Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правильное "Приєднання до електричних мереж"

tux_edo

Рекомендовані повідомлення

Кстати говоря, раньше РЕСы требовали выкопировку топо-гео-плана для всех: и у кого это было новое (первое) подключение, и у кого уже стоял пронумерованный столб (например, при увеличении подключенной мощности). Сейчас выкопировка только тем, у кого первое подключение.

 

З.Ы.лицензисты\геодезисты потеряли половину хлеба :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотел залупаться.
Жизнь показывает что зря. Некоторое время назад принесла в БТИ документы для оформления квартиры, документы не приняли, отправили в суд. (при мне несколько человек также). На вопрос -почему ответ- потому что. "Не отходя от кассы" иду к директору и в приемной пишу заявление".....предоставлены ....документы. Требую указать причины отказа с ссылкой на НПА "(если коротко). На следующее утро звонок: извините, произошла какая-то ошибка. приносите документы.

Но все равно получил отказ. 2500грн - на ветер.

Причина?

Змінено користувачем Columbina
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина?

Причина, я думаю, дежурная отмазка. Если в сельраде есть детальный план територии моего масива (а он есть у большинства сел), то эта територия считается територией комплексной забудови и электрифицируется комплексно по заказу сельрады.

 

Добавлено через 4 минуты

Кстати говоря, раньше РЕСы требовали выкопировку топо-гео-плана для всех: и у кого это было новое (первое) подключение, и у кого уже стоял пронумерованный столб (например, при увеличении подключенной мощности). Сейчас выкопировка только тем, у кого первое подключение.

З.Ы.лицензисты\геодезисты потеряли половину хлеба :(

Самое обидное, что этот план им в реальности нафиг не нужен. Его требуют якобы, чтобы определить по расстояниям стандартне приєднання или нет. Но у электриков есть свои карты, схемы, которыми они пользуются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина, я думаю, дежурная отмазка. Если в сельраде есть детальный план територии моего масива (а он есть у большинства сел), то эта територия считается територией комплексной забудови и электрифицируется комплексно по заказу сельрады.

 

Добавлено через 4 минуты

 

Самое обидное, что этот план им в реальности нафиг не нужен. Его требуют якобы, чтобы определить по расстояниям стандартне приєднання или нет. Но у электриков есть свои карты, схемы, которыми они пользуются.

Києво-Святошинський РЕС - це якась корпорація монстрів, як я розумію...

Нам вже півроку не дують ТУ :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Києво-Святошинський РЕС - це якась корпорація монстрів, як я розумію...

Нам вже півроку не дують ТУ :o

А у Вас какая отмазка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Вас какая отмазка?

У нас важка тема(СТ + колективно подали). Подробиць не знаю покищо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потрібно. Я нарисовал сам на основании гугл-мапс. Не прокатило.

Сказали нужен план составленый лицензированными геодезистами. На мой вопрос какая норма, какого нормативного акта требует именно лицензированных геодезистов, тетя в окошке сказала: "Я такое не приму."

Пришлось платить 2500грн геодезистам.

Я летом подавал на ТУ; тоже нарисовал сам. Даже не по картам, а так, под линейку прямоугольник, фломастером точками отметил столбы и углы участка.

Мне тоже пытались сказать, что "не так", покачал права на месте, без начальства обошлось, приняли. Подал свой рисунок и выкопировку из генплана, который мне дали в сельсовете.

НО, впоследствии мне НКРЕКП ответило письменно, что таки да, это должен быть документ от лицензированной компании, подпись-печать- всё такое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я летом подавал на ТУ; тоже нарисовал сам. Даже не по картам, а так, под линейку прямоугольник, фломастером точками отметил столбы и углы участка.

Мне тоже пытались сказать, что "не так", покачал права на месте, без начальства обошлось, приняли. Подал свой рисунок и выкопировку из генплана, который мне дали в сельсовете.

НО, впоследствии мне НКРЕКП ответило письменно, что таки да, это должен быть документ от лицензированной компании, подпись-печать- всё такое.

А они в письме сослались на какую-то норму? Просто в кодексе систем розподілу не уточняется. Там просто "викопіювання" і все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А они в письме сослались на какую-то норму? Просто в кодексе систем розподілу не уточняется. Там просто "викопіювання" і все.

Я про ситуационный план, не про выкопировку ГенПлана.

Выкопировку как раз (почти всегда) дают без проблем в сельсоветах, и ее принимают (т.к. она - обзорный документ общего плана, понять где в нас.пункте ваш участок)

А мне пытались сказать, что ситуационный план должен быть от лицензированной организации, с топосъемкой, печатями, свидетельствами и т.д. Я же его нарисовал почти от руки, как и многие другие.

