Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасный бассейн

Дмитрий111

Рекомендовані повідомлення

Приехал на дачу, бассейн стоял без крышки ибо порвалась и без химии 2 недели, от вида воды просто обалдел, вымыл бассейн, вода стала очень грязной, фильтровал день результат 0 и это с химией.

Подумав было решено воду проще слить и набрать новую, слава богу бассейн всего на 4,6куб, сливал прямо рядом с бассейном в траву, сначала отверстием для насоса потом взял насос один край в воду второй на траву.

Все слил гдето за 2 часа, луж почти и небыло. Набрал новой кристальной воды но знаю что в воде железо не первый раз наливаю, водичка пожелтела (железа не много вода стала немножко желтой), вот тут то и думаю испытаю я чудо химию Флокер, взял ложечку чайную примерно 4-5грам, насыпал с нее порошок в ведро 10л, набрал туда же воды, включил фильтрацию и вылил данный раствор в напор воды. Профильтровал 30мин выкл фильтр, потом не трогал около 9часов.

 

И что вы думаете? Да ничего не произошло вобще! Добавил химию против цветения накрыл крышкой и ухал.

 

Мой насос которым я мучаю воду

P1010048.jpg

Мой бассейн

P1010044.jpg

 

 

Вот нашел на просторах интернета вот такие фото писочного насоса:

a2b272244a24t.jpg

696e4dc7d683t.jpg

0affee31eb6ct.jpg

e5db35425506t.jpg

 

Идея как такова очень и очень актуальная, причем есть бачек с гидроакамулятора, все что касается самодельных фильтров их бочек и и т.д, смотрел в ютюбе они получаются не герметичны, гидроакамулятор будет по этому недостатку вполне хорош, но есть один недостаток не маловажный и это бачек с метала, на сколько он будет ржаветь сильно и не повлеяит это на чистоту воды?

 

Как я говорил бачек есть, для инсталляции этой идее будет затрачено минимум денег, + эта вещь будет с само промывкой, один шланг идет в траву или канализацию, в второй просто подсоединяется с давлением их крана, вот и все!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я основываюсь на своём опыте! Мутная вода, результат размножения бактерий, которые фильтр может и отфильтровывает, но они плодятся быстрее, и ИМХО в таком случае фильтр служит маточником для разведения этих микроорганизмов.

Попробуйте прислушаться к моему совету, при правильном РН и правильной концентрации при шоковом хлорировании, вода станет кристально прозрачной в течении 3-х суток, (скорее всего раньше).

А уж потом флокер, для укрупнения и фильтру легче

РН обязательно мерять и регулировать?

Так результата не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РН обязательно мерять и регулировать?

Так результата не будет?

 

При высоком РН хлор не работает!

Или по другому, чем ниже РН, тем хлор эффективней! Я перед засыпкой шок хлор понижаю РН до 7.00

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При высоком РН хлор не работает!

Или по другому, чем ниже РН, тем хлор эффективней! Я перед засыпкой шок хлор понижаю РН до 7.00

Никогда РН не мерял, и тем более не понижал повышал.

1. Как думаете он там высокий или низкий?

2. Что покупать РН - +?

3. шок хлор в таблетках или в порошке?

4. Бокс который плавает нужно покупать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда РН не мерял, и тем более не понижал повышал.

1. Как думаете он там высокий или низкий?

2. Что покупать РН - +?

3. шок хлор в таблетках или в порошке?

4. Бокс который плавает нужно покупать?

 

1 Не знаю

2 я пользуюсь РН минус. Покупаю электролит, стоит копейки!

3 у меня немецкие табелеточки, но думаю без разницы в чем!

4 я кладу хлор в скимер! ☝️

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 я пользуюсь РН минус. Покупаю электролит, стоит копейки!

Что тот что в аккумуляторы в машины льют?

4 я кладу хлор в скимер! ☝️

 

У меня его нет думаю в колбу фильтра тоже можно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что тот что в аккумуляторы в машины льют?

 

 

.

Да, покупал у знакомого. В этом сезоне канистра 5л 25грн

Это тот же РН минус

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Както стремно :shock: наверное для начал всеже куплю РН -.

А РН меряете тестами?

До и после хлорирования?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Както стремно :shock: наверное для начал всеже куплю РН -.

А РН меряете тестами?

До и после хлорирования?

Да, РН меряется тестером ( у меня немецкий с таблетками для РН и хлора) мерять надо раз в неделю, пока опыта нет. Зная с опытом свою воду, меряю РН раз в месяц где то!

РН мерять надо ДО хлорирования и поддерживать его в диапазоне 7.2 - 7.6

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может кому то пригодится из тех кто в будущем планирует заводить надувной/каркасный бассейн

свой бассейн поставил в прошлом году (надувной 3,66) то что штатный насос с фильтром практически ни на что не годен понял сразу, взял побольше но жаба не спала и потому взял под картридж , вроде все нормально, купались вода через недельки полторы стала чистой, при этом промывка картриджа проводилась по 3-4 раза в сутки, да и скимер не тянул полноценно

 

В этом году подгадал время когда жаба уснула, и купил песочный фильтр , самый простой на 3,7 куба в час, в ашане за 1480 гр и за 50 гр мешок 25 кг кварцевого песка 0,4-0,8. Установил, за сутки вода стала прозрачной (шоковое хлорирование белизной вечером и через часов 14 , как солнышко посветило утром, хлор был в норме судя по тесту) , при промывке с фильтра лилась коричневая жижа (железа в воде достаточно много и именно его надо было удалить в первую очередь) , промывал не дожидаясь загрязнения по манометру.

Работа фильтра по таймеру , в режиме 30 мин работа час -полтора отдыха ночью и час работа 30 минут отдых днем, из практики такой режим наиболее благоприятно влияет на температуру бассейна

 

Так что если кто еще раздумывает над тем брать или не брать песочник то не думайте, берите, он стоит своих денег

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А до этого пользовался перекесю (пергидроль) спрыгнул...

 

Почему от перекиси отказались?

У вас к "китовому"фильтру циркуляционный насос подключен- зачем?

Циркуляционный насос- ржавеет, что не добавляет чистоты воде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Да, РН меряется тестером ( у меня немецкий с таблетками для РН и хлора) мерять надо раз в неделю, пока опыта нет. Зная с опытом свою воду, меряю РН раз в месяц где то!

РН мерять надо ДО хлорирования и поддерживать его в диапазоне 7.2 - 7.6

Купил таблетки супер, одну положил в фильтр, струю в плавающую штуку...

За 5 дней вода так отфильтровалась будто там ее нет вобще стала голубой я еще такой не видел.

 

Я накрыл бассейн и уехал, потом через неделю приехали родственники и сказали что вода прозрачная но дно зеленое.

Помыли добавили 2 таблетки как и я, когда я приехал увидел что вода белая будто порошка кто-то добавил, причем фильтр за 3 дня можно сказать ничего и не отфильтровал.

 

он вобще фильтровал как в холостую, практически не улавливая ничего.

Что это :pardon:?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Так все-таки - что вы делаете с водой? Просто сливаете в землю или пускаете на полив?

Ладно, 4-5 кубов можно разлить по участку, да и в канализацию в худшем случае можно слить. А что делать с 10-20-30 кубами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чём проблема слить в канализацию??? Я сливаю 26м3 в центральную канализацию уже не один год так. Пару суток и готово!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сливаю 4,5куба под дерево, сливаю циркуляционным насосом для отопления, за часа 2-3 сливается, лужи почти нет, а если еще найдет дыру там где крот то лужи вообще нет :D

 

Так что думаю 10-15кубов сольется без проблем, в крайнем случае спускать самотеком а не насосом, насос качает быстро вода не так сильно впитывается.

 

Самотеком через сливной канал вообще не заметно ;-) но долго:(.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Самотеком через сливной канал вообще не заметно ;-) но долго:(.

самотеком сливал 20 кубов- 2 дня. площадь поливаемого газона-3 сотки. Все довольны и трава то-же...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

якщо кому цікаво - продам свій круглий каркасник на 16 000 літрів

4,5х1,25м

Використовувався 2 сезони і 2 сезони пролежав складений

повний комплект

і віддам залишки хімії

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
якщо кому цікаво - продам свій круглий каркасник на 16 000 літрів

4,5х1,25м

Використовувався 2 сезони і 2 сезони пролежав складений

повний комплект

і віддам залишки хімії

 

А ціна і де знаходиться? Також марку і стан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ціна і де знаходиться? Також марку і стан.

 

Присоединюсь к вопросу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Сьогодні вечором почав розбирати каркасник Інтекс, і не зміг повитягувати горизонтальні труби каркасу із чаші басейну, настільки міцно матеріал "прикипів до труб", що реально досить просто відірвати тканину на сантиметрів 10 від входу в рукав, а дальше гемор:unknown:

Відклав це питання на завтра, тим більше не вся вода ще стекла із басейну.

Якщо хтось стикався з такою проблемою, підкажіть, як її вирішили, буду дуже вдячний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой блин было такое же, брал и тупо как бы покручивал материал по трубе и он потехоньку отклеивался, можно попробовать намочить водой с шланга.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Купил таблетки супер, одну положил в фильтр, струю в плавающую штуку...

За 5 дней вода так отфильтровалась будто там ее нет вобще стала голубой я еще такой не видел.

 

Я накрыл бассейн и уехал, потом через неделю приехали родственники и сказали что вода прозрачная но дно зеленое.

Помыли добавили 2 таблетки как и я, когда я приехал увидел что вода белая будто порошка кто-то добавил, причем фильтр за 3 дня можно сказать ничего и не отфильтровал.

 

он вобще фильтровал как в холостую, практически не улавливая ничего.

Что это :pardon:?

 

 

Вечер добрый! По поводу воды белой и фильтр работал в холостую - любой фильтр (песчаный, картриджный) фильтрует воду от грязи все что выше 30 микрон. Для того чтоб избавиться от мутности Вам необходим флокулянт или коагулянт. Но эти препараты эффективно работают при песчаном фильтре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый! По поводу воды белой и фильтр работал в холостую - любой фильтр (песчаный, картриджный) фильтрует воду от грязи все что выше 30 микрон. Для того чтоб избавиться от мутности Вам необходим флокулянт или коагулянт. Но эти препараты эффективно работают при песчаном фильтре.

Я тоже перешел на шоковое хлорирование, в таблетках, и тоже как вы растравлял по 1,5 таблетки накрывал и уезжал, а после 2го,3го раза таких процедур вода на дне зеленела (.

Таблетки бросал по инструкции.

Но в один прекрасный момент я купил по акции за 30грн в ашане тесты :Yahoo!:которые стояли в районе 150грн.

И моему удивлению не было придела когда я понял что иногда до нормы хлора не хватало даже 2х таблеток.

И еще за неделю хлор практически весь выветривался ) и нужно было опять растворить не меньше 2х таблеток, а то и больше.

Бассейн на 4 куба, вот так я и лишился зелени на дне, после недельного простоя )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...