Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема в подвале

emigrantik

Рекомендовані повідомлення

Привет всем!

Подскажите альтернативу САНИРУЮЩЕЙ ШТУКАТУРКЕ.....

Ситуация следующая-я живу в Дании, купил 1-но эт. дом ,1959 года, с подвальным помещением (цокольный этаж-46 кв м)... подвал ипользуем пока как прачечную и склад, но хотел бы привести ее в порядок,и использовать как ТВ комнату....

Окна в подвале всегда стоят в режиме проветривания. однако со временем в подвале начал появляться запах сырости.

Все стены отштукатурены. Стены по периметру,те что граничат с грунтом (надеюсь доходчиво изьясняюсь), также были обшиты панелями (пресованая стружка,толщиной 2,5 см). под этими панелями,когда их сняли,был обнаружен грибок и обширные зоны отслоения штукатурки. Всю старую штукатурку я збил, до кирпича, и стена голая уже 6 месяцев.

 

Теперь о сути вопроса-хочу это подвальное помещение использовать как жилую зону-планирую туалет,ванну и ТВ комнату.Месные мастера(датчане) советуют санирующую штукатурку....проблема в том,что мешок 25 кг сухой смеси- 360 Крон-это 1440 грн....я немного на нервах-поштукатурить нала 37 кв м стен....это очень дорого....

Что можете посоветовать? каой вид отделки стен ? буду всем благодарен за мысли и отзывы....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас чередуется "стена" ...."стены". Поэтому слегка запутался.

Вы сбили отделку всех стен, отделяющих подвал от грунта?

И после этого продолжаете жить с постоянно приоткрытыми окнами подвального помещения?

 

PS Цена на импортную санирующую в Украине ниже в 2 раза.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем!

Подскажите альтернативу САНИРУЮЩЕЙ ШТУКАТУРКЕ.....

Ситуация следующая-я живу в Дании, купил 1-но эт. дом ,1959 года, с подвальным помещением (цокольный этаж-46 кв м)... подвал ипользуем пока как прачечную и склад, но хотел бы привести ее в порядок,и использовать как ТВ комнату....

Окна в подвале всегда стоят в режиме проветривания. однако со временем в подвале начал появляться запах сырости.

Все стены отштукатурены. Стены по периметру,те что граничат с грунтом (надеюсь доходчиво изьясняюсь), также были обшиты панелями (пресованая стружка,толщиной 2,5 см). под этими панелями,когда их сняли,был обнаружен грибок и обширные зоны отслоения штукатурки. Всю старую штукатурку я збил, до кирпича, и стена голая уже 6 месяцев.

 

Теперь о сути вопроса-хочу это подвальное помещение использовать как жилую зону-планирую туалет,ванну и ТВ комнату.Месные мастера(датчане) советуют санирующую штукатурку....проблема в том,что мешок 25 кг сухой смеси- 360 Крон-это 1440 грн....я немного на нервах-поштукатурить нала 37 кв м стен....это очень дорого....

Что можете посоветовать? каой вид отделки стен ? буду всем благодарен за мысли и отзывы....

 

ИМхо вам больше нужно думать об организации вентиляции в этих помещениях.

 

Стены обработайте специальным составом против грибка. Уверен, что в Дании такие есть в продаже. А кладку стены после снятия штукатурки можно не оштукатуривать или кладка некрасивая?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем случае, можно оштукатурить цементно-песчаной смесью с добавкой Пенетрон-Адмикс или нанести Пенетрон на штукатурку. Реально работали в помещении, где ощущалась сырость. После оштукатуривания, показалось что штукатурка вытянула влагу с кирпича. Так стало сухо. Заказчик был очень доволен и добавил работы.

IMG_20171101_201817.thumb.jpg.6fbaac278915f3fdd984d0b95fbb8204.jpg

IMG_20161127_192405.thumb.jpg.6bb610fb6e52474d341ebf4269548c4c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за ответ! Я тоже пришел к такому выводу......Обработаю стены от грибка,когда просохнут, и оставлю кирпичную кладку без ничего(покрашу может только)....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за ответ! Я тоже пришел к такому выводу......Обработаю стены от грибка,когда просохнут, и оставлю кирпичную кладку без ничего(покрашу может только)....

 

Красьте какой-нить минеральной краской.

Или известковой или на цементной основе.

Такие есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Может надо обратить внимание на вентиляцию. Если естественная не помогает, то попробовать принудительную. Что это такое, можно узнать на сайте Remontzhilya.ru.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...