Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фобии

Простодушный

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, помогите советом, кто как борется со своими фобиями (если я не одинок). Во время всей стройки еще не так переживал, а теперь, находясь уже на завершающей стадии (90% сделано) началось... То боялся, что плитка на фасаде отвалится, то боялся, что затопит дождями и сточными водами, теперь прочитал, что будет землетрясение на Украине - а у меня сейсмика не предусмотрена (Николаев). Кажется, что многое сделано не так как хотелось, а переделать уже нельзя... Хотя, в принципе, доволен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у меня была арахнофобия.. привез из Египта скорпиона контрабандой.. живет у меня уже 4 года.. и никаких пауков уже не боюсь..

Это я к тому что не бойтесь, а стройте.. дом построите - будет стоять (дом))- и все фобии пройдут.. главное - контрольза исполнителями. И как говорит один форумчанин - нет ничего что можно переделать.. главное - цена вопроса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала... купить мяса.. замариновать... купить качественного пива, много... хорошей водки, много... и сразу еще купить литра 3, ну чтобы не бегать два раза... потом поставить это все в холодильник... пригласить друзей на рюмку чая, напиться с ними в зюзю... в ночь с 1 октября на 5 октября))))) потом помучаться отходняками... найти заначку пива и холодный шашлык... поправить здоровье...

в процессе распития коллективно выработать чувство здорового пох...ма... ну чтобы не все так близко к сердцу брать...

 

Дабы не сильно париться по поводу плитки - заключить письменный договор с работягами и реальными координатами - ну это шоб знать де и када их скать, на переделку, если вдруг отвалится...

 

Почитать умные мысли на счет землетресений и потом сравнить, а есть ли в николаеве предпосылки их возникновения... есть ли рядом тектонические разломы, может у Вас там горы Эверест рядом?? или как?? там помоему тупо степь, врядли там ЗТ будет... а если будет, то врядли 9 баллов...

 

Так что - надо учиться забивать... именно забивать, думать макитрой и анализировать...и не верить всему что пишут...

 

и ваще, позитивное мышление никто еще не отменял... все у вас будет гуд! но выпить точно надо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, помогите советом, кто как борется со своими фобиями (если я не одинок). Во время всей стройки еще не так переживал, а теперь, находясь уже на завершающей стадии (90% сделано) началось... То боялся, что плитка на фасаде отвалится, то боялся, что затопит дождями и сточными водами, теперь прочитал, что будет землетрясение на Украине - а у меня сейсмика не предусмотрена (Николаев). Кажется, что многое сделано не так как хотелось, а переделать уже нельзя... Хотя, в принципе, доволен.

аналогічно

просипаюсь в 2,3 ночі коли мала починає хникати.

Достатньо найменшої думки про будинок і все сон як рукою знімає. починаю думати про бригаду яка робить утеплення(чи дотримуються вони всіх технологічних вимог), думаю про стяжку (яка можливо почне тріскати), про труби з водою які може мороз порвати. Це просто піпец:-o

Як правило йду в сусідню кімнату хвилин 20-30 дивлюсь дебілятор і засипаю.

Цікаво що вдень з приводу цих питань особливо не переймаюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ребят, если так все жеста, то персен перед сном и стакан теплого молока с медом... для релаксу...

и еще, если Вы не можете поменять обстоятельства, поменяйте свое отношение к ним... очень помогает!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аналогічно

просипаюсь в 2,3 ночі коли мала починає хникати.

Достатньо найменшої думки про будинок і все сон як рукою знімає. починаю думати про бригаду яка робить утеплення(чи дотримуються вони всіх технологічних вимог), думаю про стяжку (яка можливо почне тріскати), про труби з водою які може мороз порвати. Це просто піпец:-o

Як правило йду в сусідню кімнату хвилин 20-30 дивлюсь дебілятор і засипаю.

