17.06.2015, 15:09   #42
Yaroslavius
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 169
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях

А что помогло? Вы написали им письмо?
Yaroslavius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2015, 08:00   #43
SergKo
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 40
Поблагодарили 123 раз(а) в 60 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Yaroslavius Посмотреть сообщение
А что помогло? Вы написали им письмо?
Да, взял за основу вот такое обращение, любезно предоставленное tux_edo. Отправил его заказным письмом. Примерно через неделю позвонил их инженер и сказал, что проблема решена
SergKo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо SergKo за это полезное сообщение:
tux_edo (07.07.2015), Yaroslavius (18.06.2015), Річард Роу (03.08.2015)
Старый 18.06.2015, 13:06   #44
standov
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 45
Поблагодарили 194 раз(а) в 117 сообщениях

добрый день, некоторое время назад подал завяление на подключение стандарт 20квт 3ф, все документы нужные, сегодня пришел отказ с формулировкой мол "поедьте в сельраду что-бы они дали заключение на наличие мощности и точки включения". Я чг немного растерян - неужели это мои заботы? Поехал в сельраду, там сказали что мол решает только голова, он в отпуске, как вернется сходите с ним на участок и там все решите.

Я правильно понимаю - это какая-то коррупционная схема впаривается? Как с таким бороться, все-же хочется жити по новому

Ирпень - Ворзель
standov на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2015, 18:21   #45
Игорь&Ира
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 6,831
Поблагодарили 4,756 раз(а) в 3,311 сообщениях

Цитата:
Сообщение от standov Посмотреть сообщение
добрый день, некоторое время назад подал завяление на подключение стандарт 20квт 3ф, все документы нужные, сегодня пришел отказ с формулировкой мол "поедьте в сельраду что-бы они дали заключение на наличие мощности и точки включения".
Возможно, это была частная электросеть которую передали сельсовету.
Игорь&Ира вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2015, 21:26   #46
vrmsumy
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2,498
Поблагодарили 672 раз(а) в 305 сообщениях
Отправить сообщение для vrmsumy с помощью AIM

Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу - хочу подключить участок с коробкой строящегося дома по схеме "стандартного подключения", был по этому вопросу в Облэнерго.
Там озвучили, что стандартное подключение возможно, все работы и материалы обойдутся по цене 900 грн на 1 кВт мощности. Будет продлена линия, установлено 2 столба, установлен ящик со счетчиком на границе моего участка.

Но ДОПОЛНИТЕЛЬНО нужно будет оплатить материалы и работу по установке распределительного ящика, который должен располагаться не далее 10 метров от ящика со счетчиком. В этом распределительном ящике будут установлена розетка и автоматический выключатель. Стоимость этого дополнительного ящика - от 4000 гривен. Можно заказать установку дополнительного ящика у посторонней электромонтажной организации с лицензией, без такого ящика электричество не включат.

Это развод? Как бороться?
vrmsumy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо vrmsumy за это полезное сообщение:
bunak (19.06.2017)
Старый 19.06.2015, 08:33   #47
Taurus78
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 225
Поблагодарили 97 раз(а) в 72 сообщениях
Отправить сообщение для Taurus78 с помощью AIM

не развод.
был бы дом, подключили б сразу к внутредомовой сети. а пока у вас стройплощадка, вам для пользования эл.энергией нужно иметь хотябы влагозащищенный ящик в котором есть розетка, куда будете подключать инструменты, и автомат чтоб могли при желании отключать напряжение.

Щит облэнерго пломбируется и доступа к нему у вас не будет.

