Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Брусиловский район, Соболевка

kdf

Рекомендовані повідомлення

Купил землю в прошлом году. Собрал в кучу несколько участков крайних по улице, выходящей в поле. Приватизировал. Вид с поля на фото. Справа лесок.

 

Сама земля такая:

lh5.ggpht.com/korsunvv/R9wkPsW6CxI/AAAAAAAAABU/rAJHfJNN9FQ/s800/img_001.JPG

 

А как снег сошел, то такая:

lh5.ggpht.com/korsunvv/R9wkPsW6CyI/AAAAAAAAABc/G91weBHECgk/s800/img_002.jpg

 

Сделал геологию (6500 грн):

picasaweb.google.com/korsunvv/MbLfXK#5178053523593104178

 

По периметру участка заросли. Нашел бригаду, почистил их, оставил только деревья.

 

Сделал колодец (4440 грн).

 

Провел электричество (10000 грн).

picasaweb.google.com/korsunvv/MbLfXK#5206219373556281666

izvne.thumb.jpg.ec4ef48bb8161a07f51cc624afceaba7.jpg

Змінено користувачем kdf
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал забор из рабицы с внешней стороны, 180 м (25500 грн).

 

Сделал фундамент гостевого домика (36500 грн).

lh5.ggpht.com/korsunvv/SEA08L-UMVI/AAAAAAAAACQ/nvDaaJKIz1M/s800/IMG_4958.jpg

 

Все это в этом году. Как раз менял работу, несколько месяцев занимался только стройкой.

 

Привезли домик и на прошлых выходных закончили ставить.

picasaweb.google.com/korsunvv/XoyciD#5241354492104617250

lh6.ggpht.com/korsunvv/SL0HrVRPGdI/AAAAAAAAAaI/Bsiiw2eSPD0/s800/31082008%28118%29.jpg

picasaweb.google.com/korsunvv/XoyciD#5241354065885483730

 

Тут я уже работал и у дома есть недоработки.

Строители забыли про опору для крыши веранды. Пришлось наращивать.

picasaweb.google.com/korsunvv/HHLUSI#5240925058634969298

Кривой столб на веранде: моя вина, привез кривой дуб на первый венец. Врежу глубже, поставлю компенсаторы -- выровняется.

picasaweb.google.com/korsunvv/HHLUSI#5240925702071191154

Между этим кривым дубом и фундаментом -- щели.

picasaweb.google.com/korsunvv/HHLUSI#5240925534203475442

 

Ну и так еще халтуры. Сегодня повезу стороннего прораба по деревянным домам, послушаю про косяки, и починю.

 

Найдутся земляки -- отпишитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щели между фундаментом и дубом не главное, законопатите. А на кой в оконные проемы вставили обрезки брусьев? Усадка будет 10-15% от высоты проема.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щели между фундаментом и дубом не главное, законопатите. А на кой в оконные проемы вставили обрезки брусьев? Усадка будет 10-15% от высоты проема.

 

Мне говорят, что если щели между фундаментом и дубом на углах, то вообще замок может лопнуть под весом стены. Предлагают крепким бетоном щели забить. Другой вариант -- забить паклей просмоленной. Мне оба варианта не сильно нравятся. Если бетоном, то там же будут места, где щель совсем узкая, и бетона получится всего ничего. В общем, мне не совсем ясно, как это можно исправить. Щели в самом широком месте до сантиметра. Пакля тоже -- забить-то можно, но прочности это не добавит, вес стены ее может раздавить, и замок может не выдержать.

 

А брусья в окнах это как раз ничего. Это из кругляка дом сильно садится, из бруса не так. Там зазоры сантиметра в три. Я как раз думаю, что слишком большие зазоры эти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне говорят, что если щели между фундаментом и дубом на углах, то вообще замок может лопнуть под весом стены. Предлагают крепким бетоном щели забить. Другой вариант -- забить паклей просмоленной. Мне оба варианта не сильно нравятся. Если бетоном, то там же будут места, где щель совсем узкая, и бетона получится всего ничего. В общем, мне не совсем ясно, как это можно исправить. Щели в самом широком месте до сантиметра. Пакля тоже -- забить-то можно, но прочности это не добавит, вес стены ее может раздавить, и замок может не выдержать.

