Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трещины в стенах дома.

BOleg

Рекомендовані повідомлення

У меня в моей коробке которую купил(сейчас уже даже жалею) есть достаточно трещин по стенам.Да и вообще люди говорят что руки надо было поотбивать тем кто так кирпичи ложил.Но оно было 10 лет назад.Тоесть моя коробочка простояла с окнами (плохими) и с крышей(которая почти не текла) уже 10 лет.И я вот не знаю что делать с этими трещинами.Уже даже думаю продать что ли.Аж рассроен.Может кто подскажет как с ними побороться и реально ли переложить несущую стену.Может кто поможет с кирпичниками или как их там,ну теми что ложат кирпич-))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зависит от того какого характера трещины , если есть трещины просто на кирпичах , отдельных - то увы кирпич бывает такой , этого бояться не стоит , а вот если трещина пересекает стену - тут нужно призадуматься .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.forumhouse.ru/forum24/thread4874.html

 

вот, мне кажется, в тему.

 

И не расстраивайтесь раньше времени:) Главное, трезвый расчет.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в моей коробке которую купил(сейчас уже даже жалею) есть достаточно трещин по стенам.Да и вообще люди говорят что руки надо было поотбивать тем кто так кирпичи ложил.Но оно было 10 лет назад.Тоесть моя коробочка простояла с окнами (плохими) и с крышей(которая почти не текла) уже 10 лет.И я вот не знаю что делать с этими трещинами.Уже даже думаю продать что ли.Аж рассроен.Может кто подскажет как с ними побороться и реально ли переложить несущую стену.Может кто поможет с кирпичниками или как их там,ну теми что ложат кирпич-))

 

Олег, учитывая, что Ваш дом, точнее коробка, 10 лет находилась в "законсервированном" состоянии, рекомендую перед началом проведения каких либо работ пригласить эксперта и сделать анализ состояния всех конструкций здания. Конечно, лучше это было сделать перед покупкой, но, как известно "после драки ....."

Возможно, причины трещин на стенах в усадке фундамента. Возможно, трещины вызваны превышением допустимой нагрузки на стены. В любом случае, сначала необходимо оценить тех. состояние здания, найти причину деформаций, а потом приступать к конкретным действиям по реконструкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Олег, учитывая, что Ваш дом, точнее коробка, 10 лет находилась в "законсервированном" состоянии, рекомендую перед началом проведения каких либо работ пригласить эксперта и сделать анализ состояния всех конструкций здания. Конечно, лучше это было сделать перед покупкой, но, как известно "после драки ....."

Возможно, причины трещин на стенах в усадке фундамента. Возможно, трещины вызваны превышением допустимой нагрузки на стены. В любом случае, сначала необходимо оценить тех. состояние здания, найти причину деформаций, а потом приступать к конкретным действиям по реконструкции.

 

cпасибо - полезный комментарий; к кому обратиться с просьбой порекомендовать специалиста по оценке тех состояние здания - к председателю сильрады и как дорого это будет стоить:(:)

 

у меня кладка в 2 кирпича в доме и есть трещина не глубокая - располагается над выгребной ямой - возможно, призошла усадка фундамента незначительная и что с этим делать? спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...