Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный Z98 с возможностью 2 этажа, в Днепре

shneider_vova

Рекомендовані повідомлення

ну значит, повезло :-) хотя опять таки, с точки зрения экологии винил и ламинат на ТП - дискуссионное (только чур не начинайте :-))

 

вот опять таки к чему я - если бы кто то из мастеров-отделочников написал табличку - 1 м2 готового пола из а) ламината б( плитки в) паркета г) винила будет стоить столько то в материалах А) дешевого Б) среднего В) люкс класса - это было ого-го как полезно на этапе принятия решения о том, какие тебе делать полы

 

Ну вот мы и начали, Вы в плитке, я в виниле, кто-то дополнит в ламинате, паркете и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Позравляли клиенты на НГ, в Днепрорудном (Зап. область) 2 к вартира в панельке 10 тыс. у.е. никто не берет....

 

То они офигели. У меня тесть в Каменском за такую цену двушку продать не может...

 

...

вот опять таки к чему я - если бы кто то из мастеров-отделочников написал табличку - 1 м2 готового пола из а) ламината б( плитки в) паркета г) винила будет стоить столько то в материалах А) дешевого Б) среднего В) люкс класса - это было ого-го как полезно на этапе принятия решения о том, какие тебе делать полы

Это разные мастера делают обычно. Им полагаешь стоит собраться, создать профсоюз и вывесить расценки итого под ключ на дверях правления?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут в прошлом-позапрошлом году сантехников за профсоюз пытались предать анафеме. ...

Пока не понятно, чем кончилось :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с Васей очно говорили за стоимость гипсокартонного потолка под ключ. Насчитали грубо 800 грн/м2 (может, немного другая цифра, уже точно не помню). И сразу стало понятно, что помимо возможных проблем с косяками такого потолка, стоимость несоизмерима с другими решениями по потолку.

Вова, это Вася у тебя не хочет заказ брать на потолок)

Мне полтора месяца назад они же сделали и стоииость в 2 раза меньше от твоих цифр. Одноуровневый. Но это с допами в виде инсталляции, зашивки на кухне, точечные и вентиляционные.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это разные мастера делают обычно. Им полагаешь стоит собраться, создать профсоюз и вывесить расценки итого под ключ на дверях правления?

 

а чего бы и нет. что, никто не берет дом под отделку под ключ (жирный намек без претензий)? с отделкой вообще все плохо - когда 2 года назад узнавал, вот что она обойдется - ответы были - от 100 до 300 уе за м2. И все. И чем отличается ремонт на 300 от ремонта на 100 - никто не отвечал

 

Добавлено через 1 минуту

Вова, это Вася у тебя не хочет заказ брать на потолок)

Мне полтора месяца назад они же сделали и стоииость в 2 раза меньше от твоих цифр. Одноуровневый. Но это с допами в виде инсталляции, зашивки на кухне, точечные и вентиляционные.

 

это материал+работа, с малярными работами, шпаклевкой, краской? Кирилл вон короба себе для штор сделал. Я офигел, сколько с него за работу только содрали.... Кажется, шторы будут дешевле

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шторы?

Неа, солнцезащита в виде роллет или плиссе будет уже дороже.

я к тому, что то, что ты повесишь в эти ниши (сами шторы) будут дешевле, чем короба для них :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня щас есть 2 предложения по монтажу гипса на потолок включая покраску. Одно от фирмы ~490грн м2 за работу и от бригады отдельной ~370 грн м2. По кол-ву операций одинаково
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня щас есть 2 предложения по монтажу гипса на потолок включая покраску. Одно от фирмы ~490грн м2 за работу и от бригады отдельной ~370 грн м2. По кол-ву операций одинаково

 

А материала сколько уйдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А материала сколько уйдет?

 

Примерно 170грн м2. Вот только не помню считал ли он краску в материалы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это материал+работа, с малярными работами, шпаклевкой, краской? Кирилл вон короба себе для штор сделал. Я офигел, сколько с него за работу только содрали.... Кажется, шторы будут дешевле

А нет. Шпаклевку, покраску я выношу отдельно у себя. Считал эти позиции вместе со стенами, так как один этап, а вместо гипса натяжной и не рассматривал. Скрытых коробов нет, но точечных - 40.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не сказал, что вариант дешевый www.metr-pola.com.ua/shop/podium-30-59568-king-of-forest-natur-034/ Скорее-взял дешево.

