Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Навес с полом, дровница-сарай

make_evchanin

Рекомендовані повідомлення

Друзья, помогите определиться с базовыми требованиями. Мне надо построить самому постоянное место, где я бы мог оставлять доски для просушки, в перспективе - дровница и место для всяких остатков стройматериалов.

 

На данный момент предполагаю размер рабочего пространства 8х2м. Должен быть деревянный пол, поднятый над землей на опорах. Односкатная крыша на высоте около 2м. Пространство должно быть продуваемым, без глухих стен, т.к. бывают ураганы. В качестве кровли буду использовать либо старый гонт, либо старую керамическую черепицу.

 

А вопросы такие:

1) Как подготовить основание? Как глубоко заглубляться? Бетон или что попроще (в наличии куча старого кирпича, куски бетона из под старого фундамента забора, бут и отсев. Также имеется земляной бур тисэ)?

2) Надо или не надо делать нижнюю обвязку?

 

3) Как и какого сечения использовать столбы и как сделать чтобы конструкция получила необходимую жесткость? Сколько стоек надо на 8 метров длины?

 

 

 

Может кто знает описание чего-то подобного, что можно принять за отправную точку и скинет мне сюда ссылку для почитать?

 

 

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Друзья, помогите определиться с базовыми требованиями. Мне надо построить самому постоянное место, где я бы мог оставлять доски для просушки, в перспективе - дровница и место для всяких остатков стройматериалов.

 

На данный момент предполагаю размер рабочего пространства 8х2м. Должен быть деревянный пол, поднятый над землей на опорах. Односкатная крыша на высоте около 2м. Пространство должно быть продуваемым, без глухих стен, т.к. бывают ураганы. В качестве кровли буду использовать либо старый гонт, либо старую керамическую черепицу.

 

А вопросы такие:

1) Как подготовить основание? Как глубоко заглубляться? Бетон или что попроще (в наличии куча старого кирпича, куски бетона из под старого фундамента забора, бут и отсев. Также имеется земляной бур тисэ)?

2) Надо или не надо делать нижнюю обвязку?

 

3) Как и какого сечения использовать столбы и как сделать чтобы конструкция получила необходимую жесткость? Сколько стоек надо на 8 метров длины?

 

 

 

Может кто знает описание чего-то подобного, что можно принять за отправную точку и скинет мне сюда ссылку для почитать?

 

 

Заранее спасибо

 

Чтобы понять что делать с фундаментом, надо понимать что с грунтами (родной/не родной, сколько там лежит, какие грунты) и нагрузки. Также на какой срок возводится конструкция. Может не стоит заморачиваться и

 

Недавно строил сарай 4,4*1,55м + в этом году доделываю дровницу в торце.

У меня внутри бочка 400л и хранилище пиломатериалов под чердаком.

Делал столбчатый фундамент. Основные столбы - 8 шт диаметром порядка 22 см, промежуточных 3 в трубе 110. Глубина порядка 1 м. Глубина промерзания обычно порядка 80см, в критические годы 1,2м. Если делать отведение воды, то проблем не должно быть (суглинки).

По деревянному каркасу я немного заманьячил: обвязку делал 100*100, стойки 50*100 через 80 см +-

Но это перебор. Получился реально бункер)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс, а фотографию бункера не могли бы опубликовать?

 

 

По грунтам, у меня довольно странное место - это что-то вроде поймы реки, похоже на наносы песка и глины, копать легко. Однако закапывались на полтора метра - воды не обнаружено. Т.к. это горы, то грунт теплый, мужики, которым могилы зимой копать приходилось говорили, что больше 70 см не промерзает. У меня труба с водой идет местами на глубине 60 см - проблем за 5 лет не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс, а фотографию бункера не могли бы опубликовать?

 

 

По грунтам, у меня довольно странное место - это что-то вроде поймы реки, похоже на наносы песка и глины, копать легко. Однако закапывались на полтора метра - воды не обнаружено. Т.к. это горы, то грунт теплый, мужики, которым могилы зимой копать приходилось говорили, что больше 70 см не промерзает. У меня труба с водой идет местами на глубине 60 см - проблем за 5 лет не было.

 

Не смог сюда добавить фотки. Сделал отдельный альбом. Там все основные этапы показаны.

photos.app.goo.gl/2NWJkTgzvKTDNvVp9

 

Ширину просчитывайте исходя из материала крыши.

 

Мне сложно сказать по такому грунту. Сам не сталкивался, а инженер который шарит, сейчас недоступен и точно скажет делать геологию)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой.

Размер 8х2м.

Фундамент столбы (заливал 100мм) на метр глубины. Расстояние между столбами 2м.

 

Обвязка и стойки - дуб 100мм.

Обшита половой доской.

При строительстве допустил 2 ошибки, которые потом пришлось переделывать.

1. Забыл укосины (наклонилась, пришлось вытягивать).

2. Первоначально обшил дубовой доской (не понравилось, имхо)..

WP_20181110_11_26_54_Rich.thumb.jpg.cc2af10a0493384d915de8714fc8dfb0.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой.

Размер 8х2м.

Фундамент столбы (заливал 100мм) на метр глубины. Расстояние между столбами 2м.

 

Обвязка и стойки - дуб 100мм.

Обшита половой доской.

При строительстве допустил 2 ошибки, которые потом пришлось переделывать.

1. Забыл укосины (наклонилась, пришлось вытягивать).

2. Первоначально обшил дубовой доской (не понравилось, имхо)..

 

Красота.

Укосины - важная штука. Я забил, так как обшивал OSB. Они дают нормальную жесткость. Хотя по-хорошему надо было бы несколько штук сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой.

Размер 8х2м.

Фундамент столбы (заливал 100мм) на метр глубины. Расстояние между столбами 2м.

 

Обвязка и стойки - дуб 100мм.

Обшита половой доской.

При строительстве допустил 2 ошибки, которые потом пришлось переделывать.

1. Забыл укосины (наклонилась, пришлось вытягивать).

2. Первоначально обшил дубовой доской (не понравилось, имхо)..

 

 

О! По размерам это ближе к моим хотелкам. А не осталось фоток как укосины городились? Ну и всего процесса?

 

Добавлено через 3 минуты

Уважаемые, а вы как-то крепили обвязку к столбикам? Или сарай прсто стоит на них?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, а вы как-то крепили обвязку к столбикам?
Заливаете столбы. Оголовок я делал из 110 трубы. В оголовок, по уровню, вставляется закладная такого типа, как на фото.

 

Или сарай просто стоит на них?
Без крепления его просто сдует ветром.

 

А не осталось фоток как укосины городились? Ну и всего процесса?
Пару фоток строительства. Если будут вопросы, обращайтесь.

ps-kotviaca-patka.png.e0d1184bf50d59619c40f9a1f5f67330.png

871377447_.thumb.jpg.a19521d0d4b50313a21d34268672f871.jpg

1453101718_.thumb.jpg.26c8db4bee2fc9addd6b615d739ed0c6.jpg

1489599365_.thumb.jpg.9b66ad84eaac29aec01ca44594f99933.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...