Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

купила телевизор ввезенный нелегально. Что делать?

Sonen

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер. кто сталкивался с подобной ситуацией? я купила плазму через инет-магазин, они выписали гарантийный талон самсунга. счерез полгода телевизор накрылся, когда я обратилась в сервисный центр и сообщила штрихкод товара, они сообщили "приятную" новость, что телевизор серый и ремонт лишь за деньги:( позвонила в магазин снял трубку директор, пообещал оплатить ремонт, но когда сервис озвучил стоимость ремонта и детали в 1900 гривен, директор магазина начал морозиться.... что делать? адреса нет.. есть печать с ФИО и ИПН... я так понимаю это печать СПД. Думаю, может в прокуратуру написать на него засранца...:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помимо всего прочего, попробуйте завезти телевизор с тем же талоном в любой другой СЦ самсунга. У меня была ситуация, когда сломаный монитор оказался не подлежащим ремонту. В СЦ сказали, что поломка по моей вине и отказались ремонтировать или менять. Я на следующий день завез в другой СЦ (просто выбрал адрес наугад) и там мне выдали бумагу о замене. Так что помимо общества защиты прав потребителей и прочих вариантов, попробуйте и тот о котором я говорю. Возможно всё решится быстрее и легче.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помимо всего прочего, попробуйте завезти телевизор с тем же талоном в любой другой СЦ самсунга. У меня была ситуация, когда сломаный монитор оказался не подлежащим ремонту. В СЦ сказали, что поломка по моей вине и отказались ремонтировать или менять. Я на следующий день завез в другой СЦ (просто выбрал адрес наугад) и там мне выдали бумагу о замене. Так что помимо общества защиты прав потребителей и прочих вариантов, попробуйте и тот о котором я говорю. Возможно всё решится быстрее и легче.

 

+1, именно это и хотела предложить ТС :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще кстати можно обратится в представительство Самсунга, накатать им телегу, мол души не чаю в вашей распрекрасной фирме, покупаю всё только фирмы самсунг, и бла бла бла, да вот беда со мной приключилась -- ваш официальный сервис центр отказывает мне в ремонте, но как же так?! Повлияйте на ситуацию хоть как то а то стану покупать LG. Но это можно паралельно делать, так как времени потребует 5 минут, но вдруг выстрелит. Я как то общался с представительством ОКИ, они разбирались в моей ситуации, привлекали продавца и сервис центр, пытались решить проблему.

 

ЗЫ. Кстати назовите плиз интернет магазин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. кто сталкивался с подобной ситуацией? я купила плазму через инет-магазин, они выписали гарантийный талон самсунга. счерез полгода телевизор накрылся, когда я обратилась в сервисный центр и сообщила штрихкод товара, они сообщили "приятную" новость, что телевизор серый и ремонт лишь за деньги:( позвонила в магазин снял трубку директор, пообещал оплатить ремонт, но когда сервис озвучил стоимость ремонта и детали в 1900 гривен, директор магазина начал морозиться.... что делать? адреса нет.. есть печать с ФИО и ИПН... я так понимаю это печать СПД. Думаю, может в прокуратуру написать на него засранца...:(

 

Как человек, который тесно связан с сервисом техники, рекомендую следующий порядок действий:

1. Взять официальную бумагу с сервисного центра о причинах отказа в ремонте и попросите их указать, что устройство поступило в ремонт без механических и пр. пповреждений.

1а (необязательно). Можете заслать эту бумагу в представительство венндора - пусть подтвердят правомочность отказа.(то, что подтвердят - я уверен)

2. Пишите директору магазина заказное письмо о том, что вы требуете вернуть деньги за товар, поскольку он не сертифицирован на территории Украины. Почитайте Закон о защите прав обездоленных потребителей. Там есть много чего, за что можно привлечь продавца. Можете напиcать , что будете требовать 3% пени за каждый день прострочки. Продавца это должно порадовать.

3. Заявление к комитет по защите прав потребителей.

4. Если не получите официальный ответ от продавца на письмо - то заявление в прокуратуру.

