Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Ну вот , на ходоков батон крошуть :)

 

Да, цена часом втрое ниже. Судя по лекалам, Gf для рехау всю латунь и делал.

Пресс тот же, подходит на раз-два. Трубы имеют одинаковый типоразмер и стенки. Нет стабила, но без него вполне можно жить

 

Кому охота, может пробовать.

Вот явки и пароли открываются воочию.

Христос Воскрес!

P.S. Посыл, тем, кто действительно это отмечает.

 

Добавлено через 3 минуты

Укринсталл их продает во весь рост, могу даже скидками поделиться.

Вот как тебя не назвать- шпиЁн?:)

 

Добавлено через 35 минут

Еще обращение к ходокам. Некоторые тов были на семинарах у UPONOR. Там явно не сказали о конкуренте MULTITUBO, а это как ТЕСЕ и РЕХАУ, кто кого:)

К челнокам вопрос- могли бы они это проинспектировать?:beer:

Змінено користувачем naupv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Такой вопрос: делаю ремонт и при демонтаже трубопровода в квартире есть вполне пригодные для использования латунные и оцинкованные уголки, тройники и обратные клапаны. Логика мне подсказывает два варианта решения вопроса:

 

1) учитывая факт старения металла, латунь сдать на металлолом и купить всё новое (старое эксплуатировалось 12 лет)

2) забить на всё и поставить

 

Дом 5-ти этажка, будут установлены редукторы (более 3-х атмосфер мне не надо) и разводка распаяна ПП трубами. Металл планирую использовать до редуктора и счётчиков соответсвенно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги Привет))

Подскажите где найти за вменяемые деньги инсталляции унитаза и писуара для детей в детский сад? кто-то сталкивался? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи у специалистов-практиков.

 

Стоит задача правильно уложить плитку на пол в санузле..

Будет там располагаться в том числе и душ, причем, скорее всего, с "натуральным"поддоном из плитки.

Прошу подсказать, какой правильно применить пирог.

Сейчас есть стяжка, выполненная на слое утеплителя (пенопласт 35 плотности). Еще ниже - бетон черновой.

Теплого пола нет.

Все это на первом этаже загородного дома.

 

Я так понимаю, что в этом случае нужно таки сделать гидроизоляцию, чтобы избавиться от возможного протекания через плитку и стяжку до пенопласта.

Но я не очень понимаю, чем ее выполнить, так чтобы поверх нее можно было наносить клей для плитки??

Всякие битумные исключаются?

Так что, гидроизоляция должна быть типа цементной?

И как еще сделать правильно примыкания пол-стена?

Вроде есть что-то типа бинта?

В общем, буду очень благодарен за конкретные советы.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи у специалистов-практиков.

Я думаю вам в эту тему лучше заглянуть https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=37642

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю вам в эту тему лучше заглянуть https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=37642

 

Тема уж слишком огроменная:(

Хотелось бы краткий содержательный и конкретный ответ.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Такой вопрос: делаю ремонт и при демонтаже трубопровода в квартире есть вполне пригодные для использования латунные и оцинкованные уголки, тройники и обратные клапаны. Логика мне подсказывает два варианта решения вопроса:

 

1) учитывая факт старения металла, латунь сдать на металлолом и купить всё новое (старое эксплуатировалось 12 лет)

2) забить на всё и поставить

 

Дом 5-ти этажка, будут установлены редукторы (более 3-х атмосфер мне не надо) и разводка распаяна ПП трубами. Металл планирую использовать до редуктора и счётчиков соответсвенно

 

Если Виега, можно ещё поэксплуатировать.

Если неизвестно что - в лом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Такой вопрос: делаю ремонт и при демонтаже трубопровода в квартире есть вполне пригодные для использования латунные и оцинкованные уголки, тройники и обратные клапаны

 

Если Виега, можно ещё поэксплуатировать.

Если неизвестно что - в лом.

 

Мое мнение, что если уголки и тройники любой нормальной фирмы то можно смело оставлять.

Там, где есть механика (обратные клапана) нужно смотреть по состоянию движущихся частей или сразу заменить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечора, підкажіть будь-ласка рішення, камін на 1 поверсі а бочка в підвалі думаю ставити ладомат але щось сумніви :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечора, підкажіть будь-ласка рішення, камін на 1 поверсі а бочка в підвалі думаю ставити ладомат але щось сумніви :(

Ну і шо? Насосу пофіг куди штовхати. А от гравітації (самотік) не буде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При ревизии в приямке обнаружил ослабленные соединения с вот такими фитингами. Это или Ирритек или что-то тоже приличное.

Резьбовые соединения подтягиваются рукой.

Вопрос.

Это нормально? Или изначально было недостаточно закручено?

Как их правильно закручивать - руками и сколько сможешь, или не совсем до упора?

 

Да, при консервации осенью ( а это линия автополива) в этих соединениях таки была протечка (немного капало), но тогда докрутить до герметичности не получилось, просто все перекрыл.

И вот теперь весной резьбовые соединения докручиваются.

Скажите что-нить по этому поводу, опытные "водопроводчики":)

 

И что думать о тех соединениях, которые уже под газоном?

Забыть и забить?:D

IMAG0264.thumb.jpg.a80ac52b55023fcf1abc7c134f99e86b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При ревизии в приямке обнаружил ослабленные соединения с вот такими фитингами. Это или Ирритек или что-то тоже приличное.

Резьбовые соединения подтягиваются рукой.

Вопрос.

Это нормально? Или изначально было недостаточно закручено?

