Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ультрабюджетный тепловой насос грунт-вода 7КВт

Entheos

Рекомендовані повідомлення

прочитав много информации в глобальной сети "интернет" на тему тепловых насосов

можно сделать вывод--- что в новостроях где нет газа -- очень выгодно поставить тепловой насос . но при этом надо перейти в двухтарифный счетчик на электричество.

А тариф отопление электричеством сейчас есть и какие условия для него надо ?

 

Тариф есть, для его оформление достаточно иметь прямой договор с рэсом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Есть новый дом на 120 кв. м., в нем есть котельная, в которой сейчас стоит громоздкий ТТ котел. Отапливался этим дерьмом капризным и очень вонючим агрегатом прошлый сезон, и придется отапливаться и в ближайший. Работает, но даже грудной ребенок не требует к себе столько внимания. Газа нет, и в текущих условиях я о нем даже не думаю, есть три фазы электричества общей мощностью 8 кВт. Начинаю активно задумываться над альтернативными способами отопления. Купил на днях инверторный кондер 18-й, попробую до легких морозов использовать его. Параллельно играюсь в солнечные панели, но изначально понимаю, что при малых бюджетах это игрушка, не более (в лучшем случае - вариант для аварийного электроснабжения).

 

 

Набрел на Вашу тему, постою-послушаю :) Цена очень вкусная, но понятие "тепловой насос" для меня пока из области страшилок про 12-летний выход в ноль по отношению к газу (кто смотрел соответствующий ролик ютубщика "Тепло-вода", тот в курсе), и болото в огороде, не позволяющее до июня сажать картошку... Оказывается, можно скважины, оказывается, можно не за 12 тыс. евро. Интересно )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ютубщика "Тепло-вода", тот в курсе

я бы не полагался на каких-то непонятных ютюбщиков при выборе системы отопления.

А срок окупаемости достаточно легко посчитать. Для этого нужно знать теплопотери дома и какие инвестиции нужны для двух или более вариантов котельни.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тепло-вода как истенный москаль пропогандирует власть . www.forumhouse.ru/forums/645/ вот тут много интересного. и полезного.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.

Підкажіть, будинок споживає приблизно 1800-2000 кубів газу на опалення, система опалення - тепла підлога. Скільки електроенергії споживатиме Ваш ТН на опалення за календарний рік?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.

Підкажіть, будинок споживає приблизно 1800-2000 кубів газу на опалення, система опалення - тепла підлога. Скільки електроенергії споживатиме Ваш ТН на опалення за календарний рік?

Добрий день.

Орієнтовно 4000квт×г

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Треба бити свердловини чи можна зробити варіант з траншеями?

Можна траншеями, можна занурити трубу у водойму якщо є.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тепло-вода как истенный москаль пропогандирует власть . www.forumhouse.ru/forums/645/ вот тут много интересного. и полезного.

 

Сложилось такое впечатление что тапошним обитателям по приколу клепать не понятно что, а потом героически преодолевать результаты и как итог «жизнь борьба». :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«жизнь борьба»

здесь вы правы, у них жизнь -борьба. Газ только возле крупных городов, советская власть не везде дошла (электричество), народ нищий,- на этом сайте люди жалуются чо не в состоянии приобрести транзистор для поделок,-дорого, ищут где купить бу- дешевле. Огромное количество народа живет в автономке.

Так чо посмотрел бы я на вас окажись вы в этих условиях,-чего бы вы клепали? Клепали или уже с каменным топором по лесам бегали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, размеры места внутри помещения, необходимого для установки и монтажа оборудования.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, размеры места внутри помещения, необходимого для установки и монтажа оборудования.

Столько же, сколько для стиральной машины.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Пока же предложение следующее:

Агрегат 7КВт (до 8 в режиме вода-вода) - 1600у.е. справится с отоплением хорошо утепленного дома до 120кв.м.

Бурение и монтаж геотермальнорго контура с вводом в дом - 1200у.е.

. Контур закрытый, 3 скважины по 40 метров. Или 2 по 60, если угв низкий.

3 скважины по 40 метров, зонд 2-х трубный 32мм, труба Valrom ПЕ 100

Монтаж агрегата и пусконаладочные работы - 700у.е.

 

Итого 3500у.е. или 2500у.е. после получения компенсации от программы IQ Energy

 

Коллега простите мой французкий, но нахуа?

Мы меньше 5500 уе к дому не подходим. Зачем? Никто не оценит ваш благородный порыв сэкономить бабло заказчика. А в неприятную ситуацию вы влипните, когда всплывут непредвиденные расходы. А они всплывают на каждом объекте.

Дрочиться две недели делая современную экономичную систему отопления что бы заработать 500 баксов, вы серьезно? Люди на штукатурке больше поднимают.

 

Посчитал ваш контур с нормальными материалами

труба на зонды с наконечниками 200 у.е.

бурение по 160 грн/метр 700 у.е.

выкопать закопать, алмаз рез цоколя, ну еще баксов 350. бля щас экскаватор на объект на минималку вызвать меньше 100 баксов не найдете. (или копать лопатами и перфом долбать будете?)

заправить спиртягой или пропиленгликолем еще 200 у.е.

обвязаться в котельной меньше 150 баксов даже никто пальцем сейчас не пошевелит.

итого 1600 у.е. и это работа за еду. как это можно делать за 1200?

 

Машины тоже меньше 2200 уе не продаем. При этом роторы не ставим, только спирали и нормальные ПТО а не хлам труба в трубе. Опять же гвс надо? это еще 500 уе за доп ПТО и обвязку.

 

При этом всем не испытываем недостатка заказчиков и без работы не сидим.

 

ps тут вроде реклама должна быть в разделе реклама, или я чето не понимаю.

IMG_20181101_122158.thumb.jpg.0b2bc1d0e3b921727fa824b58ff7fa33.jpg

IMG_20180929_150644.thumb.jpg.0ac3de9139f4a3c0d6fb7cc5acdc6c08.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом всем не испытываем недостатка заказчиков и без работы не сидим.

Везет Вам, сколько бабла зарабатываете.

Пора вам ник с денежки на деньжище поменять.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везет Вам, сколько бабла зарабатываете.

Пора вам ник с денежки на деньжище поменять.

 

Везет всем кто работает. Сосед тут два месяца искал кто ему газоблок положит. Ну так что бы до вечера трезвые были и отвес ровно висел.

 

Мы не только зарабатываем, но и вкладываем немало. В инструмент, оборудование, вот сейчас в разработки по теме тн.

С ником вы ошиблись, глазки видимо шалят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везет всем кто работает. Сосед тут два месяца искал кто ему газоблок положит. Ну так что бы до вечера трезвые были и отвес ровно висел.

 

Мы не только зарабатываем, но и вкладываем немало. В инструмент, оборудование, вот сейчас в разработки по теме тн.

С ником вы ошиблись, глазки видимо шалят.

 

Вот в чем-то Вы, пожалуй, правы. Имею ввиду первый пост. Ирония в том, что в данный момент у нас оборудование еще дороже, чем делаете Вы, и мы реально завалены заказами. По сравнению с прошлым годом выросли в финасовом выражении в 3.5 раза. Только по нашим обычным ценам. Оборудование постоянно модернизируем, спасибо в т.ч. казахским партнерам. На сегодняшний день могу констатировать, что этот бюджетный стартап близок к провалу.

Ну а переводя на русский Ваш вопрос: зачем? Хотелось сделать что- то хороошее. Не потому, что нет денег или там еще почему-то.

Насчет теплообменника труба в трубе Вы, конечно заблуждаетесь - как раз он в сто раз надежнее пто, не боится замерзания и не забивается отложениями. Его намного проще пустить в массы, чем пто.

В принципе, я все равно верю в возможность сделать тн массовым и недорогим продуктом. Пожалуй, для этого нужна обширная рекламная компания с большим охватом + школы монтажников по всей Украине. И тогда пошло бы. Прогресс не стоит на месте, в современном мире будущее наступает раньше, чем Вы успеваете это осознать.

Т.е. будущее за теми, кто создает и реализовывает новые идеи, приносит новые смыслы. И вообще бизнес, который делает стремительную экспансию, не обязательно всегда должен приносить мгновенную высокую прибыль. Как, например, UBER.

Поэтому еще раз справшивая зачем - затем, чтобы тепловой насос стоял в каждом доме. Как Вам такая причина? Но, видимо, слишком рано, либо нужны серьезные инвестиции для такого проекта.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а переводя на русский Ваш вопрос: зачем? Хотелось сделать что- то хороошее.

 

Кто людям помогает,

Лишь тратит время зря, ха-ха

Хорошими делами

Прославиться нельзя, ха-ха-ха-ха-ха

 

(с)Песенка старухи Шапокляк - Хорошими делами прославиться нельзя

 

 

Поэтому еще раз справшивая зачем - затем, чтобы тепловой насос стоял в каждом доме. Как Вам такая причина? Но, видимо, слишком рано, либо нужны серьезные инвестиции для такого проекта.

Рынок растет. Гройсмен помогает. все будет хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ником вы ошиблись, глазки видимо шалят.

Глазки может, а вот сердечко нет,- я Шапокляк сердечком чувствую.

Он Гена- Entheos компрессор спер, людям помочь хочет, не получится,- ничего, мы меньше его уважать не будем. Я сам такой.- строю дешевые дома.

Не мешайте Гене пожалуйста.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам такой.- строю дешевые дома.

я полагаю стоимость ваших домов гдето в районе 100 баксов за квадрат с отделкой и инженерными системами. иначе не понятна суть ваших претензий.

вот смета на такую же систему в европе. и это не скважины, а горизонтальный контур. Почти 7к евро за то же, что мы делаем за 5.5-6 к долларов.

1786675955_-.thumb.JPG.fb3b2a9c744de104e2a95c778426970d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я полагаю стоимость ваших домов гдето в районе 100 баксов за квадрат с отделкой и инженерными системами. иначе не понятна суть ваших претензий

где то так, 85-100 квадратов за 10000 сотворить могу. за 2 месяца, - заходи-живи. Правда подвод коммуникаций- к дому - хозяина. Окна,- двери , отопление, утепление, внутренняя отделка входит в стоимость. причем еще штуки 3 заработаю.Лестница в стоимость не входит.Стены капитальные, .- отделка скромная.Могу и за месяц, но на штуку дороже, само собой летом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где то так, 85-100 квадратов за 10000 сотворить могу. за 2 месяца, - заходи-живи. Правда подвод коммуникаций- к дому - хозяина. Окна,- двери , отопление, утепление, внутренняя отделка входит в стоимость. причем еще штуки 3 заработаю.Лестница в стоимость не входит.Стены капитальные, .- отделка скромная.Могу и за месяц, но на штуку дороже, само собой летом.

Как такое вообще возможно? :o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где то так, 85-100 квадратов за 10000 сотворить могу. за 2 месяца, - заходи-живи. Правда подвод коммуникаций- к дому - хозяина. Окна,- двери , отопление, утепление, внутренняя отделка входит в стоимость. причем еще штуки 3 заработаю.Лестница в стоимость не входит.Стены капитальные, .- отделка скромная.Могу и за месяц, но на штуку дороже, само собой летом.

Где вы были раньше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где вы были раньше?

 

Такое предложение монетизировать никогда не поздно и не лишне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое предложение монетизировать никогда не поздно и не лишне.

Если реклама будет широкой, то не выйдет. А для себя дом уже на половину построил. Вышло в разы дороже даже только эта половина.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...