Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

КИСИ (Киевский Инженерно Строительный Институт)

ТРУДОГОЛИК-КАРЬЕРИСТ

Рекомендовані повідомлення

уже 3 года не могу найти сантехника-проектировщика. Не какого-то особо толкового, а вообще никакого не могу. Архитекторов хоть жопой жуй, пгсников меньше, но тоже перебор. А вот энергетика или сантехника днем с огнем:sorry:

 

Добавлено через 6 минут

Я архитектурный заканчивал в 1996 г. Тогда, не смотря на полный развал и непонятку люди активно строились. Вобщем заработать можно было. Учась на последнем курсе стациаонара я на трех работах работал и деньги более-менее приличные получал. А самое главное у людей была НАДЕЖДА. Сейчас же знаю кучу архитекторов которые позакрывали свои мастерские, продали/раздали оргтехнику и занялись кто-чем. В лучшем случае маленькие домики проектируют. Сам я слава богу "не цураюсь" и руки заморать, имея кой-какой инструмент, собрав людей и лично участвую в строительстве спроектированых мною домов. А то бы, скорее всего, с голоду помер.

И перспектив в связи с "покращеннямы" я на ближайшие лет пять не вижу никаких.

Поэтому я советую молодым людям, которые только собираются поступать в КИСИ, предлагаю хорошо подумать , почитать посты типа:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2086393&postcount=38

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2001176&postcount=2

и не убить 5-6 лет своей жизни на то, чтобы потом пополнить монолитные ряды безработных или жить на родительские пенсии.

я в 2002 закончил 2-ю кафедру. тоже не бедствовал до кризиса. а сейчас конечно приходится нелегко

 

Добавлено через 7 минут

Какие могут быть проблемы в КИСИ? На пары хочеш ходи хочеш не ходи,козу здал,чтото в метро почитал вот и вся учеба,если конечно в голове хоть что-то есть.Учился с 2006 по 2011,на второй-третей перездачи тройку поставят обязательно,так как паралельно работал,после сесии 2-4 долга оставалось,можна было тянуть хоть полгода...Был среднячком,по окончании понял что по специальности общаюсь и понимаю на уровне мастеров Киевенерго и жеков...Учился на Сантехе "Теплогазоснабжение и вентиляция" с групы 23 человека 18 работают по специальности...

Главное как а не где.....

во лафа

нас во время сессии менты на улице останавливали и заставляли рукова закатывать - вены исколотые искали. Ибо нормальных людей с такими красными глазами не видели, а зачеты мне в зачетку на полях ставили когла свободных строк не оставалось

 

в метро почитать, пля

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже 3 года не могу найти сантехника-проектировщика. Не какого-то особо толкового, а вообще никакого не могу. Архитекторов хоть жопой жуй, пгсников меньше, но тоже перебор. А вот энергетика или сантехника днем с огнем:sorry:

 

Добавлено через 6 минут

 

я в 2002 закончил 2-ю кафедру. тоже не бедствовал до кризиса. а сейчас конечно приходится нелегко

 

Добавлено через 7 минут

во лафа

нас во время сессии менты на улице останавливали и заставляли рукова закатывать - вены исколотые искали. Ибо нормальных людей с такими красными глазами не видели, а зачеты мне в зачетку на полях ставили когла свободных строк не оставалось

 

в метро почитать, пля

 

Свое время-свои законы....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие могут быть проблемы в КИСИ? На пары хочеш ходи хочеш не ходи,козу здал,чтото в метро почитал вот и вся учеба,если конечно в голове хоть что-то есть.Учился с 2006 по 2011,на второй-третей перездачи тройку поставят обязательно,так как паралельно работал,после сесии 2-4 долга оставалось,можна было тянуть хоть полгода...

Сосед таксист так сына в киси на платное пристроил. он так и учился, по окончании пошел в макдональдс работать, сейчас на девятке грачует.

Был среднячком,по окончании понял что по специальности общаюсь и понимаю на уровне мастеров Киевенерго и жеков...

Главное как а не где.....