Возможно работники РЕСа очень хотят чтоб этот ящик вы заказали именно у них Если рыночные цены сильно не отличаются, то нету смысла упираться. Они сделают все под ключ, и лишних вопросов не будет.
Taurus78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Taurus78 за это полезное сообщение:
bunak (19.06.2017)
Старый 06.07.2015, 08:22   #48
tux_edo
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 216 раз(а) в 89 сообщениях

Цитата:
Сообщение от vrmsumy Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу - хочу подключить участок с коробкой строящегося дома по схеме "стандартного подключения", был по этому вопросу в Облэнерго.
Там озвучили, что стандартное подключение возможно, все работы и материалы обойдутся по цене 900 грн на 1 кВт мощности. Будет продлена линия, установлено 2 столба, установлен ящик со счетчиком на границе моего участка.

Но ДОПОЛНИТЕЛЬНО нужно будет оплатить материалы и работу по установке распределительного ящика, который должен располагаться не далее 10 метров от ящика со счетчиком. В этом распределительном ящике будут установлена розетка и автоматический выключатель. Стоимость этого дополнительного ящика - от 4000 гривен. Можно заказать установку дополнительного ящика у посторонней электромонтажной организации с лицензией, без такого ящика электричество не включат.

Это развод? Как бороться?
Если подключение стандартное -в эти 900 с лихвером грвень с киловатта входит ВСЁ до СЧЕТЧИКА включительно! Ответственность облэнерго (балансова межа) кончается сразу же за счетчиком.Налицо попыточка слегонца погреться за Ваш счет. Пусть и не развод, но... Будем называть это ненавязчивой услугой
Это с юридической точки.
Со строительно-электрической - этот ящик делать надо по-любэ, ведь подключить ту же дрель надо в РОЗЕТКУ, а не в счетчик.... Но все же 4килоуахов - не только до колена, а ДХ много. Я себе сам сделал за 350 с пакетником, колодками и двумя розетками., разместил в цокольном этаже строящегося дома.

ПЫ.СЫ. Как и обещал, образцы исков и писем для борьбы за ПРАВИЛЬНОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ выкладу, но чуть позднее.
tux_edo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо tux_edo за это полезное сообщение:
Michael_A (09.09.2015)
Старый 07.07.2015, 09:33   #49
tux_edo
Форумчанин

Продолжу повествование.
У меня после первого запроса о принадлежности ТП понабежали инженера (назовем их так) из Облэнерго и предложили подписать договор на стандартное присоединение. Уплатив 4600 грн за пять киловат я получил вожделенный договор.
Можно было бы радоваться, но договор еще надо выполнить, а тут не все так просто. : началась волокита, как я понимаю, очередная попытка поставить в стойло
Первое письмо- предупреждение выкладываю:
Генеральному директору ПАТ "Блаблаблаенерго"
ШановнийСаксофон Железобетонович
____2014р. мною укладений Договір з ПАТ «Блаблаблаенерго» про приєднання до електричних мереж №1111111.
За цим договором за стандартним типом приєднується житловий будинок у м. АДРЕСА, замовлена потужність – 5 кВт, категорія надійності – ІІІ, ступінь напруги – 0,22 кВ, 2 клас.
_____ 2014р. я отримав Акт здачі-приймання робіт(надання послуг) № _____, що ПАТ «Блаблаблаенерго» були виконані роботи/надані послуги: стандартне приєднання електроустановок замовника до ЕМ.
Насправді, до цього часу роботи не виконані, а мої неодноразові звернення до Call-центру та у ВПР ПАТ «Блаблаблаенерго» щодо порядку та термінів виконання робіт були проігноровані.
У відповідності до п. 2.1.3. Правил приєднання електроустановок до електричних мереж, затверджених Постановою Національної комісії,що здійснює державнерегулювання у сферіенергетики№ 32 від 17.01.2013 строк надання послуги з приєднання для електроустановок першого ступеня потужності становить 15 робочих днів від дня оплати замовником електропередавальній організації вартості приєднання відповідно до договору про приєднання. Для електроустановок другого та третього ступенів потужності цей строк становить відповідно 30 та 45 робочих днів. Інший строк виконання зазначених заходів погоджується із замовником у договорі про приєднання з посиланням на вимоги нормативних документів, що визначають строки проектування та будівництва.
Тривалість надання послуги зі стандартного приєднання продовжується на строк, необхідний для погодження та оформлення права користування земельними ділянками під електроустановки зовнішнього електрозабезпечення відповідно до закону.
Про збільшення строку надання послуги зі стандартного приєднання електропередавальна організація повідомляє замовнику в день переривання встановленого абзацом третім цього підпункту строку із зазначенням кількості робочих днів продовження строку та переліку організацій, до яких звернулась електропередавальна організація щодо питання землевідведення з посиланням на офіційне листування.
Ураховуючи вищенаведене прошу у визначений законодавством термін виконати роботи за Договором про приєднання до електричних мереж №1111111від ------- 2014 р. та повідомити мене.
Відповідь прошу надіслати на адресу------------------------.
Контактний телефон - -------------------------------
bunak (06.09.2016)
Старый 07.07.2015, 15:36   #50
tux_edo
Форумчанин

