Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оформление машины на меня

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Родственник хочет купить машину и оформить на меня.

какие риски для меня? особенно в случай чего плохого (ДТП и пр.)?

прав у меня нет. ездить будет он.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Риски для обоих. Для вас неоплаченные штрафы. Для него , что это не его машина. Конфискация , залог, Делёж активов при разводе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для него , что это не его машина.

Я на плохое не способна(.

 

Добавлено через 48 секунд

Делёж активов при разводе.

он женат. я - не замужем.

т.е. машина, оформленная на меня, делится не будет.

 

Добавлено через 1 минуту

Для вас неоплаченные штрафы.

Машину заберут? не мое имущество же, надеюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы должны будете указывать в документах, что у вас имеется автомобиль. Возможно Вам где-то откажут в помощи или субсидии, если имеется авто.

Родственнику некоторые предприятия могут отказать в амортизации авто, если он будет работать на ней. Некоторые предприятия могут начислять амортизацию на Вас, как на владельца, составив договор аренды или субаренды.

Далее всякие нюансы с ПДД, ДТП и штраф стоянками.

Если родственника поймают пьяным, то Вам выпишут штраф, как лицу передавшему управление автомобилем лицу в нетрезвом состоянии.

 

Добавлено через 1 минуту

Машину заберут? не мое имущество же, надеюсь?

Юридически оно Ваше, и штрафстоянку оплачиваете Вы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в помощи или субсидии

не претендую на такое добро.

 

Добавлено через 34 секунды

если он будет работать на ней.

Для себя покупает.

 

Добавлено через 34 секунды

Далее всякие нюансы с ПДД, ДТП и штраф стоянками.

вот это меня больше всего волнует.

штрафы пусть платит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если родственника поймают пьяным, то Вам выпишут штраф, как лицу передавшему управление автомобилем лицу в нетрезвом состоянии.

 

Не пугайте) Только в случае, если этот факт будет доказан.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем мотивирует желание?

1. Вслух озвученная причина: субсидия. у меня ее нет. у него есть.

О да, эта субсидия... на что люди только не идут ради нее... согласна.

2. Чтобы не делить потом с женой. Пока вслух не озвучено, но там есть нюансы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С сентября должны ввести фотофиксацию. Все штрафы будут приходить номинальному владельцу. Неоплаченный штраф - суд, исполнительная служба, ответственность любым имуществом, вплоть до лишения свободы.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неоплаченный штраф - суд, исполнительная служба, ответственность любым имуществом, вплоть до лишения свободы.

 

Это за что, за превышение скорости? В тюрьму посадют? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не переживайте,если субсидий нету и Вы не чиновник то ни чем не грозит...да же если сделает страшную аварию(тфу-тфу)а вот если убежит то тогда будут следаки надоедать.Выпишите ему ген.довереность и спите спокойно.За все содеяное отвечает водитель.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это за что, за превышение скорости? В тюрьму посадют?

там маленький городишко. не летают.

ездят все).

 

Добавлено через 1 минуту

Выпишите ему ген.довереность и спите спокойно.За все содеяное отвечает водитель.

успокоили, спасибо.

:angel::angel::angel:

 

Добавлено через 1 минуту

если сделает страшную аварию(тфу-тфу)

это для меня самое страшное. по этой причине не сдаю на права и не покупаю авто.

я раззява по жизни(. я и пешеход опасный(. не то что водитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пугайте) Только в случае, если этот факт будет доказан.

Да, есть нюанс. И разбирательство начинается с того, что добровольная передача управлением была, и факт опьянения зафиксирован. Остается подтвердить фактами, что в момент передачи он был трезв. Это не сложно, но для этого порой 2-3 раза придется сходить по повестке в суд, потратить свое время и нервы.

Я бы согласился оформить на себя авто только в двух случаях, если им будет управлять моя жена или родной брат, остальные пусть сами решаю свои проблемы.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на такое не решилась никогда и ни за что.

Родственники всегда имеют "свои причины", но Вы то тут при чем? Вы ему что-то должны? Или ожидаете что-то от него в будущем? Он Вам очень близкий и любимый человек? Если нет, то зачем Вам лишний геморрой, который может аукнуться в будущем? Чтобы быть хорошей? Будет ли этот родственник таким же хорошим в подобной ситуации, или просто "нашел дурочку"? Ответьте себе на эти вопросы, а потом уже принимайте решение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если, не дай Бог, Ваш родственник натворит бед на дороге и скроется...

искать будут именно Вас и придется доказывать, что не Вы были за рулем.

 

Если речь будет идти о реальном тюремном сроке - родственник может сказать, что вообще в глаза никогда не видел это авто, а Вы на нем и катались, даже если прав нет.

И если не сможете доказать обратного... все будет плохо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если не сможете доказать обратного... все будет плохо

 

А с каких пор у нас перенесли бремя доказательства на обвиняемого?

 

Прям заповедник юридической дремучести в этой теме.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с каких пор у нас перенесли бремя доказательства на обвиняемого?

 

Прям заповедник юридической дремучести в этой теме.

 

смешно.

 

это из личного опыта.

 

Обвиняемым быть не приходилось, но вот доказывать свою невиновность, находясь на другом месте - многократно. Причем в одном случае - в течении полутора лет.

 

Так что с дремучестью Вы, мягко говоря, погорячились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обвиняемым быть не приходилось, но вот доказывать свою невиновность, находясь на другом месте - многократно. Причем в одном случае - в течении полутора лет.

 

Если вы не были обвиняемым, кому вы что доказывали и зачем?

 

У меня был случай, когда пришлось доверку выписать, поскольку девушка-покупатель приперлась через всю страну без регистрации в паспорте. Через месяц получил сначала звонок от какого-то вымогателя, а потом еще и от следователя. Сломала забор и сбила человека. Сказал, что автомобиль отдал по доверенности, данные девушки следователь может узнать в нотариальной конторе, если будут ко мне вопросы - пусть вызывает повесткой после заведения дела. На этом мои злоключения, как официального владельца автомобиля, закончились.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы не были обвиняемым, кому вы что доказывали и зачем?

 

вину обвиняемый пытался переложить на меня. Как думаете, зачем я доказывал обратное?

 

Если такой профи, как себя позиционируете, зачем задаете глупые вопросы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это за что, за превышение скорости? В тюрьму посадют?

Посадят не за превышение, а за долг. Неоплаченный штраф через месяц удвоится, потом на него пойдет пеня. Уже назначенный судом штраф и пеню на него никто не отменит. А когда сумма из административной перерастет в уголовную - вопрос времени. Про невыезд за границу я уже промолчу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вину обвиняемый пытался переложить на меня. Как думаете, зачем я доказывал обратное?

 

Это другая история, и вообще никак не касается вопроса регистрации автомобиля. Если обвиняемый "решал вопросы", это может коснуться кого угодно, независимо от того, какая регистрация у авто.

 

Если такой профи, как себя позиционируете, зачем задаете глупые вопросы?

 

Вы что-то придумали насчет моего позиционирования :) И это вообще не имеет отношения к вашим страшилкам, что нужно доказывать, что вы не были за рулем, если вы за ним действительно не были. Вот если были, а надо доказать, что не были - это уже челлендж)

 

Посадят не за превышение, а за долг. Неоплаченный штраф через месяц удвоится, потом на него пойдет пеня. Уже назначенный судом штраф и пеню на него никто не отменит. А когда сумма из административной перерастет в уголовную - вопрос времени. Про невыезд за границу я уже промолчу.

 

Вот та дремучесть, о которой я говорю :)

 

Не перерастет никогда ответственность за неуплаченный штраф по админстатье в уголовную. И пеня не может превышать определенной суммы. И максимум, что грозит злостному неплательщику - это арест имущества до уплаты долга (в том числе, через принудительную реализацию и возврат разницы), и запрет выезда за границу, а если арестовывать нечего - общественные работы. О каком лишении свободы вы говорите?)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у человека в семье такие нюансы, то это в сто раз важнее покупки авто. Пусть сначала с ними разберется, а не пытается вешать проблемы на вас.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у человека в семье такие нюансы, то это в сто раз важнее покупки авто. Пусть сначала с ними разберется, а не пытается вешать проблемы на вас.

Бамбино, да я привыкла что на меня что-то вешают.

Просто уточняю последствия.

А так согласна с вами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бамбино, да я привыкла что на меня что-то вешают.

Просто уточняю последствия.

А так согласна с вами...

 

Последствий для Вас - страшных - никаких. Субсидия Вам не нужна. Штрафы- их всё равно оплатит родственник. А если , что-то из ряда вон-, то, согласно ЦКУ zakon3.rada.gov.ua/laws/show/435-15/page19

 

Глава 82 ВІДШКОДУВАННЯ ШКОДИ

 

§ 1. Загальні положення про відшкодування шкоди

 

Стаття 1187. Відшкодування шкоди, завданої джерелом підвищеної небезпеки

 

1. Джерелом підвищеної небезпеки є діяльність, пов'язана з використанням, зберіганням або утриманням транспортних засобів, механізмів та обладнання, використанням, зберіганням хімічних, радіоактивних, вибухо- і вогненебезпечних та інших речовин, утриманням диких звірів, службових собак та собак бійцівських порід тощо, що створює підвищену небезпеку для особи, яка цю діяльність здійснює, та інших осіб.

 

2. Шкода, завдана джерелом підвищеної небезпеки, відшкодовується особою, яка на відповідній правовій підставі (право власності, інше речове право, договір підряду, оренди тощо) володіє транспортним засобом, механізмом, іншим об'єктом, використання, зберігання або утримання якого створює підвищену небезпеку.

 

Оформляйте машину, оформляйте доверенность, ОБЯЗАТЕЛЬНО, на родственника- и спите спокойно.

 

1. Вслух озвученная причина: субсидия. у меня ее нет. у него есть.

О да, эта субсидия... на что люди только не идут ради нее... согласна.

2. Чтобы не делить потом с женой. Пока вслух не озвучено, но там есть нюансы.

 

1. Да, население- супер. Зарплата в конверте, раз есть субсидия. Налоги не платим... На коммуналку нет денег на машину- есть... Государство- ГЭ- население конфетки.

2. Жена, скорее всего, также - ГЭ. Сам - конфетка:)

 

Главное, что так будет и дальше государство- ГЭ, следующая жена -ГЭ. Сам конфетка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, что так будет и дальше государство- ГЭ, следующая жена -ГЭ. Сам конфетка.

 

Сорри за ОФФ :beer:

CmytXlAXEAAG9l6.thumb.jpg.371170388ef9ea00088205cd31fd5643.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...