На самом деле разница между винилом и кварц-винилом не такая уж большая, главное-оба варианта хорошо подходят под ТП, тактильные ощущения приятные-"теплые", зубы у детей да и посуда целые.

 

Меня смущает отсутствие параметров в спецификации:Толщины плитки нет, толщины защитного слоя нет , класса износостойкости нет, теплопроводности нет, размеров самой плитки нет.Понятно, что загуглить можно все, но это рыться надо.Сам пока на www.forbo.com/flooring/ru-ru/produkty/dizaynerskaya-vinilovaya-plitka/allura-click/allura-click/b9b2iy#panel10 такую просматриваю.Кстати мэтры, покритикуйте плиз.Она замковая ,укладка без клея.Куда проще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня смущает отсутствие параметров в спецификации:Толщины плитки нет, толщины защитного слоя нет , класса износостойкости нет, теплопроводности нет, размеров самой плитки нет.Понятно, что загуглить можно все, но это рыться надо.

 

Ссылка была приведена для понимания стоимости, брал в этом магазине перед НГ со скидкой 50% и скажу прямо-Berry Alloc даже не рассматривал, хотел брать LG Decotile, но цена решила всё, учитывая моих 130 м2.

31 класс. Размер: 914,4х152,4х2 мм. Износостойкий слой: 0,3 мм. В упаковке м2: 3.34

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылка была приведена для понимания стоимости, брал в этом магазине перед НГ со скидкой 50% и скажу прямо-Berry Alloc даже не рассматривал, хотел брать LG Decotile, но цена решила всё, учитывая моих 130 м2.

31 класс. Размер: 914,4х152,4х2 мм. Износостойкий слой: 0,3 мм. В упаковке м2: 3.34

А меня бы смутил факт того что на офф сайте такой продукции нет.

Себе тоже брал Берри алок, 19 евро за квадрат 55 клеевой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычная пачкается (на форуме подтверждают), вымывается (не факт), ну и ему выгоднее :-) встретимся с ним лично - обсужу.

Вова, по поводу затирки: эпоксидкой сделал весь дом. Пачкается она не меньше обычной, но она похоже действительно вечная. В квартире у меня на пятый год проживания обычная на полу начала разрушаться.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В квартире у меня на пятый год проживания обычная на полу начала разрушаться.

Почему? Я ещё могу понять на стенах по гипсокартону, если он делался кривыми руками, но чтобы на полу:unknown:. У меня опыт эксплуатации душевых из плитки в количестве 5штук, никогда не было, чтобы затирка разрушалась, хоть на обычной плитке, хоть на мозаике. В гостевом доме электрический ТП и никто особо не заморачивался на демпферную ленту. Я даже не помню есть ли она там вообще:D. Плиточный шов не больше 2мм, не то что затирка, ни одна плитка не треснула. В основном доме я всё контролировала очень жёстко и с демпферной, и с фиброй, и с клеем, вплоть до того, что на заливку стяжки приезжал сам плиточник. При всём этом обнаружила в ванной тонюсенькие:pardon:волосяные трещины на двух плитках, не по всей толщине плитки, а в верхнем глазурованном слое. Плитки расположены в разных концах ванной, чтобы рассмотреть эти трещинки надо очень постараться, но я умею:lol: Видимо, причина в самих плитках, хоть плитка от очень хорошего производителя и не самая дешёвая. У вас либо с материалами что-то не так было, либо с руками плиточника. В любом случае, если затирка разрушается локально( не на всей же площади пола она начала массово разрушаться?), дешевле купить килограмм затирки и затереть этот кусок по-новой, чем затирать всё эпоксидкой. Всё моё ИМХО

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы вернуть время назад - сделал бы опять эпоксидкой. Не так уж это и дорого: на весь дом потрачено не более 5000 грн. Зато сплю спокойно. Мы пол моем через день, а это около 200 раз в году.