Через 10 дней второе письмо
Генеральному директору ПАТ "Блаблаблаенерго"
ШановнийСаксофон Железобетонович

Повідомляю, що Вами не виконані роботи згідно з Договором про приєднання до електричних мереж № 111111 від дата (надалі - Договір).
За цим Договором приєднується житловий будинок у адреса замовлена потужність – 5 кВт, категорія надійності – ІІІ, ступінь напруги – 0,22 кВ, 2 клас(стандартне під’єднання).
Відповідно до п. 2.1.3 Правил приєднання електроустановок до електричних мереж, затверджених Постановою Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сфері енергетики, від 17 січня 2013 року (надалі - Правила) строк виконання робіт складає 30 днів від дня оплати замовником електропередавальній організації вартості приєднання відповідно до Договору.
Дата я сплатив за послуги(виконання робіт), чим виконав усі свої зобов’язання, передбачені Договором, що підтверджується актом здачі-приймання робіт(надання послуг) №______.
Згідно з п.2.1.3. Правил тривалість надання послуги зі стандартного приєднання може продовжуватись тільки для вирішення питань щодо погодження та оформлення права користування земельними ділянками під електроустановки зовнішнього електрозабезпечення, про що електропередавальна організація зобов’язана повідомити замовнику в день переривання встановленого Правилами строку із зазначенням кількості робочих днів продовження строку та переліку організацій, до яких звернулась електропередавальна організація щодо питання землевідведення з посиланням на офіційне листування.
Не зважаючи на мої чисельні звернення до ПАТ "Блаблаблаенерго" роботи до цього часу не виконані.
Ураховуючи вищенаведене прошу терміново виконати роботи за Договором про приєднання до електричних мереж №111111 від дата р.
У протилежному випадку я вимагатиму виконання Договору у судовому порядку.

З повагою,
«___»________________2015 р. П.П Іванов

Контактний тел. 00000001
Старый 08.07.2015, 10:03   #51
Tarantino
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 194
Поблагодарили 139 раз(а) в 83 сообщениях

Цитата:
Можно было бы радоваться, но договор еще надо выполнить
Какие сроки были указаны в договоре? Они прошли и подключения все не было?
Tarantino вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 00:51   #52
toWeb
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 120 раз(а) в 62 сообщениях