 

Жизнь им испортить можно и нужно.

На сколько я вижу, одна из самых больших проблем - это идентификация продавца. Попросите знакомых, чтобы они взяли счет на покупку по безналу в магазине. Тогда и вычислите продавца, если он не сменил юрлицо....

 

Ну и название интернет-магазина было-бы неплохо услышать

Змінено користувачем Vyacheslav
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помимо всего прочего, попробуйте завезти телевизор с тем же талоном в любой другой СЦ самсунга..

 

Вы пробовали плазму возить по СЦ? Проще сделать несколько звонков - в СЦ и в службу поддержки Самсунга. Получите необходимую информацию без перевозок.

Еще кстати можно обратится в представительство Самсунга, накатать им телегу, мол души не чаю в вашей распрекрасной фирме, покупаю всё только фирмы самсунг, и бла бла бла, .

Если плазма серая, то Самсунг ничего делать не будет. Это политика компании - защита локального рынка и высоких цен. Пошлют они покупателя к продавцу и этим все ограничится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С телевизорами Самсунг вообще какая-то хрень творится! Не так давно себе покупал...Обзвонил весь инет-моя модель везде "серая" и гарантии официалов нет! Гарантия есть если в конце названия модели есть буквы UA Все остальное не ремонтируют и притензий не принимают-так сказали в с.ц Самсунга. А телевизор я всетаки купил "белый" на 800 -г дороже чем серый.Вот только ждал месяц завоза.

 

А виноват в этом случае прежде всего покупатель! Скупой платит дважды...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vyacheslav, я возил еще CRT монитор 19", он весит килограммов 25, так что приятного тоже было мало. Но я не понимаю как этот вопрос можно решить по телефону? Если звонить и спрашивать «Мне уже отказали в ремонте, может вы почините?», то вам конечно сразу скажут «и не везите даже». Расчет на то, что вы привозите и просто сдаете в ремонт, не упоминая о том, что вы уже где то были и вам уже где то отказали. Повторюсь, что у меня была ситуация, когда в одном официальном СЦ я получил отказ, приехал в другой и там мне выдали бумагу, что магазин обязан заменить товар. Он не подлежал ремонту. Согласитесь, что так быть не должно и все СЦ должны работать одинаково. Но человеческий фактор присутствует, в моем случае проблема решилась быстро. Мало того, если бы я поехал в тот же СЦ, но попал на другого приемщика, может приняли бы монитор даже там. В любом случае, конечно надо обращаться в ОЗПП, а мой вариант рассматривать как «попытка не пытка».

Друже Бобер, про скупой платит дважды это спорный момент. Если разница в цене велика, а она как правило очень велика, то я для себя решил, что лучше рискнуть и купить вариант дешевле. Вероятность выхода техники из строя в гарантийный срок не очень высокая, экономия денег часто позволяет отремонтировать даже за свой счет (уж если что то сломается) и всё равно остаться в выигрыше, если сравнивать с ценой крупного супермаркета. Кроме того где бы и что бы вы не купили, вас всё равно охраняет закон о правах потребителя, сохраняйте только чеки. И наконец даже купив супер белую технику в супер белом магазине, вам всё равно в СЦ могут заявить, что поломка по вашей вине и устроить весёлую жизнь. Так что тут уж каждый сам себе решает. Я часто вообще заказываю из интернета и не имею никакой гарантии. Разница в цене покрывает этот риск.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой теме про плазму.А это штука не дешевая...В моем случае белый стоил 7600,а серый 6800 с гарантией инет-магазина!!! Если бы это был бы фен или монитор,я бы купил черный...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупал ЖК телевизор, 600 баксов в интернете, 800 баксов в Мегамаксе. Уж и не знаю «серый» ли он, главное что показывает цветным :) Гарантии от интернет магазина обычно не бывает. Бывает фирменный гарантийный талон с которым вы идете в обычный СЦ, независимо от места покупки.

Пару лет назад я выкладывал на одном из форумов список своих покупок и разницу цен. Там в течение месяца я покупал телек, стиралку, холодильник, газовую колонку и может что то еще, не помню. Разница между оффлайн магазинами и интернетом была просто убийственной. С тех пор я в супермаркетах даже не бываю. Для выбора "что купить" читаю обзоры и отзывы, для покупок есть интернет. Серое/белое обычно работает одинаково, про гарантию писал выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ, спасибо за ваши подсказки:)

Докладываю:)

1. реально поскупилась при покупке телика, думала секономить 100 баксов -не вышло... Про скупость согласна, наука будет в дальнейшем... хотя всю свою сознательную жизнь пользуюсь инет-магазинами, ничего в гарантийные сроки еще не ломалось, кроме этой плазмы

2. позвонила в представительство самсунг, сказали если в номере последние буковки ни UA, это значит, что телевизор не предназначен для продажи на территории Украины и соответственно гарантийный ремонт не распространяется. Намекнула на контрабанду... Для себя решила, что дело не благодарное и ничего от представительства не добъюсь

3. позвонила в якисть життя, проконсультировалась чего делать в таких случаях, они вызвались помочь после того как я детально на их сайте выложу и обрисую ситуацию... до этого не дошло.

4. вчера после конкретного мороза от магазина после озвученной суммы, ехала в машине и думала, чего же такое предпринять, чтобы наказать засранцов... ведь я же про гарантию спрашивала, с его слов могу обращаться в любой центр, а тут... обманули... было так обидно:( я от обиды и черканула смс, что если директор (а именно с ним я и общалась) не решит эту проблему до конца сегодняшнего дня, я отправлю заявление в прокуратуру:-(

5. И тут сегодня звонок... он перезвонил, ссылаясь, что сильно вчера заболел и не мог говорить, а сегодня здоров и готов привезти мне деньги за ремонт... Вечером уже были деньги на руках... А я за утро навояла уже заявление в службу в защиту прав потребителей, в управление по борьбе с экон. преступность и в прокуратуру... обложилась бумажками, а они не понадобились... аж стало жалко труда своего...

Во такая история. Бояться они прокуратуры... если кому-то понадобится, есть готовое заявление;)

6. договорились, что я антирекламу ему делать не буду, так как в этом инет-магазине сейчас все телефоны отключены и они работают только с оптовиками, поэтому я воздержусь от написания сдесь этой инфы..

7. так что теперь поеду в сервис отвезу деньги и буду ждать окончания этой истории с нетерпением.

8. гарантийный талон без отрывных талонов, но с печатями... я так понимаю польского образца

 

УДАЧИ ВСЕМ:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотите "рекламировать" инет-магазин? Не понятна позиция: не убили, только обокрали - спасибо, не буду писать в ментовку: товар серый продали? о том, что он "серый" не предупредили? т.е. наоборот - обманули, подсунув официальный гарантийный талон. От ремонта морозились? Какие могут быть у них претензии к Вам?

Или ждете когда еще кто-то окажется в Вашей ситуации, чтоб не пропала "коза" для прокуратуры? Т.е. когда нужен был совет как выпутаться - "караул, помогите!", а как предупредить других - так это не Ваши проблемы?

ЗЫ. Не хотите в ЧС, дайте в БС - как директор из своих средств решил проблему покупателя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Текущую проблему решили - это уже неплохо. Но вот что будет, если он снова поломается? У вас уверенность, что все решится так-же хорошо?

1900 грн за деталь - это дешево. Может быть и 10000 за деталь. Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выпутаться - "караул, помогите!", а как предупредить других - так это не Ваши проблемы?

 

я же написала, что на их сайте все телефоны отключены, так что никто не попадется предпологаю... в личку если если это интересно именно вам... Я пообещала и привыкла слово держать

 

А предложение готовой козы жалобы предложила коль у кого-то подобная ситуация возникнет, не дай Бог... чего искренне никому не желаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Текущую проблему решили - это уже неплохо. Но вот что будет, если он снова поломается? У вас уверенность, что все решится так-же хорошо?

1900 грн за деталь - это дешево. Может быть и 10000 за деталь. Удачи

 

да нет такой уверенности, починим, если поламается еще раз, продам на детали... А сервисный центр официальный сколько дает гарантию на замену деталей если за деньги ремонт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нет такой уверенности, починим, если поламается еще раз, продам на детали... А сервисный центр официальный сколько дает гарантию на замену деталей если за деньги ремонт?

 

Да, гарантия только на замененную деталь на 3-6 месяцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sonen

 

а не хотите с директором обсудить вариант полюбовного возврата телевизора в магазин? вернете себе хотя бы часть денег, купите на них еще лучше модель.

 

и еще, не сочтите за наглость, вы бы выложили образцы заявлений, чтобы не пропал ваш труд.

можно с копирайтом :). думаю что многие форумчане будут благодарны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sonen

 

а не хотите с директором обсудить вариант полюбовного возврата телевизора в магазин? вернете себе хотя бы часть денег, купите на них еще лучше модель.

 

и еще, не сочтите за наглость, вы бы выложили образцы заявлений, чтобы не пропал ваш труд.

можно с копирайтом :). думаю что многие форумчане будут благодарны.

 

да я по глупости своей не додумалась, а требовала лишь оплаты ремонта...

а как их выложить, чтобы было не ввиде фото, а как образец-вордовский файл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как их выложить, чтобы было не ввиде фото, а как образец-вордовский файл?

 

а вы когда нажимаете "ответить", то чуть ниже формы для ввода текста ответа есть кнопка "управление вложениями". и с ее помощью можно прикрепить определенные типы файлов, ворд там есть.

 

от меня заранее спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выкладываю заявление на магазин образец, остальное завтра- так как на дом.компе:)

zagal_3.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 років потому...
Купила телевизор Samsung (14800,0грн.), в августе истек срок гарантии. В сентябре появилось затемнение. Обратилась в официальный сервисный центр ошарашили тем, что телевизор ввезен неофициально на территорию Украины. Сказали, что могут заказать детали, но ремонт может стоить больше 60% стоимости телевизора. Владелец магазина только дал телефон сервиса. Что делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас сломался телевизор после гарантийного срока. За ремонт теперь платите вы. Да увы это дорого. Часто проще купить новое, чем ремонтировать. Как вы видите эту ситуацию? Чтобы после гарантийного срока вам бесплатно отремонтировали? Увы так нигде и ни с чем не бывает :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это понимаю, но получается, что если производитель устанавливает гарантийный срок год, то срок работы телевизора всего год? А то, что он ввезен нелегально?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получается, что если производитель устанавливает гарантийный срок год, то срок работы телевизора всего год?

В идеальном случае - да. Но не всегда удается угадать точно срок выхода из строя, поэтому бывают случаи, когда техника работает и немного дольше гарантийного срока. Но инженеры продолжают работать над тем, чтобы после окончания гарантии устройства выходили из строя и люди покупали новые товары, обеспечивая постоянный доход производителю. Для этого применяются разные методы - электролитические конденсаторы плотно приклеиваются к горячим радиаторам, чтобы они высохли гарантированно к окончанию гарантии, используются специальные припои саморазрушающиеся и другие технологии. Вся сложность точно рассчитать срок выхода из строя, чтобы не спалиться с одной стороны что это подстроено специально (собственно поэтому те же телевизоры программно не отключаются после окончания гарантии, хотя это дело нескольких строк кода, но слишком палевно), а с другой чтобы не вышло из строя в гарантийный срок, чтобы не разориться на гарантийных ремонтах. Технику, которую делали на десятилетия (и на которую надо было копить годами), уже не делают (по крайней мере в массовом сегмете, а та которая надежная стоит совсем других денег, чем те, которые готовы платить обычные потребители). Те же телевизоры есть промышленные, с увеличенным сроком службы. Но стоят совсем других денег.

 

Добавлено через 45 секунд

А то, что он ввезен нелегально?

Не имеет вообще никакого значения. Независимо от того как он ввезен - после окончания гарантии ремонт платный. Даже если прошли сутки после даты Ч.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...