Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте систему очистки

Shah2405

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Посоветуйте систему очистки с учётом приложенного анализа. Необходимо получить воду для бытовых нужд (стиралка, посудомойка, душ) + доочистка системой обратного осмоса.

 

Заранее спасибо.

1.JPG.9e73b8e5ea5a77ab968d845cd2361a38.JPG

2.JPG.f8cd8048a7f45fba0cfe6c8db356e9b7.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Посоветуйте систему очистки с учётом приложенного анализа. Необходимо получить воду для бытовых нужд (стиралка, посудомойка, душ) + доочистка системой обратного осмоса.

 

Заранее спасибо.

 

Добрый день.

стиралка, посудомойка, душ - это понятно. Но есть еще несколько вопросов.

 

Подскажите пожалуйста:

1. какое количество людей проживает ?

2. кол-во санузлов ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Посоветуйте систему очистки с учётом приложенного анализа. Необходимо получить воду для бытовых нужд (стиралка, посудомойка, душ) + доочистка системой обратного осмоса.

 

Заранее спасибо.

 

Добрый день! Я конечно извиняюсь, но у меня к Вам есть ещё одна просьба, дать чёткое уточнение по скважине:

1) Прокачена ли скважина?;

2)Её глубина;

3) Место географического расположения.

Спасибо!

Змінено користувачем Bypass85
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Посоветуйте систему очистки с учётом приложенного анализа. Необходимо получить воду для бытовых нужд (стиралка, посудомойка, душ) + доочистка системой обратного осмоса.

 

Заранее спасибо.

 

Анализ воды, показал более менее нормальную воду. У Вас всего несколько показателей которые необходимо подкоректироать.

Это:

- Запах

- Жесткость

 

Можно предложить несколько вариантов фильтрации:

 

Вариант № 1

- ББ 20 с полипропиленом Органик

- Умягчитель кабинетного типа CS6L-1017

- Осмос Ecosoft Absolute

 

Общая сумма: 15 900 грн.

В данном варианте, нет фильтра который убирал бы запах, так как я не знаю насколько он ярко выражен и что он из себя представляет.

 

Вариант № 2

- ББ 20 с полипропиленом Ecosoft

- Установка умягчения воды Ecosoft FU 1054 CЕ

(удаляет жесткость воды)

- Установка сорбционной очистки Ecosoft FPC 1054 CT

(очищает воду от сероводорода)

- Осмос Ecosoft Absolute

 

Общая сумма: 38 000 грн.

Данный вариант убирает жесткость воды и запах.

 

Можно еще несколько вариантов предложить, они будут дешевле чем второй вариант, но желательно знать какой именно запах имеет вода.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Я конечно извиняюсь, но у меня к Вам есть ещё одна просьба, дать чёткое уточнение по скважине:

1) Прокачена ли скважина?;

2)Её глубина;

3) Место географического расположения.

Спасибо!

 

Здравствуйте! Скважина общая на 4 участка. Пока использую только я для строительных целей (если это можно назвать прокачкой). Глубина около 55 метров. Находится в с. Крушинка, Васильковский р-н.

 

Добавлено через 1 минуту

Анализ воды, показал более менее нормальную воду. У Вас всего несколько показателей которые необходимо подкоректироать.

Это:

- Запах

- Жесткость

 

Можно предложить несколько вариантов фильтрации:

 

Вариант № 1

- ББ 20 с полипропиленом Органик

- Умягчитель кабинетного типа CS6L-1017

- Осмос Ecosoft Absolute

 

Общая сумма: 15 900 грн.

В данном варианте, нет фильтра который убирал бы запах, так как я не знаю насколько он ярко выражен и что он из себя представляет.

 

Вариант № 2

- ББ 20 с полипропиленом Ecosoft

- Установка умягчения воды Ecosoft FU 1054 CЕ

(удаляет жесткость воды)

- Установка сорбционной очистки Ecosoft FPC 1054 CT

(очищает воду от сероводорода)

- Осмос Ecosoft Absolute

 

Общая сумма: 38 000 грн.

Данный вариант убирает жесткость воды и запах.

 

Можно еще несколько вариантов предложить, они будут дешевле чем второй вариант, но желательно знать какой именно запах имеет вода.

 

По запаху сереводород не ощущается, но я её не грел (если это может повлиять на запах)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Скважина общая на 4 участка. Пока использую только я для строительных целей (если это можно назвать прокачкой). Глубина около 55 метров. Находится в с. Крушинка, Васильковский р-н.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

По запаху сереводород не ощущается, но я её не грел (если это может повлиять на запах)

 

По запаху у Вас анализ воды не критичен и в "норме".

Если Вы ни чего не ощущаете, то можно спокойно брать первый вариант.

