Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оптимальный диаметр трубы водоснабжения в частном доме?

Max77

Рекомендовані повідомлення

для чего, если не секрет?

 

Имею вход в дом от горводоканала полипропиленовой трубой 32мм. 10бар. Так как водоканал недалеко - то напор хороший, даже ночью.

....................................................................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Делаю разводку воды медью достаточно ли будет стояка с подвала на 2 этаж сделать 18 трубой и отводы 15? Или на стояк пустить 22 трубу

Потребители стандартные кухня ванна 2 унитаза 2 умывальника и ibox с тропическим душем планируется

Какой размер кранов на входе стояка будет достаточным 1/2" или 3/4"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаю разводку воды медью достаточно ли будет стояка с подвала на 2 этаж сделать 18 трубой и отводы 15? Или на стояк пустить 22 трубу

Потребители стандартные кухня ванна 2 унитаза 2 умывальника и ibox с тропическим душем планируется

Какой размер кранов на входе стояка будет достаточным 1/2" или 3/4"?

-28 труба.Отводы на Ibox- 18-22 (в зависимости от марки), до ванны 18, остальные 15.

-1*

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-28 труба.Отводы на Ibox- 18-22 (в зависимости от марки), до ванны 18, остальные 15.

-1*

Ну ты и перестраховщик:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ты и перестраховщик:flag1:

Человеческий душ на 50 л и заполняющаяся ванна, вот и получиться около 35 л с одной трубы.:) Много не мало. Если без ентузиазма, то конечно, 22 должно хватить, но не 18, так точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человеческий душ на 50 л и заполняющаяся ванна, вот и получиться около 35 л с одной трубы.:) Много не мало. Если без ентузиазма, то конечно, 22 должно хватить, но не 18, так точно.

Я еще добавлю. Котел 24 Квт двухконтурный Бакси. Так там штатные медные трубки в комплекте для подсоединения ГВС-ХВС 12мм:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел 24 Квт двухконтурный Бакси.

Я то откуда знал.

15 "за глаза хватит" на все.

Причем здесь тогда тропический душ ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я то откуда знал.

15 "за глаза хватит" на все.

Причем здесь тогда тропический душ ?

Да я про котел, не про ТС:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Подскажите, какой диаметр трубы мне использовать лучше для разводки по дому? Маленький таунхаус, на первом этаже из потребителей: мойка, посудомоечная. В сан. узле: стиралка, раковина, унитаз и бойлер. На втором этаже: раковина, унитаз, гидробокс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, какой диаметр трубы мне использовать лучше для разводки по дому? Маленький таунхаус, на первом этаже из потребителей: мойка, посудомоечная. В сан. узле: стиралка, раковина, унитаз и бойлер. На втором этаже: раковина, унитаз, гидробокс.

20+16

......................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20+16

......................

Понял. Спасибо. Ещё б разобраться какой диаметр куда :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял. Спасибо. Ещё б разобраться какой диаметр куда :)

Соображаем- есть магистрали, а есть подводки к приборам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соображаем- есть магистрали, а есть подводки к приборам.

Спасибо. Я так и подозревал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не проще ли сделать проект по воде, это несложно и быстро и будет стоить 5 копеек. На втором этаже гидробокс к нему возможен подвод 20 трубой. Подумайте гадать на кофейной гуще или иметь расчеты.

1144097942_-.thumb.jpg.d627479d33d4633bead11705d2fe8cf0.jpg

1097126790_-1.thumb.jpg.e6da3093426007c912fa484080100e74.jpg

1138178316_-2.thumb.jpg.fc375cb11a854b88ce2764e6ae8a3fde.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
а не проще ли сделать проект по воде, это несложно и быстро и будет стоить 5 копеек. На втором этаже гидробокс к нему возможен подвод 20 трубой. Подумайте гадать на кофейной гуще или иметь расчеты.

 

понравилась надпись про "аксану" на плане

лучше уж "на глазок", чем такой "проект".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понравилась надпись про "аксану" на плане

лучше уж "на глазок", чем такой "проект".

 

Заказчику нужен был именно такой проект, это было конкретное техническое задание.

Если вы все считаете на глаз, это ваше личное решение, а без расчетов нет смысла производить, какие либо работы, квартиры не считаются, хотя и квартиры бывают, когда не права на ошибку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчику нужен был именно такой проект, это было конкретное техническое задание.

Если вы все считаете на глаз, это ваше личное решение, а без расчетов нет смысла производить, какие либо работы, квартиры не считаются, хотя и квартиры бывают, когда не права на ошибку.

Станислав, или как вас там. Вы не обижайтесь. Проект ваш заслуживает внимания. Но вы наверное так и не поняли о чем шла речь:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Станислав, или как вас там. Вы не обижайтесь. Проект ваш заслуживает внимания. Но вы наверное так и не поняли о чем шла речь:D

 

Вас смутила надпись аксонаметрия в названии стояка, почему мне пришлось так сделать, я не помню, не думаю, что это кому то нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас смутила надпись аксонаметрия

Нет, нас это не смущает.

Мы поняли, что путать буквы, это Ваш фирменый прием.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...