 

Присоединяюсь к вопросу. У меня ситуация по хлеще: от трубы сотки (ХВП) отвод таким фитингом на 32. Всё затянули отлично, когда меняли магистральную трубу на улице, но вот потом я уехал и траншею просто засыпали землёй, даже не обложив кирпичиками место соединения. И вот уже прошло три года и я с ужасом жду, когда провалится асфальт под дорогой :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это нормально?

Для этого типа соединений нормально.

Забыть и забить?

Можно достать и заменить на терморезисторные фитинги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно достать и заменить на терморезисторные фитинги.

Это правильное решение. Но почему-то наши "газды" сначала считают деньги, а потом чешут репу. Лучше сто раз раскапывать и закапывать, с дотяжхкой муфт, чем ввалить один раз денег и спать спокойно:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При ревизии в приямке обнаружил ослабленные соединения с вот такими фитингами. Это или Ирритек или что-то тоже приличное.

Резьбовые соединения подтягиваются рукой.

Вопрос.

Это нормально? Или изначально было недостаточно закручено?

Как их правильно закручивать - руками и сколько сможешь, или не совсем до упора?

 

Да, при консервации осенью ( а это линия автополива) в этих соединениях таки была протечка (немного капало), но тогда докрутить до герметичности не получилось, просто все перекрыл.

И вот теперь весной резьбовые соединения докручиваются.

Скажите что-нить по этому поводу, опытные "водопроводчики":)

 

И что думать о тех соединениях, которые уже под газоном?

Забыть и забить?:D

Это не Ирритек, это какой то ноунейм базарный самый дешевый(Дешевле даже ужасного сантехпласта). При знакомстве с этими фиттингами я руками без усилия валромовскую 25-ку вытянул из соединения. Ирритек и унидельту подтягивать не нужно. Только вот Унидельта заявлена на 16 бар, а ирритек на 6 бар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не Ирритек, это какой то ноунейм базарный самый дешевый(Дешевле даже ужасного сантехпласта). При знакомстве с этими фиттингами я руками без усилия валромовскую 25-ку вытянул из соединения. Ирритек и унидельту подтягивать не нужно. Только вот Унидельта заявлена на 16 бар, а ирритек на 6 бар.

 

Да нет, не надо так обижать))

Применял Ирритек, и кроме того еще фитинги швейцарской компании Georg Fischer.

На фото - последнее.

Брал в ТД" Евротрубпласт" через соседа. Он там не последний человек, у себя такие же использовал.

Пока чуть поджал, течь в соединениях устранилась. Бум смотреть)

 

Но, блин, стало прокапывать в неожиданном месте - там где уголок из фильтра для продувки системы при консервировании на зиму...

На фото видна капля.

Такое впечатление, что прямо из-под крана...

IMAG0268.thumb.jpg.9237e39e973c7570f146342c399d7143.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое впечатление, что прямо из-под крана...

Попробуйте снять барашек, там под ним может быть подтягивающая гайка штока. Дотяните. Если гайки нет, это брак.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте снять барашек, там под ним может быть подтягивающая гайка штока. Дотяните. Если гайки нет, это брак.

 

Понял, спасибо за совет:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет где купить Чашку декоративную на кран, смеситель 3/4. Нужна глубина 12.0 мм. В строй магазинах нужных нету.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет где купить Чашку декоративную на кран, смеситель 3/4. Нужна глубина 12.0 мм. В строй магазинах нужных нету.

 

В Киеве на любом строительном рынке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по работоспособности схемы - в смысле байпас после вентилей и далее на 2й этаж. Полагаю плохо, что редукторы перед фильтрами, вероятно будут забиваться. Грязевики обычные стоят перед счетчиками. Переделывать не хочу - собрано не мной, на анаэробе.

1790993749_001.thumb.jpg.8fa9106f9ae7f7077b9fea35b5603375.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как показала моя практика - редукторы ICMA работают 3-4 года... дальше танцы с бубном - не дают нужного кол-ва воды...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые сантехники!

Большая просьба оказать помощь в маленьком деле:)

Мне нужно установить сухой трапик. Виега, модель на рис.

Работа не большая, и наверное не очень сложная, но я самостоятельно побаиваюсь за нее браться.

Там, где закроется, и потом нельзя без больших танцев исправить, - там мне ссыкотно :D лезть без опыта...

Тем более ответственно, что в этом месте предполагается поддон для душа из плитки, поэтому хотелось бы быть уверенным.

Понимаю, что работа маленькая, и может быть поэтому не интересна.

Но все же, может кто окажет солидарную поддержку при возможности?

Может, кто-то рядом работает?

Объект в с. Гореничи.

Могу привезти и отвезти.

Надеюсь на положительный ответ.

Можно в личку, можно по тел.

05041171ноль семь,

Анатолий.

IMAG3529.thumb.jpg.cc81f761fbaed8708a9fae9b6140ec89.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые сантехники!

Большая просьба оказать помощь в маленьком деле:)

Мне нужно установить сухой трапик. Виега, модель на рис.

Работа не большая, и наверное не очень сложная, но я самостоятельно побаиваюсь за нее браться.

Там, где закроется, и потом нельзя без больших танцев исправить, - там мне ссыкотно :D лезть без опыта...

Тем более ответственно, что в этом месте предполагается поддон для душа из плитки, поэтому хотелось бы быть уверенным.

Понимаю, что работа маленькая, и может быть поэтому не интересна.

Но все же, может кто окажет солидарную поддержку при возможности?

Может, кто-то рядом работает?

Объект в с. Гореничи.

Могу привезти и отвезти.

Надеюсь на положительный ответ.

Можно в личку, можно по тел.

05041171ноль семь,

Анатолий.

 

а что именно Вас в этом процессе пугает?

там главное уклон и хорошая гидроизоляция по бетону и трапиком....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...