Цікаво що вдень з приводу цих питань особливо не переймаюсь

 

Вы ночью можете повлиять на что-либо? Ночью бригада ваша спит, стяжка уже залита, трубы уложены. Думайте об этих вещах днем, когда есть реальная возможность влиять на процесс, обдумывайте с вечера планы на завтра. А ночью надо отдыхать:) Со словами "все равно до утра уже ничего не изменишь" выбрасываете все мысли из головы и спите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна женщина постоянно путала таблетки успокоительного с противозачаточными.

Сейчас у нее 15 детей, но это ее ни капельки не беспокоит (с)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю про стяжку (яка можливо почне тріскати)

 

у Вас еще не все так запущено: я думаю про БУДУЩУЮ стяжку, которая возможно начнет трескаться, про БУДУЩИЕ стропила, которые может повести и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас еще не все так запущено: я думаю про БУДУЩУЮ стяжку, которая возможно начнет трескаться, про БУДУЩИЕ стропила, которые может повести и т.д.

 

:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу рассказать поучительную историю. У меня всю зиму коробка дома стояла без крыши затянутая старым тентом от фуры. На втором этаже я положил лес, заранее закупленный для крыши. Так вот я всю зиму трусился, что во время очередного дождя, снега, ветра тент сорвет и весь мой сухой лес замочится. Но слава Богу за всю зиму тент не сорвало. Но зато в тот день когда его убрали и стали делать крышу, вопреки всем прогнозам погоды, налетели тучи и пошел такой сильный дожды, какого я после этого все лето не видел. Естественно весь лес намок. Крыша слава Богу уже стоит, некоторые балки немного покрутило и как бы страшного ничего нет, а всю зиму я не мог спокойно спать. Жизнь мне дала урок и я его хорошо усвоил и теперь стараюсь за ранее ни за что не преживать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Психологи клянутся, что подавляющее большинство человеческих страхов в действительности ни на чём не обоснованно, как правило самое страшное происходит то, что человеку ранее даже в голову не приходило, не зря же даже существует бородатая поговорка - "знал бы прикуп, жил бы в Сочи" или "знал бы где упал, соломки постелил".

 

Так что лучше последовать совету Darkdwarf, правда я бы дозировку «живой воды» уменьшил в два раза, полезно всё что в меру :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что лучше последовать совету Darkdwarf, правда я бы дозировку «живой воды» уменьшил в два раза, полезно всё что в меру :beer:

Ну, если судить по времени отправки Вашего письма: лучший способ бороться с ночными фобиями, - писать в форум Строимдома :) !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если судить по времени отправки Вашего письма: лучший способ бороться с ночными фобиями, - писать в форум Строимдома :) !

 

Т.е. не спать)))))))))) ну, я дозировку писал на довольно объемную кампашку взрослых дядек.. и период времени писал в 4 дня))))))))))) так что там дозы - баловство))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто рано встаёт тому бог даёт :)

 

А ну если это большая компашка больших тяжелых тел, тогда с дозировкой согласен :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... дом построите - будет стоять (дом))- и все фобии пройдут......

Охрана периметра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, помогите советом, кто как борется со своими фобиями (если я не одинок). Во время всей стройки еще не так переживал, а теперь, находясь уже на завершающей стадии (90% сделано) началось... То боялся, что плитка на фасаде отвалится, то боялся, что затопит дождями и сточными водами, теперь прочитал, что будет землетрясение на Украине - а у меня сейсмика не предусмотрена (Николаев). Кажется, что многое сделано не так как хотелось, а переделать уже нельзя... Хотя, в принципе, доволен.

 

 

Все очень просто, предельно просто.

 

Живи сейчас. Не в будущем, не в прошлом, а именно сейчас.

Не стоит переживать о том, что еще не случилось.

Не стоит жалеть о том, что уже произошло, и чего не изменишь.