Не самый лучший пример квалифицированный специалистов, у меня вообще складывается впечатление что туда умственно отсталых берут, последний мастер из киевэнерго доказывал что электронный счётчик ,без единой механической детали ,по разному считает в вертикальном и горизонтальном положении :fool:, а когда мне мастера из жека предложили наложит цементные бандажи на прогнившую канализацию, я предложил наложить им эти бандажи себе на голову , чтоб от большого ума не разорвало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если человек хочет чегото добится нужно учится самому и добиватся самому,а корочки нафиг некому не нужны,а сын Вашего соседа просто прослойка общества которая нужна нашей власти чтобы зарабатывать бабло,таких у нас 80% населения.Курс любого института или университета можна освоить за 10 дней,сами учились и сами знаете что процентов 60-70 информации которая подается это самая настоящая болтовня,нужно научится анализировать информацию и засваевать то что действительно нужно,а не засорять мозги зомбоящиками и разным бредом...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Курс любого института или университета можна освоить за 10 дней

Чувствуется гигант мысли. Ваша фамилия часом не Лыснко или Шариков?

Как вообще о КИСИ такой бред можно писать? Вы хоть с одним человеком окончившим этот вуз лично знакомы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чувствуется гигант мысли. Ваша фамилия часом не Лыснко или Шариков?

Как вообще о КИСИ такой бред можно писать? Вы хоть с одним человеком окончившим этот вуз лично знакомы?

 

Корбут-гендиректор компании "Енергомонтаж Вентиляция" 80% гособьектов г.Киева в сфере вентиляции.Любарец Александр Петрович-консультант компании "ДАНФОС" .Швачко Ира консультант министерства ЖКЖ....Погосов,Пасичник младшие научные сотрудники КИСИ...могу перечислить еще человек 100.

Без труда не вытащиш и рыбку из пруда....

 

Добавлено через 5 минут

Саморазвитие-путь к истине,а самообразование цена успеха в этом пути....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корбут-гендиректор компании "Енергомонтаж Вентиляция" 80% гособьектов г.Киева в сфере вентиляции.Любарец Александр Петрович-консультант компании "ДАНФОС" .Швачко Ира консультант министерства ЖКЖ....Погосов,Пасичник младшие научные сотрудники КИСИ...могу перечислить еще человек 100.

 

 

Не нужно нас своей бандой пугать!Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно нас своей бандой пугать!Ж-)

 

Вы спросили,я ответил,никто никого не пугает,даже в мыслях не было......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Курс любого института или университета можна освоить за 10 дней

2. сами учились и сами знаете что процентов 60-70 информации которая подается это самая настоящая болтовня...

1. Воистину "гигант мысли".)))

2. То, что Вы не поняли, зачем нужна эта информация, не делает информацию "болтовней".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, застал еще кто-нибудь на кафедре строительных материалов профессора Пашкова Игоря Александровича?

У него в середине 80-х уже была кличка "дед".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм,а темка то жива.

может еще раз попробовать в этом году...:o

склоняюсь к (ссылка устарела)

на самом сайте, честно сказать, не могу для себя понять что из меня в итоге получиться,вроде все специальности ясны но подобрать для себя хочу ту,которая подходит максимально...г о л о в н я к.

цель у меня в общем такая,точнее есть желание строить дома как говорят "от" и "до" не только отделкой заниматься,а там и высотки может небольшие:)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

ой не та ссылка (ссылка устарела)

на специальность "Технологія будівельних конструкцій, виробів і матеріалів"

или (ссылка устарела)

"Менеджмент організації"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие вообще специальности (имеется в виду строительные) сейчас востребованы???

 

Расматриваю вариант получить 2е образование. первое инженерное КПИ но увы маловостребованое (хотя специальность интересная и нравится)

Второй раз на одни и теж грабли наступать не хочу, сперва хочу узнать какие специ ценятся и где трудоустраиваются. Кстати Cheko пару страниц назад задавал похожий вопрос, увы остался без ответa

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня решил поступать на ПЦБ,как объяснили в институте это направление чуть ближе к моей будущей работе/специальности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие вообще специальности (имеется в виду строительные) сейчас востребованы???

