Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Формирование цены газобетон

_Anny_

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте всем. Прошу помощи в нелегком для меня вопросе. Какие работы входят в стоимость укладки газобетона за куб? Договорились о цене за куб в 400 грн. Теперь мне высчитали смету с укладкой у блоков отдельно в метрах погонных. Разгрузку газобетона , и многое другое... кто компетентен в данных вопросах, помогите пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Формирование цены - дело сугубо индивидуальное.

Вы договорились на 400 за куб, они Вам посчитали за 400. За остальные работы смотрите средние расценки по рынку.

Газоблок же сам не разгрузится, всеравно надо кому-то заплатить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна. Но вопрос в том, что о доп расходах узнали по окончании работ. И поставили перед фактом. Вот мне интересно, что входит в 400 грн. Какой объём работ? Прилагаю расчёт. Газобетон выгружал манипулятор.

7DA394AF-D097-49CE-A062-EED3A668E351.thumb.jpeg.38816d290feb90bd76732d30b8554c5e.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот поэтому и цена 400грн.,просчитан каждый чихЖ-)

 

Та нет там такого. Есть вопрос к у-блок и армопояс. В м2 считаны перегородки, наверное, из 100 ки толщины.

Цена в 400 грн за м3 очень низкая, прям интересно кладку увидеть

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна. Но вопрос в том, что о доп расходах узнали по окончании работ. И поставили перед фактом. Вот мне интересно, что входит в 400 грн. Какой объём работ? Прилагаю расчёт. Газобетон выгружал манипулятор.

 

Вы не подписали договор с расценками, Вы не взяли предварительную смету, хотя бы по проекту, Вы не вникли во все детали с ценообразованием у данной бригады. В результате этого у Вас закономерная реакция на непредвиденные расходы.

 

Попытаюсь объяснить Вам на примере плитки:

Один плиточник выставляет цену в 275грн за квадрат, другой - 300. И это ни о чем не говорит.

Но по предварительной смете, первый добавил все резы, все отверстия, заточку углов под 45градусов, затирку и вышло 16000грн.

Второй посмотрел на плитку, на размеры помещения, умножил площадь на 300грн и сказал, что все работы сделает за 15500, и согласился на сумму 15тыс.

 

Это я о том, что в понятие цены за единицу размера каждый вкладывает все, что он хочет.

Ваша задача разобраться во всем этом до начала работ, чтобы не было сюрпризов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша задача разобраться во всем этом до начала работ, чтобы не было сюрпризов.

 

Достаточно до начала работ попросить цени (расчет по факту) или калькуляцию (расчет по калькуляции или с коррекцией по факту) на все види работ на обьекте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это классика развода застройщиков :D

Называют заведомо низкую цену, а потом допами добивают до нормальной суммы. В итоге получается часто дороже, чем у профи сразу называющих цену под ключ, но метаться уже поздно )

Особенно это часто встречается в отделочных работах и на штукатурке в частности. Очень много бригад накупили себе станции и не имея репутации и рекомендаций называют цену в 1,5-2 раза ниже рынка, а потом досчитывают всеми правдами и неправдами.

 

В данном конкретном случае все очень лояльно еще посчитано, платите спокойно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справедливости ради,Серёжа,все мы были такими в начале своего пути.Надо же было как то с демпингом заходить на рынок,но при этом и хоть что то заработать.Это уже сейчас мы жирные и ленивые,нафиг оно не нужно считать все мелочёвки,для большинства заказчиков хватает "итого".А вот не опытным заказчикам трудно в этом всём разобраться,так что мой им совет-меньше смотрите на расценки,требуйте итого за весь комплекс работ.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно, Василий, даже когда заходил на демпенге, то в процессе ничего не добавлял, работал чисто на износ репутацию :D
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Дабы не плодить темы, Подскажите, пожалуйста, и мне - ставят цену за газоблок 40 грн/шт с подъемом (поднимаю мансарду в 7 рядов). Это норм или завышено (блок 300-тый)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна. Но вопрос в том, что о доп расходах узнали по окончании работ. И поставили перед фактом. Вот мне интересно, что входит в 400 грн. Какой объём работ? Прилагаю расчёт. Газобетон выгружал манипулятор.

 

Не вижу проблем в чеке кроме как +разгрузка

Цена реально низкая, мне кладут по 800 куб. На клей

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна. Но вопрос в том, что о доп расходах узнали по окончании работ. И поставили перед фактом. Вот мне интересно, что входит в 400 грн. Какой объём работ? Прилагаю расчёт. Газобетон выгружал манипулятор.

Если 400 - тогда сюда вряд-ли что-то входит кроме самой кладки.

Разгрузка - не думаю что приехал манипулятор с "рогами" и водитель сам его разгрузил. У нас такого нет 99%.

Штробление с армированием ещё могли вам насчитать отдельно.

Армопояс в большинстве и считают в м.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там из допов. только выгрузка и леса. Все остальное другие работы, может заказчик подумал, что в цену 400 грн/м3 будут бетонировать колонны, устанавливать швеллера и делать устройство монолитного пояса. Как по мне цена на блок очень низкая - это расценка 16 года ребятки. У всех в прайсах от 600 до 900 грн/м3. У нас стоит 700 грн/м3, леса 1500 грн/этаж. Выгрузка 900 грн/машина, сравните цену и получите, в рынке они или нет=). Не надо брать самого дешевого подрядчика, лучше просмотрите 10 предложений, и цена должна быть только 1 из критериев отбора подрядчика, пускай одна из самых весомых, но если только по этому выбирать то как правило получается " дешева рибка - несмачна юшка ":D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Платил аналогичную цену. Но это чистая кубатура.

Остальное своими силами:

1) Приём газоблока

2) Штробление газоблока (очень удобно ручным фрезером отдельно наштробить и стопочкой внутри дома сложить). И большую часть арматуры уложил сам. Но и каменщики тоже ложили, когда мое отсутсвие их тормозило. Но делали это на тяп-ляп

3) занос газоблока внутрь дома (за час-два после работы успевал занести в дом двухдневный объём для двух каменщиков)

4) перемычки готовил сам: деревянный каркас, на который раскладывали у-блоки. По общему объёму. Арматуру сам вязал и сам вечером заливал перемычки (буквально три небольших замеса бетономешалки на два окна)

5) армопояс тоже сам.

6) риштовка (леса) делали с отцом. Но каменщики тоже помогали.

7) колонны из общей кубатуры не выкидывал. Как бы и подрезки много и объём маленький. Считал за цельную стену. Утеплитель когда сам ложил. Когда каменщики. На цену не влияло.

В целом возможность присутствовать в процессе позволило:

А) сэкономить немалые деньги

Б) контролировать качество.

 

Добавлено через 5 минут

И да. На листике посчитано с ошибкой. 65 тысяч. Минус 2.4 тысячи пишут 41 тысяча ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...