Он выполняет те же функции, что и второй, только без второй колоны, которая устраняет запах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Скважина общая на 4 участка. Пока использую только я для строительных целей (если это можно назвать прокачкой). Глубина около 55 метров. Находится в с. Крушинка, Васильковский район

 

В Крушинке обычно железо довольно высокое, ХСК зашкаливает, тем более что оно должно быть бихроматным.

я бы прокачала бы скважину в течении хотя бы часов 5-ти и пересдала бы анализ, правда, в уже другую лабораторию. Укрхиманализ у меня доверия не вызывает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Укрхиманализ у меня доверия не вызывает.

 

шарашкина контора- нет сертификатов ни на аттестацию ни на калибровку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Скважина общая на 4 участка. Пока использую только я для строительных целей (если это можно назвать прокачкой). Глубина около 55 метров. Находится в с. Крушинка, Васильковский р-н.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

По запаху сереводород не ощущается, но я её не грел (если это может повлиять на запах)

В сентябре устанавливали комплексную фильтрацию в одном из котеджей, в городке "7 Озёр", это же у Вас в Крушинке, проблематика железо,потом соли жёсткости. Так же хлебозавод "Кулиничи" использует комплекс обезжелезывания воды. Есть сомнения в корректности анализа,там только окисляемость (ХСК) превышает 7,78 при норме до 5,0 мг О2/дм3. Рекомендую сделать повторно анализ, в другой лаборатории.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сентябре устанавливали комплексную фильтрацию в одном из котеджей, в городке "7 Озёр", это же у Вас в Крушинке, проблематика железо,потом соли жёсткости. Так же хлебозавод "Кулиничи" использует комплекс обезжелезывания воды. Есть сомнения в корректности анализа,там только окисляемость (ХСК) превышает 7,78 при норме до 5,0 мг О2/дм3. Рекомендую сделать повторно анализ, в другой лаборатории.

 

Спасибо за совет. Так и сделаю.

 

Добавлено через 2 минуты

шарашкина контора- нет сертификатов ни на аттестацию ни на калибровку

 

Посоветуйте контору, где можно сделать качественный анализ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет. Так и сделаю.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Посоветуйте контору, где можно сделать качественный анализ.

 

Вот официальная санэпидемстанция: kiev.vgorode.ua/reference/sanepydemstantsyy/27105-desnianskoho-r-na

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Созвонился с санэпидемстанцией. Мне удобно в Подольском р-не. Делают как хим. так и бактериологический анализ. Всё официально. Сходил к ним и написал заявление. Обещали на почту прислать счёт для оплаты (около 600 грн с хвостиком). Дали стеклянную бутылку для бак. анализа + пробирку с тампоном на проволоке в спиру :lol: Говорят, что нужно его поджечь и обжечь кран, с которого буду набирать воду (дезинфекция). На бактериологию воду нужно подавать в течении 2 часов с момента отбора. Для хим анализа 1.5 литра в обычную бутылку от питьевой воды.

Так, что буду в понедельник наполнять "бокалы" и сдавать.

123.thumb.jpg.9908ccb949667daa9f909435b3ef1a64.jpg

Змінено користувачем Shah2405
Добавление фото
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Созвонился с санэпидемстанцией. Мне удобно в Подольском р-не. Делают как хим. так и бактериологический анализ. Всё официально. Сходил к ним и написал заявление. Обещали на почту прислать счёт для оплаты (около 600 грн с хвостиком). Дали стеклянную бутылку для бак. анализа + пробирку с тампоном на проволоке в спиру :lol: Говорят, что нужно его поджечь и обжечь кран, с которого буду набирать воду (дезинфекция). На бактериологию воду нужно подавать в течении 2 часов с момента отбора. Для хим анализа 1.5 литра в обычную бутылку от питьевой воды.

Так, что буду в понедельник наполнять "бокалы" и сдавать.

 

Раньше анализ считался действительным, если брал только их специалист.

А сейчас - на тебе бутылку, пролоку и делай все сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, Сан Станция берет цифры для анализа с неба. Толи среднее по району , то ли еще откуда-то. И качество их анализа оставляет желать лучшего( проверено не раз). Лучше найти сертифицированную лабораторию и сделать там. Быстрее, дешевле, и еще обойдется без танцев с бубном в виде поджигания кранов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще обойдется без танцев с бубном в виде поджигания кранов.

 

Вы, я смотрю, еще тот специалист...