Подскажите по моей ситуации, на участке кунг с подключенным электричеством 220В, 32А вводной автомат (7 кВт я так полагаю?) есть счетчик и договор на услуги. Я обратился в облэнерго заказал увеличение мощности на 380В - 25 кВт, дали ТУ, все хорошо. Оплатил полностью 25 кВт с нуля (т.к. 380 уже не 220 и нужно платить по новой). Приехали ребята на участок отключили старый кабель, забрали счетчик, на столбе поставили новый (старючий 3ф счетчик на 20А), и 3ф вводной автомат 40А. Причем что подключающие приехали и на бумажке у них было написано моя мощность - 20 кВт (вместо оплаченных 25 кВт). Я поехал в местный РЭС там сказали что из города им пришел проект на 20 кВт они так и подключили. Нового договора никакого не дали. Электричество как бы есть, но:
1. Куда обращаться по мощности, почему проект на 20 кВт, а не на 25 (походу 5 кто-то себе хочет списать)? По моим расчетам на 25 кВт 3ф должен быть 50А автомат.
2. Как заставить их поменять на нормальный счетчик, автомат стоит на 40А а счетчик тянет только 20А.
3. Согласно чему я должен оплачивать эту электроэнергию если у меня нету даже договора?
И вообще обязаны ли они подключить и придоставить мощность если еще нету дома введенного в эксплуатацию (хотя за полное подключение я уже заплатил, а это не маленькая сумма, около 23 000 грн)?

Как всегда какой-то бардак и коррупция...
toWeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 07:22   #53
sashkaa
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 191 раз(а) в 151 сообщениях

Цитата:
Сообщение от toWeb Посмотреть сообщение
Подскажите по моей ситуации, на участке кунг с подключенным электричеством 220В, 32А вводной автомат (7 кВт я так полагаю?) есть счетчик и договор на услуги. Я обратился в облэнерго заказал увеличение мощности на 380В - 25 кВт, дали ТУ, все хорошо. Оплатил полностью 25 кВт с нуля (т.к. 380 уже не 220 и нужно платить по новой). Приехали ребята на участок отключили старый кабель, забрали счетчик, на столбе поставили новый (старючий 3ф счетчик на 20А), и 3ф вводной автомат 40А. Причем что подключающие приехали и на бумажке у них было написано моя мощность - 20 кВт (вместо оплаченных 25 кВт). Я поехал в местный РЭС там сказали что из города им пришел проект на 20 кВт они так и подключили. Нового договора никакого не дали. Электричество как бы есть, но:
1. Куда обращаться по мощности, почему проект на 20 кВт, а не на 25 (походу 5 кто-то себе хочет списать)? По моим расчетам на 25 кВт 3ф должен быть 50А автомат.
2. Как заставить их поменять на нормальный счетчик, автомат стоит на 40А а счетчик тянет только 20А.
3. Согласно чему я должен оплачивать эту электроэнергию если у меня нету даже договора?
И вообще обязаны ли они подключить и придоставить мощность если еще нету дома введенного в эксплуатацию (хотя за полное подключение я уже заплатил, а это не маленькая сумма, около 23 000 грн)?

Как всегда какой-то бардак и коррупция...
Вот в этом случае они идут вам на встречу. Применяя тариф как будто есть дом. Если хотите по закону подкл. стройплощадки и да узнаете тариф спасибо им скажете.
По поводу разницы в кВт приводят к ТУ, если в ТУ 25 кВт, то должно быть 25. Все для любых проектантов ТУ закон. Почитайте что у вас написано в ТУ.
Да и фото счетчика выложите. Старючие они вроде бы не ставят нигде
sashkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо sashkaa за это полезное сообщение:
Taurus78 (09.07.2015), Річард Роу (23.01.2017)
Старый 09.07.2015, 08:53   #54
Taurus78
Форумчанин

Цитата:
Старючие они вроде бы не ставят нигде
старючий счетчик считает меньше, скажите спасибо.
Цитата:
. Куда обращаться по мощности, почему проект на 20 кВт, а не на 25 (походу 5 кто-то себе хочет списать)? По моим расчетам на 25 кВт 3ф должен быть 50А автомат.
после того как получите на руки договор на пользование, сверите указанную там мощность с той что в ТУ. Если там меньше - обращайтесь письменно руководству.
Цитата:
По моим расчетам на 25 кВт 3ф должен быть 50А автомат.
25/3 = 8,33 кВт на фазу
8,33 / 0,22 = 37,8 А

Цитата:
так и не платите. Только проверьте, зафиксирована ли дата установки счетчика и его показания. Потом когда придет счет, там это должно быть учтено.