Дешевле купить говорите, а затирать сами будете?

Как здесь говорят, у каждого свои грабли :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как здесь говорят, у каждого свои грабли :)

Да я не против, поэтому и сказала, что всё моё ИМХО. Для меня, вообще, плитка самый лёгкий и приятный процесс внутренней отделки. И главное, самый понятный, который можно просчитать, практически на 100%, ещё до начала работ. Чаще всего просчитываешься с клеем. По поводу частого мытья полов. Я про душевые говорила. Можем посчитать. До того, как сын уехал из дома: ежедневно, круглый год, 3 утренних душа +3 вечерних душа. В доме живём вдвоём- 2 душа утром и 2 душа вечером, сюда добавлю летний сезон, когда в течение дня, кроме утро-вечер, душ может приниматься ещё раза два-три в день. Или вздумалось, экспромтом, в ИК-сауне косточки погреть, значит ещё дополнительно включилась душевая лейка. Как вода должна разрушать затирку? И по поводу "сами затирать", там нет ничего сложного. По крайней мере, с моим опытом ремонтов. Не вижу проблемы очистить участок от старой затирки, развести новую и затереть шов. Насколько знаю процесс работы с эпоксидкой, там сложнее, но знаю форумчан, которые самостоятельно освоили работу и с эпоксидкой. И разница в 5000грн включая и работу или только разница на стоимости затирок? Ваш ответ не дал ясности причины разрушения затирки в вашей квартире.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... У меня опыт эксплуатации душевых из плитки в количестве 5штук, никогда не было, чтобы затирка разрушалась, хоть на обычной плитке, хоть на мозаике...

В душевой идеальные условия для цементных смесей с точки зрения их прочности- там постоянная влажность. В остальных помещениях хуже. У меня в квартире локально появились ямки в затирке через несколько лет. Они не столь обширны и я просто забил. Возможно затирка стрёмная, а может мастер при затирании воздушные пузыри пропустил и там была лишь тонкая полоска затирки вверху, которая со временем вымылась/стёрлась.

Основные мои претензии к цементной затирке в квартире - светлая меняет цвет. Такое есть на кухне на полу и в ванной на стенах... На кухне её теоретически можно отмыть с помощью например зубной щётки, какого-нибудь ядерного средства и такой-то матери. В ванной причина тёмных швов совсем иная и там их не отмоешь... Там повышенная влажность и в осеннее межсезонье, когда отопление включать ещё не комфортно (при +22-23 скажем в сентябре у меня духу не хватит включить отопление и страдать от жары) на межплиточных швах заметны грибковые поражения... Да, безусловно первопричина в плохой вентиляции. Там у нас производители/установщики дверей обыграли технологический порог между более высоким уровнем пола в ванной по отношению к коридору, зашив его ясенем и не сделав никаких приточных отверстий в полотне самой двери. Как бы то ни было времени/желания возиться со швами постоянно нет и за несколько лет на это страшно смотреть. Это кстати была одна из важных причин отчего мы в доме не захотели плитку на стены в санузлах... Полагаю, что в обоих описанных случаях с эпоксидкой было бы всё заметно лучше. Плесень в ванной её вообще едва ли смогла бы задеть, да и отмыть в кухне её наверняка довольно просто было бы...

В доме я уже таких ошибок не допускал и защитил всю светлую цементную затирку защитным средством. В душевой таки эпоксидную использовал.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Швы моются бытовым парогенератором и мягкой щеточкой до состояния девственности на раз-два... Не делайте из еды культа.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плесень в ванной её вообще едва ли смогла бы задеть, да и отмыть в кухне её наверняка довольно просто было бы...

В доме я уже таких ошибок не допускал и защитил всю светлую цементную затирку защитным средством. В душевой таки эпоксидную использовал.