Живи и радуйся текущей минуте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто как борется со своими фобиями... Кажется, что многое сделано не так как хотелось, а переделать уже нельзя...
Это не фобии, а мнительность. Настоящие фобии - это, например, когда боишься стоматологов и темноты, причем темноты - потому что никогда не знаешь, сколько в этой темноте стоматологов.

 

А по поводу мнительности - рекомендую каждое утро, как молитву:

Я в детстве смотрел фильм про девочку Пеппи!

Она говорила Don`t worry, Be happy!

Не парься, будь счастлив!

 

И что бы с тобою не происходило,

Пусть будет улыбка, как у крокодила.

Не парься, будь счастлив!

 

у-у-у-у-у у у-у-у

у-у-у

у-у-у-у-у-у-у

у-у-у-у-у

(Башаков бэнд"Не парься, будь счастлив")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все очень просто, предельно просто.

 

.....Не стоит переживать о том, что еще не случилось.......

Кому как.

Я - христианин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не фобии, а мнительность. Настоящие фобии - это, например, когда боишься стоматологов и темноты, [/size][/i]

 

мля... про стоматологов не слова)))))))))))))))) я их не боюсь... но периодически возникает желание отправить их на знакомство с челюстно-лицевым хирургом))))))))))))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала нужно разобраться в причинах возникновения фобий, а потом - лечить! Очень интересно почитать и разобраться в себе.

(ссылка устарела)Фобия – это лишь симптом, иррациональное чувство, которое не поддается логическому объяснению. Бесполезно лечить авиафобию, страх перед полетами в самолете, объясняя человеку, что в авиакатастрофах погибает меньше людей, чем в автомобильных авариях.

 

(ссылка устарела)

 

 

С беспричинным страхом можно бороться

(ссылка устарела)

 

Фобия – это психологическое расстройство, которое сопровождается резким и непроизвольным чувством страха. Причем, приступы этого недуга возникают совершенно внезапно, пишет Ирина Пирожкова в газете 15 минут.

 

Человек может пребывать в спокойном состоянии, но как только он попадает в определенные условия, например замкнутое пространство маршрутки, или в большую толпу людей, у него внезапно возникает паника и беспричинное чувство страха.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, помогите советом, кто как борется со своими фобиями (если я не одинок). Во время всей стройки еще не так переживал, а теперь, находясь уже на завершающей стадии (90% сделано) началось... То боялся, что плитка на фасаде отвалится, то боялся, что затопит дождями и сточными водами, теперь прочитал, что будет землетрясение на Украине - а у меня сейсмика не предусмотрена (Николаев). Кажется, что многое сделано не так как хотелось, а переделать уже нельзя... Хотя, в принципе, доволен.

 

Это нормальное явление,как правило по окончанию строительства у 70% людей начинается маничка типа: -А в друг не то? А мажет нужно по крепче и из материалов по дороже? А ни чего ли я не забыл? тд и тп. Забей, расслабся что построено то построено.А если будет землетрусик то не только твой дом рухнет но и мой в Киеве. Так что радуйся новостройке и помни - Кто бздит-тот гибнет! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас еще не все так запущено: я думаю про БУДУЩУЮ стяжку, которая возможно начнет трескаться, про БУДУЩИЕ стропила, которые может повести и т.д.

 

 

Есть такой клевый старый армянский мультик, снят где-то в 80-х...

называется "Кикос". Посмотрите, поможет 100% :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы, я думала я одна такая, больная. Первое время, веще спать не могла, думала обо всем, от пола до крыши. Ужасы снились, как все это заваливается. Со временем попустило, Но стала плохо спать во время дождя, сразу в ужасе просыпаюсь и начинаю лихорадочно думать, что у меня может намокнуть на улице и где у меня может дом протечь, с грозой и сильным ветром та же фигня. Хотя за два года уже пообвыкла, стараюсь парится меньше. А недавно ваще прикол был, купили бассейн, каркасный, большой, так у меня на неделю бессоница была, все казалось, что он опрокинется. %)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...