 

Пы.Сы. Выдержка с сайта вашей компании :

 

"ПергАментная окисляемость ( наличие органических примесей в воде )

Выделяют и такой важный показатель качества водопроводной воды, как перманганатная окисляемость. Он говорит о том, сколько кислорода способна вобрать вода. Излишки кислорода начинают окислять растворенные в воде различные органические соединения. По норме СанПиНа 5 мг-экв/л уже можно считать избыточным. Концентрация более 2мг-экв/л говорит о том, что в воде находится довольно значительное количество привнесенных органических примесей. ( В воде из Харьковского водопровода пергаментная окисляемость вирируется в пределах 3 – 5 мг-экв/литр в зависимости от района)

Переизбыток органических соединений может привести к зашлаковыванию организма человека. Некоторые люди чувствуют отчетливо выраженный запах, некоторые – нет.

Отдельная категория фильтров для воды ( системы обратного осмоса, фильтры Н катионирования ) способны практически до нуля сократить количество бактерий вводе и убрать ненужные органические компоненты."

 

Прекрасно, просто прекрасно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, я смотрю, еще тот специалист...

 

Пы.Сы. Выдержка с сайта вашей компании :

 

"ПергАментная окисляемость ( наличие органических примесей в воде )

Выделяют и такой важный показатель качества водопроводной воды, как перманганатная окисляемость. Он говорит о том, сколько кислорода способна вобрать вода. Излишки кислорода начинают окислять растворенные в воде различные органические соединения. По норме СанПиНа 5 мг-экв/л уже можно считать избыточным. Концентрация более 2мг-экв/л говорит о том, что в воде находится довольно значительное количество привнесенных органических примесей. ( В воде из Харьковского водопровода пергаментная окисляемость вирируется в пределах 3 – 5 мг-экв/литр в зависимости от района)

Переизбыток органических соединений может привести к зашлаковыванию организма человека. Некоторые люди чувствуют отчетливо выраженный запах, некоторые – нет.

Отдельная категория фильтров для воды ( системы обратного осмоса, фильтры Н катионирования ) способны практически до нуля сократить количество бактерий вводе и убрать ненужные органические компоненты."

 

Прекрасно, просто прекрасно...

 

Речь ведь идёт о окисляемости пергамета:lol::lol:

что не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь ведь идёт о окисляемости пергамета:lol::lol:

что не так?

 

Тут очевидно идет речь об ошибке в слове:

Пергамента

Правильно так:

Пермаганатная окисляемость

 

Ну я думаю что эти тексты как всегда пишут сео спецы. Которые не вникают в суть дела.

Ну суть дела остается одинаковой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну суть дела остается одинаковой.

 

именно. не зная брода-не суйся в воду.

 

К "таксебе" адвокатам это тоже относится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно. не зная брода-не суйся в воду.

 

К "таксебе" адвокатам это тоже относится.

 

И к чему это ???

Вас спрашивают. Вы морозитесь.

Смеетесь с людей вместо того что бы дать ответ

Второй раз спрашивают. Тоже морозитесь.

Часть фразы вырвали из контекста.

У меня сложилось впечатление, что Вы пишите посты просто что бы набрать как можно бодьше их количество.

И особо не думаю о чем пишите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут очевидно идет речь об ошибке в слове:

Пергамента

Правильно так:

Пермаганатная окисляемость

 

Ну я думаю что эти тексты как всегда пишут сео спецы. Которые не вникают в суть дела.

Ну суть дела остается одинаковой.

 

Сорян, что влезаю!!!

ПЕРМАНГАНАТНАЯ!!!!!

А вот ещё выдержка из того же сайта: ( В следствие износа трубопроводов в Харьковской муниципальной воде присутствует значительное содержание механических примесей ). Если средние показатели плотности взвешенных частиц составляют около 9-10 мг/л, в таком случае механические фильтры для воды устанавливать нет необходимости. Можно без механики фильтровать воду!!!! Откуда они такую инфу берут?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо что обратили внимание на ошибки в тексте нашего сайта! Приятно что у вас есть время на это очень важное для нас всех занятие. Сайт действительно морально устарел как визуально так и по наполнению (и к сожалению, имеет ошибки в тексте). В ближайшем будущем он будет модернизирован и я с удовольствием приглашу вас на инспекцию всего написанного. Уверен, с вашим скрупулёзным отношением к деталям мы вместе сможем довести сайт до идеала!

 

P.S. Интересно все же посмотреть на анализ Сан Станции и сравнить его с предыдущим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо что обратили внимание на ошибки в тексте нашего сайта! Приятно что у вас есть время на это очень важное для нас всех занятие. Сайт действительно морально устарел как визуально так и по наполнению (и к сожалению, имеет ошибки в тексте). В ближайшем будущем он будет модернизирован и я с удовольствием приглашу вас на инспекцию всего написанного. Уверен, с вашим скрупулёзным отношением к деталям мы вместе сможем довести сайт до идеал

 

молодец, тролль 80-го уровня))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...