 

А брусья в окнах это как раз ничего. Это из кругляка дом сильно садится, из бруса не так. Там зазоры сантиметра в три. Я как раз думаю, что слишком большие зазоры эти.

Лопнет только :ROFL:

Попробую без мата. Дерево приймет ту форму которую вы ему предоставите. Если щели то лудше подбить поперек рейкой(почаще) , а пустоты законопатить.

Надеюсь вы знаете что при 1.5 м. высоты окна 10% это 15см. .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лопнет только :ROFL:

Попробую без мата. Дерево приймет ту форму которую вы ему предоставите. Если щели то лудше подбить поперек рейкой(почаще) , а пустоты законопатить.

 

Что лопнет-то? Замок? Так я ж этого и боюсь. Рейкой это в смысле перпендикулярно брусу насовать реек? Ну, вариант. Можно и доску дубовую вырезать по форме щели. Можно и бута куски подобрать, гранитного. Не знаю, как лучше.

 

Надеюсь вы знаете что при 1.5 м. высоты окна 10% это 15см. .

 

Так я ж говорю, что брусовый дом так не садится. Так садится дом из кругляка. Ну т.е. я не специалист, я просто взял и привез на участок двух разных мужиков, что всю жизнь дома собирают. Их мнение такое, что не сядет. Вы думаете сядет? Ну, если сядет, то эти брусья в окнах легко подрезаются еще на несколько сантиметров, обрезки вынимаются, и пыж уходит глубже.

 

Т.е. проблема сейчас одна серьезная -- как щели у фундамента законопатить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас ничего не лопнет. По рейкам поняли правильно.

В том то и дело что вырезать будет не просто.

Приведу пример.

Вы распиливаете и вам не дойдя до конца бруса зажимает пилу вы берете вторую и фокус повторяется, после чего вы хватаете топор побольше и с криками о какойто матери начинаете рубить этот брус.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас ничего не лопнет. По рейкам поняли правильно.

В том то и дело что вырезать будет не просто.

Приведу пример.

Вы распиливаете и вам не дойдя до конца бруса зажимает пилу вы берете вторую и фокус повторяется, после чего вы хватаете топор побольше и с криками о какойто матери начинаете рубить этот брус.:lol:

 

Пытаюсь представить и что-то не могу. Вы имеет ввиду, что я должен сам первый венец пилкой пилить? Или как у меня может пила застрять? Я думал вырезать доску по ширине бруса и толщиной в щель, и забить ее в эту щель. Вот фото щели.

 

picasaweb.google.com/korsunvv/XoyciD#5241352399581412850

picasaweb.google.com/korsunvv/HHLUSI#5240925224247692210

 

Видно, что слева она заканчивается углом дома. Видно, что она имеет переменную толщину, и в принципе такую доску можно выстругать. Другое дело, что с другой стороны в самом тонком месте щель уходит "на нет". И доску тоже придется так затачивать. Не знаю, мне вариант с доской или тоненькими рейками не сильно что-то нравится. А погниют? Может, действительно бутом гранитным забить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тут настойчиво советуют забить эти щели бетоном, 1 к 1-му цемента с песком.

В принципе, самый легкий выход. Два слоя рубероида на фундаменте, беру еще один слой, обворачиваю вокруг первого венца и сандалю в щель цемента сколько влезет. Должно сработать по идее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду те что в проемы оконные вставлены.

Вариант с рейками тем и хорош что сгниют рейки и вы их без труда смените, а с цементом гнить будет ваш венец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду те что в проемы оконные вставлены.

Вариант с рейками тем и хорош что сгниют рейки и вы их без труда смените, а с цементом гнить будет ваш венец.

 

А, я понял про пилу. Ну, мне в другое ухо кричат, что зазоры слишком большие. Подождем до весны, там все и увидим.

 

У меня между дубом и фундаментом два слоя хорошего рубероида. Я в щели просуну еще один слой, пристреляю его к дубу степлером, а вот уже между этими рубероидами набью цемента. Такой план на субботу. Может, отговорит кто. :)

 

(Спасибо за ответы.)

Змінено користувачем kdf
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...