Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Длинные откатные ворота с узким противовесом

mirohlebkr

Рекомендовані повідомлення

Построен дом, теперь дело за забором. Прошу помощи бывалых в откатных воротах. У них всех есть недостаток - притивовес. Какой длины может быть противовес. Смогу ли я вместить его в 1400мм.

 

Мне нужны откатные ворота 7,35, которые дадут возможность заехать и во двор и в гараж. При этом противовес нужно как-то спрятать в дизайн или избавиться от него или уменьшить до 1,4м, чтоб он не мешал калитке.

 

Проект ворот (мои наброски): prntscr.com/lsn9op

 

У кого какие идеи будут по этим воротам?

 

Делал ли кто проект по воротам? Проект можно было бы дать строителям и пусть делают строго по чертежам, но проектов на забор/ворота что-то не встречал.

 

Спасибо за любые советы.

1507161949_.thumb.png.3bf685af1e372ec5b5ab87ebf206206f.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А улица у вас широкая? Может, двое распашных ворот поставить?

 

Добавлено через 1 минуту

Чертежи сдвижных ворот в интернетах есть самые разные: delaemvorota.com.ua/besplatnye-chertezhi-otkatnyh-vorot.html

 

Но никак не получится сделать сдвижные ворота с проёмом 7.35 и противовесом 1.4 метра, это очень неправильное соотношение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорога, к сожалению, узкая. Есть какие-то откатные ворота, которые ездят по направляющим рельсам. Их можно вроди бы без противовеса изготовить. Но очень мало инфы по ним. Видео ввобще нет, только фото но мало.

:o

Может двое ворот делать - во двор и в гараж, но как-то по колхозному будет. В раздумиях пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть какие-то откатные ворота, которые ездят по направляющим рельсам. Их можно вроди бы без противовеса изготовить. Но очень мало инфы по ним. Видео ввобще нет, только фото но мало.

:o

 

Я думаю это только колхозно-самодельные варианты типа "лепила из того что было". Про заводские комплекты таких ворот я не слышал.

 

Может двое ворот делать - во двор и в гараж, но как-то по колхозному будет. В раздумиях пока.

 

У меня приблизительно похожая ситуация. Очень узкая улочка, ворота наружу открывать не получится. Только у вас проём ворот 7.35, а у меня 5.5 м. Я рассматривал такие варианты сдвижных ворот:

 

1. Калитка в сдвижной воротине.

2. Сместить калитку правее, и сделать тротуарчик между домом и забором. (у меня расстояние от дома до забора 2.6 м, у вас 3 м.)

 

В итоге я остановился на варианте 2. Потому что калитка в сдвижной воротине - это грустно. Снижается жесткость конструкции. Перешагивать 20-сантиметровый порожек.

 

Если у вас улочка позволяет поставить двое отдельных распашных ворот, створками на улицу, то это был бы хороший вариант. Створки по 1.7-1.8 метра. И поставить на них автоматику, чтобы один и тот же пульт открывал разные ворота разными кнопками....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mirohlebkr, если Вы планируете делать навес над зоной парковки, то как минимум один проем под навесом закрываем секционными воротами, на второй можно ставить откатные разумных размеров.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знайшов відео таких воріт як мені потрібні.

Як гадаєте - при довжині 7.5 метрів вони не будуть хитатись?

Змінено користувачем mirohlebkr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

У меня стоит та же задача - из-за того, что мало места для откаченных ворот планирую делать ворота вообще без отвеса, на направляющей рейке и паре роликов.

 

По Вашему чертежу вопрос следующий - куда Вы собираетесь откатывать 7,5 метров ворот? Если в сторону калитки, то это как-то не комильфо. Нет! Конечно можно, но не очень правильно.

 

В данном случае мне кажется нужно кардинально другой подход в решении этой задачи. Лично я делал бы две пары распашных ворот. Тоже не айс, но на мой взгляд лучше. Особенно если, скажем, боковым проездом не часто пользуетесь. Либо одни распашные, а вторые откатные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...