Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перемычки на дверные проемы

vickov

Рекомендовані повідомлення

Стена в полтора кирпича, примерно 380 мм, ширина проема 900 мм.

Что дешевле использовать переммычки типа ПБ13-1 1290х120х65 или сделать опалубку и залить самому?

Цену на перемычки не знаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цену на перемычки не знаю...

А да же если она ничего не стоит то ее нужно загрузить на машину,явно не легковую,довезти,выгрузить,поднести к месту и поднять.Как по мне то залить самому наверное лучше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собі купляв готові... Переконаний що так менше геморою ніж відливати по місцю. Тим більше якщо розмір стандартний.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если понимаешь в опалубке , армировании и приготовлении бетона - ничего геморойного там нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное те у кого есть опалубка, понимание в арматуре и приготовлении бетона такие вопросы не задают... А сможет ли бригада сделать правильно армирование, собрать нормально опалубку, обеспечить необходимое опирание на стену (а не 5-10 см, чтобы меньше заливать было), замесить бетон необходимой прочности (а не налить туда воды, чтобы проще работать было) - большой вопрос.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заливал сам, почти залил шириной 38 см :lol: хорошо что вовремя глянул вес такого изделия, а то пришлось бы ещё кран заливать :fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное те у кого есть опалубка, понимание в арматуре и приготовлении бетона такие вопросы не задают... А сможет ли бригада сделать правильно армирование, собрать нормально опалубку, обеспечить необходимое опирание на стену (а не 5-10 см, чтобы меньше заливать было), замесить бетон необходимой прочности (а не налить туда воды, чтобы проще работать было) - большой вопрос.

 

Человек как бы дом уже построил, и думаете что теперь испугался перемычек?

Думаю вопрос не в этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек как бы дом уже построил, и думаете что теперь испугался перемычек?

Думаю вопрос не в этом.

Думаю что не построил,бо что это за стройка такая,сначала дом а перемычки потом:D.Например у меня работники кричали "давай нам перемычки" и то побыстрей бо надо панели уже кидать.Вот я и "давал"..Там и понял что стоят они копейки,там на жбк,а над пройомом уже стоят много.Да же за то время что я их возил легко можно было залить а мне дать спокойно зарабатывать деньги.Это я потом понял что им просто впадлу было две доски скрутить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если перемычки значительно ниже монолитного пояса, то быстрее и проще привезти и смонтировать манипулятором готовые заводские... а если между монолитным поясом и перемычками на больше 200мм, то ессно, что лучше залить их вместе за один раз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перемичку 1290 мм я кидав руками (в моєму випадку висота десь 200 см була, тобто маніпулятор був не потрібен). І привезти її можна звичайним позашляховиком: по моїм враженням вона важить в багажнику не більше ніж доросла людина.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перемичку 1290 мм я кидав руками

Так то ви. А будівельники можуть почати крутити носом й вимагати кран.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я перемычки и на месте заливал, и отдельно с последующей установкой.

Причем, некоторые весили за 200 кг, для их установки делал приспособление для подъема с несколькими блоками.

Есть и опалубка, и арматура, но, одному не очень удобно. Мои строители приезжают от случая к случаю, поэтому решили купить готовые. Перемычки заказал в Мелиоративном и уже забрал, есть прицеп.

Кстати, цены в Днепре на перемычки - это жесть!

ПБ13-1 1290х120х65 предлагали от 165 грн до 255 грн за штуку.

Я заказал ПБ13-2 1290х120х140 и оплатил за 9 перемычек 800 грн. Вес одной около 50 кг, вручную забросить не проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перемычки заказал в Мелиоративном и уже забрал, есть прицеп.

Так делитесь контактами :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завод "Универсал"(ссылка)

ул. Маршала Малиновского, 96

(056) 375-7810

(056) 375-7800

(098) 325-7800

свежий прайс можно скачать на сайте

п.с. качество продукции намного лучше, чем в Мелиоративном.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завод "Универсал"(ссылка)

ул. Маршала Малиновского, 96

(056) 375-7810

(056) 375-7800

(098) 325-7800

свежий прайс можно скачать на сайте

п.с. качество продукции намного лучше, чем в Мелиоративном.

 

так и цена судя по сайту в 2-3 раза выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и цена судя по сайту в 2-3 раза выше

 

ПБ13-1п у них 218 грн... качественная(!)... "в 2-3 раза выше"?... ну-ну))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПБ13-1п у них 218 грн... качественная(!)... "в 2-3 раза выше"?... ну-ну))

а в предыдущем посте автор пишет 9 за 800, т.е. меньше 100 за штуку, не в 2-3? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под лицевую кладку я кидал уголки. 90-100 мм

Гемор зачистить, погрунтовать и покрасить.

На черновую-заливал бы сам. Хотя тоже есть заморочки. Три доски-опалубка. Подпорки надо. Каркас длинной 1.3 (опирание по 20-25 см)-вяжется за 15 минут. С гнутьем хомутов. Один замес бетономешалки.

Хотя, если бригада быстрая, то, наверное бы купил готовые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...