Надеюсь, что Владимир не против того, что мы обсуждаем проблемы с затиркой? Я не вникала в то, как эпоксидная затирка реагирует на плесень. Для меня аксиома, что в ванной комнате и туалете должна быть хорошая вентиляция, поэтому в квартирах не экономилось на вентиляторах, про дома(гостевой и основной) и говорить нечего, кроме вентиляции есть окна во всех санузлах и нет никакой влажности или дискомфорта в любое время года. Мой день начинается с ванной комнаты, поэтому для меня важно, чтобы открыв дверь, мой нос уловил приятный запах, а меня окутало приятное тепло в холодный день и приятная прохлада, когда жарко. В межсезонье, когда не работает ТП, для приятного тепла вполне достаточно электрического полотенцесушителя, который отключается на лето и втыкается в розетку при наступлении первой осенней прохлады. В этом и прелесть абсолютной автономности электрического полотенцесушителя. На ярко-жёлтой затирке в ванной комнате гостевого дома плесени или грибка не наблюдаю, затирка покрыта защитным средством, о котором говорите вы и о котором говорила я в предыдущем сообщении. Ну и абсолютно белые полы и стены на кухне и в ванной я проходила дважды. Сам по себе подобный вариант не лучшее решение. Возможно, что в таких случаях эпоксидка оптимальный вариант, но у меня нет причин жаловаться на обычную цементную затирку. Было бы что-то не так, я бы об этом сказала, как есть. Что до влажности в душевой, которая во благо для цементной затирки, так Роман пишет, что полы моются через день и хоть он этого не озвучил, но я поняла, что причину разрушения видит в этом. Сейчас подумала о декоративном кирпиче, который появился у меня впервые 10 лет тому назад и с тех пор я с ним не расстаюсь. Ещё в первый раз поняла, что на затирке для кирпичных швов можно разориться и любой белый клей для камня идеален в качестве затирки и соотношении стоимости. Если не покрыть кирпич вместе со швами каким-нибудь защитным слоем, то очень быстро пористая поверхность кирпича с затиркой забьются пылью. Как ни странно, но я никогда не покупала для этого лак по камню. Банка среднего по цене мебельного лака с матовым эффектом прекрасно справляется с защитой кирпича от пыли, а швов и от пыли, и от потемнения-пожелтения. Не всегда самые очевидные решения бывают самыми лучшими. Поэтому мне интересно послушать об опыте других, что-то взять для себя, в чём-то не увидеть целесообразности. Для того мы тут и ведём эти беседы, чтобы учиться друг у друга:)

И кстати, об упоминаемом здесь парогенераторе. Таки я не представляю свою жизнь без него. Он не только швы отмывает, но прекрасно заменяет швабру, которой у меня нет с появлением парогенератора.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Швы моются бытовым парогенератором и мягкой щеточкой до состояния девственности на раз-два... Не делайте из еды культа.

 

А опытные сантехнеги с парогенератором берут выездные заказы?:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Швы моются бытовым парогенератором и мягкой щеточкой до состояния девственности на раз-два... Не делайте из еды культа.

 

слабо себе представляю этот процесс (как собственно, и вообще парогенератор - надо поискать). Это что, отдельная уборочная операция должна быть - очистка швов? если этим надо отдельно заниматься, то я против.

 

Полез на пол смотреть, а как у меня сейчас в квартире. Да, есть дырочки в затирке, истирание, грязь (10 лет ремонту). Заодно увидел, как неровно положена плитка - какие ступеньки между соседними плитками и т.п. Но увидел это первый раз за 10 лет :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А опытные сантехнеги с парогенератором берут выездные заказы?:D

 

Лихко. Даже новую щеточку прихвачу.

 

Добавлено через 1 минуту

... если этим надо отдельно заниматься, то я против

 

Ну тоесть помыть пол отдельно ему не против, а помыть швы - против...

 

Как дети :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этим гидрофобизатором чтоб кисточкой прорисовать все швы, да так чтоб раствор не попал на плитку ибо дает такие блестящие на косом свете противные сопли и потеки - это надо иметь зоркий глаз, твердую руку и немалую долю безбашенности, поскольку отмыть засохший гидрофобизатор можно только отшкрябавши :)

 

П.с. плесень тоже парогенератором убирается на раз-два.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...