 

Расматриваю вариант получить 2е образование. первое инженерное КПИ но увы маловостребованое (хотя специальность интересная и нравится)

Второй раз на одни и теж грабли наступать не хочу, сперва хочу узнать какие специ ценятся и где трудоустраиваются. Кстати Cheko пару страниц назад задавал похожий вопрос, увы остался без ответa

ценяцца менеджеры умеющие организовывать спецов в приносящий прибыль механизм

ну еще айтишники, остальных переизбыток

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда я учился то Койпиш все еще был грозой студентов, сейчас хз.:) Чесно говоря многие вещи счас бы учил по другому, сопромуть особенно и строительную механику, посоку тока с практикой периходит понимание нафига оно надо, раньше воспринималось как скукотища, а сейчас очень даж интересно :) .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ценяцца менеджеры умеющие организовывать спецов в приносящий прибыль механизм

ну еще айтишники, остальных переизбыток

 

Скажите а вообще попасть в строительную сферу без строительного образования реально??

У меня добротное техническое образование + большой интерес к строй специальностям + опыт организаторской и прикладной работы на своей стройке.

С удовольствием сменил бы свою научную работу на какую нибуть строй площадку, так везде нужно профильное образование....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите а вообще попасть в строительную сферу без строительного образования реально??

У меня добротное техническое образование + большой интерес к строй специальностям + опыт организаторской и прикладной работы на своей стройке.

С удовольствием сменил бы свою научную работу на какую нибуть строй площадку, так везде нужно профильное образование....

можно конечно, только что Вы умеете делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите а вообще попасть в строительную сферу без строительного образования реально??

У меня добротное техническое образование + большой интерес к строй специальностям + опыт организаторской и прикладной работы на своей стройке.

С удовольствием сменил бы свою научную работу на какую нибуть строй площадку, так везде нужно профильное образование....

в самый низ.

потом годами лезть по лестничке,но все это не так романтично как мне кажется вам показалось...и все своими ручками,ручками.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно конечно, только что Вы умеете делать?

 

Мы с отцом построили дом от фундамента до крыши. Не скажу что я все умею безукоризнено но кладку ложили, армопояс заливали, перекрытие из плит и монолит делали, крышу монтировали, сантехника, теплые полы, электрика, стяжка пола, штукатурка все прошли.

Вопрос не в том что я хочу стать штукатуром и каждый день видить только правило и стены.

Добавлено через 56 секунд

в самый низ.

потом годами лезть по лестничке,но все это не так романтично как мне кажется вам показалось...и все своими ручками,ручками.:(

Мне было б интерестно поработать прорабом или инженером. К примеру я сам нарисовал проэкт дома, просчитывал нагрузки, рисовал схему электроразводки, сантехники, научился визуализировать интерьеры. Много в чем консультировался с форумчанами, не сказать что все получилось идеально но как по мне достойно. От этой работы (что организаторской что трудовой) я получаю удовольствие. Но вот моя стройка закончится а остаётся еще столько идей ну и полученый опыт который как известно не пропить)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
А какие вообще специальности (имеется в виду строительные) сейчас востребованы???

 

Расматриваю вариант получить 2е образование. первое инженерное КПИ но увы маловостребованое (хотя специальность интересная и нравится)

Второй раз на одни и теж грабли наступать не хочу, сперва хочу узнать какие специ ценятся и где трудоустраиваются. Кстати Cheko пару страниц назад задавал похожий вопрос, увы остался без ответa

По строительным специальностям сейчас ценятся:

- архитекторы;

- конструктора;

- инженеры по инженерии ОВ,ВК,ЭО;

- сметчики;

- дизайнеры.

Вообще проектировщики.

Прорабы, тех. надзоры, сейчас переизбыток.

Рабочие специальности ценятся еще выше, так как в сезон их просто не хватает.

В научной области строительства ценятся аспиранты, которые готовы работать 3-4 года над канд. дис. Тоже недостаток тех кто будет работать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как дорого вы их цените?

Я по другую сторону баррикад, я сам инженер-конструктор!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...