Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

С чего начать строительство дома в 2018 (стройпаспорт, будпаспорт)

Ответ

Опции темы
Старый 12.01.2012, 21:06   #21
apxitektop
Moderator

Вы сказали Спасибо: 1,868
Поблагодарили 5,828 раз(а) в 2,990 сообщениях
Smile

Цитата:
Сообщение от dklimock Посмотреть сообщение
Вышгородский
12/01/2012
за изготовление строй паспорта исполнители в каб 115 предложили оплатить 2500 грн по б/н на ТОВ. Если есть возражения - отправили к гл. архитектору. Решаю, получится - расскажу...
Насколько я понял, у форумчанина Zak получилось не платить.
apxitektop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2012, 21:08   #22
apxitektop
Moderator

Smile

Цитата:
Сообщение от ssspit Посмотреть сообщение
В техпаспорте БТИ есть лист похожий на выкопировку и в том же маштабе 1:500, его ксерокопия прокатит? для получения стройпаспорта.
Нет, ИМХО. Необходима нормальная топосъемка в оригинале (с печатью организации; и желательно с нанесенными на нее границами участка).
PS: А зачем Вам стройпаспорт, если уже есть паспорт БТИ? Или был самострой, и Вы хотите все оформить не по "упрощенке"?
Старый 13.01.2012, 09:11   #23
Sabrina07
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 50
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Sabrina07 с помощью AIM

Доброго дня! мой вопрос перенесли в новую тему по региону, спасибо, но пока там тихо, скажите пожалуйста могут ли отказать в изготовление и подписание стройпаспорта, если в технических условиях по подключению электричества будет написано, что линий нет? интересуюсь так как в ближайшее время иду в РЭС, и надо быть готовой к тому, что могут деньги захотеть за так сказать "положительное ТУ", стоит этот вопрос так решать или отказать не имеют права? спасибо!
Sabrina07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2012, 09:13   #24
nuht2007
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,356
Поблагодарили 1,540 раз(а) в 726 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Sabrina07 Посмотреть сообщение
Доброго дня! мой вопрос перенесли в новую тему по региону, спасибо, но пока там тихо, скажите пожалуйста могут ли отказать в изготовление и подписание стройпаспорта, если в технических условиях по подключению электричества будет написано, что линий нет? интересуюсь так как в ближайшее время иду в РЭС, и надо быть готовой к тому, что могут деньги захотеть за так сказать "положительное ТУ", стоит этот вопрос так решать или отказать не имеют права? спасибо!
Могут, у меня баз ТУ вообще не принимали доки.
nuht2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо nuht2007 за это полезное сообщение:
Sabrina07 (13.01.2012)
Старый 13.01.2012, 09:36   #25
apxitektop
Moderator

Smile

Цитата:
1. Вам не могут не дать ТУ. Просто они могут быть "дикими". Постарайтесь их получить, но договор на присоединение не подписывать под любым предлогом.
2. Касательно отказа: если будет в Вимогах обязательное получение ТУ, то могут отказать.
Этот пользователь сказал Спасибо apxitektop за это полезное сообщение:
Sabrina07 (13.01.2012)
Старый 13.01.2012, 09:55   #26
Zak
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 530
Поблагодарили 375 раз(а) в 193 сообщениях

Цитата:
Если участок для ведення садівництва, можете написать, что подключать свой садовый дом к электричеству не планируете. У меня прокатило.
Zak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Zak за это полезное сообщение:
apxitektop (13.01.2012), Ayusik (13.01.2012), Sabrina07 (13.01.2012)
Старый 13.01.2012, 16:31   #27
Sabrina07
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 50
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Sabrina07 с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от apxitektop Посмотреть сообщение
1. Вам не могут не дать ТУ. Просто они могут быть "дикими". Постарайтесь их получить, но договор на присоединение не подписывать под любым предлогом.
2. Касательно отказа: если будет в Вимогах обязательное получение ТУ, то могут отказать.
Спасибо громадное за ответы!
Скажите пожалуйста о каком договоре речь? "дикими"- я так поняла Вы имели ввиду, что будет написано, что линий нет? они ж в ТУ могут просто написать, что возможность подключения есть, но для этого необходимо тянуть или с одной стороны 4 столба, или с другой 5. Есть какая то официальная стоимость выдачи ТУ? чтоб знать на сколько они обнаглевшие, за подключение нам насчитали в среднем 6 тыс у.е, конечно это не реально и будем ждать появления заинтереснованных соседей пока будем строится, время есть, дай Бог появятся и вместе будет гораздо дешевле, но на сегодняшний день хочется начать строиться по правилам и со спокойной душой так сказать.
Sabrina07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2012, 17:24   #28
consultant
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 227
Поблагодарили 894 раз(а) в 501 сообщениях