Цитата:
нет, не обязаны. Если хотите, могут подождать пока построитесь и потом только подать напряжение.
Старый 09.07.2015, 10:14   #55
toWeb
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 120 раз(а) в 62 сообщениях

Цитата:
Сообщение от sashkaa Посмотреть сообщение
Вот в этом случае они идут вам на встречу. Применяя тариф как будто есть дом. Если хотите по закону подкл. стройплощадки и да узнаете тариф спасибо им скажете.
По поводу разницы в кВт приводят к ТУ, если в ТУ 25 кВт, то должно быть 25. Все для любых проектантов ТУ закон. Почитайте что у вас написано в ТУ.
Да и фото счетчика выложите. Старючие они вроде бы не ставят нигде
В ТУ написано мощность подключения 25 кВт, 0,4кВ, автоматы расчитываются проектом и в ТУ не указаны, как мне говорят в районом РЭС, им пришел проект на 20 кВт мощности, соотвественно и автомат у меня стоит заниженный. Тарифа еще нет, у меня нету договора об использовани...
Фото сделаю, как буду на участке.

Цитата:
Сообщение от Taurus78 Посмотреть сообщение
25/3 = 8,33 кВт на фазу
8,33 / 0,22 = 37,8 А
Я расчитывал по этой формуле:

Iном(А) > P(кВт) / (U(В) * √3 * cos φ)
где: U - линейное напряжение сети;

I(A) = 25 / (0,38 * √3 * cos φ)
Здесь уже все зависит от cos φ, если взять за еденицу (чего практически никогда не может быть), то вы правы, сила тока получается = 37,98 A.
Но если взять, cos φ равным 0,9, к примеру, уже получается 42,2 А, и должны поставить 50А автомат.

Какой они берут cos φ - загадка.
toWeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 13:32   #56
sashkaa
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 191 раз(а) в 151 сообщениях

Цитата:
В ТУ написано мощность подключения 25 кВт, 0,4кВ, автоматы расчитываются проектом и в ТУ не указаны, как мне говорят в районом РЭС, им пришел проект на 20 кВт мощности, соотвественно и автомат у меня стоит заниженный. Тарифа еще нет, у меня нету договора об использовани...
Фото сделаю, как буду на участке.

Я расчитывал по этой формуле:

Iном(А) > P(кВт) / (U(В) * √3 * cos φ)
где: U - линейное напряжение сети;

I(A) = 25 / (0,38 * √3 * cos φ)
Здесь уже все зависит от cos φ, если взять за еденицу (чего практически никогда не может быть), то вы правы, сила тока получается = 37,98 A.
Но если взять, cos φ равным 0,9, к примеру, уже получается 42,2 А, и должны поставить 50А автомат.

Если в ТУ 25 то они и остаются. Пусть приводят проект в соответствие ТУ
sashkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 14:53   #57
Taurus78
Форумчанин

Цитата:
кВт- это активная мощность Р, она предполагает коэффициент 1
Р = S*cos φ
Старый 09.07.2015, 16:10   #58
tux_edo
Форумчанин

Уважаемые Косинусы и Киловатты! Повторно благодарю, что апите тему, но она не техническая, а юридидеская. Сообщения с № 52 спрошной флуд -Если есть желание замутить себе клиентов, то делайте это в другой теме и не мешайте остальным, кто хочет разобраться в законном("правильном") подключении.

Добавлено через 15 минут
Продолжаю повествование.
Договор на приєднання исполнили, правда я сам дал отсрочку, так как на место віехать из-за ливней было нельзя.
Поставили столбы, счетчик.
теперь очередь за Договором на пользованиеэ/э.
Ясен перец, опять пытались завести в стойло, требуя какие-то проекты, акты введения в эксплуатацию э/установок проч.
Было два моих письма и столько же отказных от электросетей, которые я для краткости опускаю.
Но копии тщательно сохраняются для иска в будущем.
Правда, до суда не дошло, так как после этого письма все было готово.
Директору ----------х міських електромереж
-------------

На №----------------------
Шановний ___________________________
Взаємовідносини між громадянами–споживачами електричної енергії та енергопостачальниками регулюються Правилами користування електричною енергією для населення (далі – ПКЕЕН), затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 26.07.1999 р. № 1357.
Відповідно до п. 3 ПКЕЕН, споживання електричної енергії здійснюється на підставі договору про користування електричною енергією між споживачем і енергопостачальником, що розробляється енергопостачальником згідно з Типовим договором про користування електричною енергією і укладається на три роки.
Відповідно до Типового договору у реквізитах споживача обов’язково мають бути зазначені дані паспорта та ідентифікаційного номеру.
Крім того, відповідно до положень п. 2 ПКЕЕН, об’єкт споживача – житловий будинок, гараж, майстерня або інша електрифікована споруда, що належить споживачу на правах власності або користування.
Враховуючи вищенаведене, споживач–фізична особа при укладенні договору про користування електричною енергією має звернутись до енергопостачальника з відповідною заявою та надати наступні документи:
  • паспорт;
  • довідка про присвоєння ідентифікаційного номеру;
  • документ, що підтверджує право власності чи користування фізичної особи на об’єкт.
Звертаю Вашу увагу, що для укладення договору на користування електричною енергією ПКЕЕН не передбачено надання, погодження будь-якої проектної документації чи отримання допуску в експлуатацію будь-яких електроустановок, як того Ви вимагаєте у своєму листі №----------------------------
Окрім цього, відповідно до п.п.1, 3 ПКЕЕН обов'язкові для виконання всіма споживачами і енергопостачальниками незалежно від форм власності, а енергопостачальники, що здійснюють постачання електричної енергії на закріпленій території, не мають права відмовити споживачу, об'єкти якого розташовані на цій території, в укладенні договору про користування електричною енергією. Таким чином, відмовляючи мені в укладенні договору на користування електричною енергією, Ви порушуєте мої громадянські права, а саме право користування електричною енергією. Повторно прошу укласти договір про користування електричною енергією у передбачені Законодавством строки, інакше я буду вимушений звернутися до судового захисту своїх прав.
З повагою, --------------------------------

ПРИМЕРНО ТАК,
Когда я строил первый в своей жизни дом, порядки были несколько другие: второй и третий этажи пришлось именовать как нежилые, а ввод эл-ва допускался к выхондым контактам счетчика.
Щаз запломбировали счетчик и стоит он на улице. А оно, как по мне, и лудше:
нечево лазить инспекторам энергопозора по моей приватной власности
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо tux_edo за это полезное сообщение:
bunak (06.09.2016), OlegPanchuk (13.07.2015)
Старый 09.07.2015, 21:21   #59
Tarantino
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 194
Поблагодарили 139 раз(а) в 83 сообщениях

Цитата:
Сообщение от tux_edo Посмотреть сообщение
Договор на приєднання исполнили, правда я сам дал отсрочку, так как на место віехать из-за ливней было нельзя.
Поставили столбы, счетчик.
теперь очередь за[B] Договором на пользованиеэ/э.
Можете поделиться информацией сколько у вас заняло

1) получение ТУ и договора
2) выполнение договора на присоединение
3) подписание договора на пользование
Tarantino вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2015, 05:49   #60
tux_edo
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Tarantino Посмотреть сообщение
Можете поделиться информацией сколько у вас заняло

1) получение ТУ и договора
2) выполнение договора на присоединение
3) подписание договора на пользование
да, по срокам вышло на две недели больше, чем предусмотрено Законом Про звернення громадян. Однако, я съэкономил 48 тысяч гривен в ценах 2015 года. Не говорю уж за 3 килобаксов в 2014. Так уплатили соседи
bunak (06.09.2016)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании