Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф. Информация

tollyn

Рекомендовані повідомлення

Это не правда. Это было не интересно в 2017, так и не интересно в 2018.

 

Моя станция приносит мне в год 1000дол. В летние месяцы я не плачу за элеткричество, это в среднем 1000кВт в месяц, пускай 5000кВт, это еще 300дол. Станция стояла мне 10000дол. 10000/1300=8лет окупаемости.

 

Вопрос. Что это?

 

пысы еще не считаю того что вырабатывается в иные месяцы и уходит на собственное потребление.

 

Добавлено через 3 минуты

Не я. Это какой то МВФ так посчитал.

 

Украина стала беднейшей страной Европы - данные МВФ (инфографика)

news.finance.ua/ru/news/-/43...vf-infografika

 

ну так идите работать а не нойте

 

 

Именно. Разве не Вы решаете кто и что может себе позволить?

да как бы нет, это Вам неймется и не терпится мне рассказать как я не прав вкладываясь в ЗТ

 

Добавлено через 7 минут

Банковских! Оборудование покупается за деньги? Если эти деньги вложить на депозит в надежный банк они будут приносить доход? Вот и сравните доход полученный от купленного оборудования с возвратом денег через ЗТ с вариантом, когда деньги размещены на депозите. Так, по крайней мере, делают во всех успешных странах.

 

в успешных странах зеленая энергия уже в избытке, а депозит в банке ноль целых ноль десятых с копеечками и его можно забрать. А у нас?

 

Не подскажете, какой процент выходит если 10000дол вложенных приносят 1300дол в год?

 

 

Я не путаю. Когда писался закон, то писали его под коммерческие проекты, но чтоб "замаскировать" коррупционность разрешили ЗТ и для частных домовладений. При том, что выкупают излишек. То есть вначале потребляете то, что произвели, и если есть излишек, то его можно продать. Исходя из этого - по какой цене потребляете электроэнергию? Вы учитываете ее в "окупаемость"?

я конечно вас удивлю, и вы в праве не поверить, но - да считаю, и выше вам дал реальную цифру.

 

Или так - 30кВт СЭС если все продать то окупится за 4 года, Если свое потребление будет 500кВт в мес то за 6-7 лет. И так далее.

 

И по закону, ну ок, писался под олигархов и тут его разшарили для простых смертных - зрада, опять зрада.

 

 

Да мне всё равно. Я у вас не куплю оборудование. Но вот те, кому вы его продаете, должны еще перед покупкой понимать что покупая они делают бизнес не себе, а исключительно вам. Должны понимать что устанавливая фотоэлектрические модули они могут тешить себя мыслью об экологии, о будущем, но никак не окупаемостью.

 

 

1300 дол в год при вложенных 10000дол - это что?

 

и не переходите на личности:D

 

 

Никакой. Вся альтернативка менее полутора процентов. Только в коммерческих проектах срок окупаемости 4-6 лет, а в частных - никогда

 

1300 дол в год при вложенных 10000дол - это что?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я реалист. Больше зарабатываю крутя деньги в банках.

Будет стоимость оборудования адекватной поставлю себе СЭС.

Хотя бы ради того, чтобы послать РЭС в известное всем место.

Но утверждать, что ЗТ это выгодно - это не правда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я реалист. Больше зарабатываю крутя деньги в банках.

научите.........

 

Добавлено через 44 секунды

Будет стоимость оборудования адекватной поставлю себе СЭС.

а адекватно это сколько?

 

Добавлено через 31 секунду

Хотя бы ради того, чтобы послать РЭС в известное всем место.

Но утверждать, что ЗТ это выгодно - это не правда

 

так Вы так и не ответили.

 

1300дол в год при вложенных 10000дол это что?

 

Добавлено через 2 минуты

Александр_Васильков , а представим себе ситуацию что все собрали деньгу и пошли в банк зарабатывать как Вы. крутя там деньги.

Скажите, что будет с процентной ставкой?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя станция приносит мне в год 1000дол. В летние месяцы я не плачу за элеткричество, это в среднем 1000кВт в месяц, пускай 5000кВт, это еще 300дол. Станция стояла мне 10000дол. 10000/1300=8лет окупаемости.
Это по реальным платежкам или "виртуальные расчеты" от производимой электрики без учета потребления на собственные нужды?

 

ну так идите работать а не нойте.
В отличии от продавцов никому не нужных товаров я работаю и плачу налоги. В год это (налогов) намного больше чем ваши коррупционно насчитанные штука баксов.

 

Или так - 30кВт СЭС если все продать то окупится за 4 года, Если свое потребление будет 500кВт в мес то за 6-7 лет. И так далее.

 

И по закону, ну ок, писался под олигархов и тут его разшарили для простых смертных - зрада, опять зрада.

Исключительно для Вас - по чем покупаете электричество "в летние месяцы"? По зеленому тарифу всё потребление, а зимой только часть (а остальное по обычным тарифам)?

 

Зрада будет тогда, когда те, ради кого это вводилось, решат что они отбили свои вложения. Когда отменят ЗТ, как коррупционно установленный. А это уже в обсуждении (ссылку давал ранее).

 

1300 дол в год при вложенных 10000дол - это что?

 

и не переходите на личности:D

 

 

 

 

1300 дол в год при вложенных 10000дол - это что?

Я понимаю что бизнес рушится, но это не повод.

Прекратите истерику! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В отличии от продавцов никому не нужных товаров я работаю и плачу налоги. В год это (налогов) намного больше чем ваши коррупционно насчитанные штука баксов.

 

Продавцов не нужных товаров не существовало бы, если бы эти "не нужные" товары никто не покупал - не тупите.

И второе, в отличие от крупных предприятий, продавцы, как правило, единственные, кто платит налоги, для ваших бюджетнических зарплат, поскольку их (продавцов) "доить" легче всего ДФСникам. А олигархи и/или крупные предприятия, показывают либо убыток, либо "0" прибыли, либо офшорствуют...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это по реальным платежкам или "виртуальные расчеты" от производимой электрики без учета потребления на собственные нужды?

 

Что, не сходится что-то? Бывает.

 

1000дол в год реальные деньги на счет в банке.

300дол примерная сумма не оплаченная за электричество в сезон превышения генерации над подтреблением.

+ некая сумма, которую можно посчитать, но мне в лом, которую покрывает СЭС в период не достаточной генерации. Дума. что 300-400дол это тодже будет. Но чтобы Вам легче спалось, мы эту сумму опустим.

 

 

В отличии от продавцов никому не нужных товаров я работаю и плачу налоги. В год это (налогов) намного больше чем ваши коррупционно насчитанные штука баксов.

 

а вот сейчас это было обидно. Тоесть Вы утверждаете что я не плачу налоги, а Вы один платите и на это все живут.

 

Супер. Буду молиться на вас.

 

 

Исключительно для Вас - по чем покупаете электричество "в летние месяцы"?

Вы точно читаете что я пишу? Повторюсь. Не покупаю электричество в летние месяцы и окупаемость это учитывает.

 

 

 

 

По зеленому тарифу всё потребление, а зимой только часть (а остальное по обычным тарифам)?

Я плачу за электричество только тогда когда генерация ниже потребленного и плачу по тому же тарифу что и вы.

 

 

Я понимаю что бизнес рушится, но это не повод.

Прекратите истерику!

да как раз у меня все как планировалось. Станция уже отбила 40% вложенного. А у Вас подгорает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавцов не нужных товаров не существовало бы, если бы эти "не нужные" товары никто не покупал - не тупите.

И второе, в отличие от крупных предприятий, продавцы, как правило, единственные, кто платит налоги, для ваших бюджетнических зарплат, поскольку их (продавцов) "доить" легче всего ДФСникам. А олигархи и/или крупные предприятия, показывают либо убыток, либо "0" прибыли, либо офшорствуют...

Ну и я про то, что нужно убирать с рынка продавцов вечных иголок к примусам и экономически выгодных СЭС для частных хозяйств. По крайней мере их неправдивую (ложную) рекламу, об окупаемости СЭС в частных хозяйствах.

И второе - продавцы не производят добавочной стоимости, так же ка управленцы и иждивенцы. Добавочную стоимость дают исключительно производители - переработчики товара. С их производства кормится вся шушера типа продавцов и наблюдающих. По этому доить проще всего тех, кто производит. У них нет возможности за ночь перейти с одного базара на другой, так как завязаны площади цехов, люди, поставщики и потребители через логистику. Так что не стоит тешить себя мыслью, что заплатив 200 гривен единого налога вы так усердно пополняете казну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и я про то, что нужно убирать с рынка продавцов вечных иголок к примусам и экономически выгодных СЭС для частных хозяйств. По крайней мере их неправдивую (ложную) рекламу, об окупаемости СЭС в частных хозяйствах.

И второе - продавцы не производят добавочной стоимости, так же ка управленцы и иждивенцы. Добавочную стоимость дают исключительно производители - переработчики товара. С их производства кормится вся шушера типа продавцов и наблюдающих. По этому доить проще всего тех, кто производит. У них нет возможности за ночь перейти с одного базара на другой, так как завязаны площади цехов, люди, поставщики и потребители через логистику. Так что не стоит тешить себя мыслью, что заплатив 200 гривен единого налога вы так усердно пополняете казну.

 

а, так вот оно в чем дело.

 

Да здравствует СССР:Yahoo!:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что, не сходится что-то? Бывает.

 

+ некая сумма, которую можно посчитать, но мне в лом, которую покрывает СЭС в период не достаточной генерации. Дума. что 300-400дол это тодже будет. Но чтобы Вам легче спалось, мы эту сумму опустим.

У меня, в отличии от некоторых всё сходится. Калькулятор не врет. А вот некоторые, когда речь доходит до подсчетов, почему то рассказывают о какой то "некой сумме, которую и можно было бы посчитать, но почему то лень". При том, что в расчет окупаемости закладывается, зачастую, даже ночная генерация.

 

а вот сейчас это было обидно. Тоесть Вы утверждаете что я не плачу налоги, а Вы один платите и на это все живут.

 

Супер. Буду молиться на вас.

Не стоит молиться. Я переживаю за Ваш лоб. Я сказал не о том, что не платите налоги, а о том, что сумма аж в 1 тысячу прибыли это значительно меньше чем я оплачиваю налогов. Не стоит перекручивать и изворачиваться.

 

да как раз у меня все как планировалось. Станция уже отбила 40% вложенного. А у Вас подгорает.
Вы о продаже фотоэлектрических модулей? Так я и говорю - на неправдивой рекламе так и планируют. Так же как сжигатели жира, кубики на животе без занятий спортом и бесплатная электроэнергия от альтернативки.

 

Добавлено через 2 минуты

а, так вот оно в чем дело.

 

Да здравствует СССР:Yahoo!:

:fool: А это то при чем?:lol::lol:

Кончились аргументы? Совсем? Так поставьте с коллегой в игнор как вы это любите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня, в отличии от некоторых всё сходится. Калькулятор не врет. А вот некоторые, когда речь доходит до подсчетов, почему то рассказывают о какой то "некой сумме, которую и можно было бы посчитать, но почему то лень". При том, что в расчет окупаемости закладывается, зачастую, даже ночная генерация.

 

И у меня все сходится. 10000дол стояла станция три года тому. В год 1000дол чистыми ЗА ВЫЧЕТОМ НАЛОГОВ, + 300дол которые не уплачены за элеткрику в сезон. + то что станция генерит в не сезон и уходит на компенсацию собственного потребления..

 

Что не понятно?

 

 

Не стоит молиться. Я переживаю за Ваш лоб. Я сказал не о том, что не платите налоги, а о том, что сумма аж в 1 тысячу прибыли это значительно меньше чем я оплачиваю налогов. Не стоит перекручивать и изворачиваться.

Не, я всеже буду. Вам сложнее, к совку уже возврата нет, а в солнце будущее

 

 

Вы о продаже фотоэлектрических модулей? Так я и говорю - на неправдивой рекламе так и планируют.

 

да, я как раз о своей станции.

 

Добавлено через 2 минуты

А это то при чем?

Кончились аргументы? Совсем? Так поставьте с коллегой в игнор как вы это любите.

это очень грустно, что Вы не понимаете что пишите

 

когдато это проходити уже

 

 

Ну и я про то, что нужно убирать с рынка продавцов вечных иголок к примусам и экономически выгодных СЭС для частных хозяйств. По крайней мере их неправдивую (ложную) рекламу, об окупаемости СЭС в частных хозяйствах.

И второе - продавцы не производят добавочной стоимости, так же ка управленцы и иждивенцы. Добавочную стоимость дают исключительно производители - переработчики товара. С их производства кормится вся шушера типа продавцов и наблюдающих. По этому доить проще всего тех, кто производит. У них нет возможности за ночь перейти с одного базара на другой, так как завязаны площади цехов, люди, поставщики и потребители через логистику. Так что не стоит тешить себя мыслью, что заплатив 200 гривен единого налога вы так усердно пополняете казну.

 

К стати, вот вы же меня совсем не знаете, понятия не имеете сколько людей у меня работают, какие зарплаты получают, сколько я налогов плачу.

Вам не кажется что вы немного не в себе?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня все сходится. 10000дол стояла станция три года тому. В год 1000дол чистыми ЗА ВЫЧЕТОМ НАЛОГОВ, + 300дол которые не уплачены за элеткрику в сезон. + то что станция генерит в не сезон и уходит на компенсацию собственного потребления..

 

Что не понятно?

 

 

 

Не, я всеже буду. Вам сложнее, к совку уже возврата нет, а в солнце будущее

 

 

 

 

да, я как раз о своей станции.

 

Добавлено через 2 минуты

 

это очень грустно, что Вы не понимаете что пишите

 

когдато это проходити уже

 

 

 

 

К стати, вот вы же меня совсем не знаете, понятия не имеете сколько людей у меня работают, какие зарплаты получают, сколько я налогов плачу.

Вам не кажется что вы немного не в себе?

И так, включаем калькулятор.

За 2017 год я заплатил 7726,53 гривен за потребление своего дома - 14 082 кВт*ч. У меня электроотопление. Газа нет и не планируется. То есть, если считать среднегодовой бакс по 27 то это аж $286.17 Куда то теряются жалкие $400 про которые вы так красиво рассказывали. Да и "в сезон" цыфра не вяжется.

 

Связь совка и солнца в вашей интерпретации для меня есть загадкой. Ну, разве что на одну и ту же букву начинается. Или вы про то, что в совке была статья за спекуляцию?

 

Сколько бы у вас не работало продавцов-перекупщиков, от этого ничего не меняется. Вы же не производите ничего. Вы перепродаете произведенное другими, увеличивая стоимость продукции для конечного потребителя. Только и всего.

Не верите - почитайте работы Маркса.:lol: (кстати, их до сих пор изучают и в Гарвардской школе экономики и во всех других экономических университетах мира, кроме, разве что украинских, бо совок.:lol:)

771412145_.thumb.jpg.4266aacb00e8c50a38c4076f118e2155.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так, включаем калькулятор.

мне не нужно его включать, он у меня в телефоне)))

 

 

За 2017 год я заплатил 7726,53 гривен за потребление своего дома. У меня электроотопление. Газа нет и не планируется. То есть, если считать среднегодовой бакс по 27 то это аж $286.17 Куда то теряются жалкие $400 про которые вы так красиво рассказывали. Да и "в сезон" цыфра не вяжется.

 

ураааааааааааааааа

нашел до чего доковыряться на своем примере. Супер. Поздравляю.

 

Где я в своих расчетах указал 400длол? ГДЕ?

 

 

Связь совка и солнца в вашей интерпретации для меня есть загадкой. Ну, разве что на одну и ту же букву начинается. Или вы про то, что в совке была статья за спекуляцию?

я про то что у некоторых мышление там и осталось где зародилось.

 

 

Сколько бы у вас не работало продавцов-перекупщиков, от этого ничего не меняется. Вы же не производите ничего. Вы перепродаете произведенное другими, увеличивая стоимость продукции для конечного потребителя. Только и всего.

 

по мимо того что я продаю оборудование, я занимаюсь монтажем, сервисом и ремонтом. Выполнены работы к чему отнести?

 

Вы хлеб покупаете у пекаря? А нет, у тракторист прям на поле. Точно.

Смотрите как в магазин пойдете, аккуратней там....

 

 

 

Не верите - почитайте работы Маркса. (кстати, их до сих пор изучают и в Гарвардской школе экономики и во всех других экономических университетах мира, кроме, разве что украинских, бо совок.)

я ж говорю совок в голове застрял

Ничего. Все будет солнце:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ураааааааааааааааа

нашел до чего доковыряться на своем примере. Супер. Поздравляю.

 

Где я в своих расчетах указал 400длол? ГДЕ?

:good:

 

Ну, я понимаю что память коротка и ее не хватает даже на час. Тут кто то на предыдущей странице в 17.02 написал

300дол примерная сумма не оплаченная за электричество в сезон превышения генерации над подтреблением.

+ некая сумма, которую можно посчитать, но мне в лом, которую покрывает СЭС в период не достаточной генерации. Дума. что 300-400дол это тодже будет. Но чтобы Вам легче спалось, мы эту сумму опустим.

А можно скрин кабинета в Бориспольском РЭСе с реальными цифрами? Или это секретная информация, как и у всех остальных адептов экономичности СЭС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я понимаю что память коротка и ее не хватает даже на час. Тут кто то на предыдущей странице в 17.02 написал

 

повторяю то что писал уже пят раз:

 

10000дол СЭС стояла, в год чистыми приносит 1000дол, за электрику в сезон не плачу, а это 5000кВт*1,68/27=300дол. Есть еще и компенсация собственного потребления в другие 7 мес. Я и предположил что может 400дол. НО СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС - можеет эти 400дол не учитывать.

 

Ну так что это. 1300дол ЧТО?

 

Добавлено через 1 минуту

А можно скрин кабинета в Бориспольском РЭСе с реальными цифрами?

 

а что начали догадываться?:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повторяю то что писал уже пят раз:

10000дол СЭС стояла, в год чистыми приносит 1000дол, за электрику в сезон не плачу, а это 5000кВт*1,68/27=300дол. Есть еще и компенсация собственного потребления в другие 7 мес. Я и предположил что может 400дол. НО СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС - можеет эти 400дол не учитывать.

 

Ну так что это. 1300дол ЧТО?

 

Это похоже паника.

 

Я могу надеяться на скрин кабинета с данными цифрами? Ну и желательно так же цифры "голого" производства. Или такую статистику ваше оборудование чужим не дает?

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

а что начали догадываться?:lol:

Не просто догадываться, а уже практически уверен в том, что этих цифр на всеобщее обозрение получить не удастся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это похоже паника.

 

Я могу надеяться на скрин кабинета с данными цифрами? Ну и желательно так же цифры "голого" производства. Или такую статистику ваше оборудование чужим не дает?

 

Добавлено через 2 минуты

 

Не просто догадываться, а уже практически уверен в том, что этих цифр на всеобщее обозрение получить не удастся.

 

ЩАС.

 

вам придется наслаждаться тем что я пишу не больше ни меньше.

 

Ибо тратит на Вас время, а в кабинете этих цифер нет, они все в актах, а акты в ПДФ, а это нужно вырезать/зарисовывать у меня времени нет и желания тоже. Ибо от того что я вам там что-то докажу ничего не иземнится

 

Я поставил вас в ситуацию, в которой теперь вам остается только требовать что-то подтвердить, это то к чему я шел эти два дня.

 

Верите вы или нет это ваша проблема.

 

Я имею то что имею. Я покупаю оборудование на заводе, я его монтирую, обеспечиваю сервис. И на этом зарабатываю. Я плачу налоги и зарплаты. Меня найти легко. Подпись тому доказательство.

 

А кто вы, сколько вы создали добавочной стоимости? скольких семей обеспечили? Потому что, как оказалось проблема то не в солце а вашей не приязни к тем кто зарабатывает солнцем. А вы нет, вот в этом проблема.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЩАС.

 

вам придется наслаждаться тем что я пишу не больше ни меньше.

 

Ибо тратит на Вас время, а в кабинете этих цифер нет, они все в актах, а акты в ПДФ, а это нужно вырезать/зарисовывать у меня времени нет и желания тоже. Ибо от того что я вам там что-то докажу ничего не иземнится

 

Я поставил вас в ситуацию, в которой теперь вам остается только требовать что-то подтвердить, это то к чему я шел эти два дня.

 

Верите вы или нет это ваша проблема.

 

Я имею то что имею. Я покупаю оборудование на заводе, я его монтирую, обеспечиваю сервис. И на этом зарабатываю. Я плачу налоги и зарплаты. Меня найти легко. Подпись тому доказательство.

 

А кто вы, сколько вы создали добавочной стоимости? скольких семей обеспечили? Потому что, как оказалось проблема то не в солце а вашей не приязни к тем кто зарабатывает солнцем. А вы нет, вот в этом проблема.

Далет - плечо друга?

Акт за сентябрь?

Нет проблем

AD4332B1-D23C-4FBE-BAFA-77B9A9F6BEEF.thumb.png.197b25285d2cc1d3390969f172b262cd.png

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далет - плечо друга?

Акт за сентябрь?

Нет проблем

 

не поверит))))

нужно наличными показать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не поверит))))

нужно наличными показать

 

Это самая большая проблема

Утекают сквозь пальцы быстрее, чем заходят на счёт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это самая большая проблема

Утекают сквозь пальцы быстрее, чем заходят на счёт

 

это да.

Но я по ошибке, хотя может и не по ошибке, а потому что на тот момент Приват упирался и не хотел открывать лицевые счета, а точнее открывал но справку давать не очень хотел, в общем открыл счет в Авале. Ну а там с банкингом тьма, по сравнению с приватом, по этому снимаю все с счета как раз в октябрь- ноябрь. Да и суммы у меня попроще, вот добавлю еще пяток кВт тогда будет веселей. С начала лета никак не найду время залезть на крышу.

 

А так, СЭС перекрывает отопление, электрику и электрокар в зиму, что собственно мне и нужно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЩАС.

 

вам придется наслаждаться тем что я пишу не больше ни меньше.

 

Ибо тратит на Вас время, а в кабинете этих цифер нет, они все в актах, а акты в ПДФ, а это нужно вырезать/зарисовывать у меня времени нет и желания тоже. Ибо от того что я вам там что-то докажу ничего не иземнится

Ничего удивительного в ответе нет. Как и предполагалось изначально.

 

Я поставил вас в ситуацию, в которой теперь вам остается только требовать что-то подтвердить, это то к чему я шел эти два дня.
Зачем? Вы поставили себя в ситуацию примитивного балабола, не способного аргументировано доказать свою правоту. Собственно говоря требовать чего либо от балабола не имеет смысла.