Цитата:
9. После этого уведомить исполком органа местного самоуправления/администрацию и орган(ы) в сфере пожарной и техногенной безопасности
Нас ожидает очередное "перетряхивание". МЧС ликвидируется, техногенщиков сливают с охраной труда, пожарники пойдут в МВД...
podrobnosti.ua/power/2012/01/13/814446.html
consultant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2012, 20:32   #29
ssspit
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 226
Поблагодарили 191 раз(а) в 93 сообщениях

Цитата:
Нет, ИМХО. Необходима нормальная топосъемка в оригинале (с печатью организации; и желательно с нанесенными на нее границами участка).
PS: А зачем Вам стройпаспорт, если уже есть паспорт БТИ? Или был самострой, и Вы хотите все оформить не по "упрощенке"?
Я достраивать буду около 60кв.м Хочу попробовать все сделать как положено. Стройпаспорт все равно надо делать по новым законам

Последний раз редактировалось ssspit; 13.01.2012 в 22:58.
ssspit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо ssspit за это полезное сообщение:
panoffs (10.05.2012)
Старый 14.01.2012, 23:09   #30
Luko
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,149
Поблагодарили 2,785 раз(а) в 1,451 сообщениях

Цитата:
Стройпаспорт все равно надо делать по новым законам
А как же фраза в Повідомленні про "...номер будівельного паспорта, ... , АБО проекту"? Ведь это означает, что если есть проект, выполненный архитектором с лицензией, то строй.паспорт можно не делать

Вопрос к ТС: Юрий, у Вас получилось зарегистрировать уведомление на основании проекта (без строй. паспорта), как Вы писали в предыдущей теме?
Luko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 21:45   #31
otark
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 770
Поблагодарили 1,110 раз(а) в 639 сообщениях
Отправить сообщение для otark с помощью AIM

Цитата:
Я достраивать буду около 60кв.м Хочу попробовать все сделать как положено. Стройпаспорт все равно надо делать по новым законам
Опа, а Вас не поймеш,то ничего не надо,то уже для пристройки нужен стройпаспорт.Вобщем нужно идти в архитектуру, а не на форумах сидеть.
otark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 22:14   #32
apxitektop
Moderator

Smile

Цитата:
Сообщение от otark Посмотреть сообщение
Опа, а Вас не поймеш,то ничего не надо,то уже для пристройки нужен стройпаспорт.Вобщем нужно идти в архитектуру, а не на форумах сидеть.
Для реконструкции (достройки, перестройки, надстройки) надо оформлять стройпаспорт.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо apxitektop за это полезное сообщение:
don_amigo (03.11.2013), otark (15.01.2012), panoffs (10.05.2012)
Старый 15.01.2012, 23:37   #33
ssspit
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 226
Поблагодарили 191 раз(а) в 93 сообщениях

Цитата:
Сообщение от otark Посмотреть сообщение
У меня еще бумаги на землю недоделаны, что туда идти? Если срочно надо, сам бы давно узнал.
ssspit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 16:34   #34
otark
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 770
Поблагодарили 1,110 раз(а) в 639 сообщениях
Отправить сообщение для otark с помощью AIM

Цитата:
У меня еще бумаги на землю недоделаны, что туда идти? Если срочно надо, сам бы давно узнал.
Извините это я не Вас в архитектуру послал, а себя.
otark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 18:01   #35
Viorel
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 11,103
Поблагодарили 3,431 раз(а) в 1,364 сообщениях
Отправить сообщение для Viorel с помощью AIM

Правильно ли я понял, что если есть строительный паспорт, то в ГАСК не надо отсылать "Повідомлення про початок виконання підготовчих робіт", а сразу же отсылать\приносить "Повідомлення про початок виконання будівельних робіт"?
Viorel на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 21:12   #36
apxitektop
Moderator

Smile

Цитата:
Спасибо громадное за ответы!
Скажите пожалуйста о каком договоре речь? "дикими"- я так поняла Вы имели ввиду, что будет написано, что линий нет? они ж в ТУ могут просто написать, что возможность подключения есть, но для этого необходимо тянуть или с одной стороны 4 столба, или с другой 5. Есть какая то официальная стоимость выдачи ТУ? чтоб знать на сколько они обнаглевшие, за подключение нам насчитали в среднем 6 тыс у.е, конечно это не реально и будем ждать появления заинтереснованных соседей пока будем строится, время есть, дай Бог появятся и вместе будет гораздо дешевле, но на сегодняшний день хочется начать строиться по правилам и со спокойной душой так сказать.
Вы правильно поняли, что значит "дикими" (например, тянуть пару км линии, заменить какие-нибудь вакуумные выключатели, ячейки, трансформаторы и т.п.).
Официальная стоимость ТУ есть (например вот тут расценки по Киевэнерго); зависит от типа абонента и требуемой мощности.
Пока Вами не подписан договор о присоединении, Вы можете получать ТУ до бесконечности. Возможно, даже при подписании договора Вы сможете не выполнять полученные ТУ, а получить новые (но это надо уточнять).
Sabrina07 (20.01.2012)
Старый 19.01.2012, 21:22   #37
apxitektop
Moderator

Smile

Цитата:
Сообщение от Viorel Посмотреть сообщение
Правильно ли я понял, что если есть строительный паспорт, то в ГАСК не надо отсылать "Повідомлення про початок виконання підготовчих робіт", а сразу же отсылать\приносить "Повідомлення про початок виконання будівельних робіт"?
Поскольку "Будівельний паспорт є підставою для виконання будівельних робіт", то сразу подается уведомление о начале строительных работ.
Если же Вам необходимо выполнить подготовительные работы (и есть время оформлять "лишний" документ), а стройпаспорта еще нет, то Вы можете его подать.

Підготовчі роботи - роботи з підготовки земельної ділянки, влаштування огородження будівельного майданчика та знесення будівель і споруд, порушення елементів благоустрою в межах відведеної земельної ділянки під забудову, вишукувальні роботи, роботи із спорудження тимчасових виробничих та побутових споруд, необхідних для організації і обслуговування будівництва, улаштування під'їзних шляхів, складування будівельних матеріалів, підведення тимчасових інженерних мереж, а також з винесення інженерних мереж та видалення зелених насаджень.
Старый 19.01.2012, 21:51   #38
Viorel
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 11,103
Поблагодарили 3,431 раз(а) в 1,364 сообщениях
Отправить сообщение для Viorel с помощью AIM

Попрошу еще совета.
Я получил стройпаспорт в декабре 2005 года. Начал строительные работы в октябре 2009 годая, после вступления в силу:" Постанови КМ від 30 вересня 2009 р. N 1104" zakon2.rada.gov.ua/laws/show/...9-%D0%BF/page2
там есть такое
Цитата:
ПЕРЕЛІК
будівельних робіт, на виконання
яких не вимагається дозвіл
9. Виконання робіт з будівництва приватних житлових будинків садибного типу, дачних і садових будинків, прибудов до них загальною площею до 500 кв. метрів включно, господарських будівель і споруд, а також підключення приватних житлових будинків садибного типу, дачних і садових будинків, прибудов до них, господарських будівель і споруд до газових мереж низького тиску та інших інженерних мереж.
{ Пункт 9 в редакції Постанови КМ N 160 ( 160-2010-п ) від 27.01.2010 }
За время действия этого постановления (т.е. до принятия нового 466 от 13.04.2011) успел построиться. Но не успел ввести в эксплуатацию.
Надо ли мне теперь ходить в ГАСК? И что мне теперь уведомлять, ведь постройки уже стоят?

Последний раз редактировалось apxitektop; 25.01.2012 в 23:00. Причина: Немного подправил
Viorel на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 22:16   #39
apxitektop
Moderator

Smile

Цитата:
Сообщение от Viorel Посмотреть сообщение
Попрошу еще совета.
Я получил стройпаспорт в декабре 2005 года. Начал строительные работы в октябре 2009 годая, после вступления в силу:" Постанови КМ від 30 вересня 2009 р. N 1104" zakon2.rada.gov.ua/laws/show/...9-%D0%BF/page2
там есть такое
За время действия этого постановления (т.е. до принятия нового 466 от 13.04.2011) успел построиться. Но не успел ввести в эксплуатацию.
Надо ли мне теперь ходить в ГАСК? И что мне теперь уведомлять, ведь постройки уже стоят?
Если Вы, кроме стройпаспорта (с СЭС и МЧС), уведомили сельсовет и подали Уведомление в ГАСИ, то готовьте декларацию и подавайте в ГАСИ. Правда, сейчас вроде в подобной ситуации начали требовать технадзор (скажу честно, не отбивался, а быстро оформил приказ). Как оно на практике смогу рассказать минимум через неделю (уже подана декларация оп подобному объекту).
На самом деле, они сами не знают как быть в таких ситуациях, поэтому принимают документы и потом решают как быть (скорее всего, согласовывают на Леси Украинки свои действия).
Viorel (20.01.2012)
Старый 19.01.2012, 22:19   #40
Luko
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,149
Поблагодарили 2,785 раз(а) в 1,451 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Luko Посмотреть сообщение
Вопрос к ТС: Юрий, у Вас получилось зарегистрировать уведомление на основании проекта (без строй. паспорта), как Вы писали в предыдущей теме?
подниму вопрос еще раз, если позволите... очень интересно
спасибо!
Luko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
dreamdim, будівельний паспорт, будпаспорт, ввод в эксплуатацию, выкопировка, гаск, геодезия, дабі, декларація, повідомлення, самострой, строительный паспорт, стройпаспорт, уведомление

Опции темы

Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании