Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Запишусь и я в клуб!:wink:

Приехали покупать понравившуюся по отзывам форумчан BROTO, а уехали с NAVIA-03. Дело в том, что на этапах проектирования и строительства у нас была предусмотрена и смонтирована отдельная труба для подачи воздуха извне. (Это позволяет не расходовать кислород из комнаты, где стоит камин).

У BROTO такого функционала не оказалось. Даже расстроилась...:sorry: Но, когда Николай показал NAVIA-03, да еще и акция проходила, приняли решение взять ее.

Дело было как раз в начале отопительного сезона, и начала дождей, и нам не терпелось проверить ее в деле, однако пришлось подождать, пока у ребят Димы Дымохода дойдет до нас очередь.

Долго ли, коротко ли, смонтировали дымоход, затопили пробную топку. Обещанного неприятного запаха при первом тестовом разжигании практически не было, еле-еле чувствовалось. На второй день вообще не было. Полюбовались классным видом и удивились, как быстро камин прогрел дом! У нас в старом доме был обычный камин. Сидишь перед огнем - жарко, а спине холодно.:( Здесь было удивительно комфортное ощущение тепла и возле камина, и во всей комнате, во всем доме.

А недавно у нас случился форс-мажор, и перестало работать основное отопление. Пока виновники не исправили свои огрехи, пришлось перейти на резервное отопление камином. Результат превзошел все ожидания! Дом быстро и комфортно прогрелся, и сейчас мы только этим камином греемся. Не ожидала, что тепло будет во всем доме. Думала, что только в той комнате, где камин.

Камин установлен в студии, но тепло во всем доме, правда в комнаты двери еще не поставили. Воздуходувов нет.

Так что я теперь - фанат ROMOTOP! Спасибо Диме Дымоходу и Николаю за помощь в выборе!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пыталась вложить фото, не получилось. Вроде сейчас все ОК.

352861_.thumb.jpg.a04eb5161583456045b17a37822f0b2b.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это - труба для подачи воздуха. Внутри и снаружи. Камин посадили прямо не трубу (там есть снизу специальное отверстие).

1247401929_.thumb.jpg.f2f7b87d5c4d252c04a001d2a38763e1.jpg

1066091554_.thumb.jpg.802067de20211294c87d418cef53b628.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пыталась вложить фото, не получилось. Вроде сейчас все ОК.

 

Поздравляю с приятным приобретением :beer:. А у вас за печкой так и останется имитация бруса или зашьёте часть стены каким-нибудь негорючим материалом?

На фотографии вижу "любимый" шибер:pardon:. Вопрос, скорее, к Николаю, почему решили ставить шибер в этой модели печи, вижу , что в техописании есть вторичная подача воздуха и герметично закрываемая дверца?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запишусь и я в клуб!:wink:

Приехали покупать понравившуюся по отзывам форумчан BROTO, а уехали с NAVIA-03. Дело в том, что на этапах проектирования и строительства у нас была предусмотрена и смонтирована отдельная труба для подачи воздуха извне. (Это позволяет не расходовать кислород из комнаты, где стоит камин).

У BROTO такого функционала не оказалось. Даже расстроилась...:sorry: Но, когда Николай показал NAVIA-03, да еще и акция проходила, приняли решение взять ее.

Дело было как раз в начале отопительного сезона, и начала дождей, и нам не терпелось проверить ее в деле, однако пришлось подождать, пока у ребят Димы Дымохода дойдет до нас очередь.

Долго ли, коротко ли, смонтировали дымоход, затопили пробную топку. Обещанного неприятного запаха при первом тестовом разжигании практически не было, еле-еле чувствовалось. На второй день вообще не было. Полюбовались классным видом и удивились, как быстро камин прогрел дом! У нас в старом доме был обычный камин. Сидишь перед огнем - жарко, а спине холодно.:( Здесь было удивительно комфортное ощущение тепла и возле камина, и во всей комнате, во всем доме.

А недавно у нас случился форс-мажор, и перестало работать основное отопление. Пока виновники не исправили свои огрехи, пришлось перейти на резервное отопление камином. Результат превзошел все ожидания! Дом быстро и комфортно прогрелся, и сейчас мы только этим камином греемся. Не ожидала, что тепло будет во всем доме. Думала, что только в той комнате, где камин.

Камин установлен в студии, но тепло во всем доме, правда в комнаты двери еще не поставили. Воздуходувов нет.

Так что я теперь - фанат ROMOTOP! Спасибо Диме Дымоходу и Николаю за помощь в выборе!

 

Вам спасибо за проявленное доверие! А мы всегда рады поделиться своими знаниями и опытом с хорошими людьми! ;)

 

Поздравляю с приятным приобретением :beer:. А у вас за печкой так и останется имитация бруса или зашьёте часть стены каким-нибудь негорючим материалом?

На фотографии вижу "любимый" шибер:pardon:. Вопрос, скорее, к Николаю, почему решили ставить шибер в этой модели печи, вижу , что в техописании есть вторичная подача воздуха и герметично закрываемая дверца?

 

"Шибер...снится мне ночами..." шутка!:D Я очень редко бываю на объектах, потому и форумчан практически не знаю и врать не буду - я не знаю зачем там шибер. т.е. вероятные причины я предположить могу, но, не готов это предметно обсуждать. Предлагаю дождаться Дмитрия, он прояснит ситуацию (уверен, он что-то знает!) :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Шибер...снится мне ночами..." шутка!:D

Понимаю и сочувствую, сама такая же :D

А предметный разговор о шибере будет весьма полезен, хотя бы для того, чтобы потенциальные члены клуба не тратили время ни своё, ни ваше в размышлениях о нужности этой "штуки".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с приятным приобретением :beer:. А у вас за печкой так и останется имитация бруса или зашьёте часть стены каким-нибудь негорючим материалом?

Спасибо!

Вы имеете в виду пожаробезопасность? Вроде спецы сказали, что здесь проблем нет. С точки зрения дизайна, конечно, печь в керамике или камне смотрится эффектнее. Был вариант этой модели в красной керамике, но он уже не подходил под акцию. А лишних 500 евро не было:(

Смотрела фото интерьера, где часть стены за печью зашита красным (для красной керамики) - очень красиво!

Есть желание тоже как-то выделить этот кусочек, только пока не придумали, как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете в виду пожаробезопасность? Вроде спецы сказали, что здесь проблем нет. С точки зрения дизайна, конечно, печь в керамике или камне смотрится эффектнее. Был вариант этой модели в красной керамике, но он уже не подходил под акцию. А лишних 500 евро не было:(

Смотрела фото интерьера, где часть стены за печью зашита красным (для красной керамики) - очень красиво!

Есть желание тоже как-то выделить этот кусочек, только пока не придумали, как.

 

Кроме перестраховки по пожаробезопасности, такую симпатичную деталь интерьера, как ваша печка, хочется как-то выделить, если есть желание, значит придумаете:). Кстати, мы ехали смотреть печки именно в металле, про керамику и песчаник мыслей не было, но получилось, как получилось:D. Все таки, картинка и живое восприятие далеко не всегда совпадают.

И таки вопрос:"Зачем ставили шибер?":grin:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме перестраховки по пожаробезопасности, такую симпатичную деталь интерьера, как ваша печка, хочется как-то выделить, если есть желание, значит придумаете:). Кстати, мы ехали смотреть печки именно в металле, про керамику и песчаник мыслей не было, но получилось, как получилось:D. Все таки, картинка и живое восприятие далеко не всегда совпадают.

И таки вопрос:"Зачем ставили шибер?":grin:

 

Если честно, меня никто не спрашивал. Все детали конструкции муж обсуждал с Димой. :o

 

Добавлено через 2 минуты

Вы про технологию спрашиваете, или сам вид портит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И таки вопрос:"Зачем ставили шибер?":grin:

Так друзья! Вижу, если я не вмешаюсь с разъяснениями, то есть вероятность, что нам придётся переименовать тему в «Шибер Club». :D

За моими плечами 6-ти летний опыт в компании, профиль деятельности которой – производство дымоходов (не для рекламы). Неправильно утверждать, что данный элемент «необходим в любом случае» т.к. в случае соответствия конфигурации дымохода требованиям/рекомендациям производителя, а так же хорошей «управляемости» (которую обеспечивает и в т.ч. герметичность) отопительного прибора практическая польза использования данного элемента равна «0».

Так вот, друзья. Сие хитрое устройство не является обязательным или, если хотите – «желательным» элементом в системе дымохода. Его истинное предназначение – снижать тягу в дымоходе путём частичного перекрывания его сечения (для тех, кто считает, что данный элемент «не даёт опускаться холодному воздуху» - он не закрывает сечение полностью!). Когда возникает острая необходимость в таком элементе ? Есть 2 ключевых аргумента «за»:

1. Высота или сечение дымохода являются отклонениями от нормы и существенно превышают указанные в техническом паспорте изделия требования (рекомендации). К примеру: норма для работы прибора 5 м.п. при внутр. сечении 150 мм, а дымоход 9,5 м.п. В таком случае пользователю будет крайне сложно добиться эффективной работы прибора в нужных режимах и уж тем более в режимах медленного горения.

2. Конструктивное решение, которое реализовано в определённом отопительном приборе не даёт пользователю возможности эффективно им управлять. То есть, простыми словами: вы закрываете все возможные регуляторы на приборе, а интенсивность его работы либо не изменяется, либо изменяется очень незначительно или в недостаточной степени (вдруг захотите режим «тления», а у вас всё равно в топке «факел»:().

 

Проведём практический эксперимент (предположим, что дымоход у нас правильный):

1. В режиме активного горения с установленными на приборе в «открытом» положении регуляторами мы закрываем этот чудесный шибер и смотрим на последствия: интенсивность горения безусловно снижается, т.е. вроде бы как «эффективность» доказана и эффект «достигнут», но, очаг в приборе продолжает гореть, хоть и с меньшей активностью.

2. Снова возвращаемся в режим активного горения, все регуляторы и в т.ч. шибер установлены в положении «открыто», мы, не трогая шибер, устанавливаем регуляторы на приборе в минимальное («нулевое») положение и…(пауза) если в таком случае наш прибор мгновенно откликается и через 10-20 секунд пламени уже совсем нет, то из этого следует что ?:) Ну вот мы и добрались до того, с чего начинали. :Yahoo!: Следовательно, в таком случае эффективность встроенных в прибор регуляторов достаточна и на порядок выше эффективности шибера и практический смыслы от установки этого элемента, а уже тем более его использования равен «0».

 

Внимание! Вопрос! Зачем в таком случае вам совершать дополнительные механические движения в добавок к тем необходимым, которые вы совершаете в любом случае разжигая прибор и затем переводя его в режим номинального или медленного горения ? :rolleyes: Не хватает спорта ? Не лучше ли утром сделать зарядку ?:wink:

 

Надеюсь, хоть немножко мне удалось «пролить свет» в этом «тёмном» вопросе, о таком чудесном элементе дымохода с "ручкой" .Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все детали конструкции муж обсуждал с Димой

Счастливая...

 

Вы про технологию спрашиваете, или сам вид портит?

Шибер абсолютно не портит внешний вид вашей печки :)

 

Так друзья! Вижу, если я не вмешаюсь с разъяснениями, то есть вероятность, что нам придётся переименовать тему в «Шибер Club». :D

Николай, та я же пошутила, а вы постищЕ накрапали ого-го. Про мой шибер уже всё обговорили и решили, что у меня он деталь рудиментная, но рефлекс выработался:D и по инерции стало любопытно почему стоит в этой печке- из-за нюансов конструктива или "хотелки" счастливого обладателя. А вы так нешуточно развернулись с ответом:shock:, зато в теме не скучно:pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счастливая...

 

 

Шибер абсолютно не портит внешний вид вашей печки :)

 

 

Николай, та я же пошутила, а вы постищЕ ...

Я написал только по существу и чтобы избежать доп. вопросов ответил в развёрнутой форме (без картинок) :) Теперь если у кого есть вопросы по шиберу - заходите, у нас тут весело! :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я написал только по существу и чтобы избежать доп. вопросов ответил в развёрнутой форме (без картинок) :) Теперь если у кого есть вопросы по шиберу - заходите, у нас тут весело! :D

 

Для себя уяснила, что наличие моего "рудимента" - результат моего незнания вопроса. Спасибо за подробное освещение вопроса. За учебу нужно платить. Чем дороже платишь, тем лучше учишься.:fool::wink::wink:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя уяснила, что наличие моего "рудимента" - результат моего незнания вопроса. Спасибо за подробное освещение вопроса. За учебу нужно платить. Чем дороже платишь, тем лучше учишься.:fool::wink::wink:

Всем вам спасибо за понимание!:drinks:

Так уж я привык :pardon: отвечать языком аргументов. Если я говорю, что Romotop для вас лучше чем другой продукт - значит моя обязанность сразу ответить за свои слова, т.е. - предоставить аргументы почему я так утверждаю. Ну так уж "исторически" сложилось и относительно ставшего таким популярным "шибера" :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так уж "исторически" сложилось и относительно ставшего таким популярным "шибера" :D

Так уж исторически сложилось в нашей стране, что в каждый этап стройки дома, по возможности, надо вникать со всеми подробностями, тогда есть шанс, если и не уберечься от 100% ошибок ( куда же без них), но получить результат с, насколько возможно, минимальными потерями по переделкам и максимальной удовлетворённостью итогом. Порой, я сама себе кажусь сумасшедшей уткой из мультика, когда доковыриваюсь до сути вопроса:lol:, но в 90% такое сумасшествие даёт положительный результат и приятное "послевкусие" по итогу этапа работ. Я согласна с каждой буквой вашего последнего поста, единственно, что мне показалось в нём лишним, так это смайлик в конце. Вам, как специалисту, всё просто, понятно, логично и мне понятен ваш стёб специалиста про шибер, но как застройщику, пытающемуся понять суть процесса и прочитавшему темы, где достаточно сомнений и не совсем достаточно ясности в этом вопросе ( про инет просторы уже молчу) всё равно с каким стёбом и смайликами будут ответы, главное, чтобы я поняла суть вопроса, от этого будет зависеть моё спокойствие и отсутствие сомнений, а уж форму подачи ( стёб, ирония, насмешка ,смайлы) я пережую и скажу "спасибо" за ясность и понимание вопроса.

Николай, Вам, ещё раз, спасибо за обстоятельный ответ, потраченное время и терпение )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, опять хорошие новости :)

 

Рады представить новую модель топки, которая придётся по душе любителям формата "4:3".

 

Модель с индексом HEAT 2g L 88.66.01, размеры встраивания 88х66 см.

 

krbova-vlozka-romotop-heat-2g-l-88-66-01-foto07.jpg

 

Технико - габаритные параметры

 

  • Высота 1648 мм
  • Ширина 1184 мм
  • Глубина 555 мм
  • Вес 315 кг
  • Регулируемая мощность 5 - 14 кВт
  • Диаметр дымоходной трубы 200 мм
  • Диаметр центр. подвода воздуха 150 мм
  • Коэффициент полезного действия 81 %

 

Фото с тестовой лаборатории Romotop

 

0a13cf1d2000t.jpg

 

И как всегда приятная цена! :) Но об этом не здесь. Информация не секретная, но у дилеров :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Понедельником, ув. форумчане :)

 

Хочу представить Вам интересную новинку от Romotop - готовое решение в виде камина с 3-мя стёклами в стальной облицовке чёрного цвета.

 

Камин CARA С 03 предназначен для пристенной установки с верхним или задним подключением к дымоходу. 100% готовность и быстрая сборка комплекта позволяет проводить инсталляцию даже в уже жилом помещении!

 

f32feee49627t.jpg

 

Технико - габаритные параметры

 

  • Номинальная мощность 8 кВт
  • Регулируемая мощность 5–12 кВт
  • Диаметр дымохода 150 мм
  • Диаметр подачи воздуха (ЦПВ) 120 мм
  • КПД 83 %
  • Высота 1638 мм
  • Ширина 924 (700) мм
  • Глубина 577 (500) мм
  • Вес камина (без доп. аккумуляции) 280 кг
  • Подключение к дымоходу: верхнее / заднее

 

 

Общее описание

 

  • бесколосниковая топочная камера
  • шамотная футеровка камеры сгорания
  • трёхстороннее остекление с дизайнерским принтом по периметру
  • плавный и чётко настроенный роликовый механизм верхнего открывания Silent Lift
  • система дожига печных газов Double Spin
  • третичная подача воздуха
  • возможность дополнительно установить аккумуляцию (100 кг)
    %D0%B0%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%86%D1%96%D1%8F_sada_pro_%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D1%96%D0%BD%D0%BD%D1%96_%D0%BF%D0%B5%D1%87%D1%96_romotop_cara_c.jpg

 

 

Каталожное фото в интерьере

 

054929c7b3c1t.jpg

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро, форумчане!

 

С удовольствием представляем Вам последнюю в этом году новинку в ассортименте топок с прямым стеклом и открыванием дверцы в сторону. Новая топка была ожидаема т.к. до её выхода у Ромотоп не было моделей с шириной фасада 80 см. Первая партия уже в производстве и вскоре будет в Украине :)

 

Модель с индексом HEAT 2g 80.50.01, размеры встраивания 80х50 см.

d41285728b2c.jpg

 

Технико - габаритные параметры

 

  • Номинальная мощность 9 кВт
  • Регулируемая мощность 5–12 кВт
  • Диаметр дымохода 150 мм
  • Диаметр подачи воздуха (ЦПВ) 150 мм
  • КПД 83%
  • Высота 1006 мм
  • Ширина 799 мм
  • Глубина 541 мм
  • Вес 185 кг

 

 

Технический чертёж

 

cf9c362e41aft.jpg

 

 

Общее описание

 

  • колосниковая топочная камера
  • шамотная футеровка камеры сгорания
  • одинарное остекление с дизайнерским принтом по периметру
  • система дожига печных газов Double Spin
  • возможность дополнительно установить аккумуляцию (до 162 кг)

d4cce61cd9c3.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Будьте добры подскажите топка ROMOTOP HEAT 2g 59.44.13 подхоит для теплеймкой (гипокауст) системы камина с воздушной разводкой,спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будьте добры подскажите топка ROMOTOP HEAT 2g 59.44.13 подхоит для теплеймкой (гипокауст) системы камина с воздушной разводкой,спасибо.

А как это ???!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будьте добры подскажите топка ROMOTOP HEAT 2g 59.44.13 подхоит для теплеймкой (гипокауст) системы камина с воздушной разводкой,спасибо.

ув. magnus,

 

Указанная Вами модель, как в прочем и вся серия топок HEAT предназначена лишь для конвекционных или конвекционно-аккумуляционных облицовок (скорее всего, это именно то, что Вам нужно). Так же, в линейке каминных топок ROMOTOP есть серия DYNAMIC, модели которой могут работать в закрытых теплоёмких облицовках типа "гипокауст". Самым идеальным вариантом для построения такого типа печи является модель печной топки KV 025 N01

 

Изображение продукта:

 

 

krbova-vlozka-romotop-dynamic-kv-025n-01-foto07.jpg

 

 

Технические параметры:

 

 

  • Высота 990 мм
  • Ширина 504 мм
  • Глубина 691 мм
  • Вес 175 кг
  • Регулируемая мощность 10.0-30.0 кВт
  • Диаметр дымоходной трубы 200 мм
  • Диаметр центр. подвода воздуха 150 мм
  • Коэффициент полезного действия

 

 

Описание продукта:

 

 

  • корпус изготовлен из специального типа стали COR-TEN с толщиной стенок 4 мм и верхней горизонтальной плитой - 10 мм
  • в дверце установлено 2 стекла: внешнее с дизайнерским принтом и внутреннее - рефлекторное, с отражающим покрытием
  • глубокая камера сгорания имеет двойную футеровку: теплоёмкий шамот + вермикулит (для увеличения температуры дымовых газов)
  • эксплуатация без колосника (подовое горение)
  • третичная подача воздуха с задней стенки камеры сгорания
  • оснащена адаптером для подачи внешнего воздуха
  • один дефлектор в верхней части топочной камеры
  • паспортная температура дымовых газов (номинальный режим, 2,7 кг/ч) 400 °С
  • производительность до 30 кВт/ч

 

 

В самом понимании система "гипокауст" не совсем предназначена для конвекционной разводки, а Ваше задача, скорее всего, подходит под "конвекционно - аккумуляционное" решение. В любом случае, если у Вас будут вопросы - будем искать на них ответы! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие друзья, партнёры и наши клиенты!

Последний день 2016-го, такого неоднозначного, но, тем не менее достаточно насыщенного событиями года. Был ли он хорошим? Скорее да, ведь сегодня мы будем отмечать его завершение и у каждого из нас есть что вспомнить, так давайте же будем вспоминать только хорошее! ;)

Пусть Новый 2017-й год принесёт всем нам много радости, успехов и уверенности в нашем будущем! Здоровья, сил и много энергии для воплощения в жизнь всех самых грандиозных планов! :)

С Наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым!

15823165_1189398804448938_6306311033607479668_n.jpg?oh=48015a7055e0860acb2ae0ffa7594d45&oe=58F4AA5B

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Доброе утро, форумчане!

 

В новом году у нас вскоре появится новая модель от Romotop! :) Топка с цельным угловым стеклом и открыванием дверцы в сторону.

 

Модель с индексом HEAT R/L 2g S 65.51.40.01 (HR2SG 01 / HL2SG 01), размеры встраивания 67х51/43 см, фронтальное стекло 65х47 см.

 

Изображение продукта

 

krbova-vlozka-romotop-heat-r-2g-s-65-51-40-01-foto07.jpg

 

 

Технические параметры

 

  • Номинальная мощность 7 кВт
  • Регулируемая мощность 3,5–9 кВт
  • Диаметр дымохода 200 мм
  • Диаметр подачи воздуха (ЦПВ) 150 мм
  • КПД 85 %
  • Высота 1141 мм
  • Ширина 713 мм
  • Глубина 515 мм
  • Вес 162 кг

 

 

Описание продукта

 

  • бесколосниковая топочная камера (колосник доступен к доп. заказу)
  • шамотная футеровка камеры сгорания
  • одинарное остекление с дизайнерским принтом по периметру
  • цельное, изогнутое стекло
  • система дожига печных газов Double Spin
  • третичная подача воздуха с задней стенки
  • центральная подача воздуха в камеру сгорания
  • возможность укомплектовать аккумуляцией (верхней Ф200 мм и навесной) Romotop Mammoth

 

 

Первая партия топок уже в производстве и данная модель доступна к заказу ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...