 

Верите вы или нет это ваша проблема.
Это проблема ваших клиентов. Я, слава Богу, к таковым не отношусь.

 

Я имею то что имею. Я покупаю оборудование на заводе, я его монтирую, обеспечиваю сервис. И на этом зарабатываю. Я плачу налоги и зарплаты. Меня найти легко. Подпись тому доказательство.
Да кто ж против? Это ваш бизнес. Кто то печет хлеб, кто то водит автомобиль, кто то шьет, кто то продает. Я не против какого то бизнеса. Я против построения бизнеса на лжи. Всего то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем? Вы поставили себя в ситуацию примитивного балабола, не способного аргументировано доказать свою правоту. Собственно говоря требовать чего либо от балабола не имеет смысла.

не стоит. Поскольку вы так и не ответили на самый главный вопрос - что такое 1300дол приносимых в год СЭС с стоимостью вложений 10000дол.

 

 

Это проблема ваших клиентов. Я, слава Богу, к таковым не отношусь.

я тоже этому рад

 

 

Да кто ж против? Это ваш бизнес. Кто то печет хлеб, кто то водит автомобиль, кто то шьет, кто то продает. Я не против какого то бизнеса. Я против построения бизнеса на лжи. Всего то.

 

тут против, тут не против, тут вообще не знаю что. Определитесь накоец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже этому рад

 

На этой радостной ноте и закончим разговор ни о чем, так как реальных расчетов или цифр всё равно предоставить вы не в состоянии, а "вера" хороша в церкви, но никак не в разговоре об экономике того или иного коммерческого проекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это похоже паника.

 

Я могу надеяться на скрин кабинета с данными цифрами? Ну и желательно так же цифры "голого" производства. Или такую статистику ваше оборудование чужим не дает?

 

Добавлено через 2 минуты

 

Не просто догадываться, а уже практически уверен в том, что этих цифр на всеобщее обозрение получить не удастся.

 

Бачу DALET вас не переконав,ну тоді попитаясь ще я.В мене СЕС на 10 кВт змонтована у 2016 році,тариф 0,19 ЕВРО,Така СЕС за рік виробляє 11000 кВт\годин( це можети перевірити в інеті)Моє власне споживання 150-250 кВт\год в місяц,тобто в рік 2500кВт\год.Визміть калькулятор та пора***те 11000 -2500=8500кВт\год помнажим на 0,19 ЕВРО=1615 ЕВРО мінус 19.5% налогів =1300 ЕВРО доходу в рік на рахунок(тільки в гривнях) +2500кВТ\год помножим на 1.68 грн=135 ЕВРО і разом буде 1435 ЕВРО.СЕС мені обішлася у 10500 доларів,за рік мені повертається 1435 ЕВРО,десь 1580 доларів,за 6.5 років я поверну свої гроші,а потім буде чистий прибуток.До 2030 року мені будуть платити по 0,19 ЕВРО,можите порахувати мій дохід.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этой радостной ноте и закончим разговор ни о чем, так как реальных расчетов или цифр всё равно предоставить вы не в состоянии, а "вера" хороша в церкви, но никак не в разговоре об экономике того или иного коммерческого проекта.

 

э нет не закончим. А продолжим , поскольку я только что потратил время, а оно у настоящего продавана очень дорогое.

 

Так что ловим цифры и вникаем:

 

0418.thumb.jpg.227b46b19ffcc26fefe5bb8b5f21244b.jpg

 

0518.thumb.jpg.91b679551b03610ae8dc454662be3c9c.jpg

 

0618.thumb.jpg.ec9a34490ee1b39b8b43969515dd6051.jpg

 

0718.thumb.jpg.9ce253c07ca625b1515280913f55ad83.jpg

 

0818.thumb.jpg.77355d1ce20dc988e106cf5714cca782.jpg

 

0918.thumb.jpg.ddbdaf2b42a60df1eb06fc111b78272d.jpg

 

300дол расписывать?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...