НКРЕКП отвечает, что таки да, так и должно быть (с лицензированной организацией), ссылаясь не на Кодекс, а на общее законодательство. Мол, сит.план - вид технического документа из области геодезии, а в законе таком-то указано, что составление тех.документов геодезического плана требует наличия квалификации, поэтому нужен сертификат и т.п.

(я вольно пересказал своими словами, но логика такая)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкопировку как раз (почти всегда) дают без проблем в сельсоветах, и ее принимают (т.к. она - обзорный документ общего плана, понять где в нас.пункте ваш участок)

В Киево-Святошинском не принимают. Так как то "Викопіювання з генерального плану села". А нужно "Викопіювання з топографо-геодезичного плану." Это разные планы. Я взял генплан села и сверху заменил название на топографо-геодезичний план. Не прокатило. Требуют оба документа (викопировку и ситуационный план) составленный геодезистами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киево-Святошинском не принимают. Так как то "Викопіювання з генерального плану села". А нужно "Викопіювання з топографо-геодезичного плану." Это разные планы. Я взял генплан села и сверху заменил название на топографо-геодезичний план. Не прокатило. Требуют оба документа (викопировку и ситуационный план) составленный геодезистами.

 

Если в селе есть генплан, значит есть и топосьемка всего села, потому что генплан делается на основании топосъемки. Топосъемка обычно хранится в том институте, где делали генплан села, поэтому за небольшие деньги выкопировку из топосъемки у архитектора можно взять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киево-Святошинском не принимают. Так как то "Викопіювання з генерального плану села". А нужно "Викопіювання з топографо-геодезичного плану." Это разные планы. Я взял генплан села и сверху заменил название на топографо-геодезичний план. Не прокатило. Требуют оба документа (викопировку и ситуационный план) составленный геодезистами.

Сделали тоже самое, но через геодезистов с печатями. В районе тыщи гривен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в селе есть генплан, значит есть и топосьемка всего села, потому что генплан делается на основании топосъемки. Топосъемка обычно хранится в том институте, где делали генплан села, поэтому за небольшие деньги выкопировку из топосъемки у архитектора можно взять.

А как на счет актуальности той топосъемки? Ведь РЕСу нужно показать ЛЭП, ТП возле своего участка. А на топосъемке села (если она делалась давно) их может и не быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как на счет актуальности той топосъемки? Ведь РЕСу нужно показать ЛЭП, ТП возле своего участка. А на топосъемке села (если она делалась давно) их может и не быть.

 

Если на генеральном плане нет нужного ТП, тогда только новая топосъемка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на генеральном плане нет нужного ТП, тогда только новая топосъемка

 

Скажите как правильно заплатить СТ за подключение электроэнергии?я не член СТ. Какой документ лучше оформить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите как правильно заплатить СТ за подключение электроэнергии?я не член СТ. Какой документ лучше оформить?

 

Ответил в другой теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста! Оформляю в Полтаваоблэнерго увеличения мощности вводного автомата. 7.12.2018 сделал оплату за подключения. Через какое максимальное время мне должны установить автомат большей мощности???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Когда будут действовать новые правила/таривы на подключение? новые правила упрощают подключение?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Подскажите по такому моменту:

в К-Святошинском облэнерго при подачи заявления к договору "на временное пользование эл.энергией" в перечне копий необходимых документов есть требование предоставить копию "повідомлення про початок будівельних робіт".

 

Я зарегистрировался на сайте ГАСК, получиил на почту заявку с номером повідомлення. Прождал некоторое время и теперь вижу свой номер в реестре разрешительных документов.

 

Подскажите, что мне давать в облэнерго? Просто написать номер своего повідомлення?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда будут действовать новые правила/таривы на подключение? новые правила упрощают подключение?

здесь было написано https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4806254#post4806254

3. Ця постанова набирає чинності з 22 січня 2019 року, але не раніше дня, наступного за днем її опублікування в офіційному друкованому виданні – газеті «Урядовий кур'єр».

Офіційно опубліковано в газеті „Урядовий кур’єр”, 29.12.2018, № 246

 

Добавлено через 2 минуты

Подскажите, что мне давать в облэнерго? Просто написать номер своего повідомлення?

Попробуйте дать им номер повидомлення и распечатку вашего заявления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю, как с калькулятором, но на сайтах облэнерго стандартное пожскочило сильно.калькулятор это, конечно, хорошл....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю, как с калькулятором, но на сайтах облэнерго стандартное пожскочило сильно.калькулятор это, конечно, хорошл....

 

главное чтобы подключали без палок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...